kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Feb 26 2011, 10:57)
QUOTE(fela @ Feb 26 2011, 01:07)
тем более ни для кого не секрет, что когда первенец появляется в возрасте, то он как правило, очень долгожданный, и тут уж начинается такое воспитание happy.gif "и в рот и в попу", как говорит моя мама

это предрассудки cool.gif

Вот точно бред из бредов. Я родила первого в 30, скоро 31 будет, почитав тему, я поняла, что как раз к старородящим меня относят biggrin2.gif ,никакого целования ребенка за собой не замечаю, наоборот, сыну только 2 месяца, а я уже об алкогольных каникулах мечтаю. Люблю его, конечно, но не думаю, что больше или меньше, чем другие мамы любят своих детей.
По поводу игрушек и дорогих вещей, если деньги есть в семье, то ИМХО это будет, а если денег нет, то и дорогим игрушкам неоткуда взяться.

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 25 2011, 18:36)
Гуглик Ясноглазый, Ну я это написала к тому, что рада, в связи с тем, что родила рано, как и хотела с детства. Никогда не хотела рожать позже 27 лет!

Почему? (если не секрет)

QUOTE(fela @ Feb 25 2011, 23:43)
ничего хорошего в престарелых родителях нет

Да лааадно, то есть 18летняя девочка лучше воспитает ребенка, чем 33летняя старушка?
Единственный минус, который я вижу в позднем рождении дитя - это то, что можно не дождаться внуков....ну вы меня понимает...Если допустим родить ребенка в 35 лет, а он в свою очередь тоже будет престарелым родителем, то первый внук появится около 70ти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Feb 26 2011, 16:16)
ничего хорошего в престарелых родителях нет

Да лааадно, то есть 18летняя девочка лучше воспитает ребенка, чем 33летняя старушка?

По такой аналогии, что в престарелых родителях нет ничего хорошего, можно аналогию и про молодых родителей провести. Я по даче своей могу сказать, она во Владимирской области находится, так в этом городишке, люди детей рожают в 18-19-20 лет, потому что делать больше нечего. Выпускной- замужество-дети-огород, все, замкнутый круг. По их меркам 25летняя девушка, без детей, уже старуха. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Feb 26 2011, 15:16)
Единственный минус, который я вижу в позднем рождении дитя - это то, что можно не дождаться внуков....ну вы меня понимает...Если допустим родить ребенка в 35 лет, а он в свою очередь тоже будет престарелым родителем, то первый внук появится около 70ти...

Да внуков можно и в 20 лет родив, не дождаться, ребенок может чайлдфри оказаться biggrin2.gif Или решить родить после 40. Это на самом деле очень сферическая проблема, т.к. выбирать возраст для родов ребенка основываясь на том, когда этот гипотетический ребенок родит других гипотетических детей unsure.gif

Более реально на мой взгляд - рожаешь в 42, а в 55 у женщины пенсионный возраст уже unsure.gif а пенсии-то прям не отказывай себе ни в чем. Но и то я думаю, это решается нормальной зарплатой ДО пенсии.

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 26 2011, 09:40)
QUOTE(_leila_ @ Feb 26 2011, 09:24)
QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 26 2011, 00:59)
_leila_, Я 85 и игрушки у меня были не только совковые.

Какие еще у вас были игрушки?)))

Барби, например, всякие мягкие игрушки, явно не из совка.
Также всякие игрушки поющие, танцующие на батарейках.
Как сейчас помню обезьянку такую, попугая говорящего, утёнка поющего. happy.gif

мне в 85 было 9 лет..какие барби shutup.gif мы про них и ничего не слышали. Моя мама в Германию ездила в 85, но барби не привозила.

Поделиться сообщением

меня мама родила в 40, да , немного избалована, самое обидное иногда от нее слышать это "мне уже внуки должны помогать в таком возрасте , а ты нифига типа не делаешь" так и хочется ответить что я не виновата что меня так поздно родили sad.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 26 2011, 12:40)
QUOTE(_leila_ @ Feb 26 2011, 09:24)
QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 26 2011, 00:59)
_leila_, Я 85 и игрушки у меня были не только совковые.

Какие еще у вас были игрушки?)))

Барби, например, всякие мягкие игрушки, явно не из совка.
Также всякие игрушки поющие, танцующие на батарейках.
Как сейчас помню обезьянку такую, попугая говорящего, утёнка поющего. happy.gif

rofl.gif rofl.gif ЭТО к чему? типа у вас все было и в совке?
я 80, и денди появилась у нас в 93году и у барби примерно тогда же, но не раньше точно
вообще, причем тут игрушки и взаимоотношения с ребенком????

Поделиться сообщением

а насчет восприятия возраста, так недавно в одной случайной компании девочка 20лет в обсуждении фотки ее подружки 25летней сказала другу: а что ты хочешь, ей 25 УЖЕ!!! мне 25 будет, я тоже обаблюсь laugh.gif она не знала, что мне 30

Поделиться сообщением

и еще, может, это мой инфантилизм, или еще чего, но даже сейчас я, например, могу прыгать, бегать с ребенком на перегонки (она на ходунках), беситься, рожицы всякие показывать, в общем, дурачиться и не задыхаться от этого на 2-й минуте, так же наблюдаю это и у других подруг, кот.родили "рано", как они по-детски и непринужденно бесятся со своими детьми и знаю вполне современных состоявшихся дам, которые родили осознанно и запланировано после 30, они совсем по-другому ведут себя с детьми, степенно что ли...

я родила почти в 27, соседка - в 31. разницы в поведении с детьми не вижу абсолютно никакой. так же бегает-прыгает-дурачится.
в общем, дурачиться и не задыхаться от этого на 2-й минуте

я в свои 27 особо дочку на руках не таскаю, задыхаюсь, как Вы говорите biggrin2.gif а у соседки сын с рук не слазит - и ничего, таскает на себе - еще не задохнулась biggrin2.gif
да что там говорить - у меня мама в свои 50 с внучкой бесится покруче меня, и вроде не отлеживается после этих игрищ smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 26 2011, 16:41)
Более реально на мой взгляд - рожаешь в 42, а в 55 у женщины пенсионный возраст уже unsure.gif  а пенсии-то прям не отказывай себе ни в чем. Но и то я думаю, это решается нормальной зарплатой ДО пенсии.

Это у единиц решается. Тем более государство ничего нам не гарантирует. Может пока до пенсии доживем - ее уже и отменят к чертям собачьим. Так что , конечно, есть плюс в том, чтобы родить ребенка пораньше - он в старости обеспечит существовании старенькой маме cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Feb 26 2011, 15:20)
QUOTE(Патамучта @ Feb 26 2011, 10:57)
QUOTE(fela @ Feb 26 2011, 01:07)
тем более ни для кого не секрет, что когда первенец появляется в возрасте, то он как правило, очень долгожданный, и тут уж начинается такое воспитание happy.gif "и в рот и в попу", как говорит моя мама

это предрассудки cool.gif

Вот точно бред из бредов. Я родила первого в 30, скоро 31 будет, почитав тему, я поняла, что как раз к старородящим меня относят biggrin2.gif ,никакого целования ребенка за собой не замечаю, наоборот, сыну только 2 месяца, а я уже об алкогольных каникулах мечтаю. Люблю его, конечно, но не думаю, что больше или меньше, чем другие мамы любят своих детей.
По поводу игрушек и дорогих вещей, если деньги есть в семье, то ИМХО это будет, а если денег нет, то и дорогим игрушкам неоткуда взяться.

может, рано родили-то, раз алкогольные каникулы все еще в мечтах? sleep.gif

Поделиться сообщением

fela , вы так резко назвали мам, которые родили чуть позже престарелыми... Кому-то сказали что рано родил. Тут многие уже поняли, что они или рано родили или безнадежно стары, а только у вас все хорошо и правильно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 26 2011, 21:09)
fela , вы так резко назвали мам, которые родили чуть позже престарелыми... Кому-то сказали что рано родил. Тут многие уже поняли, что они или рано родили или безнадежно стары, а только у вас все хорошо и правильно. biggrin2.gif

ну дожен же быть в теме кто-то идеаьный fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Feb 26 2011, 18:19)
может, рано родили-то, раз алкогольные каникулы все еще в мечтах? sleep.gif

Не все еще. а в мечтах. Не все же фанатично на детях зациклены. Не вижу ничего ужастного. в том, что, когда ГВ будет закончего. я уеду на недельку отдохну, и оторвусь там с мужем. Или, пора рожать, когда мозги так поворачиваются, что ребенка накрепко к юбке привязываешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Feb 25 2011, 21:27)
У меня один ранний (в 19 лет), другой поздний(в 36 лет).Сейчас старшему 21, малышу 4 года

Старший ребенок ревнует к младшему?

Поделиться сообщением

QUOTE(БрюнеткО @ Feb 26 2011, 23:17)
QUOTE(Линия жизни @ Feb 25 2011, 21:27)
У меня один ранний (в 19 лет), другой поздний(в 36 лет).Сейчас старшему 21, малышу 4 года

Старший ребенок ревнует к младшему?

blink.gif в таком то возрасте???

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 26 2011, 14:18)
QUOTE(SIGNATURE @ Feb 26 2011, 13:25)
мне с детьми общий язык найти невозможно?

Да вообще уже можно простыней завернуться и уползать.

Я так понимаю, самые лучшие мамы - 14летние, у них уже и psp было и памперсы в младенчестве biggrin2.gif

rofl.gif тогда моя старшая, которой " уже" 15 тоже не прокатит на роль лучшей мамы biggrin2.gif , с памперсами была напряженка biggrin2.gif

ЭVANDRA, мы с мужем стараемся пару раз в год ( на мой и его ДР обычно) уезжать куда- нибудь вдвоем. Это так здорово! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Feb 26 2011, 21:26)
rofl.gif тогда моя старшая, которой " уже" 15 тоже не прокатит на роль лучшей мамы biggrin2.gif , с памперсами была напряженка  biggrin2.gif

15 лет и без памперсов в анамнезе - это уже фсё, неликвид, престарелая и не предлагайте ее на такую важную роль biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 27 2011, 00:37)
QUOTE(SIGNATURE @ Feb 26 2011, 21:26)
rofl.gif тогда моя старшая, которой " уже" 15 тоже не прокатит на роль лучшей мамы biggrin2.gif , с памперсами была напряженка  biggrin2.gif

15 лет и без памперсов в анамнезе - это уже фсё, неликвид, престарелая и не предлагайте ее на такую важную роль biggrin2.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 26 2011, 11:35)
QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 26 2011, 09:40)
Барби, например

У вас родители, видимо, были партийной элитой или с торговлей связаны.))) у обычных людей до распада союза ничего такого не было - были пупсы всякие,игрушки, которые ключиком заводились, пластмассовые пирамидки и погремушки и деревянные кубики. зато журналы детские были отличные sla.gif

ну барби у меня первая была уже после распада союза!
Я в куклы играла долго! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу