5 080 сообщений в этой теме

QUOTE(Eiforiya @ Jun 3 2013, 16:55)
бегайте, худеть будете, но не в определенных местах, а везде, попу лучше всего подтягивать физ. упражнениями, переднюю мышцу не накачаете, бегайте по равнине, что бы ее накачать уж оочень много бегать надо, да и  одного бега недостаточно! Будете бегать, будет тонус в мышцах...следите за пульсом!

Спасибо! Тогда буду бегать не боясь перекачать smile.gif

Поделиться сообщением

А я бегаю давно, еще со школы biggrin2.gif
Но в последнее время не регулярно, вот решила возобновить неделю назад на регулярной основе, благо и сезон и организм требует штоле. Бегаю по 4 км. минимум 5 км максимум. Укладываюсь от 15 до 20 минут, зависит от самочувствия. Тоже установила Nike)

Поделиться сообщением

Я бегаю 5-6 раз в неделю по программе asics подготовки к забегу. Бегаю утром, в 6 встаю и побежала, выпив немного воды. Когда пробежки длинные (8 км, а дальше будет еще больше) или на скорость например, где я выкладываюсь по-полной, очень тяжело.
Быть может мне нехватает энергии? Кушать с утра хочется (ну когда бегу уже конечно нет таких мыслей). Что можно (и нужно ли) съесть до пробежки? Вставать раньше не могу, бегать на полный желудок тоже не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(C_KAT @ Jun 4 2013, 10:40)
Я бегаю 5-6 раз в неделю по программе asics подготовки к забегу. Бегаю утром, в 6 встаю и побежала, выпив немного воды. Когда пробежки длинные (8 км, а дальше будет еще больше) или на скорость например, где я выкладываюсь по-полной, очень тяжело.
Быть может мне нехватает энергии? Кушать с утра хочется (ну когда бегу уже конечно нет таких мыслей). Что можно (и нужно ли) съесть до пробежки? Вставать раньше не могу, бегать на полный желудок тоже не хочется.

Нельзя утром натощак такую работу делать, ладно км3-4 пробежали, но спокойно, но не 8км и ускорения на полную....ведь если в машину бензин не залить она не поедет, так же и у нас, банан что ли с утра скушайте...мюсли запихайте, или горсть орешков что ли...но не на голодный желудок! В идеале кашку конечно, пару ложек хотя бы!

Поделиться сообщением

Я пыталась съедать перед бегом банан - тяжело sad.gif я прямо чувствовала, как он внутри подпрыгивает и перекатывается, бррр biggrin.gif потом пробовала просто воду. Вода - булькает lol.gif
И тогдаааа!! Тогда я стала есть йогурт! Он жиже, чем банан, и прилипучее к стенкам желудка, чем вода. Вот, нечто среднее, короче. На нем-то я и остановилась. bb.gif бегаю по 4 км.

Поделиться сообщением

ничего себе вы рекорды даете!!! 8 км blink.gif я б где-нить свалилась
и у меня, например, всегда получается бегать в конце дня, где-то в 22 часа. Отлично при этом себя чувствую. А с утра... организм долго просыпается

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jun 4 2013, 17:59)

ничего себе вы рекорды даете!!! 8 км

а я вот планирую 42 пробежать biggrin2.gif 8 это разминочка
завтра первая тренировка bb.gif составила себе план подготовки

Поделиться сообщением

Девочки, помогите мне, пожалуйста. Я бегаю 2 недели через день по 25 минут расстояние 3 км. Пару раз за это время отдыхаю, иду пешком, восстанавливаю дыхалку, так как, в принципе, всю жизнь была не спортивным человеком, так что бег дается тяжко. Вопрос в том, к чему стремиться дальше? Увеличить расстояние? Время? Или сократить или вообще убрать эти передышки пешком?

Поделиться сообщением

QUOTE(BANTYC @ Jun 4 2013, 17:52)
Девочки, помогите мне, пожалуйста. Я бегаю 2 недели через день по 25 минут расстояние 3 км. Пару раз за это время отдыхаю, иду пешком, восстанавливаю дыхалку, так как, в принципе, всю жизнь была не спортивным человеком, так что бег дается тяжко. Вопрос в том, к чему стремиться дальше? Увеличить расстояние? Время? Или сократить или вообще убрать эти передышки пешком?

Я бы посоветовала увеличивать расстояние....если уж совсем тяжело, без перехода на шаг не можете, делайте такую тренировку...5 мин бег, 1мин ходьба(но активная ходьба, не еле ноги тащить) smile.gif, лучше такую работы длительную делать...объясняю почему, пока бежите 5мин организм привыкает к такой работе, вы переходите на шаг, он снова привыкает, постоянная смена дает определенный толчок, вам будет не хотеться, но надо заставлять...2 раза в неделю можно практиковать, + можно вообще одним шагом идти, но очень активным, ОЧЕНЬ, мин45 минимум, тоже хорошо будет...пробуйте...smile.gif

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы! Кашкой плотно закидываюсь после пробежки, так что и вправду попробую йорурт.
Вчера плотно поужинала - сегодня пролетела легко 6 км)

Вот я также начинала. Потом в один прекрасный день решила, что сегодня я пробегу 4 км, как могу, не переходя на шаг, хоть меееедленно, но пробегу. Не подгоняла себя, не думала "о ужас я не смогу, это гораздо больше чем я обычно бегаю, я щас буду задыхаться и ноги будут отказывать". И пробежала. И так постепенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jun 4 2013, 17:35)
а я вот планирую 42 пробежать biggrin2.gif  8 это разминочка
завтра первая тренировка bb.gif  составила себе план подготовки

А вот вы и Natal'ya для меня стали мотиваторами бегать! flowers1.gif (про йогу пока молчу)

Поделиться сообщением

у меня прогресс - то расстояние,которое я обычно бегаю - вчера пробежала без малейших трудностей bb.gif Раньше у меня кололо в боку и я снижала темп или вообще быстро шла. А сейчас легко пробежала,ещё и побежала по лестнице на 10 этаж bb.gif
а ещё я недавно видела во время пробежки зайца biggrin2.gif (я в поле бегаю)

Поделиться сообщением

А я добегалась до защемления седалищного нерва. Надо было помаленьку начинать, а я зафигачила 10 кругов на стадионе, на следующий день 11. Сегодня еле ползаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фросенька @ Jun 5 2013, 10:56)
у меня прогресс - то расстояние,которое я обычно бегаю - вчера пробежала без малейших трудностей  bb.gif Раньше у меня кололо в боку и я снижала темп или вообще быстро шла. А сейчас легко пробежала,ещё и побежала по лестнице на 10 этаж  bb.gif
а ещё я недавно видела во время пробежки зайца  biggrin2.gif (я в поле бегаю)

Заяц это круто! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(C_KAT @ Jun 5 2013, 10:01)
Всем спасибо за ответы! Кашкой плотно закидываюсь после пробежки, так что и вправду попробую йорурт.
Вчера плотно поужинала - сегодня пролетела легко 6 км)

Вот я также начинала. Потом в один прекрасный день решила, что сегодня я пробегу 4 км, как могу, не переходя на шаг, хоть меееедленно, но пробегу. Не подгоняла себя, не думала "о ужас я не смогу, это гораздо больше чем я обычно бегаю, я щас буду задыхаться и ноги будут отказывать". И пробежала. И так постепенно.

Ох... 4!! blink.gif нифига себе, мне хоть бы 3 пробежать без перехода на шаг!

Поделиться сообщением

QUOTE(BANTYC @ Jun 5 2013, 13:37)
Ох... 4!! blink.gif  нифига себе, мне хоть бы 3 пробежать без перехода на шаг!

Не запугивайте себя, пусть сначала будет 3 без перехода на шаг. Сил мышц ног вам точно хватит на такое расстояние, не хватает дыхалки - выдыхайте "до упора" изо всех сил раз 5 подряд - станет полегче. Можете попробовать дышать надувая щеки, я так делаю когда совсем тяжко, ветер сильный в лицо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фросенька @ Jun 5 2013, 10:56)
у меня прогресс - то расстояние,которое я обычно бегаю - вчера пробежала без малейших трудностей  bb.gif Раньше у меня кололо в боку и я снижала темп или вообще быстро шла. А сейчас легко пробежала,ещё и побежала по лестнице на 10 этаж  bb.gif
а ещё я недавно видела во время пробежки зайца  biggrin2.gif (я в поле бегаю)

я тоже все время зайцев встречаю! biggrin.gif особенно классно сейчас, когда у них зайчата подросли, они такие милые!

Поделиться сообщением

А я все время с белками, лебедями, утками и прочими птицами бегаю bb.gif

Поделиться сообщением

Весна и лето - просто отличное время для катания на велике. Наконец-то я дождалась, и могу хоть каждый день ездить по вечерам. Но к сожалению, не всегда это могу себе позволить. И почему то мышцы не те стали, болят. Думала с непривычки, но уже три месяца гоняю, все равно боль не проходит( У вас такое бывает, девочки?

Поделиться сообщением

Яромира, здесь тема про бег bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу