kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

QUOTE(fela @ Feb 26 2011, 03:07)
QUOTE(Ля Ля Фа @ Feb 26 2011, 00:51)
глупости это все. поздние..ранние... моей подруге 38 лет, она второго родила и очень счастлива. А сестренка моя в 20 лет родила. Сейчас малышу 5 месяцев и она такая уставшая от жизни и все ей не в радость.
Я в школе работаю и никакой разницы не вижу в детях. Всё зависит от человека, а не от возраста.

я все же за разумные пределы.

я помню из своего детства, что, например,у моих друзей было больше взаимопонимания с родителями, если те были молодыми, у меня мама, например, так и не могла разобраться в настоящих барби и подделках - это как пример, для нас тогда это было важно, помню, как приходила к подруге и ее мама по-настоящему интересовалась нашими куклами, разбиралась в них,
для моих родителей все мульты, что не советские - то плохо, все сваливалось под одну гребенку: и тупые мыши-рокеры с черепашками и действительно класскика диснея - алиса, белоснежка...

это все такие мелкие примеры, но я для себя сделала выводы, что все жемолодой родитель больше поймет своего ребенка, чем в возрасте.

тем более ни для кого не секрет, что когда первенец появляется в возрасте, то он как правило, очень долгожданный, и тут уж начинается такое воспитание happy.gif "и в рот и в попу", как говорит моя мама

Я у своего папочки появилась, когда ему было 31. Так вот он во всех новомодных только появляющихся штучках разбирался больше, чем более молодые папаши моих подружек. И мой папа был гораздо в разы более продвинутый, чем те. Так что все зависит от человека, а не от возраста!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Feb 25 2011, 21:27)
У меня один ранний (в 19 лет), другой поздний(в 36 лет). Ощущения одинаковые! Ранние-поздние.... Лишь бы желанные. Сейчас старшему 21, малышу 4 года

ну прям уж в 36 поздний, в наше-то время! smile.gif
у меня подруга сейчас третьим Б, ей тоже 36, но я не воспринимаю её как старушку ))) да она и не выглядит на 36.

а вот недавно лежала в больнице, и там лежали две дамы на сохранении - 39 и 40 лет, так вот по ним с первого взгляда понятно что им не 30, они выглядят именно на свой возраст. их и воспринимали соответственно...

Поделиться сообщением

Первого родила в 28, второго - в 30. Третьего хотела бы между 35 и 40. Да, несколько смущает то, что на пенсию придется выходить, когда ребенок будет не совсем взрослым. Хотя, что значит "придется"... Чай, не шпалы ворочаю, чтобы требовалось лошадиное здоровье и силы. В принципе, по моей специальности и в 70 работать можно. Про подвижные игры и прочую физическую активность... ИМХО, ежели человек в 30-40 лет не в состоянии побегать по детской площадке или порезвиться в бассейне, ему срочно нужно задуматься о своем образе жизни и здоровье проверить. Еще один распространенный аргумент - мол, ребенок будет стесняться "старой" мамы, тоже кажется странным. Оставим за скобками то, что мелкий деть - стимул следить за собой очень пристально. Тут другая штука. Дети воспринимают возраст больше не по внешним признакам, а по поведению. Ежели играет с ними, занимается, интересуется всем - значит, мама молодая. До смешного доходит. Как-то катались со старшим с горки (я у детей в авторитете, ибо умею съезжать стоя), услышала, как мальчик шепотом спрашивает у другого "а это девочка, или тетка?" Ну не может, видимо, по их представлению, взрослая женщина беситься на горке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Испаночка @ Mar 7 2011, 18:55)
Я у своего папочки появилась, когда ему было 31. Так вот он во всех новомодных только появляющихся штучках разбирался больше, чем более молодые папаши моих подружек. И мой папа был гораздо в разы более продвинутый, чем те. Так что все зависит от человека, а не от возраста!!!!

31 никогда не было "поздно" для мужчины. У мужчин "поздние" дети даже раньше считались после 35.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Mar 8 2011, 15:32)
Первого родила в 28, второго - в 30. Третьего хотела бы между 35 и 40. Да, несколько смущает то, что на пенсию придется выходить, когда ребенок будет не совсем взрослым. Хотя, что значит "придется"... Чай, не шпалы ворочаю, чтобы требовалось лошадиное здоровье и силы. В принципе, по моей специальности и в 70 работать можно. Про подвижные игры и прочую физическую активность... ИМХО, ежели человек в 30-40 лет не в состоянии побегать по детской площадке или порезвиться в бассейне, ему срочно нужно задуматься о своем образе жизни и здоровье проверить. Еще один распространенный аргумент - мол, ребенок будет стесняться "старой" мамы, тоже кажется странным. Оставим за скобками то, что мелкий деть - стимул следить за собой очень пристально. Тут другая штука. Дети воспринимают возраст больше не по внешним признакам, а по поведению. Ежели играет с ними, занимается, интересуется всем - значит, мама молодая. До смешного доходит. Как-то катались со старшим с горки (я у детей в авторитете, ибо умею съезжать стоя), услышала, как мальчик шепотом спрашивает у другого "а это девочка, или тетка?" Ну не может, видимо, по их представлению, взрослая женщина беситься на горке.

+1)
как-то присутствовала на дне рождении у племяшки своей, бесилась с детворой, конкурсы им устраивала.Через какое-то время ко мне подошел приглашенный мальчик и спросил:"Ты мама или дочка?" rolleyes.gif
По теме, мама меня в 33 года родила, папе тогда было 37, взаимопонимание у нас отличное.А маме со мной еще и сестьра старшая помогала, разница у нас 14 лет

Поделиться сообщением

У меня с сестрой разница 20 лет, мама ее родила в 42 года. Ничего, пальцем никто не тычет)) Мама выглядит намного моложе своих лет, и наверное, даст фору молодым мамочкам)) Я бы не сказала, что ребенок разбалован, не могу сказать, что со мной родители были строже. Зато сколько счастья wub.gif Папа несется домой с работы, потому что его теперь встречает не только мама, но и сестренка моя, а покупки игрушек... Накупят, а потом втроем сидят разбираются)) И походу родителям интереснее,чем самому ребенку)

Поделиться сообщением

Когда я была в роддоме, то таких мам как я было много, как мне показалось процентов 70 по отношению к молодым мамочкам!
Родила я своего малыша в 37 лет!
Раньше думала, что это так поздно (поздно конечно), а сейчас подумываю о втором и как по моим ощущениям, что я не "старая" совсем! tongue.gif

Как уже было сказано, главное, что бы детки были желанными!

Мой малыш долгожданный и очень желанный!

Поделиться сообщением

Туфуди, Юля, вот честно, по постам думала что ты лет на 10 меня моложе!!! Какие 37??? Шутишь??? laugh.gif конечно, надо второго yes.gif

Поделиться сообщением

Тоже планирую родить второго в лет 35-36. Но боюсь. Первого родила в 29. и все-таки замечаю за собой некую лень, упадок сил. В 22 года например такого бы не было, вечно как энерджайзер носилась. а сейчас хочется лишний раз поваляться, и выходит раздражаюсь, когда ребенок меня постоянно дергает и зовет играть. А на детей маленьких смотрю и тоже хочется еще одного, а если еще и девочку wub.gif Но вот смогу ли я уделить им должного внимания, ведь их будет двое, это одного в садик/школу собери-забери, и еще уход, внимание ко второму. Так что мне кажется что разница есть, исходя из своего опыта, в молодости, до 25 воспитание ребенка дается легче.

Поделиться сообщением

taNEWshka, линеечки разрешены детям до 1года.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 13 2013, 13:55)
Туфуди, Юля, вот честно, по постам думала что ты лет на 10 меня моложе!!! Какие 37??? Шутишь???  laugh.gif конечно, надо второго  yes.gif

Оооо, какой комплимент я получила blush2.gif
Спасибо! yes.gif
Сейчас мне 39 лет..., facepalm.gif сказала и обалдела!
В душЕ то мне максимум 30 rolleyes.gif

До 43 лет точно будем стараться второго родить yes.gif

Поделиться сообщением

Туфуди, я честно тоже немного обалдела smile.gif по постам кажется, что молодая весёлая девушка лет до 28 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Stepanechka,
Спасибо flowers1.gif
A на самом деле я тетка laugh.gif
Хотя я себя вот правда ни когда не ощущала на эти цифры biggrin.gif
И находясь в роддоме думала что как много девушек в возрасте, забывая, что сама такая biggrin2.gif

Муж мне говорит, что я в связи с поздним мамством слишком щепитильная по отношению к малышу.

Поделиться сообщением

Туфуди, вау! thumbsup.gif

Тоже б никогда не подумала.
Хотя полевропы в Вашем возрасте первых рожают.

Поделиться сообщением

Туфуди, сорри за офф, вижу вас часто в темка и в моде или где еще натыкалась на ваши фотки, вот для меня открытие про 37 лет blink.gif тоже думала вам лет 27-28, я в шоке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Туфуди,
Я фоток не видела, но думала, что вам чуть за 20 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 13 2013, 18:39)

Сейчас мне 39 лет...,  facepalm.gif  сказала и обалдела!

У меня разрыв шаблона biggrin2.gif когда моей маме было 39, я в университет поступила blush2.gif

Юля, предлагаю следующих детей нам в один день снова родить lol.gif

Поделиться сообщением

Yahoo, alisa_05, Ox-eye daisy, OLK@,
Девочки, вот такая я дама!!! angel_innocent.gif bb.gif
А я ведь вам такой показалась не из за моей глупости, неопытности может с чем то biggrin2.gif
Тогда я вам сейчас покажусь...
Какая я старая мамаша!
У меня есть еще фото в инстаграмме.

Поделиться сообщением

Туфуди,
Мне кажется, Вы свистите про возраст biggrin2.gif

Поделиться сообщением

OLK@, а когда у тебя планируется второй?
Всегда "ЗА" детишек!!!
А по поводу мамства можно сказать и так!!!
Любви Рождению детей все возрасты покорны!!!
Лишь бы здоровье и силы были!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу