kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

Подруга моей мамы родила в 43 первого ребенка, ребенок как ребенок. Единственное, разговаривали с ней как-то, с подругой в смысле, она говорит - "все бы ничего, но когда тебе за полтинник, то хочется уже раз в неделю внукам козу делать, а не решать вопросы пубертата собственного дитя, типа как подумаю, что ему будет 30, а мне за 70, так грустно становится... "
А что до вопроса "какие они, эти дети поздние", так я своих детей тоже далеко не в 25 рожала и не вижу у них никаких особых отличий от детей, которых родили рано или до 35 лет.

Поделиться сообщением

Я поздний ребенок (у мамы единственный, родила в 35, у папы еще миой брат есть (ранний biggrin2.gif )). Единственное, что замечала - они очень всегда за меня переживали. Я имею ввиду именно что со мной что-то случится физически (ну там, под машину попаду, злодей нападет), из-за этого меня долго не отпускали одну далеко от дома и т.д. Т.е. в моральном аспекте контроля не было - родители, я так понимаю, просто доверяли ну и полагали, что я сама там в состоянии решения принимать (т.е. я могла с 17 лет ночевать периодически у друзей в компании с друзьями, когда собирались, но надо было отзвонить и сказать, что я вот тут доехала, мы дома и никуда не пойдем уже. Делать мы там что угодно могли - правда, не делали biggrin2.gif - это их не беспокоило).
Т.е. вот я думаю, что такое беспокойство за здоровье - оно отчасти из-за моей поздности (у мамы было 2 выкидыша до меня).
А в остальном - все хорошо, к родителям очень всегда была привязана, маму я просто безумно любила, папу люблю, несмотря на его ээ.. характер biggrin2.gif
Насчет возраста я тоже не переживала особенно - мама всегда хорошо выглядела, и гораздо моложе своих лет, с нее пример можно было брать (хотя она ничего не делала для этого, просто природное), папа тоже выглядит хорошо и моложе..

Поделиться сообщением

QUOTE(kudryashka14 @ May 25 2010, 12:11)
QUOTE(SIGNATURE @ May 25 2010, 11:41)
если честно не понимаю название темы "Поздние дети.Какие они?"

Я имела ввиду психологические аспекты воспитания и как отражается на детях возраст мамы.

у мамы может быть гипер опека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Jun 18 2010, 22:48)
QUOTE(kudryashka14 @ May 25 2010, 12:11)
QUOTE(SIGNATURE @ May 25 2010, 11:41)
если честно не понимаю название темы "Поздние дети.Какие они?"

Я имела ввиду психологические аспекты воспитания и как отражается на детях возраст мамы.

у мамы может быть гипер опека.

это у мамы..
А дети по-моему такие же- две руки,две ноги,голова одна штука biggrin2.gif

Моя знакомая всю жизнь лечилась от бесплодия и родила первенца в 46 лет.В этом году ей 50 и она ждет второго ребенка.Выглядит отлично,я бы ей лет 40 максимум дала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky Girl @ Jun 16 2010, 22:21)
У меня родители тоже в возрасте( маме было за 30, папе за 40). Когда папа приходил за мной в дет. сад. Мне кричали: За тобой дедушка пришел. а я сумным видом говорила что это папа. biggrin.gif  Почему то стесняться в голову не приходило даже. Наоборот всегда гордилась родителями( у меня папа профессор)
Мне кажется, что главное не акцентировать внимание ребенка,он и будет думать что все правильно. yes.gif

мне интересно, в каком возрасте человек считает, что в 30 это уже в возрасте?

у нас наоборот, моего папу в садике посчиталли папой моего сына biggrin.gif

Поделиться сообщением

видимо, меня тже будут считать мамой в возрасте happy.gif планирую втрого лет в 35 родить

Поделиться сообщением

QUOTE(Весенний ветер @ Jun 16 2010, 21:13)
у меня вопрос после скольки лет - дети поздние?

считаю, что после 40.
в возрасте от 30 до 40 - это еще не поздно ничуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jun 20 2010, 15:29)
QUOTE(Весенний ветер @ Jun 16 2010, 21:13)
у меня вопрос после скольки лет - дети поздние?

считаю, что после 40.
в возрасте от 30 до 40 - это еще не поздно ничуть.

+1
у меня бабушка маму родила в 42, но это были 4 роды: двоим стваршим было 14 и 17, а двойняшки умерли, тогда их не умели выхаживать,не вижу особенностей у моей мамы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я старшего сына родила в 30, а младшего в 38. Так вторую беременность гораздо лучше перенесла и родила легче. И не чувствую себя кошелкой на детской площадке рядом с молодыми мамами. Не могу сказать, что младшего как-то больше опекаю... Они просто разные и разного подхода требуют. На мой взгляд, наличие маленького ребенка как-то молодит, что-ли... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Голконда Евсеевна @ Jun 20 2010, 22:50)
Я старшего сына родила в 30, а младшего в 38. Так вторую беременность гораздо лучше перенесла и родила легче. И не чувствую себя кошелкой на детской площадке рядом с молодыми мамами. Не могу сказать, что младшего как-то больше опекаю... Они просто разные и разного подхода требуют. На мой взгляд, наличие маленького ребенка как-то молодит, что-ли...  blush2.gif

любимому 40, он так же говорит bigwink.gif у его друзей примерно его возраста за последний год у троих детишки родились , не считаю это поздно

Поделиться сообщением

Все зависит от воспитания. Моя знакомая родила в 44, правда второго. Так все как обычно. А вот у меня в группе студентка была, ее маме было 43, так вот так и хочется сказать, что сразу видно, что поздний ребенок - избалованная )))

Поделиться сообщением

У меня мама сестру младшую родила в 47 лет. Не могу сказать что она избалованная, всегда делится игрушками biggrin2.gif Мама очень помолодела.

Поделиться сообщением

QUOTE(kudryashka14 @ May 25 2010, 10:28)
Планирую родить ребенка после 35-ти. Хотелось бы узнать, какие могут быть "подводные камни" в воспитании, какие-то психологические аспекты. Думаю, обязательно найдуться здесь мамочки, родившие в таом возрасте и готовые поделиться своим опытом.

у меня у дяди жена родила двойню в 40 лет-это ее первые дети, дяде было тогда 50 лет, он ходил в поликлинику с малышами, ему говорили "Дедушка, проходите с внуками".

Поделиться сообщением

не понимаю тему)) может родить значит не поздно biggrin2.gif
и "поздние" ничем не отличишь от "не поздних" детей, пока не узнают возраст родителей, и не начнут выискивать отличия fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jun 20 2010, 07:09)
QUOTE(Lucky Girl @ Jun 16 2010, 22:21)
У меня родители тоже в возрасте( маме было за 30, папе за 40). Когда папа приходил за мной в дет. сад. Мне кричали: За тобой дедушка пришел. а я сумным видом говорила что это папа. biggrin.gif  Почему то стесняться в голову не приходило даже. Наоборот всегда гордилась родителями( у меня папа профессор)
Мне кажется, что главное не акцентировать внимание ребенка,он и будет думать что все правильно. yes.gif

мне интересно, в каком возрасте человек считает, что в 30 это уже в возрасте?

у нас наоборот, моего папу в садике посчиталли папой моего сына biggrin.gif

А вы читайте внимательно ЗА 30 и ЗА 40( 34и 44 соответственна) biggrin2.gif .Да в таком возрасте родители явно не ранние. Мне 25 детей нет ,планирую ближе к 30 и это явно не рано biggrin2.gif . Просто одно дело родить ,а второе поставить на ноги и тут надо рассчитывать свой возраст и здоровье.. хотя все мы, конечно, под Богом ходим..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky Girl @ Jul 18 2010, 15:32)
Просто одно дело родить ,а второе поставить на ноги и тут надо рассчитывать свой возраст и здоровье.. хотя все мы, конечно, под Богом ходим..

так и в 25 под тем же самым ходим, поверьте...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Jul 18 2010, 21:07)
QUOTE(Lucky Girl @ Jul 18 2010, 15:32)
Просто одно дело родить ,а второе поставить на ноги и тут надо рассчитывать свой возраст и здоровье.. хотя все мы, конечно, под Богом ходим..

так и в 25 под тем же самым ходим, поверьте...

верное замечание thumbsup.gif
только я считаю, что в 30 и далее - сознательности и ответственности больше ...
хотя люди все разные не зависимо от возраста ....

Поделиться сообщением

меня мама родила в 35...вполне все вовремя-и образование дала и замуж выдала, сейчас внуков ждет =) зато все было осознанно...я думаю лет в 35 тоже обзаведусь малышом,чтобы,когда старшие повзрослеют, дом не опустел резко

Поделиться сообщением

Я все-таки считаю, что в 35 рожают не потому что так обдумали
А потому что не было возможности раньше
Идти сознательно на это no.gif
(про первого ребенка имею ввиду)

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 20 2010, 09:09)
Я все-таки считаю, что в 35 рожают не потому что так обдумали
А потому что не было возможности раньше
Идти сознательно на это  no.gif
(про первого ребенка имею ввиду)

ну что значит "не было возможности"?
а если женщина просто не хотела ребенка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу