kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

QUOTE(Тихоня @ Nov 23 2013, 21:48)
QUOTE(Satty @ Nov 23 2013, 19:12)
QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 17:55)

Я, все-равно, не понимаю, как вы это определили, учитывая, что 37 вам еще не было.  biggrin2.gif
Я могу предположить, основываясь на собственном опыте, что 37-летняя мама просто не будет бегать во всех тех случаях, в которых бегает 25-летняя. Просто потому, что на многие вещи уже смотрится гораздо спокойнее.

То, что Вам так повезло со здоровьем - можно только порадоваться thumbsup.gif
Но объективно большинству в 37 физ. нагрузки даются тяжелее, чем в 25 shuffle.gif

А вам уже было и 25 и 37?
Мне что в 25, что в 37 физ нагрузки были не симпатичны и давались тяжело. Но ребенок тут не при чем, ребенок, имхо более эмоциональная и интеллектуальная нагрузка.

Мне уже было 25, сейчас 33.
И в 25 я была физически более вынослива, чем сейчас fegh.gif не думаю, что к 37 у меня откроется второе дыхание..
А вообще спор считаю бессмысленным, по моему абсолютно очевидно, что в молодости люди в большинстве своем находятся в лучшей физической форме, чем в зрелом возрасте. И связано это с естественными биологическими процессами в организме bleh.gif

Поделиться сообщением

Я могу предположить, основываясь на собственном опыте, что 37-летняя мама просто не будет бегать во всех тех случаях, в которых бегает 25-летняя. Просто потому, что на многие вещи уже смотрится гораздо спокойнее.

Ну вообще да.
Я и в свои уже просто взглядом провожаю и подрываюсь только в ооочень крайнем случае.

Ну а тебе ещё и бегать-то не надо, дочка ж не ходит пока. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 23 2013, 23:19)
И в 25 я была физически более вынослива, чем сейчас fegh.gif не думаю, что к 37 у меня откроется второе дыхание..
А вообще спор считаю бессмысленным, по моему абсолютно очевидно, что в молодости люди в большинстве своем находятся в лучшей физической форме, чем в зрелом возрасте. И связано это с естественными биологическими процессами в организме  bleh.gif

ИМХО, тут речь не о том, что в 37 люди здоровее, чем в 25, а что если голова есть на плечах, то не с чего как бы в 37 быть намного менее здоровой. Всё ж таки ещё не тот возраст, когда "природа берёт своё".

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 13:00)
А про "каждому свой возраст" - согласна абсолютно. У меня тетя родила в 40, первого. И это трагедия в полном смысле. Потому что ребенок рожался "чтобы было" и воспитывался аналогично.  sleep.gif

у меня есть один противоположный пример, дама (в СССР было дело) родила третьего в 46 или 47 лет, ей врачи посоветовали на фоне ее мигрени, типа вам станет легче. К слову у нее была опухоль в мозге, как выяснилось позднее, она после операции еще очень долго прожила.
Но это детали, самое важное что ребенка она вырастила очень хорошо, без возрастных перегибов и даже внуков младшей дочки понянчила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 14 2013, 07:20)
ну что, темку про родителей-старперов будем поддерживать? magic.gif  у меня первые Р в 31, вторая Б в 36. второй раз физически легче идет, но правда у меня пока третий триместр не наступил, там может разом вся осыплюсь magic.gif
если не осыплюсь, хочу еще погодок забацать, давняя мечта

я хоть и не старпер, но мне вторая далась легче и тяжелее одновременно.
Легче в плане моральном и психическом, без раздраев и прочего самоедства, физически же было очень сложно с маленькой дочкой плюс ишиасом, более длинным токсикозом. У моих разница 2,3 (родила в почти 29 и в 31)

Поделиться сообщением

Silikone, ну просто погодки - это физически ппц, кмк.

Я беременность вообще не заметила, но вот сейчас с шилопопым годовасом не уверена, что нормально бы перенесла. Всё-таки в этот период, ИМХО, чрезвычайно важно иметь возможность немного отдохнуть, когда надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 16:55)
QUOTE(monchadskaya @ Nov 23 2013, 16:40)
QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 13:45)
QUOTE(monchadskaya @ Nov 21 2013, 20:39)
мне кажется зависит многое и от темперамента и характера деток
я родила в 30 и 31,на такой подвиг в 37 и 38 не способна,мне кажется вообще много нюансов
одни ли ребенок или несколько,финансовые возможности
мамы только родившие в возрасте за 35-36 не могут сразу оценить всех сложностей,дети растут,начинают ходить-бегать,убегать и мама должна тоже бегать
а если деток несколько,а ночами не спать?
еще важно поздно родили скажем 3 ребенка,а старшие уже взрослые и реально помогают,или первого в 38 лет

А в чем проблема бегать в 37 лет? biggrin2.gif Я в себе тьфу-тьфу-тьфу никаких физических недостатков по-сравнению с теми же 25 не чувствую. А спать я любила в 25 и сейчас одинаково, даже ночные клубы мимо меня прошли.
Я уже тут рассказывала про свою знакомую, я случайно абсолютно узнала, что она своих троих родила с 35 по 40 лет. Случайно, потому что думала, что ей 35, а не 41. И она мне говорит, что беременности ей нравились и трудностей особенно никаких нет и не было.

вы уже сколько бегаете?
я 3 года,из ниих 2 года за двумя,в октябре летала с ними одна,в зале ожидания одна рвалась к экскалатору,другая в сторону лифта,я после перелета еще дня 3 в себя приходила,честно в 40 лет я может физически(если припрет) и потяну,но морально нет
про бегать я вообще образно
и я никого не хочу обидеть и уверенна что женщина и в 37 бегать может,но в 30 бегается легче это факт

Я, все-равно, не понимаю, как вы это определили, учитывая, что 37 вам еще не было. biggrin2.gif

так же как и вы,не имея возможности родить в 30 и 37 и сравнить когда легче бегаеться

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 23 2013, 23:39)
QUOTE(Satty @ Nov 23 2013, 23:19)
А вообще спор считаю бессмысленным, по моему абсолютно очевидно, что в молодости люди в большинстве своем находятся в лучшей физической форме, чем в зрелом возрасте. И связано это с естественными биологическими процессами в организме  bleh.gif

ИМХО, тут речь не о том, что в 37 люди здоровее, чем в 25, а что если голова есть на плечах, то не с чего как бы в 37 быть намного менее здоровой. Всё ж таки ещё не тот возраст, когда "природа берёт своё".

Точно! В космос, возможно, и не возьмут (хотя я, лично, не вижу препятствий biggrin2.gif ), а нормальная физическая активность - я не вижу разницы между своим "тогда" и "сейчас" абсолютно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 23 2013, 23:36)

Ну вообще да.
Я и в свои уже просто взглядом провожаю и подрываюсь только в ооочень крайнем случае.

Зато мне уже "не надо" спать. brows.gif А это для моего организма, считавшего, что "сон менее 9 часов в сутки в полной тишине - фигня, а не сон", испытание похуже беготни. От беготни хотя бы польза есть. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 24 2013, 00:39)

Не поняла.. Какая связь в данном случае между "головой на плечах" и здоровьем в 37? blink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 24 2013, 00:36)

Ну вообще да.

А, ну теперь понятны ваши рассуждения.
Дети еще маленькие и тему бега вы рассматриваете исключительно в целях не допустить чего-либо.
Ну вот конкретно мой ребенок любит подвижные игры типа салочек, пряток, футбола и прочего. И тут как бэ выносливость актуальна... А учитывая то, что бегает моя очень быстро уже - приходится реально напрягаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 24 2013, 09:40)
От беготни хотя бы польза есть.  biggrin.gif

Да, да, да! Большая экономия на фитнес-клуб!
Я почему то думала, что после родов все полнеют, толстеют и нужно будет выделять время на фитнес!
Ан, нет! После родов я стала весить меньше сем до беременности! И сейчас я вся такая накаченная, жилистая! Вес не большой! А когда вес не большой то бегать одно удовольствие, я не замечаю физ.нагрузки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Nov 24 2013, 01:07)
я хоть и не старпер, но мне вторая далась легче и тяжелее одновременно.
Легче в плане моральном и психическом, без раздраев и прочего самоедства, физически же было очень сложно с маленькой дочкой плюс ишиасом, более длинным токсикозом. У моих разница 2,3 (родила в почти 29 и в 31)

у меня старший слава богу уже в приличном возрасте, так что во время токса или упадков сил имею возможности лежать (сидеть на лавочке) скока организму нада. не знаю, как бы оно было если бы ему было 1.5 и нада было бы активно и на руках таскать и все такое

QUOTE(reddish-style @ Nov 24 2013, 09:37)
Точно! В космос, возможно, и не возьмут (хотя я, лично, не вижу препятствий  biggrin2.gif ), а нормальная физическая активность - я не вижу разницы    между своим "тогда" и "сейчас" абсолютно.

а меня можно и в космос magic.gif у меня анализы в эту б почему то лучше, чем в первую magic.gif

QUOTE(Satty @ Nov 24 2013, 11:23)
Ну вот конкретно мой ребенок любит подвижные игры типа салочек, пряток, футбола и прочего. И тут как бэ выносливость актуальна... А учитывая то, что бегает моя очень быстро уже - приходится реально напрягаться.

реально очень редко вижу, чтобы родители играли в подвижные игры с детьми, обычно это или папы, или мамы по очень редкому настроению, или мамы с 3 детьми. да и ваще смысла не вижу на каждой прогулке скакать с ребенком, когда можно огранизовать группу детей на игру, или сдать ребенка в детскую комнату или секцию, где еще лучше наскачется. я отношусь к категории мам, которые на улице с ребенком не играет, но в качалке или в басике я пока делаю все лучше и плаваю быстрее ребенка magic.gif правда это уже ненадолго, годик еще продержусь, потом он будет уже шустрее, но не потому, что я старею, а потому что мы разного пола, мужики все таки сильнее и быстрее женщин

Поделиться сообщением

Патамучта,
+1.
Я в своем детстве терпеть не могла салочки, догонялки, вышибалы и так далее.
Не думаю, что я с ребенком буду в них играть, но он всегда найдет друзей на детской площадке для этого. Или пусть с папой бегает. Тот пять раз в неделю в спортзале бывает и дважды в неделю рекорды ставит в беге. Я лучше буду сыну книжки читать. Что характерно, я бы и в 25 лет так поступила.

Поделиться сообщением

Кстати, я тоже не вижу мам бегающих с детьми, играющими в салочки и прятки!
Обычно вижу группу деток играющих в салочки и в прятки. А мамы со стороны наблюдают за играми своих деток, а если мамам что то не нравится, то они делают поправки в играх детей голосом.(опять же ни кто ни куда не бежит)

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 24 2013, 12:37)
Кстати, я тоже не вижу мам бегающих с детьми, играющими в салочки и прятки!
Обычно вижу группу деток играющих в салочки и в прятки. А мамы со стороны наблюдают за играми своих деток, а если мамам что то не нравится, то они делают поправки в играх детей голосом.(опять же ни кто ни куда не бежит)

Бывают такие дети, за которыми глаз да глаз. У нас таких несколько шил на площадке biggrin.gif моя флегма, ей по балде все. Без надобности никуда не бежит magic.gif

Поделиться сообщением

Librenok, Лен, я за своим тоже пока бегаю.
Но он пока просто бегает, не в салочки играет.
Я за ним бегаю конечно, не напрягаюсь.
А когда в салочки научится играть, то это будет уже другой возраст и я его уже не смогу догонять.
И моложе была бы не смогла бы догнать!
Был у меня опыт по бегу с племянницей.
Не догнала 11-ю поемяшку в свои 23 года.

Поделиться сообщением

Я думаю, природой все же не зря отпущено женщине строго определенное время для деторождения, в каждом случае- свой возрастной лимит. Логично предположить, что пока женщина фертильна, у ее организма есть ресурс для рождения и преследования детей на детской площадке.

Поделиться сообщением

Ну круто, я вам всем завидую biggrin.gif
Может из-за того, что я работаю много и имею возможность полноценно общаться с ребенком не часто, моя постоянно лезет ко мне, чтобы и бегала в том числе с ней.
Особенно летом это было ппц wacko.gif она на даче, я приезжаю только на выхи и меня по полной гоняли. Мужа тоже гоняет, и порой нас обоих - ведь в прятки и футбол чеп больше народа, тем интереснее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Satty, Ты ж не месяцами в футбол гоняла biggrin2.gif раз в месяц и я могу побегать в догонялки по приколу. а чтобы каждый день в течение всего лета - оооочень редко бывает мне кажется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу