kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

Фишечка, а у меня наоборот. Хотя родила с вами примерно в одном возрасте- в 23 и 30. И беременность вторая была легче, и с ребенком тоже было все гораздо проще. Если бы первая дочь была бы по характеру, как вторая, то я бы наверное сразу еще родила и с третьим бы не парилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 25 2013, 13:12)

Фишечка, сравнение неубедительное - 20 и 31. Ежли б 41 - это еще понятно.  Я родила второго в 30, и что-то никаких минусов "поздней" бер не чувствовала.

Ну свой пример это я так просто привела,конечно никакая это не поздняя б-сть в 31 год.Я категорически не хочу больше детей,не из-за возраста или проблем с детьми,могла бы родить ещё,мне 35,здоровье позволяет,но для меня эта тема закрыта.

Поделиться сообщением

Мужинажена, ну у меня родители тоже не умеют скайп настроить, хотя разница у нас 25 и 28.

Мне кажется, ключ отсутствия пропасти в понимании двух вещей:
1) за 10-20-30-40 лет могло что-то поменяться
2) даже если ничего не поменялось, у ребёнка может быть собственное видение ситуации.

К слову, с одним из родителей у нас реально пропасть. Но явно не из-за возраста. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Yahoo, у меня с родителями разница 23 года, что-то никогда мы особо не дружили. Таки согласна с вами).

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 25 2013, 12:17)
QUOTE(monchadskaya @ Nov 25 2013, 01:10)
я 43 кг вешу,но мы ведь не об этом
и под бегом за дитем я имела ввиду многие,образно-собирательно "бегом назвала"
в теме у каждого свое субъективное мнение
хотелось бы послушать объективное мнение маму родившей в 27-30 и 37-40
может будут в темке такие мамы

Я не на ваше высказывание о беге отвечала!
Я искренне считаю, что гуляя, бегая, и вообще занимаясь с малышом это как фитнес!

А какой у вас рост при таком весе?

162 рост

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 25 2013, 13:38)
Фишечка, а у меня наоборот. Хотя родила с вами примерно в одном возрасте- в 23 и 30. И беременность вторая была легче, и с ребенком тоже было все гораздо проще. Если бы первая дочь была бы по характеру, как вторая, то я бы наверное сразу еще родила и с третьим бы не парилась...

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 25 2013, 18:14)
162 рост

о, ну классно!
У меня 166 49
Чувствую что еще 1 кило скинуть и будет мне щастье!

У меня идеал фигуры и возраста это Сара Д.Паркер и Дженифер Анистон!
Паркер стала второй раз мамой уже за 40 вроде (от с/м) а первый ребенок у нее вроде раньше был.
А Анистон все ни как мамой не станет sad.gif Ей уже тоже за 40.
Про артистов просто написала, вспомнилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 25 2013, 16:40)
Yahoo, у меня с родителями разница 23 года, что-то никогда мы особо не дружили. Таки согласна с вами).

К слову, у меня есть друзья возраста моих родителей. Вот именно чтобы потрепаться "за жизнь". Так что…

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 25 2013, 20:30)
QUOTE(monchadskaya @ Nov 25 2013, 18:14)
162 рост

о, ну классно!
У меня 166 49
Чувствую что еще 1 кило скинуть и будет мне щастье!

У меня идеал фигуры и возраста это Сара Д.Паркер и Дженифер Анистон!
Паркер стала второй раз мамой уже за 40 вроде (от с/м) а первый ребенок у нее вроде раньше был.
А Анистон все ни как мамой не станет sad.gif Ей уже тоже за 40.
Про артистов просто написала, вспомнилось.

я во 2 Б. на 32 wacko.gif кг,поэтому сейчас мне кажется что я как пушинка
Паркер мне тоже нравится

Поделиться сообщением

про отношения с родителями,мне кажется тут не разница в возрасте,а характер детей и родителей роль играет
меня мама родила в 30 лет,мы не подружки,нам и не нужно,у меня свои подруги у мамы свои,маму люблю безумно,с возрастом научилась не замечать некоторые особенности ее характера
у моей подруги разница с мамой 19 лет,вообще не общаются друг с другомsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 26 2013, 08:04)
меня мама родила в 30 лет,мы не подружки,нам и не нужно,у меня свои подруги у мамы свои,маму люблю безумно,с возрастом научилась не замечать некоторые особенности ее характера

Меня мама родила в 32, отношения такие же и я не вижу в этом ничего плохого. Мне кажется главная задача родителей давать любовь, поддержку, жизненные ориентиры. А быть подругами, меняться платьями и прочее, ну это как приятный бонус, но совсем не обязательный.

Поделиться сообщением

Мы хотим родить второго, мне тогда будет за 30

Поделиться сообщением

Как раз тут, если повезет родить здорового, подводных камней не будет - вы уже сама опытная, насмотрелись на подруг. Главное, отключать синдром паники, которого напрочь нет у 20-летних... И из-за соплей не подозревать сразу менингит.
Кстати о возрасте и здоровье - что лучше для спины - коляску таскать по этажам или гулять постоянно в слинге?

Поделиться сообщением

Я больше всего боюсь, чтобы малыша не избаловали - а у поздних деток как раз такая проблема, как мне кажется. Уже сейчас прошу бабушек НЕ покупать лишнего и запасного, пытаюсь объяснить, что он очень быстро будет расти.... С другой стороны, столько самой купить хочется, но понимаю, что должны быть пределы. Если есть опытные мамочки, скажите, что вам такого советовали, а оказалось - не надо?

Поделиться сообщением

Меня мама родила в 25 лет, но мы такие разные - по темпераменту, во взглядах на многие вещи, поэтому подругами ну никак не станем! Достаточно того, что у нас теплые отношения и она отличная мама, заботливая. Дочку я родила в 34 года, но поздним ребенком ее не считаю! Умственно она на порядок опережает своих сверстников, рано начала говорить, в свои 1,9 г уже считает до 10 и знает весь алфавит! Когда она вырастет, я бы не хотела, чтобы она была моей подругой biggrin.gif Мне будет достаточно того, что дочка меня любит и уважает.

Поделиться сообщением

Девочки, хочу посоветоваться с вами совершенно искренне.
Мне 43.
Хочу ребенка.хотя у меня есть двое взрослых и 8-милетняя дочка.
Сегодня нужно было принимать таблетки, начать новую пачку.
Намеренно не купила ее.
О ребенке мужа просила и говорила ему уже года 4, но он как-то мягко "уходил" от этого разговора.
Потом оказалось все проще некуда- у него оказалась любовница , которая была с ним в течении 3х лет и к счастью, она его бросила.
Мне по барабану его "псевдострадания" по этой Просвирновой Ленке, бывшей дизайнерше его фирмы, которая по моей настоятельной просьбе таки ж уволилась со свистом.
Я склонна считать, что все проходит- люди, события, лица и даже муж может оказаться сволочью и предателем, а вот дети -они-останутся всегда с нами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу