5 084 сообщения в этой теме

@Lady Sapiens у меня есть этот ролик-валик. Только он ничего не разомнет мне в икроножной. Там я сама сгибом большого пальца массирую, чтобы расслабить мышцу. И сама, потому что очень больно.

Поделиться сообщением

@Last Chance вот я подозреваю, что в самом движении что-то не так.  И нагрузка неравномерно распределяется на икроножную. Но тогда получается, что я неправильно хожу :biggrin: По жизни вот неправильно хожу. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, тиГрище сказал:

@Lady Sapiens у меня есть этот ролик-валик. Только он ничего не разомнет мне в икроножной. Там я сама сгибом большого пальца массирую, чтобы расслабить мышцу. И сама, потому что очень больно.

эээ, а ты как разминаешь? ну хотя да, им лучше всего внешнюю поверхность бедра. есть еще такие роллеры, руками держишь, на вид как скалка и там колесики. вот это блин разминалово. но вообще я в основном тоже руками массировала, костяшками, кулаками. можно реально скалку взять и катать. но не переборщи - должно быть больно, чувствительно, но не так чтобы нестерпимо.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens как разминаю? Ложусь или сажусь на пол, ролик под икроножную, и надавливая ( получается всем телом), прокатываю его. Но все равно воздействие получается поверхностное, не может этот ролик глубоко на мышцу воздействовать.   Скалкой я стопу прокатываю- очень классно! 

В общем, чудес не бывает. Массажи ванночки.

вот сейчас на выходных много ходила, опять икроножные болят. Я просто ходила, не фитнес это. 

@Lady Sapiens @Last Chance Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением

@тиГрище ну значит слабая мышца, это нормально. Я бегала марафоны - и она у меня тож болела. Сначала каждый забег, потом как-то рандомно. Но так чтобы ваще никогда - такого не было, хотя я бегала регулярно в течение лет трех.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens я вот сижу после первого марафона, так как встать - проблема, ноги болят и деревянные. Массаж запланирован, думю в сауну еще доползти, а что еще деалть - не знаю :(

@тиГрище мне помогали ролл, аппликатор Кузнецова (но знакомый тренер говорил это плацебо) и ванны с солью, но это на расстояниях до ПМ.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens когда же она станет неслабой?:biggrin: Я вообще кардио раньше любила в разных вариациях. И бег, и танцы, и степ. Да и тупо ходить люблю пешком. Но получается вынуждена ограничивать сейчас ходьбу из-за икроножной. За три дня так находилась, что ноги болят до ягодиц :biggrin:

@Koritsa как ПМ? Где отчёт?

аппликатор Кузнецова здесь точно не поможет. 

Тебе сейчас да проф массаж нужен. 

Поделиться сообщением

1 час назад, тиГрище сказал:

@Lady Sapiens когда же она станет неслабой?:biggrin: 

отвечая на твой риторический вопрос - у всех по-разному. зависит еще от того, что помимо бега делается. может ты отдыха не даешь достаточно. либо расписание подобрано неоч. либо тупо с питанием проблемы (не из чего восстанавливаться).

Поделиться сообщением

@Koritsa это нормально, пройдет. разминай, ванный делай, компрессионные гольфы.

Поделиться сообщением

@тиГрище это не ПМ, это целый был, в Нью Йорк. Очень круто, я ещё хочу! Такая поддержка на улицах, да и чувствуешь себя чемпионом, даже если бежать в два раза медленнее победителей.

Пока отхожу от сдвига во времени и полощу ноги в ванной. Массаж спортивный в пятницу будет.

@Lady Sapiens спасибо, вот сижу в ванной и форум читаю :) думаю спать в компрессионных штанах.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lady Sapiens сказал:

отвечая на твой риторический вопрос - у всех по-разному. зависит еще от того, что помимо бега делается. может ты отдыха не даешь достаточно. либо расписание подобрано неоч. либо тупо с питанием проблемы (не из чего восстанавливаться).

Что значит отдыха не достаточно? Я же не бегаю, я хожу. А ходьба - это естественный вид активности. Ем я хорошо:biggrin: углей у меня за 200 хорошо так

Поделиться сообщением

@Koritsa да, энергетика у таких мероприятий крутая! Поздравляю! Молодец!:bb:

Поделиться сообщением

@тиГрище спасибо! Мои ноги (мышцы) кстати прошли, осталось разобраться с мозолями и все, я как новенькая!

Поделиться сообщением

@тиГрище компрессионное белье, я думаю, и минимальные нагрузки - полчаса бассейна и часовая прогулка, в разнвые дни.

Сегодня уже в зал пошла, все еще в щадящем режиме, конечно.

Поделиться сообщением

У меня тоже весной странно ноги болели каждый день, я поняла, что это не мышцы, стала мазать Троксевазином, стали проходить.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! может где-то писали уже об этом: какую беговую дорожку выбрать лучше всего? я новичок)

Поделиться сообщением

Девочки, открыла я сезон :girl_happy:

Но у меня мерзнет всё, что снизу. Была одета в лосины и сверху тонкие летние спортивные штаны. Пока бегала, всё нормально, не мёрзла.
А дома почувствовала, что перемёрзла. Кто во что одевается зимой?

Я в прошлом году бегала в брюках коламбия, с подкладкой, два размера сменила, но они мне теперь велики сильно, а если купить меньший размер - то они короткие будут по длине, почему-то так шьют. Надо искать что-то другое.

И ещё как Вы определяете километраж и пульс? Это надо умные часы какие-то или в телефоне приложение?

Поделиться сообщением

Про бег зимой: 

-  Разминка и растяжка обязательно должны происходить в тепле. В идеале, чтобы не допустить переохлаждения и травмы нужно начинать двигаться сразу после выхода на улицу и завершать пробежку у входной двери в дом. 

-  В одежде рулит принцип многослойности: 1-ый слой влагоотводящий, 2-ой греющий, 3-ий "защищающий" от осадков и ветра. 1-ый слой это либо футболка из влагоотводящего синтетического спортивного материала типа dry fit и т. п., 2-ой - флиска, 3-ий куртка по потребностям (с капюшоном или без, с виндстопером или без и т.п.), штаны на ноги, на голову обязательна шапка, на руки - перчатки. Само собой, вся одежда должна быть удобной.

-  Безопасность. Зимой вы будете бежать медленнее и это нормально. Нормально, потому что придется притормаживать на скользких участках и буксовать в снегу.

всё имхо.

@Esperanto Поздравляю с открытием сезона! :lm1ipd6zcmn:

Может быть вам посмотреть спортивное термобелье? 

Я смотрю, сейчас многие надевают лоси, а сверху шорты для дополнительного утепления стратегических мест ^_^ И вроде им хватает такого утепления...

У меня бедра после улицы обычно красные, хотя по ощущениям мне не холодно там, но вот кожа так реагирует. Она не краснеет если я надену колготки или термобелье, но мне тупо жарко в этом добре. Так что я забила и пока в летнем бегаю :) Хотя недавно купила ради интереса зимние лоси, еще не пробовала, т.к. пока для них слишком тепло кмк.

Километраж, маршрут, перепады высоты, скорость у меня считает приложение на телефоне. Пробовала разные, но все равно вернулась к первоначальному, использую уже много лет Sports-tracker.

Считать пульс можно датчиком (самым точным считается нагрудный), можно часами, а можно самостоятельно в процессе бега время от времени считать: на запястье посчитать в течение 10 сек количество ударов и умножить на 6 :)

Еще (кажется) я нашла себе прекраснейший выход для моих вечно продуваемых ушей - балаклава :biggrin: Выглядит конечно атас :ph34r: но зато ничегошеньки нигде не сползает, никаких шарфов поправлять не надо, никакие шапки не сползают, все прекрасно! Надел и побежал :thumbsup:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Last Chance , спасибо!:reverans:

Какой ликбез! Пойду на днях (надеюсь) в Спортмастер за футболкой под флиску и прочим.

А зимние лоси как выглядят примерно? Они просто плотнее?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу