kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

Планирую родить ребенка после 35-ти. Хотелось бы узнать, какие могут быть "подводные камни" в воспитании, какие-то психологические аспекты. Думаю, обязательно найдуться здесь мамочки, родившие в таом возрасте и готовые поделиться своим опытом.

Поделиться сообщением

kudryashka14,
Я родила после 35-ти, но не первого.. в Вашем случае главное выносить и родить здорового малыша, все остальное будет! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(klub-nika @ May 25 2010, 11:06)
kudryashka14,
Я родила после 35-ти, но не первого.. в Вашем случае главное выносить и родить здорового малыша, все остальное будет!  flowers1.gif

Для меня это тоже будет не первый ребенок. Это будет третий)) Дочкам моим сейчас уже 10 и 8, к тому времени будет на пару-тройку лет больше..

Поделиться сообщением

если честно не понимаю название темы "Поздние дети.Какие они?"

Поделиться сообщением

QUOTE(kudryashka14 @ May 25 2010, 12:10)
Для меня это тоже будет не первый ребенок. Это будет третий)) Дочкам моим сейчас уже 10 и 8, к тому времени будет на пару-тройку лет больше..

Дети-они и есть дети-во сколько бы ни родились.
Мне физически тяжелее со вторым,хотя может это я такая не спортивная. Бегать,по горкам там лазить...Балованный,конечно,чувствует,что любимчик.
Касаемо поздней беременности-я бы посоветовала полагаться на свой опыт-тем более у Вас уже есть двое детей и Вы представляете что и как с Вами происходит во время Б. Меня замордовала врач из ЖК(зачем я туда ходила-сама не пойму,всё равно наблюдалась по страховке платно), делала даже кордоцентез shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 25 2010, 11:41)

Я имела ввиду психологические аспекты воспитания и как отражается на детях возраст мамы.

Поделиться сообщением

ИМХО такие дети намного чаще избалованные, потому что родители психологически в том возрасте, когда уже внуки могут появиться и ведут себя по отношению к ребенку как бабушка и дедушка, т.е. многое позволяют и т.п.
Так, конечно, не у всех, но бывает очень часто.

Поделиться сообщением

QUOTE(kudryashka14 @ May 25 2010, 12:10)
QUOTE(klub-nika @ May 25 2010, 11:06)
kudryashka14,
Я родила после 35-ти, но не первого.. в Вашем случае главное выносить и родить здорового малыша, все остальное будет!  flowers1.gif

А-а, ну тогда другое дело! Малыши у меня это бесконечно наслаждение, любовь и тепло. Со старшими не до этого было, все боялась опоздать: с развивалками, с уходом, с игрушками-книжками по возрасту и тыды. Ничего не бойтесь, Вы мама с опытом, все получится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Стереотипы что ли...
Вот только у нас нужно не позднее 25 родить, а то....старородящая (одно только слово бесит) дети ни как все воспитание ни как у всех biggrin2.gif

На западе только в тридцатник первого рожают и далее уже как здоровье))

У меня трое знакомых Там biggrin2.gif родили в 36 первого, и еще планируют, и все ок, кесарево сами планировали, а да ешо и кормят сами smile.gif

Девочки, на счет веса, сильно biggrin2.gif будь худенькой, чтоб не стеснялся... blink.gif
..это как моложе выглядите, если то и то biggrin2.gif

Главное- ухоженной быть и возможности иметь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ May 25 2010, 14:58)

глазами особо не моргайте-заболят fegh.gif
...

За своими смотрите biggrin2.gif

Поделиться сообщением

EllaStar, согласна с вами. Я у мамы если не поздний, то уж точно не ранний ребенок (мама родила меня в 32). Моя мама всегда ухоженная, нарядно одетая, с макияжем и прической, на совй возраст не выглядит совершенно. В то же время помню у некоторых моих одноклассниц были мамы совсем молоденькие (родившие их в районе 20), так очень многие из них были самыми настоящими кошелками. Я до сих пор помню, как будучи ребенком поинтересовалась у одной девочки, почему ее мама такая толстая blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ May 25 2010, 14:11)
Если вы стесняетесь -ну сделайте все от вас зависящее, чтобы ребенок не испытывал неловкости. Не полнейте -будете выглядеть моложе, ухаживайте за собой, одевайтесь красиво. Тогда никакой возраст не будет помехой.
Это если я правильно поняла Вас - чтобы ребенок не стеснялся родителей "в возрасте". Иначе, я вообще не понимаю, о чем речь.
У меня двое детей - одной 15, второму три вот-вот исполнится.

Ща тема сползёт на обсуждение полноты biggrin2.gif Но я всё равно скажу biggrin2.gif
В моём случае-это гормональный сбой,который не даёт возможности похудеть sleep.gif

Поделиться сообщением

ага, срочно худейте, иначе не бегать вам, не прыгать не удастся fegh.gif а уж как не молодо выглядеть будете ....

Детей интересуют все, не только почему у кого то мама толстая))

Поделиться сообщением

меня мама родила в 40. Она рассказывает, что когда она отказалась со мной играть в догонялки, я ей выдала следующую фразу: " А зачем тогда меня в 40 лет родила, дура старая? Нормальные люди в 20 рожают" И где я это своим 3-летним умишком услышала? А так проблем с ней нет (А вот у нее со мной кажется есть) Но все нормуль

Поделиться сообщением

QUOTE(kudryashka14 @ May 25 2010, 12:11)
QUOTE(SIGNATURE @ May 25 2010, 11:41)

Я имела ввиду психологические аспекты воспитания и как отражается на детях возраст мамы.

разве психологические аспекты воспитания могут существенно отличаться у одной и той же мамы?
Если бы вы первого в 17 родили,а второго в 40,то ИМХО скорее всего по-разному подошли бы к воспитанию детей.
А так -у вас есть двое,через пару лет вы планируете родить еще,неужели вы думаете,что настолько изменитесь за два года,что вам надо будет как-то по другому воспитывать детей?

Поделиться сообщением

Это же всё сугубо индивидуально!
Главное хотеть ребёнка, и воспитывать несмотря на возраст smile.gif
Просто многие в таком возрасте уже отдаляются от молодого поколения, от романтики и подобного, и становятся более безразличными и строгими к детям (есть у меня пара примеров таких...).

Так что удачи, сделайте выводы из всех мнений - и верьте в самое лучшее! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Викиоза @ May 25 2010, 16:15)
меня мама родила в 40. Она рассказывает, что когда она отказалась со мной играть в догонялки, я ей выдала следующую фразу: " А зачем тогда меня в 40 лет родила, дура старая? Нормальные люди в 20 рожают" И где я это своим 3-летним умишком услышала? А так проблем с ней нет (А вот у нее со мной кажется есть) Но все нормуль

Думаю от кого то услышали. Вряд ли 3-х летний ребенок знает когда рожать надо.

У меня родители тоже в возрасте( маме было за 30, папе за 40). Когда папа приходил за мной в дет. сад. Мне кричали: За тобой дедушка пришел. а я сумным видом говорила что это папа. biggrin.gif Почему то стесняться в голову не приходило даже. Наоборот всегда гордилась родителями( у меня папа профессор)
Мне кажется, что главное не акцентировать внимание ребенка,он и будет думать что все правильно. yes.gif

Поделиться сообщением

Сама родила в 32, что касается воспитания то пока не замечаю, что оно чем то более или менее отличается от других. Насчет развития пока рано еще что-то говорить.

ЗЫ насчет понимания забыла добавить, что моя мама меня родила в 24 года и такого моря нотаций и запретов я не видела, благодаря ей я научилась виртуозно врать и никогда не делилась своими проблемами, со своим ребзем я костьми лягу но постараюсь этого избежать.

Поделиться сообщением

У каждого свой отсчет. По мне - так после 30-ти

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу