5 082 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Прошлая тема flowers1.gif

Продолжаем бегать и советоваться на эту тему flowers1.gif

Табличка бегунов flowers1.gif brows.gif

Превью - увеличение по клику:
user posted image

ссылка- http://ipicture.ru/uploads/100707/uRTu1uv5Oe.jpg Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

вопрос к бегунам...как быть с собаками бездомными? у меня в районе их очень много. собак бездомных я НЕ люблю и боюсь. совсем недавно пыталась устроить пробежку на стадионе, ко мне прицепился большой злой собак, шла до дома пешком, этот злой собак за мной и рычал..чуть не посидела...как вести себя с собаками?они не любят бегунов и велосипедистов(((

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ May 24 2010, 14:31)
вопрос к бегунам...как быть с собаками бездомными? у меня в районе их очень много. собак бездомных я НЕ люблю и боюсь. совсем недавно пыталась устроить пробежку на стадионе, ко мне прицепился большой злой собак, шла до дома пешком, этот злой собак за мной и рычал..чуть не посидела...как вести себя с собаками?они не любят бегунов и велосипедистов(((

тажа ситуация, по утрам много всяких гуляют, кок вижу их так все, бежать не могу, иду шагом, лишь бы их не спровоцировать, а они так смотрят своими глазищами mad.gif и рычат иногда... приходится на другую сторону улицы переходить

Поделиться сообщением

думаю как вариант можно взять с собой палку или камень, и если что вдруг... пригрозить)) может поможет... к плюсам можно отнести дополнительную нагрузку на руки bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ May 24 2010, 13:31)

QUOTE(f@ntaZy @ May 24 2010, 22:44)
думаю как вариант можно взять с собой палку или камень, и если что вдруг... пригрозить)) может поможет... к плюсам можно отнести дополнительную нагрузку на руки bb.gif  biggrin2.gif

как раз на палку они кидаться будут.
у нас стадион, который сразу возле дома за школой, там они все время тусуются. так вот в рабочие дни, когда народа много, они еще бояться, а в выходной никого нет, я одна бегунья. они еще и спокойно так лежали, пробегаю, а они как кидануться за мной всей стаей (штук 10), гавкают рычат кидаются. хорошо хоть женщина мимо шла, помогла отбиться, так что я переместилась на более дальний стадион, где все время много народа, бегают, занимаются и просто с детьми гуляют, лучше поосторожнее с этим, у них на уме бог знает что, здоровье дороже!

Поделиться сообщением

Блин, девочки, ну что вы делаете biggrin2.gif Пришла сюда, чтобы вдохновиться на первую утреннюю пробежку в этом сезоне, а вы тут про собак shutup.gif Мне как раз вспомнилось, что у нас во дворе целая стая живет,а вожак у них вообще по размерам близок к теленку.

Или это все отговорки, не знаю, бежать мне завтра или нет unsure.gif У меня и нормального спортивного костюма нет, собралась бегать в древних найковских штанах на несколько размеров больше. Но с другой стороны, надо попробовать, вдруг я так и не смогу бегать, хоть деньги на экипировку не выброшу angel_innocent.gif

Ох уж эти душевные терзания лентяйки blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ May 25 2010, 01:53)
Блин, девочки, ну что вы делаете biggrin2.gif Пришла сюда, чтобы вдохновиться на первую утреннюю пробежку в этом сезоне, а вы тут про собак shutup.gif Мне как раз вспомнилось, что у нас во дворе целая стая живет,а  вожак у них вообще по размерам близок к теленку.

Или это все отговорки, не знаю, бежать мне завтра или нет unsure.gif У меня и нормального спортивного костюма нет, собралась бегать в древних найковских штанах на несколько размеров больше. Но с другой стороны, надо попробовать, вдруг я так и не смогу бегать, хоть деньги на экипировку не выброшу angel_innocent.gif

Бежать! У нас нет никаких собак. И я вынуждена прекратить бегать huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ May 25 2010, 00:53)
Блин, девочки, ну что вы делаете biggrin2.gif Пришла сюда, чтобы вдохновиться на первую утреннюю пробежку в этом сезоне, а вы тут про собак shutup.gif Мне как раз вспомнилось, что у нас во дворе целая стая живет,а  вожак у них вообще по размерам близок к теленку.

Конечно бежать! И пофиг в чем. главное с пользой для себя, а окружающие?! так они не слишком то думают что Вы о них думаете, почему Вы должны думать что думают они о Вас... Вот smile.gif

Поделиться сообщением

Сегодня первый раз в жизни вышла на пробежку. Это просто ад какой то. Очень тяжело было. Дыхалки и сил не хватает. 100 метров бегу 200 метров иду.
Но я все равно надеюсь, что у меня все получится!!! bb.gif

ЗЫ. Девочки хочу у вас спросить. Знаю, что уже миллионы раз спрашивали, но я так и не разобралась. Как питаться после утренней пробежки??? через какое время и что кушать? Я хожу похудеть, т.е сжечь жир и накопить мышечную массу.
Читаю темы про питание уже несколько дней и все больше и больше запутываюсь. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ May 25 2010, 08:44)
Сегодня первый раз в жизни вышла на пробежку. Это просто ад какой то. Очень тяжело было. Дыхалки и сил не хватает. 100 метров бегу 200 метров иду.
Но я все равно надеюсь, что у меня все получится!!!  bb.gif

ЗЫ. Девочки хочу у вас спросить. Знаю, что уже миллионы раз спрашивали, но я так и не разобралась. Как питаться после утренней пробежки??? через какое время и что кушать? Я хожу похудеть, т.е сжечь жир и накопить мышечную массу.
Читаю темы про питание уже несколько дней и все больше и больше запутываюсь.  wacko.gif

thumbsup.gif Поздравляю! Главное не останавливайся. Тяжело, это не то слово, у меня была отдышка (я еще только курить бросила) просто жуть, ноги болели, утром с дивана встать не могла, но потом все востановилось. А у тебя нет возможности бегать вечером?! Для организма это полезнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(страшный сон @ May 25 2010, 08:55)
...А у тебя нет возможности бегать вечером?! Для организма это полезнее...

Спасибо за поддержку!
Почему вечером полезнее?
Я вроде в нете вычитала , что утром эффективнее сжигается жир. Т.к до этого всю ночь не кушала

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
QUOTE(f@ntaZy @ May 24 2010, 22:44)
думаю как вариант можно взять с собой палку или камень, и если что вдруг... пригрозить)) может поможет... к плюсам можно отнести дополнительную нагрузку на руки bb.gif  biggrin2.gif

Никаких палок и камней- это же провакация в чистом виде. Маленький электрошокер, как вариант. Собаки будут убегать от одного звука электрического разряда))))

Я вот даже перед домашними большими собаками темп замедляю. У меня у самой дома пушистая псинка и все равно замедляюсь) и мне спокойнее и хозяевам ( я вот когда свою выгуливаю всегда боюсь, что он побежит рядом от любопытсва и испугает кого, не смотря на то что чау-чау).

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ May 25 2010, 09:00)
QUOTE(страшный сон @ May 25 2010, 08:55)
...А у тебя нет возможности бегать вечером?! Для организма это полезнее...

Спасибо за поддержку!
Почему вечером полезнее?
Я вроде в нете вычитала , что утром эффективнее сжигается жир. Т.к до этого всю ночь не кушала

Утром большая нагрузка на организм, вредно для сосудов, сердца... по биологическим часам человека- оптимальное время для занятий спортом с 18-20 часов. (если поздно ложишься можно позже) утром полездно делать зарядку или совсем легкая пробежка может быть, в качестве разминки. Многие бегают именно по утрам и оч. довольны. Хотя если даже логически подумать- рано утром организм еще толком не проснулся а его сразу нагрузили. У меня подружка бегала часов в 10-11 утра когда пройдет какое то время после завтрака, но для работающих это не вариант....

Поделиться сообщением

хм, что-то я не поняла как правильно за пульсом следить? Считать количество ударов в минуту? huh.gif
И в каком пределе он должен держаться для эффективного сжигания жиров??? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(страшный сон @ May 25 2010, 08:28)
QUOTE(Аленк@ @ May 25 2010, 00:53)

Конечно бежать! И пофиг в чем. главное с пользой для себя, а окружающие?! так они не слишком то думают что Вы о них думаете, почему Вы должны думать что думают они о Вас... Вот smile.gif

вот уж это точно, кто хочет - ищет возможности, остальное - отмазки.
я вон в той ситуации не домой пошла, а на другой стадион перебежала. и экипировка у меня тоже не моднявая, а обычный спорткостюм, причем тож не 2,5 размера больше, я штаны завязывала под грудь biggrin2.gif
ненуашо, я еще не того размера, который хочу, мне ж не менять костюм через каждые... размер похудения bigwink.gif

QUOTE(SnezhinkaNina @ May 25 2010, 10:54)
хм, что-то я не поняла как правильно за пульсом следить? Считать количество ударов в минуту? huh.gif
И в каком пределе он должен держаться для эффективного сжигания жиров??? blink.gif

65-75% от максимума. я пульсометром меряю bigwink.gif удобно и ничего самой считать не нужно fegh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем приветик! я начала бегать совсем недавно, у нас в нашем дачном поселке есть огромное гольф-поле, вокруг него дорожка, зимой все на беговых лыжах, летом-кто на велике, кто на роликах, а кто то, кто не умеет ни того ни другого, бегает biggrin2.gif Это "кто-то" это-Я!
бегаю раза 3-4 в неделю, обычно меня хватает на 1 круг, а 1 круг - это 2 км 200 м, вчера правда пробежалась аж 2 круга подряд. Но конечно, иногда иду, т.к. тяжело.
Вот вопрос - это реально помогает похудеть?
я после пробежки все равно ужинаю, но ем только салат с огурцами и помидорами, заправленный йогуртом.
Или нельзя? и насколько вообще, это бег эффективен?

Поделиться сообщением

Бег заставляет работать все основные группы мышц тела и возмещает недостающие энергозатраты, что ведет похуданию и красивой фигуре.
Оптимально бегать при пульсе от 120 до 150 ударов в минуту. Ниже или выше этих рамок занятия не дадут никакого эффекта или даже нанесут вред. А также следите, чтобы после бега ваш пульс приходил в исходное состояние примерно через 5-10 минут. Более медленное восстановление пульса скажет вам о чрезмерности нагрузки.
Если бегаете по утрам, то не желательно даже пить воду(!). Если вечером - не есть за 2 часа, и не пить за час.
После тренировки проходит полчаса(душ, упражнения для дыхания), и я ем обычно йогурт или отруби.

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистый котик @ May 25 2010, 15:05)
Или нельзя? и насколько вообще, это бег эффективен?

Ну смотря для чего эффективен. Это куда лучше чем лежать на диване и есть пироженные

Поделиться сообщением

QUOTE(maggy_boo @ May 25 2010, 16:11)
Бег заставляет работать все основные группы мышц тела и возмещает недостающие энергозатраты, что ведет похуданию и красивой фигуре.
Оптимально бегать при пульсе от 120 до 150 ударов в минуту. Ниже или выше этих рамок занятия не дадут никакого эффекта или даже нанесут вред. А также следите, чтобы после бега ваш пульс приходил в исходное состояние примерно через 5-10 минут. Более медленное восстановление пульса скажет вам о чрезмерности нагрузки.
Если бегаете по утрам, то не желательно даже пить воду(!). Если вечером - не есть за 2 часа, и не пить за час.
После тренировки проходит полчаса(душ, упражнения для дыхания), и я ем обычно йогурт или отруби.

какой вред?
и что значит не пить? обезвоживать организм? это правило какое-то что ли?

Поделиться сообщением

В теме "строим тело" есть ссылки на статьи по поводу питания и жиросжигания,и кстати тема про бег тоже уже есть,не поняла откуда еще одна взялась.
Я тоже бегаю вокруг гольфогого поля,круг 1.5км,я бегаю 4-5 кругов.бегаю после завтрака,ем мюсли с молоком и чашку зеленого чая.Бегать не тяжело,силы есть,жора потом нет,спокойно доживаю до обеда.так что советую бегать после завтрака,на голодный желудок это пытка какая-то!а потом дикий жор!я не ем только если сильно переела на ужин и бегаю рано утром..
Удачи всем!
А кстати,девушка писала что очень тяжело бежать,это именно из-за того что не ела!организм очень нехотя начинает жечь свои накопления,поэтому просит свою хозяйку остановиться wink.gif так что боритесь и бегите!через какое-то время вдруг становится легко!я вчера 3км с трудом бежала,а потлм вдруг стало так легко,что не остановиться!пробежала 9км wink.gif отличная мотивация-новые беговые кроссовки!в них прямо летишь! Ну и музыка конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу