5 084 сообщения в этой теме

@Mmbb программ море, asics работает с упором на длинные в медленном темпе, я когда по нему бегала, бежала больше по ЧСС и ощущению и точно быстрее, но как ориентрир он вполне неплох.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Koritsa сказал:

@Mmbb программ море, asics работает с упором на длинные в медленном темпе, я когда по нему бегала, бежала больше по ЧСС и ощущению и точно быстрее, но как ориентрир он вполне неплох.

а еще какие есть программы не подскажите? я только найк знаю 

Поделиться сообщением

@Mmbb в Runkeeper мне кажется остались только платные схемы тренировок, бесплатное только отслеживание

в приложении NIke+ можно бесплатно строить программу (и там тоже мне кажется есть 2 тренировки в неделю)

знаю, что есть еще программа у adidas

как приложение интересное еще Strava

Поделиться сообщением

@Mmbb я бы сделала так. Взяла дистанцию 3 км и на ней бы тренировалась. То есть бегу сколько могу, перехожу на шаг быстрый, потом добегаю дистацию. Пока дистанция не станет комфортной. Потом прибавляю. И в итоге довести до 5 км комфортного бега  

Поделиться сообщением

@тиГрище спасибо!

Действительно не стала парится и начала  с 3 км в спокойном темпе. Дальше будет видно как пойдет.

Девочки, а во время болезни вы бегаете? У меня тут насморк небольшой и горло дерет, самочувствие общее нормальное. Вот думаю бежать или нет....

И еще хотела спросить - как думаете по эффективности какой спорт еще может с бегом сравниться?

Поделиться сообщением

@Mmbb а что вы подразумеваете под эффективностью?

Лично для меня нет ничего более эффективного нежели силовые тренировки. Для построения и поддержания нужного качества тела тела

Лучше не бегайте. Бег и так довольно неоднозначная нагрузка на организм, еще и во время болезни...

Поделиться сообщением

@тиГрище под эффективностью понимаю прежде всего пользу организму - развитие выносливости, защитных сил организма. 

Почему неоднозначная нагрузка? Вроде все пишут, что это самая естественная и одна из самых полезных нагрузок, нет разве?

Поделиться сообщением

@Mmbb я бы не сказала,что естественная. Естественная - это хотьба. А бег- это ударная нагрузка на организм. На голеностоп, на колени. Плюс повышает гормон стресса. Долговременный бег не способствует похудению. Мышцы не стороит. Осторожнее надо с ним.

Поделиться сообщением

Только что, тиГрище сказал:

@Mmbb я бы не сказала,что естественная. Естественная - это хотьба. А бег- это ударная нагрузка на организм. На голеностоп, на колени. Плюс повышает гормон стресса. Долговременный бег не способствует похудению. Мышцы не стороит. Осторожнее надо с ним.

ээмм... человек как бы издревле бегает :) от хищников там, от опасностей. причем, женщина еще и с отягощением бегает (с ребенком). О естественности можно поспорить. Понятно, что если человек всю жизнь ни диване с булочкой, то бег для него ужасная ударная нагрузка, но если человек в принципе активный, или начинает бегать постепенно и с умом, негативных последствий не будет для тела. Ну и не марафоны сразу,конечно...

мышцы бег, конечно, не строит, но, несомненно, укрепляет (тут я всплакнула по своему телу в период активного бега) и похудению способствует (опять всплакнула).

всем бегунам привет! открыли новый сезон?

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 12:05, Mmbb сказал:

Добрый день! Сейчас планирую возвращаться в строй к бегунам после зимней спячки, но появилось одно НО - я поменяла работу, график очень жесткий и я понимаю, что 3 раза в неделю у меня не будет получаться бегать, только 2 и редко 3 - то есть день бега, 2 дня пропуска, день бега, 2 дня пропуска и т.д. Перечитала кучу статей и форумов, везде говорят, что меньше трех раз в неделю бегать смысла и лучше вообще не начинать. Как думаете - стоит начинать опять бегать по такому графику или нет?

какая разница, кто там и что говорит? у меня сейчас вообще получается то один раз в неделю, то ни одного, то три :) и даже вопроса не стоит, чтобы совсем не бегать...

Поделиться сообщением

18 часов назад, Pomidorka сказал:

всем бегунам привет! открыли новый сезон?

Привет, сезон открыт, но я тоже пока нерегулярно бегаю, то один раз в неделю, то три :(

Поделиться сообщением

я уже умираю, как хочу сезон открыть, но в мае вообще никак. Только с июня начну. Когда у ребенка каникулы в школе начнутся, иначе не успеваю ничего. Ощущение такое, что сразу могу км 5 пробежать. Но на деле, наверное, это наполеоновские планы. 

пока только степпер (

Поделиться сообщением

@Pomidorka так они сколько жили при таком образе жизни? Достаточно большая доказательная база по поводу бега.

И мое ИМХО - очень осторожно надо быть с бегом на улице. У меня лично тоже были проблемы с коленями - вплоть до полного исключения бега из рациона. Я не отговариваю, нет.

Ты начала бегать - это круто! :thumbsup:

Сезон открыт да, но у нас уже жарко становится. Надеюсь не соскачить

Поделиться сообщением

@тиГрище ну так понятно, что современные человек бегать разучился, но это не значит, что он для бега не предназначен :)

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим! А велосипед полезнее бега, как считаете?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mmbb сказал:

Спасибо всем ответившим! А велосипед полезнее бега, как считаете?

безопаснее. нагрузка более щадящая

Поделиться сообщением

22 часа назад, Pomidorka сказал:

@тиГрище ну так понятно, что современные человек бегать разучился, но это не значит, что он для бега не предназначен :)

и это тоже конечно. Но как бы не хочется встретить пенсию с артрозами и артритами. Поэтому и говорю - очень осторожно надо с бегом

ИМХО - если хреначить по 10 км в быстром темпе ежедневно - не есть хорошо

Поделиться сообщением

22 часа назад, Pomidorka сказал:

Ну так дело не только в том, что разучился и не предназначен.

Я согласна с @тиГрище - совсем не хочется в 70 лет менять колени, а нашим предкам рабочие колени на пенсии не были нужны, они до 35-то редко доживали.

Поделиться сообщением

Про колени... у меня весь тот сезон бега болели колени, как бегать осенью перестала колени перестали болеть... от другой физической нагрузки (теннис, велосипед, быстрая ходьба, беговые лыжи) колени не беспокоили.... Задумалась я над вашими словами, девочки... Спасибо! Может действительно заменить на велосипед бег....

У меня еще и вес немаленький - 75 кг при 178 см, тут, наверно, еще выше на колени нагрузка

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 14:06, тиГрище сказал:

безопаснее. нагрузка более щадящая

это как кататься. с великов так летают, что мало не покажется. 

но мое имхо, чтобы великом упороться (получить такую же нагрузку) так же как бегом, это надо часов 6 на пульсе 150 гонять. а бегом и за час умрешь :)  но колени, конечно вел бережет

В 16.05.2018 в 14:44, тиГрище сказал:

и это тоже конечно. Но как бы не хочется встретить пенсию с артрозами и артритами. Поэтому и говорю - очень осторожно надо с бегом

ИМХО - если хреначить по 10 км в быстром темпе ежедневно - не есть хорошо

ну понятно, что умеренность во всем наше все

а я два дня подряд бегаю по 5 км в 5 утра! наконец достаточно светло и встается легко! и это такой кайф! у нас уже в 6 утра в парке полно народу (собачники, рыбаки, на работу идущие), а в 5 вот прям особенный какой то кайф! так заряжает! и даже до вечера потом дожила вполне бодряком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу