Volta

Чарльз Буковски

51 сообщение в этой теме

Если случается что-то плохое — пьешь в попытках забыть; если случается что-то хорошее — пьешь, чтоб отпраздновать; если ничего не случается — пьешь, чтобы что-то произошло.
Чарльз Буковски, «Женщины», 1978 год

Поделиться сообщением

Давненько не сталкивалась с человеком, который читал Буковски((
Я, когда в первый раз он ко мне в руки попал, просто в восторге была. Правда, кроме того сборника рассказов, ничего не могу найти.

Поделиться сообщением

Elgebet, на русском его давно всего не переиздавали, это правда. Но даже в инете можно найти , http://lib.rus.ec/b/173466/read#t1 вот например.

Поделиться сообщением

Volta, как раз его недавно на русском переиздали всего вдоль и поперёк smile.gif 3 или 4 издательства smile.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, на озоне нет, в магазинах тоже

Поделиться сообщением

в "женщины" его герой мне чем-то напоминает Муди из "блудной клафирнии". мерзавец, но чем-то очаровывает ( это и о Буковски и о его героях)

Поделиться сообщением

Certain Smile, Чинаски действительно прототип Муди) Но Муди получался слишком занудным для Чинаским))

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jun 3 2010, 09:33)
Fantasia, на озоне нет, в магазинах тоже

Вы сколько лет назад смотрели?smile.gif Хотя его переиздают с 2005 года регулярно. В магазинах постоянно вижу, на Озоне море - http://www.ozon.ru/?context=search&text=%e...%e0%f0%eb%fc%e7
flowers1.gif
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3572104/ - вот этой серии в магазинах книжных крупных много.
Могу записывать, где что видела, если нужно smile.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, смотрела позавчера, половины книг по спискам или нет в наличии или они на английском. ЭКСМО всего никогда не издавало flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jun 7 2010, 21:04)
Fantasia, смотрела позавчера, половины книг по спискам или нет в наличии или они на английском. ЭКСМО всего никогда не издавало flowers1.gif

Помимо Эксмо были другие издательства smile.gif У меня 6 или 7 книг его лежит smile.gif
ЗЫ: А каких нет романов или сборников, вдруг увижу - напишу вам? smile.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, у меня все есть, но не все на русском biggrin2.gif Интересно было бы найти "Записки грязного старика" в хорошем переводе blush2.gif Так что спасибо заранее flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я покупала Буковски на ozon.ru, все там есть, правда, «Записки» я покупала на английском, может, сейчас и на русском есть.

Поделиться сообщением

нежно люблю Бука, обожаю Почтамп и Женщины - перечитывала раз сто

Поделиться сообщением

Сейчас читаю Женщины. Это первое произведение которое читаю у этого автора. Мне нравится. Нравится язык и стиль изложения. Также очень импонирует то, что Буковски называет вещи своими именами, а не пытается придумать какие-то красивые эпитеты. Однозначно буду читать другие его романы

Поделиться сообщением

Я сейчас тоже читаю Женщины. Очень искренне произведение. Мне нравится.

Поделиться сообщением

серена, и я нежно люблю Бука blush2.gif

Поделиться сообщением

Обычно когда говоришь или думаешь о каком-либо авторе, в первую очередь приходят на ум такие характеристики как, например, "внимательный к деталям" или "гениально описывающий природу". А когда речь заходит о Буковски, первое, что я думаю - "харизматичный и обаятельный". Наверное, это потому, что в данном случае очень сложно заставить себя разделять героя и автора)

Поделиться сообщением

Дочитала Женщины. Книга очень понравилась. Ее можно всю на цитаты растаскать. Очень понравился его слог (читала в оригинале) и стиль написания. Очень честная книга. Местами жестко, местами смешно - как и в жизни.
Главный герой лично мне очень понравился - он живой и честный.

Поделиться сообщением

Девочки, а какие у вас любимые романы у Бука? Думаю какую следующую книгу взять shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Aug 13 2010, 10:30)
Девочки, а какие у вас любимые романы у Бука? Думаю какую следующую книгу взять shuffle.gif

Женщины, Хлеб с ветчиной, Записки грязного старика и его сборники стихов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу