mail-girl

Отдых с незнакомым попутчиком/цей

52 сообщения в этой теме

QUOTE(mail-girl @ May 23 2010, 16:19)
QUOTE(Chupochka @ May 23 2010, 15:00)

я искала одногодку с вредными привычками biggrin.gif 
я молодая была) и мне надо было тусить) выслали друг другу фотки, встретились в кафешке, пообщались и решили ехать)
если она хочет на одну экскурсию а вы на другую не обязательно же вместе ездить)) если желания совпадают то еще лучше biggrin.gif

Здорово что Вам повезло!
Просто помню встречала в инете историю, как девушка поехала заграницу с незнакомой спутнице, мило общались, вернулись назад и оказалось что денег в чемодане нет, а подумать больше не на кого brows.gif

Расскажу, ещё более ужастную историю, как подруга поехала со своим МЧ в Турцию, он деньги в номере оставил, они пропали, он обвинил её в краже, выселил из своего номера...кошмар короче был а не отдых или он идиот?

Поделиться сообщением

Никогда не отдыхала со случайными попутчицами. Пыталась на ближ отпуск найти попутчицу на форуме. Но потом моя сестра согласилась поехать со мной. У меня 2 знакомые ездили на отдых со случайными попутчицами.
Одна знакомая со своей попутчицей, найденной по интернету общается до сих пор. Они потом еще куда-то вместе съездили.
Вторая тоже, в принципе, удачно. Но жаловалась, что ее попутчица постоянно "цеплялась" за нее и вынуждала быть в роли "мамки".
Я сама как-то ездила с подругой. И повезло то, что я очень уживчивый и сдержанный человек. Потому что она считала, что нужно постоянно везде ходить парой. Но у нас были разные интересы. Я хотела тусить, пойти в клуб (об этом я предупреждала еще до того, как мы купили путевки - я весь год работала - хочу тусить! fegh.gif ). Она хотела оставаться в номере и спать. Не вопрос - это же ее желание. Но в итоге она обижалась, что я уходила (хотя всегда приглашала пойти вместе). В итоге были такие обиды с ее стороны, чуть ли не до слез. Хотя это мое право и мой отпуск. Тем более она же не предлагала никакой альтернативы.

Поделиться сообщением

оо, хорошая тема bb.gif ездила с попутчицами не один раз, искала в инете. подруги дико тяжелы на подъем и абсолютно не заинтересованы в поездках, ну а одной скучно, да и сингл стоит гораздо дороже, а в некоторых случаях ( в сезон) могут сингл просто и не дать unsure.gif
итак, поначалу в основном везло, с двумя девочками даже подружились и продолжали общаццо после поездки. но со временем как-то начали появляццо напрягающие варианты в результате чего я в последнее время особо не ищу никого и хоть и скучно, но еду одна.
1. вроде нормальная но постоянно пыталась со мной пойти "за компанию" когда я вечером тусила с местным бойфрендом wacko.gif после поездки (а так получилось что у нас др др много хороших фоток осталось, категорически отказалась мне эти мои фотки скинуть ( в обмен на ее ессно) придумав какую-то абсолютную хрень в качестве отмазок) wacko.gif
2. видимо перепутала отдых на море с пансионатом для престарелых. ложилась спать она где-то максимум пол 11-го вечера и хоть ты что делай - в номере не посидишь, телек не посмотришь и т.д. wacko.gif как-то раз я при свете своего ночника спокойно гладила платье, она закатила истерику не могу ли я это сделать в другое время, я опухла, сказанула в ответ, больше до конца отпуска не общались, хорошо хоть оставалась буквально пара дней.
3. нашлись аж 3 попутчицы - в 2 номера. во 1-х меня слегка напрягло что мне еще до поездки звонили советоваццо и обсуждать каждый чих и пук типа какое мартини покупать в дьютике и брать ли в дорогу бутеры и еще типа - о, ты берешь фен, тогда одолжишь мне, я не возьму, ой и утюг тоже и т.п. так как на инглише все три не произносили ни звука, пытались поначалу использовать меня в качестве переводчика, таская в магазы которые мне абсолютно не сдались. в первый же вечер я абсолютно случайно познакомилась с местным малчегом. когда они узрели его фотку (случайно увидели) моя соседка начала меня педалировать шоб он всем нам показал страну на машине wacko.gif wacko.gif с утра они два (!!) часа собирались на пляж и целыми днями фоткались у каждого столба в 5 разных позах. апофигей был дня через 2 когда мы вечером выползли гулять а у меня позже была стрелка, и я предупредила что слиняю. они застряли у какой-то очередной лавки а я дальше потихоньку иду. тут настает момент мне уходить, я машу рукой и ухожу. на следующее утро соседка с кривой рожей мне выдает что оказываеццо они обиделись что я их так "кинула" и я должна просить у них извинения blink.gif blink.gif я опухла просто, ну и дистанцировалась после этого.
4. несостоявшаяся попутчица. очень долго никого не могла найти, встретились, вроде поначалу нормальной показалась, потом начались то какие-то несостыковки, деньги забыла, опоздала на 40 минут (мы по турфирмам ходили узнавали), дотошно узнавала пью ли я, что и когда, не шарахаюсь ли по мужикам (ссылаясь на якобы неудачный опыт с предыдущей попутчицей), вообще красной нитью в любом разговоре проходило что русских дев все везде кругом принимают за б., упоминание каких-то совершенно обычных вещей ее вводило в ступор, да много чего странного было, не упомнить. в рез-те нашли фирму и внесли предоплату. буквально через день она звонит мне в дикой истерике, спрашивает когда я сделаю документы (у меня д.б. быть готов загран, я сдавала его в т/ф на шенген - который у нее уже был) и что будет если мне визу не дадут прямо буквально завтра (хотя т/ф сдает доки в свой срок а не когда ей приспичит и мы пиццот раз обсуждали что визу мне дадут). после чего швырнула трубку, потом все так же истеря позвонила снова и сказала что если я прям щас не побегу в т/ф качать права значит мне нафиг ничо не надо и она не поедет и опять швырнула трубку. теперь уже истерика началась у меня, на следующее утро я забрала предоплату из т\ф, позвонила ей и сказала чтоб забирала деньги. она на удивление выпала в осадок от моего решения так и не поняв в чем дело. после чего я поехала одна переплатив дикую для меня сумму и в моменты когда накатывала скука, прецтавляла что бы было если бы мы поехали вместе, скуку снимало как рукой biggrin2.gif
так что последние несколько поездок провела одна, о чем не жалею.
а идеальный вариант у меня был в египте в последний раз. я списалась в инете с девочкой которая тоже ехала одна примерно в то же время в близлежащий отель. и вечерами при желании мы списывались и ходили вместе кальян курить и по клубам. нормально и абсолютно ненапряжно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня опыт единственный был, когда уже в аэропорте познакомилась с компанией, с которой предполагалась поездка, все друг друга не знали до этого, только одна пара была (всего 6 человек)- это была довольно своеобразная поездка, своим ходом Бутан-Непал-Тибет и кусочек Индии, потом мы разбегались в разные стороны. В итоге все получилось просто супер, разве что одна барышня (единственная, кроме меня, кстати) не рассчитала своих сил и ныла всю дорогу, но это для нас всех не было проблемой - мы просто объяснили попутчику, что еще немного, и они останутся сами по себе :о), потом по дороге я познакомилась еще с двумя ребятами, у них была идея заехать в Бангладеш, я махнула с ними, - не пожалела, очень все было комфортно и ненапряжно.
Но вот на курорт я бы не поехала ни за что с кем-то посторонним. Если еще бэкпекерский отдых - ну там все понятно, там и люди такие, всегда можно свалить от попутчика или там найти другую компанию, а вот курорт.... один номер... нееее

Поделиться сообщением

Закрыли тему про неудачные поездки с попутчиками, поэтому напишу тут cool.gif
Моя приятельница всё ныла несколько лет, что хочет поехать со своей дочкой на отдых со мной. Я категорически против была, но согласилась в прошлом году всё-таки, исключительно из соображений, что у нас дочки почти одногодки, и моей будет не скучно...
В итоге, мы с ней уже год не разговариваем, хотя до этого 20 лет общались. "Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро". biggrin2.gif
Для начала моя подруга ужасно разобиделась, что мы будем жить не вместе, а ДАЖЕ на разных улицах и "мне до тебя идти еще нужно будет???"
Потом в первый же день выяснилось, что "я думала, мы на пляж будем вместе ходить".
Потом, что я не в то время спать ложусь, поздно встаю. не тогда готовлю и вообще "ты живешь так, будто меня здесь нет". blink.gif
Потом, что я должна брать лежак, а не лежать на бесплатной части, потому что "ну мы же вместе приехали, а мне там не нравится, вот уеду и лежи там".
Она хочет идти в ресторан, а я домой "ну я что ОДНА пойду, что ли??"
Пределом стало, когда я сказала, что я иду на другой пляж, там километр идти и чуть в гору, а завтра собираюсь поехать в другой город. Такое впечатление, что я человеку жабу в кровать кинула: "Ты могла меня предупредить заранее?" - я только что придумала, какое заранее... - "ты мне отпуск испортила!!! как ты так можешь??! Я думала, что мы подруги!!"
Короче, неделю длился этот ад, и потом еще 2 недели мы тупо не общались вообще и наше общение на нуле теперь.
Я до сих пор не могу понять, что я не так сделала... какая связь между дружбой и хождением гуськом везде вместе в отпуске. Это ж не пионерлагерь.
Зато в этом году, наконец, у меня была подруга в отпуске, которая понимает, что автономное существование - залог отношений. С ней я хоть на луну готова лететь.
Вот хорошая пословица есть "хочешь испортить отношения, съезди с человеком в отпуск". Только проверенные, автономные в быту люди, не-не-не, с меня лично хватит в отпуске приятельниц, свекровей и прочих чужих тараканов. whistling.gif

Поделиться сообщением

Тоже задумывалась над этим вопросом)и с удовольствием почитаю о подобном опыте)) так получилось ,что с подругой,а точнее даже с родственницей с которой мы каждый год отдыхаем вместе,мы поссорились((и я осталась без попутчицы...изучала наш форум,думала думала,но в итоге отмела эту идею и уломала мужа ,чтоб тот отпросился на недельку на работе. Мне кажется на нашем форуме проще найти попутчицу, в том плане, что если девочка сидит на форуме постоянно,можно почитать ее сообщения и уже иметь хоть какое то впечатление о человеке))) правильно тут говорят, это большая авантюра, со знакомыми то тебе людьми на отдыхе возникают проблемы,а от незнакомого вообще не знаешь чего ждать) одна моя подруга пару лет подряд ездила с незнакомыми девочками, и они выкидывали фортели, одна заявлялась в номер в 5 утра пьяная и помятая))другая там еще что то уже не помню,но подруга со смехом об этом рассказывала, рассказывала как та ,что заявлялась в 5 утра потом пряталась по всему отелю от своих "кавалеров" с которыми зажигала по ночам))ей было все равно на все это,она наслаждалась морем и солнцем и не заморачивалась)) еще подруга другая одна поехала на отдых в Испанию в том году и в первый же день на пляже познакомилась с хорошими девчонками с которыми провела там весь отпуск))и дружит с ними и сейчас) здесь еще и от характера и от настроя зависит)) я например тяжело схожусь с людьми, и мне нужно время на притирку) но не буду зарекаться что никогда не поеду с незнакомкой,кто знает...кто знает....

Поделиться сообщением

Ездила три раза подобным образом: 1 раз искала попутчицу на специализированном сайте, а после дважды на нашем форуме. Была в Чехии, Марокко и в большом трипе по Испании-Португалии. Все было офигенно sla.gif Заранее встречалась с каждой девушкой в кафе: мы обсуждали наше видение отпуска, привычки и прочее. С каждой были на одной волне, никаких размолвок, скандалов и прочего - сплошь положительные эмоции yes.gif
А сейчас езжу с друзьями всегда : они у меня тоже офигенные laugh.gif С ними хоть в разведку bb.gif

Ой, забыла еще Черногорию с Хорватией biggrin2.gif тоже с девушкой с форума. Сорри , Настя angel_innocent.gif blush2.gif

Итого: 4 раза bb.gif

Поделиться сообщением

один раз совершенно случайно сложилась ситуация, когда я ездила с незнакомой девушкой на Кипр. так получилось, что в тот момент, когда родители пришли выкупать свой тур в агентство, там им их знакомая агентша и сказала, что пропадает классный отдых на Кипре - девушка моего взраста, её постоянный клиент, не нашла попутчицу, и чтобы я вот прям щаз несла паспорт к ним. Родители, уточнив, а точно ли та девушка вся из себя положительная biggrin2.gif позвонили мне и я тут же с паспортом в руках была в тур агентстве. девушку, кстати, я увидела только в аэропорту, родители мои и её познакомились, все остались довольны увиденным и мы полетели. выяснили в самолете с ней основные вопросы (мужчины,алкоголь,ночные тусовки) оказалось,что совпали по всем вопросам-алко пьем мало, мужчины не интересовали, так как дома остались молодые люди, а танцы мы предпочитаем не до утра. в итоге мы везде ходили вместе и напрягов никаких не было. так что у меня вот такой опыт был однажды и оказался положительным, но еще раз так я бы не поехала бы... это было десять лет назад. потом отдыхала с будущим мужем, с мужем уже собссссно, а вот с друзьями никакими не поеду даже даром-был как раз один негативный опыт...друзьями мы остались, но теперь, когда они или кто-то другой из нашей компании предлагает "махнуть куда-нить семьями, будет весело", я отказываюсьbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

MindTheGap, по рассказу мне показалось, что ваше поведение оставляет желать лучшего.
Помню как с подругой бегали за ее подругой, нам через 2 часа уезжать( много мест посещения было), а у нее любовь, причем на каждом месте новая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да, ездила в прошлом году в Турцию. Нашла попутчицу здесь на "Ищу попутчика"
Все отлично было, сначала мы переписывались, потом встретились в кафе обговорили все, а потом купили путевки)) Никто никого не напрягал)
Вот сейчас снова ищу попутчицу)) biggrin.gif

Поделиться сообщением

пока не рискую на такое)))

Поделиться сообщением

Я не ездила с попутчиками и не поеду ни когда. Терпеть закидоны незнакомого человека, подстраиваться под него-это не для меня. Предпочитаю отдыхать одна или с мужем. На крайний случай с 1 моей подругой, с которой у нас схожие интересы: нежелание знакомиться с мужчинами, большая нелюбовь к клубам и ночным кабакам и очень большая любовь к экскурсиям, шоппингу и пляжам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу