kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

QUOTE(Galk @ Nov 17 2013, 21:29)
Товарищи, я родила в 32, считаюсь ли я старпером?

Разумеется. yes.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 18 2013, 00:12)
Ссылка

Одна из мамочек моя знакомая!

Посмотрела.

Готова ловить тапки, но 59 лет - перебор для среднестатистической семьи. Это всё ж не 40 с копейками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 18 2013, 15:11)
QUOTE(Туфуди @ Nov 18 2013, 00:12)
Ссылка

Одна из мамочек моя знакомая!

Посмотрела.

Готова ловить тапки, но 59 лет - перебор для среднестатистической семьи. Это всё ж не 40 с копейками.

Конечно, перебор, ребенка же еще вырастить надо. Я считаю, 45- это уже самая граница, позже рожать уже как- то нерационально и очень эгоистично.

Поделиться сообщением

Тихоня, ну вот я о том же. Практика показывает, что даже в лучшем раскладе 70 лет – это край в том смысле, чтобы ребёнку помогать, а не нагружать его собой (прошу прощения за грубость, но это так sleep.gif ). Если родить в 45 - это только-только успеть поставить на ноги, да и то в режиме "экспресс".

Ну это я про среднестатистические семьи со среднестатистическими накоплениями и доходами.

Но в 59… wacko.gif

Поделиться сообщением

Мне 36, первый ребенок, очень расчитываю, что не последний biggrin2.gif , беременность мне понравилась (кроме токса первого триместра), роды тоже. Мне кажется, я гораздо более спокойная мама, чем если бы родила в 25. Моя подруга тоже родила первого в 37, на пару месяцев раньше меня, ощущения у нее те же. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне кажется зависит многое и от темперамента и характера деток
я родила в 30 и 31,на такой подвиг в 37 и 38 не способна,мне кажется вообще много нюансов
одни ли ребенок или несколько,финансовые возможности
мамы только родившие в возрасте за 35-36 не могут сразу оценить всех сложностей,дети растут,начинают ходить-бегать,убегать и мама должна тоже бегать
а если деток несколько,а ночами не спать?
еще важно поздно родили скажем 3 ребенка,а старшие уже взрослые и реально помогают,или первого в 38 лет

Поделиться сообщением

monchadskaya,
За себя могу сказать, что мне как раз сейчас легче все давалось с режимом.
В 25-30 лет я больше поспать любила и ухаживать за малышом было бы труднее, скорее всего на маму большую часть переложила.
А родив в 37 лет, я все делала и делаю сама.
И как мне кажется именно в моем возрасте - я как раз лучше и реальнее могу оценить все сложности.
И поверьте бегать прыгать за ребенком мне совсем не сложно.

Поделиться сообщением

Я первого родила в 19, второго очень хотела родить до 35, но получилось так что родила в 37.
Разница между детьми 19 лет. И я безмерно счастлива что они у меня есть. И мне абсолютно не сложно с малышкой. И беременность была хорошая и роды просто замечательные. Единственное сейчас, зная как быстро растут дети, я стараюсь не упускать ни одного мгновения. Как сказала моя подруга:" пью ее детство мелкими мелкими глотками."
И серьезно подумываю о еще одном малыше. blush2.gif

Поделиться сообщением

monchadskaya, ну вот мне кажется, 40 - не тот возраст, когда прям реально развалюхой становишься.

Хотя сама всегда мечтала о раннем ребёнке, чтобы и он уже взрослый, и я пока молодая. Не сложилось. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 22 2013, 02:05)
monchadskaya, ну вот мне кажется, 40 - не тот возраст, когда прям реально развалюхой становишься.

Хотя сама всегда мечтала о раннем ребёнке, чтобы и он уже взрослый, и я пока молодая. Не сложилось.  no.gif

так если не сложилось,то другое дело
я думала мы рассуждаем в общем когда лучше
вообще если смотреть в корень,то главное что ребенок появился
у меня старшая очень шумная,ворчливая и т.д. плюс погодка,однополые,драки,и т.д.
я живу на пустырнике,хочется в 40 лет спокойствия
мой экс стал папой в 48 и 49 лет,физически на ровне со мной все делал,а по площадкам гулял лучше меня,по 5-6 часов в день
с другой стороны если бы у меня не сложилось до 35,то естественно я бы и до 40 пыталась,т.к. стать мамой важнее всего остального

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 21 2013, 23:17)
monchadskaya,
За себя могу сказать, что мне как раз сейчас легче все давалось с режимом.
В 25-30 лет я больше поспать любила и ухаживать за малышом было бы труднее, скорее всего на маму большую часть переложила.
А родив в 37 лет, я все делала и делаю сама.
И как мне кажется именно в моем возрасте - я как раз лучше и реальнее могу оценить все сложности.
И поверьте бегать прыгать за ребенком мне совсем не сложно.

в 25 я бы тоже не родила,не была готова морально,я всегда хотела в 35 родить,получилось в 30
мне кажется между 25 и 30 есть разница,вы серьезно думаете что в 30 переложили бы на маму?в 25 я бы тоже переложила,в 30 было все очень осознанно

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 18 2013, 17:03)
Тихоня, ну вот я о том же. Практика показывает, что даже в лучшем раскладе 70 лет – это край в том смысле, чтобы ребёнку помогать, а не нагружать его собой (прошу прощения за грубость, но это так  sleep.gif ). Если родить в 45 - это только-только успеть поставить на ноги, да и то в режиме "экспресс".

Ну это я про среднестатистические семьи со среднестатистическими накоплениями и доходами.

Но в 59…  wacko.gif

в 59 это если ты алла пугачева,у тебя 5 нянек,даже имея огромные деньги я бы не решилась
ведь в 60 можно умереть,детям 10, а это значит никогда не увидеть детей в более старшем возрасте,и дети без мамы в таком раннем возрасте

Поделиться сообщением

monchadskaya, как говорит мой знакомый, ставший в третий раз папой в 64 года, "хорошее никогда не поздно"). Но там, конечно, отличная фин подушка на всякий случай плюс старшие дети, которые сестру любят и в случае чего подключатся к воспитанию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 10:20)
monchadskaya, как говорит мой знакомый, ставший в третий раз папой в 64 года, "хорошее никогда не поздно"). Но там, конечно, отличная фин подушка на всякий случай плюс старшие дети, которые сестру любят и в случае чего подключатся к воспитанию.

у нас папа тоже деток любит,и фин. все ок,но мы разбежались,слава богу мне 34 и я думаю что смогу деток сама тащить(конечно же принимая финансовую поддержку отца деток)

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 22 2013, 08:52)
QUOTE(Yahoo @ Nov 22 2013, 02:05)

Хотя сама всегда мечтала о раннем ребёнке, чтобы и он уже взрослый, и я пока молодая. Не сложилось.  no.gif

так если не сложилось,то другое дело
я думала мы рассуждаем в общем когда лучше
вообще если смотреть в корень,то главное что ребенок появился
у меня старшая очень шумная,ворчливая и т.д. плюс погодка,однополые,драки,и т.д.
я живу на пустырнике,хочется в 40 лет спокойствия
мой экс стал папой в 48 и 49 лет,физически на ровне со мной все делал,а по площадкам гулял лучше меня,по 5-6 часов в день
с другой стороны если бы у меня не сложилось до 35,то естественно я бы и до 40 пыталась,т.к. стать мамой важнее всего остального

Для меня ранний - это в 20.

Про пустырник… вот я не знаю, хорошо ли уже в молодости начинать его пить.

А со мной бабушка в 60+ гуляла по 6 часов.
Думаю, 90% нагрузки физической и моральной зависят от ребёнка и величине дзена окружающих его взрослых.

Поделиться сообщением

monchadskaya, я хорошо помню себя в 30 лет...
Переложила бы на маму yes.gif
У меня такая свистопляска в голове была.
Ни куда не торопилась...
А в 31 начала паниковать, что Б не наступает!
В 35 была ЗБ..., думала с ума сойду!!!
И вот только в 37 забеременела и родила роднулечку свою!!!
И еще хочу! Очень хочу! Постараемся с мужем не рассусолеваться и родить до моих 42-43 лет.

Поделиться сообщением

surjik,
Как сказала моя подруга:" пью ее детство мелкими мелкими глотками."
очень точное высказывание! thumbsup.gif
Я тоже наслаждаюсь и смакую! sla.gif

Поделиться сообщением

Никого не хочу агитировать за позднее материнство, риски, конечно, есть, но все же не могу не отметить, что черт не так страшен, как его малюют: жалоб от юных мам на усталость я слышу побольше, чем сама сотрясаю воздух на эту тему, на части не разваливаюсь после игр с ребенком, успокоительных не пью, вспоминаю как со мной, 23-летней, оставляли племяшку в ее несколько месяцев на пару часов, так для меня это тогда был адский ад))) со своим у меня таких чувств ни разу не было. Тянуть до последнего чревато, словом, но и рожать только потому что скоро тридцатник- тоже странно по мне.

Поделиться сообщением

Тихоня, полностью с вами согласна!
Агитировать за позднюю беременность не надо, но с спешить тоже не надо!
Сложности во всех возрастных периодах встречаются!
Главное их решать рационально, и подход должен быть правильным!
По мне так вот как раз на своем малыше у меня все во время!

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Nov 22 2013, 16:48)
Никого не хочу агитировать за позднее материнство, риски, конечно, есть, но все же не могу не отметить, что черт не так страшен, как его малюют: жалоб от юных мам на усталость я слышу побольше, чем сама сотрясаю воздух на эту тему, на части не разваливаюсь после игр с ребенком, успокоительных не пью, вспоминаю как со  мной, 23-летней, оставляли племяшку в ее несколько месяцев на пару часов, так для меня это тогда был адский ад))) со своим у меня таких чувств ни разу не было. Тянуть до последнего чревато, словом, но и рожать только потому что скоро тридцатник- тоже странно по мне.

я пью успокоительные,но у меня 2 деток,и они погодки
с 1 ребенком намного легче,даже в возрасте за 37.....
если Вы родите еще одного с разницей минимальной в возрасте,будет намного сложнее
ну и конечно же риск родить не здорового ребенка все же есть(ясно,он и в 20 лет есть,но в 40 лет он намного больше)
а вообще у каждой свой возраст для рождения ребенка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу