zwer

Выбираем велокресло

29 сообщений в этой теме

QUOTE(Satty @ Jun 9 2010, 21:49)
Знаете, вот честно - я на велосипеде всю жизнь катаюсь..

Я хоть не всю жизнь, всего лишь последние лет 10 катаюсь. Будем меряться, кто дольше? Мастерство у всех разное, вам и мне вот камешек под колесо не помешает (кст, здорово вы мои гипотетические ситуации на меня же и спроецировали, браво!), а кому-то, кто купил велик+кресло, посадил ребенка и поехал - тому может и помешает и спровоцирует падение. Не все же такие крутые велосипедисты, как Вы, уровень катания у всех разный fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jun 9 2010, 23:47)
QUOTE(Satty @ Jun 9 2010, 21:49)
Знаете, вот честно - я на велосипеде всю жизнь катаюсь..

Я хоть не всю жизнь, всего лишь последние лет 10 катаюсь. Будем меряться, кто дольше? Мастерство у всех разное, вам и мне вот камешек под колесо не помешает (кст, здорово вы мои гипотетические ситуации на меня же и спроецировали, браво!), а кому-то, кто купил велик+кресло, посадил ребенка и поехал - тому может и помешает и спровоцирует падение. Не все же такие крутые велосипедисты, как Вы, уровень катания у всех разный fegh.gif

Знаете, я вовсе не считаю себя крутым велосипедистом, скорее любителем fegh.gif А описанные ситуации реально абсурдны, и это в общем понятно, если чуть-чуть логически подумать brows.gif
Если же человек чувствует себя неуверенно за рулем велосипеда, значит сначала надо в одиночку чуть-чуть опыта поднабраться, а потом уже ребенка в велокресле катать. Вам такой вывод не кажется очевидным? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jun 9 2010, 22:56)
Вам такой вывод не кажется очевидным? bigwink.gif
Мне очевидно то, что я вижу в нашем парке. Считаю дискуссию с Вами оконченной hi.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь возит сразу двоих детей на велосипеде? И если да, то как - на сиденьях или на велоприцепе? Очень хотелось бы ездить на велике втроем... Сын весит около 16 кг, дочка 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Jun 10 2010, 11:53)
Кто-нибудь возит сразу двоих детей на велосипеде? И если да, то как - на сиденьях или на велоприцепе? Очень хотелось бы ездить на велике втроем... Сын весит около 16 кг, дочка 10.

А Вы с одним опыт катания имеете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexika @ Jun 9 2010, 16:17)
тем, что  при лобовом столкновении  (не дай Бог) ребенок примет на себя весь удар и сзади еще родитель наподдаст массой своего тела. а если он будет сзади - то завалится на бок или "улетит" в родительскую спину, чтоб все же мягче, чем все остальное ИМХО.

Это из разряда "и кирпич на голову на улице может упасть". Если уж так рассуждать, то и сзади в вас могут въехать и ребенок примет первый удар. Ну не возможно от всего завтраховаться. Если уж считать что существует опасность при перевозке ребенка в велокресле, то я считаю ее равной что спереди, что сзади.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jun 10 2010, 14:12)

Нет. А есть принципиальная разница - с одним или с двумя? Или вначале надо с одним тренироваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Jun 12 2010, 20:36)

Нет. А есть принципиальная разница - с одним или с двумя? Или вначале надо с одним тренироваться?

Конечно есть! причем ОГРОМНАЯ yes.gif
Вы сначала с одним попробуйте bigwink.gif Не всем и такое дается..

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Jun 12 2010, 20:36)

не увезете двоих. Точно говорю Вам biggrin2.gif Все же эти лишние кг.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться опытом наших поездок на велосипеде с ребенком. Приобрели велокресло фирмы OK Baby. Вот такое

Нам нравится. Крепится на подседельную дугу. Находится как бы в подвешенном состоянии и при езде покачивается вверх вниз, амортизирует даже при прыжках через поребрик.
Есть 2 положения 90 градусов спинка и немного отклоненная назад - положение для сна.
Замок кодовый у крепежа кресла. После установки замка - кресло снимается и устанавливается одним движением. Важный момент - стоимость около 4000 рублей.
Ребенку очень нравятся поездки - нам сейчас 1 год и 2 месяца.[attachmentid=837699]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу