5 080 сообщений в этой теме

В теме "строим тело" есть ссылки на статьи по поводу питания и жиросжигания,и кстати тема про бег тоже уже есть,не поняла откуда еще одна взялась.
Я тоже бегаю вокруг гольфогого поля,круг 1.5км,я бегаю 4-5 кругов.бегаю после завтрака,ем мюсли с молоком и чашку зеленого чая.Бегать не тяжело,силы есть,жора потом нет,спокойно доживаю до обеда.так что советую бегать после завтрака,на голодный желудок это пытка какая-то!а потом дикий жор!я не ем только если сильно переела на ужин и бегаю рано утром..
Удачи всем!
А кстати,девушка писала что очень тяжело бежать,это именно из-за того что не ела!организм очень нехотя начинает жечь свои накопления,поэтому просит свою хозяйку остановиться wink.gif так что боритесь и бегите!через какое-то время вдруг становится легко!я вчера 3км с трудом бежала,а потлм вдруг стало так легко,что не остановиться!пробежала 9км wink.gif отличная мотивация-новые беговые кроссовки!в них прямо летишь! Ну и музыка конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ May 24 2010, 13:31)
вопрос к бегунам...как быть с собаками бездомными? у меня в районе их очень много. собак бездомных я НЕ люблю и боюсь. совсем недавно пыталась устроить пробежку на стадионе, ко мне прицепился большой злой собак, шла до дома пешком, этот злой собак за мной и рычал..чуть не посидела...как вести себя с собаками?они не любят бегунов и велосипедистов(((

я вот из за этого уже не бегаю на аллее нашей, потому как сначало шугалась, а потом надоело бегать со стаей бездомных и домашних любопытных собачек.
и самое интересное, что хозяева питомцев не трудятся поводок сократить, потому я иногда перепрыгиваю, обхожу или просто останавливаюсь, для "она вас просто понюхать должна..." shutup.gif

Поделиться сообщением

Я обожаю бег. Начала снова после длительного перерыва с прошлого лета. Бегаю уже вторую неделю, через день. И уже видны положительные изменения. Кожа на бедрах стала ровнее. Теперь, если даже сжать кожу, нет апельсиновой корки sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ May 25 2010, 17:40)
QUOTE(maggy_boo @ May 25 2010, 16:11)
Бег заставляет работать все основные группы мышц тела и возмещает недостающие энергозатраты, что ведет похуданию и красивой фигуре.
Оптимально бегать при пульсе от 120 до 150 ударов в минуту. Ниже или выше этих рамок занятия не дадут никакого эффекта или даже нанесут вред. А также следите, чтобы после бега ваш пульс приходил в исходное состояние примерно через 5-10 минут. Более медленное восстановление пульса скажет вам о чрезмерности нагрузки.
Если бегаете по утрам, то не желательно даже пить воду(!). Если вечером - не есть за 2 часа, и не пить за час.
После тренировки проходит полчаса(душ, упражнения для дыхания), и я ем обычно йогурт или отруби.

какой вред?
и что значит не пить? обезвоживать организм? это правило какое-то что ли?

если будете пить и есть перед бегом - наступит дискомфорт. бегать будет тяжелее. слюноотделение усилится.
*http://www.toptest.ru/sport/5177-utrennjaja-probezhka-delaem-pravilno.html

Поделиться сообщением

QUOTE(maggy_boo @ May 25 2010, 23:48)
[если будете пить и есть перед бегом - наступит дискомфорт. бегать будет тяжелее. слюноотделение усилится.

пить и есть - это относительные понятия. На голодный желудок физ нагрузка вообще ППЦ. А относительно пить - не согласна. Если пить хочется то в особенности после бега - можно, иначе будет обезвоживание организма.
Это просто не рекомендуют если идет работа на усушку организма

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ May 25 2010, 23:14)
[если будете пить и есть перед бегом - наступит дискомфорт. бегать будет тяжелее. слюноотделение усилится.

пить и есть - это относительные понятия. На голодный желудок физ нагрузка вообще ППЦ. А относительно пить - не согласна. Если пить хочется то в особенности после бега - можно, иначе будет обезвоживание организма.

Блин, да что ж это за усушка то будет за счет воды. потом попьете - и все вернется. Тогда зачем бегать, диуретки в помощь.
Я всегда пью. У меня за час литр водички может уходить, ну и что, ведь выходит ее не меньше, с потом, ну и еще потом так часто ходишь в комнатку biggrin.gif а без воды и до обмороков можно добегаться. не, я еще понимаю мин 15 без воды, но толку от такого бега? а 45-60 минут без воды!
а кушать... если вы собираетесь бегать минут 30-40, то можно и на голодный желудк, если больше - обязательно покушать за час, что нить типа фрукта + сложный углевод и белок. Иначе просто не жиры в топку пойдут, а мышцы, оно нам надо brows.gif
Это я про утренний бег, когда после сна уровень гликогена минимальный. Фрукт - поднять его уровень, сложный углевод - для энергии во время длительной тренировки, белок - чтобы мышцы себя не хавали. Минут через 20 все равно жиросжиг начнется, а заниматься сможете более интенсивно!

Поделиться сообщением

Девушки-бегуньи, а в дождь вы чем бег заменяете?
Я бы бегала. но боюсь после таких пробежек с простудой слягу(

Поделиться сообщением

Вчера бегала- ужасная отдышка, когда начинала она была потом прошла, а вчера толком несмогла пробежать.... что делать? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ May 26 2010, 01:13)
Блин, да что ж это за усушка то будет за счет воды. потом попьете - и все вернется. Тогда зачем бегать, диуретки в помощь.
Я всегда пью. У меня за час литр водички может уходить, ну и что, ведь выходит ее не меньше, с потом, ну и еще потом так часто ходишь в комнатку  biggrin.gif а без воды и до обмороков можно добегаться. не, я еще понимаю мин 15 без воды, но толку от такого бега? а 45-60 минут без воды!

Ну есть такое мнение что пить нельзя во время и после 2 часа если надо высушить организм и уменьшить объемы. Чесно говоря я тож считаю его весьма спорным. Хотя кратковременный эффект есть действительно. И опять же смотря у кого в каком состоянии организм находится
В любом случае не пить и доводить себя до обморока и обезвоживания это ппц как вредно - нафиг эти объемы если это в ущерб организму

QUOTE(avaria_777 @ May 26 2010, 01:13)
а кушать... если вы собираетесь бегать минут 30-40, то можно и на голодный желудк, если больше - обязательно покушать за час, что нить типа фрукта + сложный углевод и белок. Иначе просто не жиры в топку пойдут, а мышцы, оно нам надо  brows.gif
Это я про утренний бег, когда после сна уровень гликогена минимальный. Фрукт - поднять его уровень, сложный углевод - для энергии во время длительной тренировки, белок - чтобы мышцы себя не хавали. Минут через 20 все равно жиросжиг начнется, а заниматься сможете более интенсивно!

Ну вот я по себе сужу. Я утром встаю с пустым желудком. И если еще сразу физ нагрузку тем более кардио, то это будет издевательство просто wacko.gif над организмом. Просто не до тренировки будет

Поделиться сообщением

у меня сегодня нет вечерних тренек - буду бегать. ура - ура!

Поделиться сообщением

В дождь тоже классно побегать!просто курточку не промокаемую,капюшон.я бегаю smile.gif
девы,кто знает сколько ккал во время бега горит??

Поделиться сообщением

А я почему-то долго бежать не могу... no.gif видимо нет привычки... у кого-нить было такое? и со временем это проходит, если переодически начать бегать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(основной инстинкт @ May 26 2010, 12:18)
А я почему-то долго бежать не могу...  no.gif  видимо нет привычки... у кого-нить было такое? и со временем это проходит, если переодически начать бегать?  shuffle.gif

я не могу долго бежать (по стадиону, на беговой дорожке), потому что мне ....хм...скучно становится. С музыкой в наушниках легче. отвлекаюсь, мысленно подпеваю и так справляюсь с однообразием пейзажа.))))
если вам физически тяжело, начните с маленьких дистанций, каждый раз увеличивайте - общее правило.

Поделиться сообщением

Я тоже очень хочу бегать! Раньше умела заставлять себя бегать каждый день, мне было удобно в 17-18 ч ходить на пробежку, а теперь работаю, с утра проснуться не могу пораньше, а вечером нет сил, хочется поесть и повалиться на диван. Придумываю всякие отговорки себе, что нечего надеть или народу на улице много, типа стесняюсь, но сама знаю что это все фигня. Надо просто выйти и побежать.

Поделиться сообщением

Да, надо себя за шкирку вытащить на улицу. Я вот встала на выходных слишком рано из-за одной встречи, а потом что делать, не спать же снова! И на пробежку. Погода хорошая, бегу, пейзажем любуюсь, в какой-то новый лесок забежала, изведала тропу. biggrin.gif Потом позавтракала через час, а потом еще фитнес по видео сделала. Потом контрастный душ (только на бедра делаю, правда), антицеллюлитный крем и массаж.... Рай! В результате такоооое удовлетворение, что для себя любимой что-то делаешь! Не заменить ничем, это стоит того! sla.gif Когда тебя еще и потрогают потом и назовут "моя спортивная" - день удался biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки! идет дождь... huh.gif бежать? я уже и форму приготовила, с собой на работу взяла!
муж со своим сыном в теннис поедут играть в закрытое помещение, а мне тоже так хотелось спортом заняться! и вчера глваное, не бегала, так что надо. но как под дождем?
посоветуйте что нибудь, плиз. Может бегать под дождем в куртке БЕЗ капюшона тоже гуд?

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ May 25 2010, 17:38)
QUOTE(пушистый котик @ May 25 2010, 15:05)
Или нельзя? и насколько вообще, это бег эффективен?

Ну смотря для чего эффективен. Это куда лучше чем лежать на диване и есть пироженные

Ах, пирожные! blush2.gif sla.gif диван! shuffle.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
вот был бы такой диван и такпие пирожные-чем больше лежишь и их ешь, тем становишься стройнее и более подтянутой! я бы трудилась вовсю cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ May 26 2010, 00:13)
QUOTE(тиГрище @ May 25 2010, 23:14)

Я всегда пью. У меня за час литр водички может уходить, ну и что, ведь выходит ее не меньше, с потом, ну и еще потом так часто ходишь в комнатку biggrin.gif а без воды и до обмороков можно добегаться. не, я еще понимаю мин 15 без воды, но толку от такого бега? а 45-60 минут без воды!
а кушать... если вы собираетесь бегать минут 30-40, то можно и на голодный желудк, если больше - обязательно покушать за час, что нить типа фрукта + сложный углевод и белок. Иначе просто не жиры в топку пойдут, а мышцы, оно нам надо brows.gif

я ни слова не сказала о "сушке"!
многое индивидуально. я не могу бегать с "загруженным" желудком. для некоторых - это ад. если имеются проблемы с желудком(в частности, с желчным пузырем), то при беге желчь неправильно впрыскивается(когда пища не успела перевариться(70-80%)).

Поделиться сообщением

QUOTE(основной инстинкт @ May 26 2010, 12:18)
А я почему-то долго бежать не могу...  no.gif  видимо нет привычки... у кого-нить было такое? и со временем это проходит, если переодически начать бегать?  shuffle.gif

просто нет четкой цели. вот и все. со мной тоже такое было.
главное понять, насколько тебе это важно и нужно.
проходит со временем.

Поделиться сообщением

QUOTE(страшный сон @ May 26 2010, 08:24)
Вчера бегала- ужасная отдышка, когда начинала она была потом прошла, а вчера толком несмогла пробежать.... что делать? cry.gif

с сердцем проблемы есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу