kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

Жаркая_подруга, в каком " вашем обществе", если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Feb 25 2011, 15:07)
Жаркая_подруга, в каком " вашем обществе", если не секрет?

Вот мне тоже интересно biggrin2.gif .вроде страна проживания у нас одна, а общества разные.Я наоборот среди подруг-знакомых заметила тенденцию позже выходить замуж и позже рожать. И 25 летнию девушку никто старой девой не считает biggrin2.gif
А про старородящих , это просто такой некрасивый мед.термин оставшийся еще с совецких времен(типа с определенного возраста, возникает больше осложнений при беременности),сейчас вроде это 27лет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Зюзюньчик, Я написала конкретно свою ситуацию. Конечно же у всех по разному. Просто сужу по своей старшей сестре. По рассказам, по фоткам и её личным воспоминаниям её холили, с ней носились, ездили везде, а когда я рдилась на это уже не было сил и энергии, как мне сейчас объясняют. Но это лично у меня так, видимо.

Гуглик Ясноглазый, Ну я это написала к тому, что рада, в связи с тем, что родила рано, как и хотела с детства. Никогда не хотела рожать позже 27 лет!

Поделиться сообщением

У меня один ранний (в 19 лет), другой поздний(в 36 лет). Ощущения одинаковые! Ранние-поздние.... Лишь бы желанные. Сейчас старшему 21, малышу 4 года

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Feb 25 2011, 21:27)
У меня один ранний (в 19 лет), другой поздний(в 36 лет). Ощущения одинаковые! Ранние-поздние.... Лишь бы желанные. Сейчас старшему 21, малышу 4 года

Вот это самое верное. Меня родили "случайно". biggrin2.gif
Может от этого и "напряги" у родителей были. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Feb 25 2011, 22:43)
ничего хорошего в престарелых родителях нет

Да, уже не только старородящие, но и престарелые. вон оно как biggrin2.gif

я, например, в детстве смотрела такие же мультсериалы, что и сейчас смотрят дети, у нас были уже и компы с приставками, и всякие электронные штучки. и детство моего мужа (38 лет): пионер, мульты по расписанию раз в неделю по телику, совковые игрушки и т.п.
я быстрее пойму в силу своего возраста и не такого далекого детства своего ребенка, чем он.

все мультики, которые смотрело и смотрит мое дите, были выпущены в 30е-70е годы.
только не мультиками близость поколений измерятся.

и вообще, у вас gameboy не было и айподов и интерактивных обучающих программ на компе в 3 года, возможности путешествовать в детстве по миру, лего и много чего еще. не надо думать, что у вас нет разницы с вашим ребенком)))

они совсем по-другому ведут себя с детьми, степенно что ли...

да, в 30 лет уже всё. степенные матроны. вам точно 25?

у нас в саду некоторым мамам под 50, точно так же бегают, прыгают, в карнавальные костюмы наряжаются.

Поделиться сообщением

глупости это все. поздние..ранние... моей подруге 38 лет, она второго родила и очень счастлива. А сестренка моя в 20 лет родила. Сейчас малышу 5 месяцев и она такая уставшая от жизни и все ей не в радость.
Я в школе работаю и никакой разницы не вижу в детях. Всё зависит от человека, а не от возраста.

Поделиться сообщением

я тут свое мнение высказываю, субъективное причем, основанное на своем личном опыте

возможности путешествовать в детстве по миру, лего и много чего еще

ну, я росла в 90-е и поэтому возможность путешествовать по миру была уже у людей sleep.gif

лего было, и барби тоже yes.gif

да, в 30 лет уже всё. степенные матроны. вам точно 25?

мне уже 26 wink_kiss.gif

у нас в саду некоторым мамам под 50, точно так же бегают, прыгают, в карнавальные костюмы наряжаются.

хорошо, что есть такие мамы, я лично не видела таких.
доживут ли эти мамы до внуков, если и их дети будут рожать под 40? в воспитывании внучат тоже есть своя прелесть и радость...

вы, если не ошибаюсь, ведь не в россии живете, а там и менталитет другой у людей, и поведение, это я к тому, что тамошняя дама в 40 лет будет вести себя более непринужденно, чем здешняя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Ля Фа @ Feb 26 2011, 00:51)
глупости это все. поздние..ранние... моей подруге 38 лет, она второго родила и очень счастлива. А сестренка моя в 20 лет родила. Сейчас малышу 5 месяцев и она такая уставшая от жизни и все ей не в радость.
Я в школе работаю и никакой разницы не вижу в детях. Всё зависит от человека, а не от возраста.

я все же за разумные пределы.

опять же, по моим наблюдениям, те, кто рожает до 20-ти (в основном, "по залету") как-то не особо своими детьми интересуются, есть у меня такие примеры, все на бабушек-дедушек сваливают,а самим еще и учиться надо и потусоваться, интерес к ребенку проявляется позже - не про всех, но бывает такое.

я помню из своего детства, что, например,у моих друзей было больше взаимопонимания с родителями, если те были молодыми, у меня мама, например, так и не могла разобраться в настоящих барби и подделках - это как пример, для нас тогда это было важно, помню, как приходила к подруге и ее мама по-настоящему интересовалась нашими куклами, разбиралась в них,
для моих родителей все мульты, что не советские - то плохо, все сваливалось под одну гребенку: и тупые мыши-рокеры с черепашками и действительно класскика диснея - алиса, белоснежка...

это все такие мелкие примеры, но я для себя сделала выводы, что все жемолодой родитель больше поймет своего ребенка, чем в возрасте.

тем более ни для кого не секрет, что когда первенец появляется в возрасте, то он как правило, очень долгожданный, и тут уж начинается такое воспитание happy.gif "и в рот и в попу", как говорит моя мама

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Feb 25 2011, 23:55)
ну, я росла в 90-е и поэтому возможность путешествовать по миру была уже у людей sleep.gif

лего было, и барби тоже yes.gif

Подождите. Вы родились в 84-85 году по моим подсчетам, значит до школы вы точно не ездили никуда и игрушки были у вас такими же совковыми, как и у всех остальных)))))

хорошо, что есть такие мамы, я лично не видела таких.
доживут ли эти мамы до внуков, если и их дети будут рожать под 40? в воспитывании внучат тоже есть своя прелесть и радость...

ну там в основном не первый ребенок, первого в 40-45 лет родить наверно тяжеловато unsure.gif

вы, если не ошибаюсь, ведь не в россии живете, а там и менталитет другой у людей, и поведение, это я к тому, что тамошняя дама в 40 лет будет вести себя более непринужденно, чем здешняя...

у меня подругу в ссср мама родила в 43 года. замечательные у них отношения, очень близкие.
в нашем саду в россии мам под 50 не было, но чуть-чуть за 40 было много, большинство в такой физической форме, что многим 20летним не снилось. в сторону кладбища в белом никто не полз.

просто не надо думать, что отношения выдаются по умолчанию вместе с ребенком, рожденным в определенном возрасте. над ними работать надо, чтобы они в итоге были такими, какими нам хочется. независимо от того, родился ли ребенок у сороколетней или у двадцатилетней.

Поделиться сообщением

_leila_, Я 85 и игрушки у меня были не только совковые.

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 26 2011, 00:59)

Какие еще у вас были игрушки?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 26 2011, 09:24)
QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 26 2011, 00:59)

Какие еще у вас были игрушки?)))

Барби, например, всякие мягкие игрушки, явно не из совка.
Также всякие игрушки поющие, танцующие на батарейках.
Как сейчас помню обезьянку такую, попугая говорящего, утёнка поющего. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Feb 26 2011, 01:07)
тем более ни для кого не секрет, что когда первенец появляется в возрасте, то он как правило, очень долгожданный, и тут уж начинается такое воспитание happy.gif "и в рот и в попу", как говорит моя мама

это предрассудки cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Feb 26 2011, 09:40)
Барби, например

У вас родители, видимо, были партийной элитой или с торговлей связаны.))) у обычных людей до распада союза ничего такого не было - были пупсы всякие,игрушки, которые ключиком заводились, пластмассовые пирамидки и погремушки и деревянные кубики. зато журналы детские были отличные sla.gif

Поделиться сообщением

до распада может да, но в более позднем детстве, уже когда в школу ходили, полно всего было

но

не в игрушках дело, а в том, что сознание у совковых и постсовковых детей все же разное, и интересы тоже.

кстати, а вот в "поздних папашках" вижу больше плюсов

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Feb 26 2011, 12:13)
до распада может да, но в более позднем детстве, уже когда в школу ходили, полно всего было

но

не в игрушках дело, а в том, что сознание у совковых и постсовковых детей все же разное, и интересы тоже.

кстати, а вот в "поздних папашках" вижу больше плюсов

"Всяк кулик свое болото хвалит" biggrin2.gif
Да всякие барби и мягкие игрушки появились уже в позднем детстве(лет7-8)
Я иногда захожу в детский магаз и таких игрушек у нас точно не было biggrin.gif ( мне тоже 25)

Поделиться сообщением

Я чет не понимаю- если в моем детстве не было барби и psp- это значит, что мне с детьми общий язык найти невозможно?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Feb 26 2011, 13:25)
Я чет не понимаю- если в моем детстве не было барби и psp- это значит, что мне с детьми общий язык найти невозможно?

Конечно biggrin2.gif

А если серьезно, я вот читаю и диву даюсь, что нынче мерилом взаимопонимания между родителями и детьми стало наличие/отсутствие игрушек в детстве unsure.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Feb 26 2011, 13:25)
мне с детьми общий язык найти невозможно?

Да вообще уже можно простыней завернуться и уползать.

Я так понимаю, самые лучшие мамы - 14летние, у них уже и psp было и памперсы в младенчестве biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0