kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 15:00)
А про "каждому свой возраст" - согласна абсолютно. У меня тетя родила в 40, первого. И это трагедия в полном смысле. Потому что ребенок рожался "чтобы было" и воспитывался аналогично.  sleep.gif
Мне мама всю беременность плешь проела про то, что надо ехать рожать в Россию потому, что "кто же тебе там будет помогать" и "как же ты одна (я замужем, если что) справишься". А сейчас пытается "контролировать" процесс и снабжает советами.  shutup.gif Постоянно приходится напоминать, что мне 36 лет и я, как-бы, к рождению подготовилась и понимаю что к чему и зачем.
Мама моей племянницы, кстати, тоже ужасалась почему я никого не хочу дома "в помощь" после родов. И рассказывала как я неправа, и как моя мама к ним домой каждый день ездила, чтобы ребенка купать, и как они без нее не могли обойтись совсем-совсем. Только вот ей на тот момент 21 год был.

а тут дело не в том,что она в 40 родила
а в том,что "Потому что ребенок рожался "чтобы было" и воспитывался аналогично."

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 24 2013, 11:16)
QUOTE(Yahoo @ Nov 24 2013, 00:39)
ИМХО, тут речь не о том, что в 37 люди здоровее, чем в 25, а что если голова есть на плечах, то не с чего как бы в 37 быть намного менее здоровой. Всё ж таки ещё не тот возраст, когда "природа берёт своё".

Не поняла.. Какая связь в данном случае между "головой на плечах" и здоровьем в 37? blink.gif biggrin.gif

Потому что если проявлять минимальную ответственность об этом самом здоровье, то, повторюсь, угробить его так, чтобы к 37 годам прям пропасть была от 25 - это должно что-то такое серьёзное произойти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 24 2013, 11:23)
QUOTE(Yahoo @ Nov 24 2013, 00:36)
QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 17:55)
Я могу предположить, основываясь на собственном опыте, что 37-летняя мама просто не будет бегать во всех тех случаях, в которых бегает 25-летняя. Просто потому, что на многие вещи уже смотрится гораздо спокойнее.

Ну вообще да.
Я и в свои уже просто взглядом провожаю и подрываюсь только в ооочень крайнем случае.

Ну а тебе ещё и бегать-то не надо, дочка ж не ходит пока. whistling.gif

А, ну теперь понятны ваши рассуждения.
Дети еще маленькие и тему бега вы рассматриваете исключительно в целях не допустить чего-либо.
Ну вот конкретно мой ребенок любит подвижные игры типа салочек, пряток, футбола и прочего. И тут как бэ выносливость актуальна... А учитывая то, что бегает моя очень быстро уже - приходится реально напрягаться.

У меня нормально с выносливостью.

Кстати, дедушка со мной в 75 лет в салочки играл (у нас 70 лет разница) и мне с ним было интересно (это я хорошо помню). Т.е. даже в этом случае подвижность можно компенсировать. А это, всё-таки, 75 и салочки (где, в общем-то, только скорость и нужна).

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 24 2013, 13:13)
Satty, Ты ж не месяцами в футбол гоняла biggrin2.gif раз в месяц и я могу побегать в догонялки по приколу. а чтобы каждый день в течение всего лета - оооочень редко бывает мне кажется

Саш, ну я ж не о том, что мне прям немеренно тяжело biggrin.gif это лишь мой личный пример того, что в 25 мне подобные нагрузки легче давались.

QUOTE(Yahoo @ Nov 24 2013, 15:51)
Потому что если проявлять минимальную ответственность об этом самом здоровье, то, повторюсь, угробить его так, чтобы к 37 годам прям пропасть была от 25 - это должно что-то такое серьёзное произойти.

Если бы Вы читали мои посты внимательно, то не делали бы столь несоответствующих действительности выводов fegh.gif
Я не писала, что в 37 здоровье прям у всех угроблено..

Поделиться сообщением

Yahoo, о Боже wacko.gif рада, что у Вас все хорошо с выносливостью bb.gif и дай бог, чтобы У Вас в 75 было такое де здоровье, как в 25.. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я выносливая, но тупо лентяйка, поэтому не бегаю
И в 25 вряд ли бы бегала
Бегает ее папа в свои 45 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне вот кажется, что настоящей проблемой может стать не физическая утомляемость, а ментальный разрыв между поколениями.

Поделиться сообщением

Тихоня, это от души идёт, а не от паспортного возраста. wink.gif
Ну и от интересов тоже.

Поделиться сообщением

Для меня лично самое тяжелое - это бессонные ночи. Так вот после 30-ти невыспавшееся лицо выглядит иначе, чем в 20 лет. Моему ребенку уже 2 года недавно исполнилось и я до сих пор за ночь бывает по 3 раза подрываюсь. Поэтому погодки это действительно очень тяжело для собственного же здоровья. Я хочу, чтоб сыну исполнилось хотя бы года 4, чтоб планировать второго. Восстановить силы. Но опять же, у кого какой ребенок. Если он спокойный, относительно, так как знаю, что в принципе, не бывает спокойных детей, но все же... с ним легче и на второго сразу решиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 24 2013, 19:29)
Ну и от интересов тоже.

Но интересы- то как ни крути от возраста все ж меняются. И зависят от него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Nov 24 2013, 23:09)
QUOTE(Yahoo @ Nov 24 2013, 19:29)
Ну и от интересов тоже.

Но интересы- то как ни крути от возраста все ж меняются. И зависят от него.

Ну… как бы понятно, что в 30 лет не те же интересы, что и в 10.
Но в тот момент, когда это действительно будет важно (т.е. когда будет шанс на их пересечение с интересами отпрысков), 50 тебе лет или 60 погоды не сыграет.

ИМХО, важнее, если будут общие увлечения, но этого не предугадать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 24 2013, 11:19)
QUOTE(reddish-style @ Nov 24 2013, 09:40)
От беготни хотя бы польза есть.  biggrin.gif

Да, да, да! Большая экономия на фитнес-клуб!
Я почему то думала, что после родов все полнеют, толстеют и нужно будет выделять время на фитнес!
Ан, нет! После родов я стала весить меньше сем до беременности! И сейчас я вся такая накаченная, жилистая! Вес не большой! А когда вес не большой то бегать одно удовольствие, я не замечаю физ.нагрузки.

я 43 кг вешу,но мы ведь не об этом
и под бегом за дитем я имела ввиду многие,образно-собирательно "бегом назвала"
в теме у каждого свое субъективное мнение
хотелось бы послушать объективное мнение маму родившей в 27-30 и 37-40
может будут в темке такие мамы

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Nov 25 2013, 00:22)
Мне вот кажется, что настоящей проблемой может стать не физическая утомляемость, а ментальный разрыв между поколениями.

Вот тут соглашусь. У меня подруга, моя ровесница, у нее родители 40+.
С ними интересно развлекаться, они вместе ездят на великах, общаются в вотсапе, подруга с мамой одеждой меняются, обе точеные длинноногие.

Мои родители уже 60+. Это формат нтв, домоседства, и «это..настрой мне этот..свайп..скайп...у меня на компутере все слетело само. Я ничего не трогал. И это. Доедешь до дома-скинь эсмээску».

Они душевные люди, прекрасные родители и ба/де. Но между нами пропасть. И она всегда была.

За это я очень переживаю в плане ребенка. Мне 24, мужу 41. Конечно, он сейчас совершенно современный человек, но кто знает, что будет через 15-20 лет? Мне бы очень не хотелось разрыва между сыном и мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 25 2013, 07:10)

Я на форуме только одну такую маму знаю, это Влада Shanti.
У нее между дочками 18 лет.
Ее опыт было бы интересно послушать.

Поделиться сообщением

Мне 41 и муж меня уговаривает еще родить. Хотя это уже давно длится, я не решаюсь. В принципе и здоровье, и материальное положение т-т-т позволяют, но ... тут начинается куча " но". facepalm.gif
Мужинажена, я по духу гораздо ближе с бабушкой, чем с мамой, никакого разрыва с ней не ощущаю)), она может позвонить вечером " с меня шампанское, с тебя повод biggrin2.gif "

Поделиться сообщением

Соглашусь, что все зависит от конкретного человека. У меня двоюродная сестра родила в 27, 29 и 42 года, а потом еще и в возрасте 48 лет взяла приемного ребенка (годоваса). Так вот я не вижу никакой разницы в отношении к детям, в воспитании, в количестве и качестве проводимого с детьми времени, что тогда, что сейчас.
Единственное, нас, ее близких, очень волнует будущее этого приемного ребенка, если вдруг, что случится с его мамой

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 25 2013, 01:10)

Я не на ваше высказывание о беге отвечала!
Я искренне считаю, что гуляя, бегая, и вообще занимаясь с малышом это как фитнес!

А какой у вас рост при таком весе?

Поделиться сообщением

По своей маме могу сказать,что роды в 39 лет не пошли ей на пользу,она и сама так говорит-постарела сразу,сильно поправилась,здоровье ухудшилось.По сравнению с первой Б в 28, разница большая-беременность сложная,все время в больнице,сестра родилась в итоге недоношенной.Ну и как итог-сестрица избалованна сверх меры,в почти 24 года опекаема родителями,уже и мужа её почти усыновили biggrin2.gif .Маме не нужны внуки-у нее есть Маня,которая ей заменяет всех,с ужасом думаю,когда сестра соберется родить,что будет shutup.gif .
Сама родила второго в 31,думаю,что он более избалован,чем старший,рожденный в 20 лет cool.gif ,общее впечатление ,что 2 беременность была тяжелее,хотя в больницах не лежала и из роддома вышла на 4 сутки.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Nov 24 2013, 21:15)
Для меня лично самое тяжелое - это бессонные ночи. Так вот  после 30-ти невыспавшееся лицо выглядит иначе, чем в 20 лет. Моему ребенку уже 2 года недавно исполнилось и я до сих пор за ночь бывает по 3 раза подрываюсь.  Поэтому погодки это действительно очень тяжело для собственного же здоровья. Я хочу, чтоб сыну исполнилось хотя бы года 4, чтоб планировать второго. Восстановить силы. Но опять же, у кого какой ребенок. Если он спокойный, относительно, так как знаю, что в принципе, не бывает спокойных детей, но все же... с ним легче и на второго сразу решиться.

Согласна про второго/третьего, моим три и подрываюсь в два раза чаще: на найти соску, на выпить смесь, на накрыть одеялом - это стандарт. Бывает, сны плохие снятся и надо успокоить. Но вот я, например, недосып с детства отвратительно переношу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Nov 25 2013, 12:21)
По своей маме могу сказать,что роды в 39 лет не пошли ей на пользу,она и сама так говорит-постарела сразу,сильно поправилась,здоровье ухудшилось.По сравнению с первой Б в 28, разница большая-беременность сложная,все время в больнице,сестра родилась в итоге недоношенной.Ну и как итог-сестрица избалованна сверх меры,в почти 24 года опекаема родителями,уже и мужа её почти усыновили biggrin2.gif .Маме не нужны внуки-у нее есть Маня,которая ей заменяет всех,с ужасом думаю,когда сестра соберется родить,что будет shutup.gif .
Сама родила второго в 31,думаю,что он более избалован,чем старший,рожденный в 20 лет cool.gif ,общее впечатление ,что 2 беременность была тяжелее,хотя в больницах не лежала и из роддома вышла на 4 сутки.

Фишечка, сравнение неубедительное - 20 и 31. Ежли б 41 - это еще понятно. Я родила второго в 30, и что-то никаких минусов "поздней" бер не чувствовала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу