avaria_777

Р90Х

14 сообщений в этой теме

Не нашла я такой темы, если есть, переместите туда мое сообщение.

Программа это конечно не для новичков в фитнесе, но создатели обещают супер фигуру при соблюдении графика тренировок на все 90 дней.

Продолжительность каждой тренировки около часа

Система тренировок P90X включает в себя 12 различных частей. Полный цикл занятий (в соответствии с рекомендациями разработчика системы) составляет три месяца. Существует возможность составления индивидуального плана.

Разработчиком предлагается использовать программу по трем версиям
1) Lean Version (облегченная)
Преобладают кардио-тренировки. Рекомендуется для начинающих
2)Classic Version (классическая)
Сбалансированные кардио и силовые (пампинговые) тренировки . Для среднего уровня подготовки
3)Doubles Version (двойная)
Увеличено количество тренировок (утро и вечер). Для продвинутых.

Классическая схема рассчитана на 13 недель, три блока по 4 недели и заключительная неделя - растяжка.
Каждый 4-х недельный блок в свою очередь тоже делится на 3 недели интенсивного силового трениинга и червертую неделю восстанавливающую.

Недели 1,2,3
Пн. Chest & Back, Ab Ripper X
Вт. Plyometrics
Ср. Shoulders & Arms, Ab Ripper X
Чт. Yoga X
Пт. Legs & Back, Ab Ripper X
Сб. Kenpo X
Вс. X Stretch или отдых

Недели 5,6,7
Пн. Chest, Shoulders & Triceps, Ab Ripper X
Вт. Plyometrics
Ср. Back & Biceps, Ab Ripper X
Чт. Yoga X
Пт. Legs & Back, Ab Ripper X
Сб. Kenpo X
Вс. X Stretch или отдых

Недели 9,10,11,12
неделя 9 = неделя 1
неделя 10 = неделя 5
неделя 11 = неделя 1
неделя 12 = неделя 5

Недели 4,8,13
Пн. Yoga X
Вт. Core Synergistics
Ср. Kenpo X
Чт. X Stretch
Пт. Core Synergistics
Сб. Yoga X
Вс. X Stretch или отдых.

Я закончила первую неделю занятий, сегодня первое занятие второй недели.
Прогресс ощутимый.
Кто нибудь занимался или занимается? Или хочет присоединиться? Хотелось бы почитать отзывы или делиться совместными достижениями!

Поделиться сообщением

очень хочу попробовать эту программу целиком, но боюсь, что не потяну пока по своему уровню (занимаюсь сейчас по Трейси Эффингер, Я хочу такое тело и Боди комбат Лес Миллс)

тоже буду очень рада почитать отзывы от проходящих эту программу. smile.gif

Поделиться сообщением

Не, ну если ты по Трейси-зверь-тетеньке занимаешься и комбатом, должна потянуть bigwink.gif
Например комбат поинтенсивнее кемпро будет, даже подумываю им заменить его по субботам, а остальное - придет в процессе.
Я например такое нереальное количество отжиманий первый раз вообще не отжала (они раз по 30 выжымают), ну я медленее, но по 15, а на второй раз уже на первом подходе по 25 отжимала, на втором - по 15 полных и остальное от колен, все же лучше, чем просто на них смотреть, а мышцы укрепляются и развиваются thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Сегодня пришлось пропустить плиометрику, по уважительной причине, целый вечер занималась ремонтом орбитрека, а счас поздно уже, не хо пугать соседей офигительными прыжками. Придется йогу с четверга на вс переносить, в четверг - плио, а в субботу - кенпро + растяжка, вот так выходить на свой уровень тренировок.

Поделиться сообщением

а можно ссылку на это все? оч интересно!

Поделиться сообщением

я выбирала между этим дядькой и шоном ти, инсэнити, выбрала второе biggrin2.gif .. Хортон мне тоску навевает no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ May 25 2010, 12:14)
Не, ну если ты по Трейси-зверь-тетеньке занимаешься и комбатом, должна потянуть  bigwink.gif
Например комбат поинтенсивнее кемпро будет, даже подумываю им заменить его по субботам, а остальное - придет в процессе.
Я например такое нереальное количество отжиманий первый раз вообще не отжала (они раз по 30 выжымают), ну я медленее, но по 15, а на второй раз уже на первом подходе по 25 отжимала, на втором - по 15 полных и остальное от колен, все же лучше, чем просто на них смотреть, а мышцы укрепляются и развиваются  thumbsup.gif

эх, я и трейси, и комбат (ооооо, комбат - любовь моя!!!!!!) обожаю!
но! заметила, что от комбата нифига не худею, хотя после тренировки меня хоть выжимай и мышцы уже железные стали.

вот меня и смущает в Р90х количество таких упров (я про отжимания).

Вчера скачала полный курс, посмотрела мельком программки - чувствую, занудно и скучно. Плиометрика заинтересовала, только почему-то мне показалось, что она какая-то вяленькая, она же как кардио идет?? вспотеть реально?)

В общем, решила начать с понедельника, с ведением дневника и прочими прибамбасами, все по-честному smile.gif даже самой интересно, выдержу ли и какие результаты будут, если, например, занимаясь с февраля по трейси, LM и ЯХТТ объемы у меня не уменьшились, вес ушел на 2 кг, но рельеф чуть проявился.

еще мне показалось, что плиометрика должна хорошо на икры воздействовать, может, уменьшатся наконец-то)))

Поделиться сообщением

знаешь, самым слабым для меня показалось кемпро, сама думаю на комбат заменить или на кмпро из второй части. плиометрика - хорошая программа, по дыхалке у меня нормально, но вот мышцы - болели до пятницы, именно внутренние, от колена и до верха бедра))) и в тренировке на ноги тоже есть упра для икр, они потом горят, когда выполняешь все их без перерыва, я исчо и штангу 16 кг на плечи положила)))
ток там важно системность, те каждый день, ну и питание тоже важно. у тебя как с ним? нельзя недоедать, но и не переедать. а кушать - там в документации есть фиттест, забиваешь свои параметры - он тебе скажет сколько калорий нужно кушать именно тебе. я конечно на безуглеводке не сижу, но бжу 40:20:40 +-5% выдерживаю, и общую калорийность соблюдаю.

Поделиться сообщением

сегодня второй раз плиометрику делала, чувствую, что выложилась я намного лучше, уже не присматривался, а просто занимался на совесть (не думая о соседях)))))) майку хоть выжимай, если прыгала, то высоко и в полную силу, хорошая интервальная тренировка, которая дердит пульс все время в зоне 130-150 переменно, иногда чуть выше скакал. только главное не останавливаться передохнуть, а делать от начала и до конца wink.gif

Поделиться сообщением

bb.gif только что закончила чест энд бэк - типа день первый )))))
ОМГ, ohmy.gif я думала, что сдохну на отжиманиях.
Но окончательно меня добил пресс. Никаких классических кранчей, а самые жестяные упры!
Но самый прикол, что я вот сейчас себя усталой совсем не чувствую, только очень-очень несчастной, что у меня нифига не получается, а руки трясутсяsmile.gif

подумалось, что эта прога рассчитана отнюдь не на косметический фифект, а именно на развитие тела. Подход брутальный. Никто не заставляет, только таймер отсчитывают) а ты ползай как хочешь)))))

*но после фулл сит апс спина побаливает как-то нехорошо(((((

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ May 27 2010, 12:12)
знаешь, самым слабым для меня показалось кемпро, сама думаю на комбат заменить или на кмпро из второй части. плиометрика - хорошая программа, по дыхалке у меня нормально, но вот мышцы - болели до пятницы, именно внутренние, от колена и до верха бедра))) и в тренировке на ноги тоже есть упра для икр, они потом горят, когда выполняешь все их без перерыва, я исчо и штангу 16 кг на плечи положила)))
ток там важно системность, те каждый день, ну и питание тоже важно. у тебя как с ним? нельзя недоедать, но и не переедать. а кушать - там в документации есть фиттест, забиваешь свои параметры - он тебе скажет сколько калорий нужно кушать именно тебе. я конечно на безуглеводке не сижу, но бжу 40:20:40 +-5% выдерживаю, и общую калорийность соблюдаю.

я решила, что от комбата отказаться не в силах, буду вместо кемпо заниматься happy.gif

оооо, хочу уже попробовать и плиометрику и остальное smile.gif

с едой вроде все ок, питаюсь правильно уже пару месяцев. bb.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Tigra~ @ May 28 2010, 00:20)
bb.gif только что закончила чест энд бэк - типа день первый )))))
ОМГ,  :o я думала, что сдохну на отжиманиях.
Но окончательно меня добил пресс. Никаких классических кранчей, а самые жестяные упры!
Но самый прикол, что я вот сейчас себя усталой совсем не чувствую, только очень-очень несчастной, что у меня нифига не получается, а руки трясутсяsmile.gif

подумалось, что эта прога рассчитана отнюдь не на косметический фифект, а именно на развитие тела. Подход брутальный. Никто не заставляет, только таймер отсчитывают) а ты ползай как хочешь)))))

*но после фулл сит апс спина побаливает как-то нехорошо(((((

о да, есть такое biggrin2.gif rofl.gif
сама также думала. не переживай, с каждым разом будет получаться все лучше. я первый раз отжималась по 15 раз (за то же время, просто лучше качество, чем количество), на второй раз - уже по 25 раз в первом подходе, а во втором - по 15 полных и по 10 от колен. пресс тоже, уже 5 раз делала, сегодня вечером 6-й раз, идет немного легче на некоторых упражнениях, думаю скоро мышцы укрепяться. зато какие животики там у девочек sla.gif

смотрела я пресс во второй части, я пока боюсь его даже пробовать rofl.gif lol.gif

а со спиной поаккуратнее, во время упражнений если чувствуешь что спина сильно напряглась и болит, сбавь темп, вот именно поэтому я вторые подходы часть от колен делала, спина! позвоночник штука тонкая, лучше понемногу его укреплять, недаром же чувак говорит что упражнения нужно делать думая головой (ну это я так понимаю, когда он показывает рукой на голову) bigwink.gif

у меня сегодня на ноги занятия. они тоже не все стандартные, но прикольные bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanda @ May 26 2010, 09:07)
я выбирала между этим дядькой и шоном ти, инсэнити, выбрала второе  biggrin2.gif .. Хортон мне тоску навевает no.gif

я инсанити себе тоже уже качнула, закончу Хортона, потом неделька-две восстановительная (думаю как 4 неделя восстановительная с пару днями отдыха), потом примусь за него. С учетом еще р90ч+ мне фитнес программы хватит до конца года biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу