5 084 сообщения в этой теме

9 часов назад, тиГрище сказал:

@Pomidorka я не готова по 15 км в день хреначить а потом как вялый овощ ползать или лежать как собака:magic:меня вполне устраивает 3 км в день, иногда 5. Для бодрости

Я тебе и не предлагаю. Я всего лишь говорю, что бегом можно упахаться как следует, и похудеть и мышцы если не накачать, то укрепить и подтянуть. 

8 часов назад, Penny сказал:

@Pomidorka ты не в той стране живешь с точки зрения велосипедного спорта :magic:

а вообще учитывая как средний бегун бегает, никаких травм на велике ему не светит. 

А Причем тут страна?

8 часов назад, Fantasia сказал:

@Pomidorka я за тобой не угонюсь.)))) Если только на велике.))) Мне километр пробежать уже подвиг.)) Потом перехожу на шаг, потом могу ещё пробежать чуточку. И всё. :dozhd:

Да ладно, я бегаю как пенсия по 5 км.

пару лет назад сестру свою, которая до того не бегала вообще, протянула 4 км на забеге без перехода на шаг :)

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 13:15, Fantasia сказал:

Чтобы упасть с велика, это нужно дёртом заниматься.))) А так ну или тормоза откажут, или ты отвлёкся и не заметил препятствие на скорости. 

Бегать я очень люблю, меня прёт, но техника хреновая, плохо ставлю ноги, забываюсь и как попало фигачу, и дыхалки не хватает дольше минут 15-20. Это меня печалит. Хочется иногда убежать да так, чтобы на край света.))) А хватает на пол квартала.))) 

с велосипеда упасть на раз можно, когда пешеход не глядя пойдет наперерез на счет "раз"

а также в парке на мокрой грунтовке, на гравийке при повороте, да еще много-много случаев, я сама не летаю, катаюсь с комфортной скоростью и падала не раз, к счастью не сильно

и что ноги забиваются и что дыхалки не хватает это все приходит со временем) я начинала минута бег-минута хотьба несколько лет назад и эта минута бега еле выдерживалась, а потом 5 км легко)  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pomidorka сказал:

А Причем тут страна?

все же мне кажется кататься по городу, который уважает и принимает велосипедистов приятнее, чем по Москве, где народ пока еще не понимает, что дорожка для велосипедиста это дорожка для велосипедиста и не надо по ней ходить, даже когда на горизонте нет ни одного велосипеда) а уж как у нас велосипедисты ездят по одним дорогам с машинами я просто не представляю :shutup:

Поделиться сообщением

@Pomidorka ну как причем. Для велосипедной  тренировки на уровне спорта уже надо километров 30-50 минимум, я думаю, относительно свободной трассы. Это в Москве где? в каком парке есть такого размера выделенные трассы? чтоб это был нормальный асфальт и народ там не шлялся толпой?

А оттуда и всякие травмы тоже. То дорога говно, то кто-то в кого-то вхъехал, то дети, то собаки, то пешеходы.

Так что велосипедный спорт в москве - это для больших фанатов занятие.

Я вот кстати про беговые травмы до фига слышала. Про велосипедные - нет. Это тут смотря с кем общаешься и где живешь

Поделиться сообщением

@Penny да во всех больших парках, в Кузьминках, Сокольниках, Измайлово, Бот.сад и Лосиный остров прям вообще лес-лес, катайся-нихачу 

Поделиться сообщением

@Ceresal я около Измайлово пять лет прожила. Там нельзя на велике кататься. Бегать ещё норм. 

Вообще, конечно, да. При сравнении бег или велик в условиях Москвы бег побеждает явно. Правда, тем, у кого от бега коленки и спина болит, от этого не легче. 

Поделиться сообщением

@Penny ну так-то да, у меня рядом с домом небольшой совсем парк, 50км там много кругов катать, а для бега идеяльно, 3 небольших круга 5км как раз

Поделиться сообщением

@Pomidorka одним бегом чтобы себя содержать в порядке, это надо упахиваться, да. И за питанием следить. Только сам бег как раз провоцирует аппетит. Плюс гормон стресса от него все же нехило повышается (если упахиваться). Столько уж всего написано по этому поводу, что даже повторяться не хочется. А так упахаться можно чем угодно. Другой вопрос - зачем и что на выходе будет

Ну а чтобы еще и фигура была рельефная - одним бегом тут не обойтись

Поделиться сообщением

@Penny так это и для бега актуальтно - то дорога Г, то собаки, то дети, то пешеходы.

Поделиться сообщением

@тиГрище ну сколько тебе надо для бега места? километров 5-10 в среднем. Не 30 и не 50. плюс как бы шансов нет так разогнаться, что ты кого-то сшибешь. и маневрировать проще. Плюс асфальт необязателен. И даже в общем нежелателем. В том же измайловском парке бегать можно отлично по тропинкам, а не по асфальту. для велика это не оч подходит. Я щас именно про тренировки говорю. А не в плане в выходной поездить, чтоб воздухом подышать. в измайловском парке большой круг по асфальту внутри парке, без выхода на шоссе энтузиастов - это ок 7 км всего. А надо минимум 30. Я одно время ездила на велике именно для кардио. Что в большом городе условий нет, это я согласна. Но что это нагрузка для лохов или там травмоопасность какая-то повышенная - это имхо ерунда все. Когда условий нет, инфаструктуры нет, тогда и травмы

Поделиться сообщением

@Penny вело-народ тренируется рано утром в таких местах как Крылатское, воргоры, Лужники. Там отличные велодорожки построили.   Без машин. Отделенные от пешеходов. Не 50 км, конечно, но км 10 круг будет. 

Короче, все что я хотела сказать, что вел не такой безопасный вид спорта, как тут сравнили с бегом. И дело не в городе и условиях, а в самом факте - скорости больше, непредвиденных ситуаций больше, зависишь не только от своего тела, но и железка под тобой может повести непредсказуемо, техника подводит. 

По мне, чтобы получить травму бегом, нужно быть совсем упоротым и не слышать себя и свое тело. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@Pomidorka ну как причем. Для велосипедной  тренировки на уровне спорта уже надо километров 30-50 минимум, я думаю, относительно свободной трассы. Это в Москве где? в каком парке есть такого размера выделенные трассы? чтоб это был нормальный асфальт и народ там не шлялся толпой?

Велотрек в Крылатском именно для этого, там толпами триатлонят

Поделиться сообщением

@Pomidorka то есть это они утром, до работы, берут велик, с ним в метро, потом наматывают кругами 50 км, назад домой с великом, моются, переодеваются и на работу? или как это технически все выглядит?

Я ж говорю, для больших фанатов развлечение. Отдельное занудство кругами ездить. Одними и теми же изо дня в день. Вообще циклические виды спорта как по мне оч занудные. Мне даже по одному маршруту скучно ездить на пятый раз. Но это я просто не спортсмен, конечно

Поделиться сообщением

@Penny в метро с велосипедом нельзя) велосипед в багажник и явно это не утреннее мероприятие, на выхах только, ну или для тех кто живет рядом 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mmbb сказал:

с велосипеда упасть на раз можно, когда пешеход не глядя пойдет наперерез на счет "раз"

а также в парке на мокрой грунтовке, на гравийке при повороте, да еще много-много случаев, я сама не летаю, катаюсь с комфортной скоростью и падала не раз, к счастью не сильно

и что ноги забиваются и что дыхалки не хватает это все приходит со временем) я начинала минута бег-минута хотьба несколько лет назад и эта минута бега еле выдерживалась, а потом 5 км легко)  

В городе нужно быть бдительным, иначе кто злой буратино. А еще нужно уметь спрыгивать и правильно тормозить. Я с 5 лет на великах. :) 

У меня в таком виде уже лет 15 прошло.))) 

1 час назад, Penny сказал:

@Ceresal я около Измайлово пять лет прожила. Там нельзя на велике кататься. Бегать ещё норм. 

Вообще, конечно, да. При сравнении бег или велик в условиях Москвы бег побеждает явно. Правда, тем, у кого от бега коленки и спина болит, от этого не легче. 

Мы там всё время катаемся. :) В Измайлово хорошо кататься. Там и велодорожки давно сделали, и просто дорожки лесные, где от толп можно уйти. 

Для скоростного катания есть специальные трассы, в любом городе просто так именно гонять нельзя будет. 

Больше всего я люблю просто дома сесть на велик и ехать куда-нибудь. 

7 минут назад, Ceresal сказал:

@Penny в метро с велосипедом нельзя) велосипед в багажник и явно это не утреннее мероприятие, на выхах только, ну или для тех кто живет рядом 

У меня Стрида, поэтому я с ним в метро комфортно могу ездить. :) 

Поделиться сообщением

@Fantasia я все понимаю, но разговор был про велосипедный спорт и велик как замену бега и кардио. А не про увеселительные прогулки на складном велосипеде, против которых я ничего не имею конечно. 

Какую скорость этот велик развивает с такими колёсами?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Penny сказал:

@Fantasia я все понимаю, но разговор был про велосипедный спорт и велик как замену бега и кардио. А не про увеселительные прогулки на складном велосипеде, против которых я ничего не имею конечно. 

Какую скорость этот велик развивает с такими колёсами?

Да даже увеселительное катание вполне себе замена и бегу и кардио. Потому что вряд ли люди массово бегают как олимпийские легкоатлеты, а велики юзают только гоночные или дёртовые. ))) 

Мне вполне в городе хватает 25 км/час (Стрида может и выше, но в Москве это вряд ли нужно для городского вела) :) За городом у нас внедорожники и пара горных. В городе на них неудобно, один год привезли, промучались и решили купить кофмортный городской вел.

В институте я ещё гоняла в выходные в городе и на даче на своем любимом внедорожнике, но он адски тяжелый чувак даже для дачи. 

Поделиться сообщением

@Fantasia интересная конструкция конечно ) ни разу такой велик не видела

Поделиться сообщением

Только что, Penny сказал:

@Fantasia интересная конструкция конечно ) ни разу такой велик не видела

Он страшно комфортный в езде оказался. Я думала, что это хипстерская машинка, дурь и блажь. А потом села в магазине и офигела от того, как на нём удобно ездить. 

Попробуй при случае. :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу