AnTana

Вышивка пайетками

41 сообщение в этой теме

Предлагаю в этой теме поговорить о вышивке пайетками. Не так давно вошли в моду вещи, вышитые пайетками и до сих пор расшитые вещи пользутся популярностью. Давайте обмениваться идеями, хвастаться своими работами bb.gif

Поделиться сообщением

Я давно уже расшиваю простенькие маечки и кофточки, вот из недавних работ: майка сестре и рисунок крупно shuffle.gif
В соседней теме выкладывала еще расшитое болеро shuffle.gif

Поделиться сообщением

Восхищаюсь вашими работами thumbsup.gif я пайетками украшала только яйца, оплетенные бисером...

Поделиться сообщением

Танюш, спасибо за темуuser posted image
клёвый микки))) а ты сама рисовала или где-то купила готовую аппликацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(PONNY @ May 24 2010, 23:48)
Восхищаюсь вашими работами thumbsup.gif я пайетками украшала только яйца, оплетенные бисером...
Спасибо blush2.gif На самом деле это не так сложно как кажется, на мой взгляд пайетки проще, чем вязать или вышивать крестиком blush2.gif
QUOTE(koksi @ May 25 2010, 07:03)
Танюш, спасибо за темуuser posted image
клёвый микки))) а ты сама рисовала или где-то купила  готовую аппликацию?
Спасибо, надеюсь она будет полезной bb.gif
нет, я скачала контурную картинку с инета, перевела на майку, вышила черными нитками по контуру и заполнила пайетками, где пайетки не влезли, там дошила нитками shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вот еще в подарок вышивала котэ blush2.gif Идея та же: черный контур, заполняется пайетками shuffle.gif
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

значит нам нужна ссылка, где можно скачивать контуры brows.gif bounce.gif ссылку в студию clap_1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnTana @ May 25 2010, 10:19)
Вот еще в подарок вышивала котэ  blush2.gif Идея та же: черный контур, заполняется пайетками  shuffle.gif

красотень sla.gif а ты вышиваешь пайетка к пайетке или берёшь сразу на ленте

Поделиться сообщением

QUOTE(koksi @ May 25 2010, 08:20)
значит нам нужна ссылка, где можно скачивать контуры brows.gif  bounce.gif  ссылку в студию clap_1.gif
Смотря какие контуры нужны bb.gif Если детских мультиков, то можно брать с сайтов раскрасок bb.gif я просто в гугле в картинках искала angel_innocent.gif
Кристина обещала показать свои костюмы blush2.gif bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кать, надо,надо brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koksi @ May 25 2010, 08:21)
красотень sla.gif  а ты вышиваешь пайетка к пайетке или берёшь сразу на ленте
Пришиваю пайетка к пайетке yes.gif я покупаю разные пайетки и на нитке и в пакетике, какие по цвету подходят. Но с нитки потом снимаю, они топорщатся, не получается у меня их аккуратно пришивать no.gif

Поделиться сообщением

Красотень! Я тоже как-то хотела расшить свою маечку, но не решилась. Чем делаете черный контур?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnTana @ May 25 2010, 10:26)
QUOTE(koksi @ May 25 2010, 08:21)
красотень sla.gif  а ты вышиваешь пайетка к пайетке или берёшь сразу на ленте
Пришиваю пайетка к пайетке yes.gif я покупаю разные пайетки и на нитке и в пакетике, какие по цвету подходят. Но с нитки потом снимаю, они топорщатся, не получается у меня их аккуратно пришивать no.gif

ты с нахлёстом делаешь,да?

а костюмы я же просто обшиваю, без рисунков без всего, просто,допустим, юбку по краям и тд. ничего интересного. А сейчас вот хочу попробовать какой-нибудь рисунок

Поделиться сообщением

QUOTE(♥Eclipse♥ @ May 25 2010, 10:30)
Я тоже хочу научиться вышивать пайетками, поэтому я себе искала инструкции по вышивке. Может кому пригодятся:

ух ты!!! спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♥Eclipse♥ @ May 25 2010, 10:24)
Если надо, могу подкинуть идей  whistling.gif  angel_innocent.gif

shuffle.gif Было бы интересно посмотреть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Н@я @ May 25 2010, 08:28)
Красотень! Я тоже как-то хотела расшить свою маечку, но не решилась. Чем делаете черный контур?
Черными нитками bb.gif В обоих случаях использовала мулине bb.gif Стежок называется "Расщеплённый шов" вот тут в конце можно посмотреть как его делать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koksi @ May 25 2010, 08:29)
ты с нахлёстом делаешь,да?

а костюмы я же просто обшиваю, без рисунков без всего, просто,допустим, юбку по краям и тд. ничего интересного. А сейчас вот хочу попробовать какой-нибудь рисунок
Я по разному делаю bb.gif Вот сейчас майку вышиваю без нахлеста shuffle.gif А кот с нахлестом и мышь тоже yes.gif Тут по рисунку смотрю уже, если узор легкий, то в нахлест тяжеловато будет, а если надо "плотно закрасить" то делаю в нахлест bb.gif
Кстати просто по краям тоже красиво, так можно и на юбке и на кофте вышить, тоже будет sla.gif Так что показывай fegh.gif biggrin2.gif
QUOTE(♥Eclipse♥ @ May 25 2010, 08:37)
Вот идея:
user posted image

Но тут расшивалось по рисунку, который уже был на футболке  shuffle.gif
красиво sla.gif
для того кто первый раз будет работать с пайетками, как раз подойдет вариант расшить по готовому рисунку shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♥Eclipse♥ @ May 25 2010, 10:46)
Такие идеи думаю подойдут для девушек, занимающихся восточным танцем и не только:
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

красота sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnTana @ May 25 2010, 10:38)
Черными нитками  bb.gif В обоих случаях использовала мулине  bb.gif Стежок называется "Расщеплённый шов" вот тут в конце можно посмотреть как его делать shuffle.gif

Спасибо большое! Зайду сегодня в магазин для рукоделия, а вечером попробую что-нибудь расшить.

QUOTE(♥Eclipse♥ @ May 25 2010, 10:41)
Идея для маленькой сумочки или клатча:
user posted image

Интересная идея! У этой сумочки какая ткань? Я вот думаю если свою (уже изрядно поднадоевшую) тканевую обшить, то должно неплохо получиться sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Н@я @ May 25 2010, 08:56)
Интересная идея! У этой сумочки какая ткань? Я вот думаю если свою (уже изрядно поднадоевшую) тканевую обшить, то должно неплохо получиться  sla.gif
на тканевой должно неплохо получится yes.gif Только если ткань сильно плотная, будет тяжело вышивать shuffle.gif Я как то даже кожу пыталась обшить lol.gif Исколола все пальцы, обшила, носила долго эту сумку потом biggrin2.gif Из принципа fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу