5 080 сообщений в этой теме

1 час назад, Penny сказал:

@Pomidorka то есть это они утром, до работы, берут велик, с ним в метро, потом наматывают кругами 50 км, назад домой с великом, моются, переодеваются и на работу? или как это технически все выглядит?

Я ж говорю, для больших фанатов развлечение. Отдельное занудство кругами ездить. Одними и теми же изо дня в день. Вообще циклические виды спорта как по мне оч занудные. Мне даже по одному маршруту скучно ездить на пятый раз. Но это я просто не спортсмен, конечно

ну те, кто прям спортсмены и готовятся к стартам да, утром, до работы. В метро зачем? По Москве, если на шоссере и по дорогам, то это быстрее любого метро и автомобиля. Мой выезжает прям из дома на веле и вперед в Крылатское или на ВорГоры. Как правило, в будни это недолгие (час-полтора) интервалы, и длинная тренировка в выходной (3-4 часа). Потом да, домой, душ и на работу.

По поводу занудства, они ж там не пейзажами любуются, а работу делают. Им интересно...

1 час назад, Ceresal сказал:

@Penny в метро с велосипедом нельзя) велосипед в багажник и явно это не утреннее мероприятие, на выхах только, ну или для тех кто живет рядом 

самое что ни на есть утреннее.  в выхи и если днем, это адов ад - везде народищу и все по велодорожкам прут. ТриКатлеты только утром, только будни, только хардкор :)))

Москва небольшая вообще. У нас знакомый принципиально ездит из ближнего подмосковья на работу в центр на веле. Это всего 27 км. Для велика ничто... по времени быстрее машины или транспорта.

1 час назад, Fantasia сказал:

В городе нужно быть бдительным, иначе кто злой буратино. А еще нужно уметь спрыгивать и правильно тормозить. Я с 5 лет на великах. :) 

муахахах :) попробуй в велотуфлях пристегнутых спрыгни. только вместе с великом лететь :) но это я опять же про спортсменов. Прогулки на великах по городу за спорт не считаю :) 

Я тут два года не сидела на веле, недавно поехали кататься. Километров 25 накрутили, половину из них по пустой набережной под 25 км/ч. Так я даже не устала...  т.е  было тяжело моментами (в горку заехать, догнать вон тех вон на светофоре), но по итогу я не устала совершенно, как, например, устаю от бега свыше 5 км...

Поделиться сообщением

@Pomidorka так мне велоспорт и не нужен. :) Это от силы фитнес и вид активного досуга. Как и ролики, ходьба, самокаты, волейбол, серфинг, кайт, плавание, лыжи и прочее. Зачем всем этим заниматься как спортсмен, когда можно просто двигаться разными способами и получать удовольствие. 

В велотуфлях по тротуарам города или дорожкам парка вряд ли люди ездят. Ну я надеюсь.)))

Поделиться сообщением

Девушки, может я чего-то не понимаю, но если мы тут не триатлеты и нет необходимости готовиться в максимально приближенных к гонкам условиях, чем плох сайклинг в финтесс клубах в качестве кардио? Нагрузку можно дозировать и контроллировать, захотелось упахаться - часто в клубах есть групповые ВИИТ тренировки.

Не на улице? Так в российском климате на улице комфортно месяца четыре в год, если не меньше.

А покалечиться на велотренажере сложно, мне кажется.

Я вот кстати еще гребной тренажер люблю.

Поделиться сообщением

@Koritsa мне банально скучно в клубе на сайклинге. :) А так «живьём» катаюсь когда снега нет, хотя народ успешно фигачит и по снегу.)) Но это уже не про меня.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Penny сказал:

@Fantasia я все понимаю, но разговор был про велосипедный спорт и велик как замену бега и кардио. А не про увеселительные прогулки на складном велосипеде, против которых я ничего не имею конечно. 

Какую скорость этот велик развивает с такими колёсами?

У большинства людей и велик, и бег не есть замена кардио. Большинство не едут и бегут в очень комфортном темпе. Лично в моей понимании

Поделиться сообщением

@Koritsa ничем не плох сайкл в клубе. Если дорожка - это явно не то и не сравнимо с бегом на улице. То сайкл в зале с точки зрения нагрузки может быть и более интенсивным. Да и безопасным

Поделиться сообщением

14 часа назад, Koritsa сказал:

Девушки, может я чего-то не понимаю, но если мы тут не триатлеты и нет необходимости готовиться в максимально приближенных к гонкам условиях, чем плох сайклинг в финтесс клубах в качестве кардио? Нагрузку можно дозировать и контроллировать, захотелось упахаться - часто в клубах есть групповые ВИИТ тренировки.

Не на улице? Так в российском климате на улице комфортно месяца четыре в год, если не меньше.

А покалечиться на велотренажере сложно, мне кажется.

Я вот кстати еще гребной тренажер люблю.

по мне плох только отсутствием воздуха и смены пейзажа. а так-то , наверное, ничем больше...

Поделиться сообщением

2 часа назад, тиГрище сказал:

@Koritsa ничем не плох сайкл в клубе. Если дорожка - это явно не то и не сравнимо с бегом на улице. То сайкл в зале с точки зрения нагрузки может быть и более интенсивным. Да и безопасным

Вот да, если между дорожкой и бегом в парке я вижу колоссальную разницу, то смысла просто ради часово кардио париться с поиском места для велотренировки и тащить велик за тридевять земель я не вижу.

38 минут назад, Pomidorka сказал:

по мне плох только отсутствием воздуха и смены пейзажа. а так-то , наверное, ничем больше...

Тут надо учитывать за и против: если на веле надо реально тренить под нагрузкой, там не до пейзажа, а воздух в Москве, даже на Воробьевых горах вызывает сомнения. А выше мы уже обсуждали потенциальные травмы при тренировках.

Мне кажется велопргулка как увеличение базовой активности и способ передвижения по городу в хорошую погоду очень хороший вариант, но не как кардио на открытом воздухе.

Поделиться сообщением

@Koritsa по поводу велика и сайкла в зале - для профессионалов или тех кто заезды делает разница огромная. Например, ветер. Повороты. Также вел у тебя не прибит к полу, и для баланса больше мышц участвует. Для того, кто готовится к заезду на велах на улке на результат - тренить в зале не вариант. 

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens это я рчень хорошо понимаю, я сама когда плавала, тренила, например, на открытой воде, это небо и земля по сравнению с бассейном. Я думаю с велом еще круче.

Но мы же обсуждали альтернативы кардио, "что, если не бег" не для триатлетов, а для тех, кто пятерку по парку бегает.

Поделиться сообщением

В 24.05.2018 в 03:48, Lady Sapiens сказал:

@Koritsa по поводу велика и сайкла в зале - для профессионалов или тех кто заезды делает разница огромная. Например, ветер. Повороты. Также вел у тебя не прибит к полу, и для баланса больше мышц участвует. Для того, кто готовится к заезду на велах на улке на результат - тренить в зале не вариант. 

Так ключевое тут - выделенное. А если не для этого (а для большинства это именно так), это хороший вариант кардионагрузки

Поделиться сообщением

Мой препод из колледжа- триатлет,  и инструкторша по физухе тоже,  тренят вместе постоянно там же,  в зале - и бег и велик и плавание. Думаю на природе они тоже тренят, но то что значительное время в зале - факт. Завтра в венеции у них очередной айронмен 

Поделиться сообщением

тиГрище, а если бегать в комфортном темпе - это не считается нагрузкой? Я просто читала, что надо как раз в комфортном бегать, чтоб разговаривать можно было.

Поделиться сообщением

я тут 4й день подряд начала бегать по утрам, ну как пока очень маленькая дистанция, просто вокруг квартала, а это 2 км, по сути 16 минут бега, но я целиком не бегу их, а интервально с бега на шаг перехожу, я не представляю даже дистанцию больше, оказывается совсем я слабая в этом плане. В зале на дорожке и по 4-5 км бегала, но это год назад было, я почти год не занимаюсь.

Но заметила что бегу тяжело как бы, топаю, бум бум)) вроде вначале пути стараюсь бежать легко, а потом видимо устаю и все, начинаю топать

Поделиться сообщением

В 17.06.2018 в 17:38, littlefoxy сказал:

тиГрище, а если бегать в комфортном темпе - это не считается нагрузкой? Я просто читала, что надо как раз в комфортном бегать, чтоб разговаривать можно было.

Надо для чего?

И смотря что понимать под нагрузкой. Я пониманию это как полноценную тренировку - кардио_ и не считаю пару км комфортного темпа нагрузкой. Это просто для бодрости/здоровья/удовольствия

Поделиться сообщением

Получается у меня бег для бодрости. Бегаю с умеренной скоростью, если возьму темп больше, отдышка начинается.

Поделиться сообщением

@Lunarija от дистанции зависит. 15км в комфортном темпе все же не просто «для бодрости» 876

Поделиться сообщением

вот все никак не начну бегать, но хочу себя заставить, ведь это отличный вид спорт

Поделиться сообщением

Бегаю по утрам по 3-4 км. Есть время во время пробежки все обдумать, построить планы на день/неделю/выходные. Очень помогает почистить мозги!

Поделиться сообщением

В 6/17/2018 в 13:38, littlefoxy сказал:

Современные методики рекомендуют бегать по пульсу, а не по километражу или скорости.

Там довольно сложная схема вычисления своего собственного личного пульса, по которому надо потом строить тренировки в зависимости от цели.

Но если совсем грубо, то для похудения (жиросжигания) обычному человеку нужно бегать 40-60 минут чтобы пульс был в пределах 140-150 ударов в минут. Пульс меньше 140 - ускоряемся, пульс выше 150 - замедляемся вплоть до шага.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу