5 082 сообщения в этой теме

Девочки, в четверг утром первый раз пробежала 10 км. Начала бегать с нуля с конца апреля по couchto5k, в конце августа сделала себе план на айсикс на 10 км.
Днем после пробега начали болеть колени, особенно если вставать или спускаться по лестнице, к вечеру прям сильно заболели, но на следующее день боль притихла, вечером я еще наклеила специальные пластыри местные и вообще все прошло. Что это было? Боль от непривычно большой нагрузки( до этого только один раз 8 км бегала) и это нормально, по аналогии с тем как мышцы болят после активных тренировок? Или стоит идти к доктору? Начиталась страшилок в интернете, вообще страшно продолжать бегать sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки,а если в клубе бегать по дорожке беговой,то тоже нужны беговые кросы?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, что-то для измерения дистанции-маршрута, чтобы на руку надеть.
У меня нет смартфона, так что приложение не могу загружить. Хочется что-то типа навигатора для бега, чтобы можно было понять, сколько км я пробежала, с какой скоростью и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eloise @ Oct 11 2013, 15:51)
Девочки, подскажите, пожалуйста, что-то для измерения дистанции-маршрута, чтобы на руку надеть.
У меня нет смартфона, так что приложение не могу загружить. Хочется что-то типа навигатора для бега, чтобы можно было понять, сколько км я пробежала, с какой скоростью и т.п.

У меня тоже обычный телефон. Sony Ericsson Elm, на нём программка Tracker. Она мне очень помогает в беге. Показывает скорость (я когда бегу, в руке держу и корректирую, если что), километраж. Можно сделать по кругам забеги - сама определяешь когда круг начинается, когда кончается. Помогает анализировать тренировки. Можно ещё поставить трату калорий (там заводишь вес, возраст, рост...). Поищите для своей модели тоже аналогичную программку. Уверена, что есть что-то такое.
Ну и как радио использую телефон. fegh.gif Сперва запускаю радио, потом трекер, и бегу себе. whistling.gif Сплошное удовольствие от бега.

Поделиться сообщением

decembergirl, я бы к врачу сходила обязательно. Тут или перенагрузили суставы или проблема какая-то вылезла. Я сама переживаю за колени очень - травмы были. Без переломов, но всё равно сыкатно мне. Я лучше пробегу немного, чем много и потом буду на стенку лезть от переживаний. shutup.gif

Поделиться сообщением

тренер посоветовал бегать так: 100 метров ускорения,100 метров нормальный темп, потом опять во всю силу ускоряешься и потом обычный темп. и так около часу бегать. я один раз попробовала,ноги потом отваливались!)

Поделиться сообщением

Я раньше по утрам бегала, а сейчас не получается, так как на работу рано встаю. Так, что обхожусь быстрой ходьбой по 30 минут до работы и обратно домой. smile.gif

Поделиться сообщением

Нашла две темы про бег, не могу понять, какая из них живее huh.gif

Я начала пользоваться приложением для Android для учета пробежек Nike, но никак не могу там поменять мили на километры, фунты на килограммы и что там еще. Подскажите, я не туда смотрю или там нет возможности поменять единицы измерения на привычные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Phantic @ Oct 12 2013, 16:19)
Ну и как радио использую телефон.  fegh.gif Сперва запускаю радио, потом трекер, и бегу себе.  whistling.gif Сплошное удовольствие от бега.

У вас на телефоне интернет подключен во время бега? У меня на телефоне нет интернета, 3g и прочего, он у меня только звонит и пишет смс))) Поэтому мне нужно отдельно на руку такую штуку-трекер))

Екатеринка Романова, я тоже слышала от тренера, что гораздо полезнее бегать интервальный бег. Пару минут так быстро как может, пару минут легкой трусцой. Но сама так не делаю, я получаю удовольствие именно от равномерного бега в одном темпе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eloise @ Oct 14 2013, 03:39)
У вас на телефоне интернет подключен во время бега? У меня на телефоне нет интернета, 3g и прочего, он у меня только звонит и пишет смс))) Поэтому мне нужно отдельно на руку такую штуку-трекер))

Интернет не подключаю, зачем? Прога через GPS работает же, ей главное - спутники словить. fegh.gif
Но если телефон проще моего, тогда, да, нужно покупать специальный напульсник. bb.gif Сама такой хочу, но пока финансово позволить себе не могу и радуюсь, что мой телефон умеет хотя бы это. blush2.gif Хотя, чую, не сдержусь и куплю недорогой. Но душа требует самого лучше же! fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Eloise, есть вроде часы специальные, не очень дорого стоят, в России например можно недорого купить к каком-то сетевом магазине типа Декатлон.

Называется спортивные часы, вроде они не только время показывают, но и калории, а можно и с навигацией найти.

Поделиться сообщением

Дамы, а подскажите пож одну вещь rolleyes.gif
Я начала бегать с приложением, которое к 10км готовит. Там соответственно идет чередование ходьбы и бега. Вот в те периоды, которые "бег" - надо расслабленно бежать, трусцой? Или со всей дури, чтобы получилась высоко-интервальное кардио? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Шкода, на айфоноверсии это в настройках меняется. Первая строка - где имя, возраст, рост-вес. Заходите туда и меняете units of measure на metric

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Oct 17 2013, 07:29)
Шкода, на айфоноверсии это в настройках меняется. Первая строка - где имя, возраст, рост-вес. Заходите туда и меняете  units of measure на metric

Спасибо большое! Нашла и поменялаsmile.gif
*Почему-то когда он пересчитал мили в километры, получилось чуть больше, чем я считала по калькулятору*

Поделиться сообщением

QUOTE(Awesome Pajamas @ Oct 17 2013, 04:54)
Дамы, а подскажите пож одну вещь  rolleyes.gif
Я начала бегать с приложением, которое к 10км готовит. Там соответственно идет чередование ходьбы и бега. Вот в те периоды, которые "бег" - надо расслабленно бежать, трусцой? Или со всей дури, чтобы получилась высоко-интервальное кардио?  shuffle.gif

Ир, по идее это приложение выносливость призвано повысить, а не скорость или жир пожечь biggrin.gif , так что со всей дури не надо, есть вариант не выдержать до конца тренировки biggrin2.gif
А прога не задает темп? Я по асиксу готовилась к полумарафону, там темп обозначался.
В общем, я бы бежала в комфортном темпе

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите как вы бегаете в течение года? Я говорю о погодных условиях: с апреля по октябрь там, или все время пока нет снега, или по температуре ориентируетесь? То есть при каких условиях вы однозначно не побежите, или наоборот?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mellow Yellow @ Oct 17 2013, 13:32)
Девушки, подскажите как вы бегаете в течение года? Я говорю о погодных условиях: с апреля по октябрь там, или все время пока нет снега, или по температуре ориентируетесь? То есть при каких условиях вы однозначно не побежите, или наоборот?

не бегаю только если заболела или в крайних прекрайних случаях, когда очень-очень лень shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Italyanka @ Oct 17 2013, 19:25)
не бегаю только если заболела или в крайних прекрайних случаях, когда очень-очень лень  shuffle.gif

То есть, ни дождь, ни снег - не помеха? (Мне для личной мотивации) cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mellow Yellow @ Oct 17 2013, 20:17)
QUOTE(Italyanka @ Oct 17 2013, 19:25)
не бегаю только если заболела или в крайних прекрайних случаях, когда очень-очень лень   shuffle.gif

То есть, ни дождь, ни снег - не помеха? (Мне для личной мотивации) cool.gif

Ну сегодня у нас дождь противный моросил- я побежала. Зато хорошо так, свежо! Воздух холодный, в парке- ни души biggrin2.gif
В снег тоже. Главное- обувь, чтоб не подскользнуться bigwink.gif
Точно не побегу в ливень\грозу. Может в мороз сильный ещё, когда дышать тяжело.

Поделиться сообщением

Меня главное что останавливает зимой - скользко. И местами нечищенно mad.gif

Но в этом году я только успела немного начать сезон и побегать до апреля... Всё лето занял третий трим беременности - бег с большим пузиком затруднителен biggrin.gif , осенью нельзя пока из-за постродового восстановления, так что я так соскучилась по бегу, что может и не остановит меня это и начну бегать зимой biggrin2.gif
Главное одеваться соттветственно погоде и так строить маршрут, чтобы сразу домой прибегать. И какие-то шипи на кросы придумать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу