5 080 сообщений в этой теме

10 лет не бегала , и всячески избегала ситуаций когда бегать нужно , в программе которую мне тренер написал тоже есть бег , но я его игнорила biggrin2.gif а вчера решила попробовать - пробежала 6 км , со средней скоростью 8.8 даже сама удивилась . Первые 4 без перерыва , последние 2 - 3 мин шла , 3 мин бежала .
Но ноги в кровь , бежала в найки фри . Надо кроссовки нормальные гупить , но как выбрать ? Может есть у кого полезная ссыль . В гугл набила , этих сайтов и блогов миллион , посоветуй плс что-нибудь проверенное angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Sep 19 2013, 09:33)
Но ноги в кровь , бежала в найки фри . Надо кроссовки нормальные гупить , но как выбрать ? Может есть у кого полезная ссыль . В гугл набила , этих сайтов и блогов миллион , посоветуй плс что-нибудь проверенное  angel_innocent.gif

Надо подбирать то, что лично вам подходит. Мизунки, асиксы, меррелы... Я в найках все лето пробегала, но на длинных пробежках мозоли натирала, да... Еще важно правильно подобрать размер - беговые кросы должны быть на размер больше, чем обычная обувь.

Поделиться сообщением

в мизунах пробежала марафон, натерла только легкую мозоль на пятке. на более коротких ничего не нетариала ни разу

Поделиться сообщением

Как я люблю бег... жалко, что сейчас врач запретил... но с весны я надеюсь начать снова бегать в парке по соседству - там хорошее покрытие, и водоем рядышком, красота )

Поделиться сообщением

У меня при беге очень болит спина, хотя в обычной жизни я на неё не жалуюсь. Что может быть не так: неправильная техника бега или организм так привыкает к свалившейся нагрузке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Коготочки @ Sep 19 2013, 10:43)
Надо подбирать то, что лично вам подходит. Мизунки, асиксы, меррелы... Я в найках все лето пробегала, но на длинных пробежках мозоли натирала, да... Еще важно правильно подобрать размер - беговые кросы должны быть на размер больше, чем обычная обувь.

Да видимо поэтому и натерли , они впритык , спасибо за ценный совет thumbsup.gif

QUOTE(Pomidorka @ Sep 19 2013, 12:17)
в мизунах пробежала марафон, натерла только легкую мозоль на пятке. на более коротких ничего не нетариала ни разу

Спасибо , присмотрюсь )

АПД мизуни не было , купила нью баланс 630 , больше всех мне понравились - самые легкие оказались . Мерила еще асикс и саукони . В общем взяла на размер больше , пробежала 6 км - вообще небо и земля !!!!

Поделиться сообщением

Принцесса Фиона, а это не может быть какой-нибудь скалиоз? ил ещё что-то в этом роде...

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Фиона @ Sep 19 2013, 15:14)
У меня при беге очень болит спина, хотя в обычной жизни я на неё не жалуюсь. Что может быть не так: неправильная техника бега или организм так привыкает к свалившейся нагрузке?

я бы ва посоветовала сходить к врачу shuffle.gif
Я вот бегала-бегала...и добегалась sleep.gif Сейчас бег нельзя,прыжки нельзя, тренажерка тоже ( хотя очень хочется и надо) а в реале и позвонки у меня "съехали", сколиоз разбушевался и нервы спинные и шейные зажаты по полной...хожу на массаж - востанавливаю спину. Мне разрешили тока ходить на дорожке. sleep.gif Не шутите со спиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Фиона @ Sep 19 2013, 16:14)

мне кажется техника бега. снимите себя на видео и посмотрите. не прогибаетесь ли в пояснице, на зажимаетесь ли сверху. какой отдел спины-то болит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nenastya @ Sep 19 2013, 23:30)
Принцесса Фиона, а это не может быть какой-нибудь скалиоз? ил ещё что-то в этом роде...

Возможно, у меня есть скалиоз, я не думала, что он может помешать при беге. Болит середина спины, т.е. больше всего расстояние начиная от конца лопаток и до талии. Решила попробовать менее травматичные для себя тренировки - ходьба с Лесли Сансон, пока 1 милю.

Поделиться сообщением

Я в субботу закончила программу 5k, пробежала 5 км (по показаниям дорожки 5,5, но где-то читала, что дорожки расстояние завышают, так что думаю, как раз 5 км и получилось) shuffle.gif Когда только начинала бегать, еле минуту бегала, не физически, а психологически было тяжело. И тогда думала, да я никогда 35 минут без остановки пробежать не смогу. А сейчас бегаю, и чувствую, что это не предел fegh.gif Начинала бегать на улице, сейчас уже из-за погоды недели три на дорожке. Вот думаю теперь побегать на 5k forever, а потом на 10k перейти smile.gif

Поделиться сообщением

Anna85, круто !!! Молодец

А я бегала сегодня 4-й раз . Вот не могу , 4 км бегу нормально более-менее , потом начинает слизь какая-то в горле появляться . Что делать, сплевывать что ли?? Или бутылку воды с собой брать, чтобы не сушило ?

Поделиться сообщением

Lumilya, спасибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

девочки, а вы принимаете участие в забегах? в москве был недавно красочный (погуглите), такая красота!!! хочу тоже. впечатлений наверное будет море

Поделиться сообщением

А я в воскресение Кросс Нации пробежала!
Холодно было жуть, еще и приболела немного, но решила, что тренировалась не зря и побежала. Оделась как капуста : термобелье, спорт-костюм, жилетка и шапка, перчи забыла, а зря. Первые 2 км ветер был встречный, пришлось ладошки в рукава прятать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Sep 24 2013, 21:27)
Anna85, круто !!! Молодец
А я бегала сегодня 4-й раз . Вот не могу , 4 км бегу нормально более-менее , потом начинает слизь какая-то в горле появляться . Что делать, сплевывать что ли?? Или бутылку воды с собой брать, чтобы не сушило ?

Для меня 4 км это даже много! я бы столько не пробежала)
А вам это мало, вы ещё больше хотите бегать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nenastya @ Sep 28 2013, 22:35)

Для меня 4 км это даже много! я бы столько не пробежала)
А вам это мало, вы ещё больше хотите бегать?

вообще я хочу бегать по 6 не напрягаясь и быть способной пробежать больше angel_innocent.gif но пока вот так ... тренер мой сказал что это обезвоживание и надо брать воду , я пыталась бегать с бутылочкой - она мне мешает . думаю пояс прикупить специальный .

Поделиться сообщением

Бутылку с водой можно оставлять где-нибудь, если вы, например, на стадионе бегаете) но бегать с ней нереально просто)

Поделиться сообщением

QUOTE(kittkatt @ Sep 29 2013, 10:35)
Бутылку с водой можно оставлять где-нибудь, если вы, например, на стадионе бегаете) но бегать с ней нереально просто)

я бегаю по побережью - от дома и назад , так что оставлять негде . куплю такой пояс http://mizunogirl.files.wordpress.com/2012/01/14461.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу