mail-girl

Отдых с незнакомым попутчиком/цей

52 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

У нас на форуме есть тема "Ищу попутчика" и она пользуется спросом. Мне стало интересно, насколько это удачная мысль ехать в отпуск с незнакомым человеком? С одной стороны это конечно экономия денег, и плюс компания в пути....но ведь бывает что люди абсолютно разные, поехали и просто делили номер посути...

Расскажите про подобный опыт, если был? Если не было, то смогли бы поехать с незнакомым человеком? bigwink.gif

Поделиться сообщением

мне вот тоже интеерсно) хотя если в теории поразмышлять, это ведь авантюра своего рода, может быть удачной а может и нет)

Поделиться сообщением

я ездила в турцию а потом тунис лет семь назад с девочкой с которой познакомилась в инете на сайте каких то там попутчиков) до сих пор дружим bb.gif мы заранее встретились пообщались и решили ехать biggrin.gif интересы совпали

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ May 23 2010, 10:36)
я ездила в турцию а потом  тунис лет семь назад с девочкой с которой познакомилась в инете на сайте каких то там попутчиков) до сих пор дружим bb.gif мы заранее встретились пообщались и решили ехать biggrin.gif интересы совпали

А вы по каким критериям искали попутчицу? Просто я заметила что все пишут "Я весёлая, адекватная..." Ну понятно что про себя антиотзыв не будут писать. Мне вот кажеться трудно выикать по короткому объявлению подходящую спутницу... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mail-girl @ May 23 2010, 14:31)
QUOTE(Chupochka @ May 23 2010, 10:36)
я ездила в турцию а потом  тунис лет семь назад с девочкой с которой познакомилась в инете на сайте каких то там попутчиков) до сих пор дружим bb.gif мы заранее встретились пообщались и решили ехать biggrin.gif интересы совпали

А вы по каким критериям искали попутчицу? Просто я заметила что все пишут "Я весёлая, адекватная..." Ну понятно что про себя антиотзыв не будут писать. Мне вот кажеться трудно выикать по короткому объявлению подходящую спутницу... shuffle.gif

я искала одногодку с вредными привычками biggrin.gif
я молодая была) и мне надо было тусить) выслали друг другу фотки, встретились в кафешке, пообщались и решили ехать)
если она хочет на одну экскурсию а вы на другую не обязательно же вместе ездить)) если желания совпадают то еще лучше biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ May 23 2010, 15:00)

я искала одногодку с вредными привычками biggrin.gif 
я молодая была) и мне надо было тусить) выслали друг другу фотки, встретились в кафешке, пообщались и решили ехать)
если она хочет на одну экскурсию а вы на другую не обязательно же вместе ездить)) если желания совпадают то еще лучше biggrin.gif

Здорово что Вам повезло!
Просто помню встречала в инете историю, как девушка поехала заграницу с незнакомой спутнице, мило общались, вернулись назад и оказалось что денег в чемодане нет, а подумать больше не на кого brows.gif

Поделиться сообщением

в инете нашла ребят, которые вчетвером на машине собирались по европе прокатиться (11 дней поездочка). так мне понравился их маршрут, что я стала просить взять меня с собой. взяли. 11 дней моталась по европейским хостелам с незнакомыми людьми. жива smile.gif главное изначально правильно настроиться.

Поделиться сообщением

Тоже над этим задумывалась. Сейчас хочу поехать в Турцию на 3 дня, и подумываю о незнакомой попутчице, тк все друзья заняты.
Наверное, буду искать человека, с которым будет договоренность не тусить вместе, не мешать друг другу спать (но приходить в любое время) и тп. Что бы отгородиться от "мы с Тамарой ходим парой" при том, что человек мне не очень близок по духу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristina-Kristina @ May 23 2010, 19:57)
Тоже над этим задумывалась. Сейчас хочу поехать в Турцию на 3 дня, и подумываю о незнакомой попутчице, тк все друзья заняты.
Наверное, буду искать человека, с которым будет договоренность не тусить вместе, не мешать друг другу спать (но приходить в любое время) и тп. Что бы отгородиться от "мы с Тамарой ходим парой" при том, что человек мне не очень близок по духу.

очень интересно! момент: на ресепшене при заселении чаще всего дают одни ключи.
и как тут не мешать друг другу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ May 23 2010, 20:14)

во многих отелях ключи-карточки - спокойно можно попросить 2

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ May 23 2010, 20:16)

во многих отелях ключи-карточки - спокойно можно попросить 2

Да не так просто все bigwink.gif
на "положено и все тут" что делать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Про ключи не подумала..но экономия, все-таки, нужно либо подстраивать- продумывать, либо- переплачивать за комфорт. Думаю, за 3 дня пару раз открыть-закрыть дверь все-таки не очень напряжет. Ну а про крепкий сон тоже можно поговорить и вместе прийти к компромису: я вот люблю поспать, например.

Поделиться сообщением

ездила с девочкой-попутчицой в турцию, до сих пор общаемся, и даже как то новый год отмечать ездили вместе в европу=)
тут уж как повезет...

Поделиться сообщением

Я бы не рискнула ехать с чужим человеком. Единственный вариант для меня, на совсем крайний случай, взять 2 сингла и договориться не сильно напрягать друг друга, т.е. не проводить всё время вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristina-Kristina @ May 23 2010, 20:46)

Про ключи не подумала..но экономия, все-таки, нужно либо подстраивать- продумывать, либо- переплачивать за комфорт. Думаю, за 3 дня пару раз открыть-закрыть дверь все-таки не очень напряжет. Ну а про крепкий сон тоже можно поговорить и вместе прийти к компромису: я вот люблю поспать, например.

ну например можно ключ на ресепшене оставлять если куда то уходишь)

QUOTE(natalialion @ May 23 2010, 21:41)
Я бы не рискнула ехать с чужим человеком. Единственный вариант для меня, на совсем крайний случай, взять 2 сингла и договориться не сильно напрягать друг друга, т.е. не проводить всё время вместе.

так многие едут чтоб за сингл не переплачивать) нафиг тогда вообще попутчик нужен, так можно и на месте со всеми познакомиться..

Поделиться сообщением

На 3 дня я бы и одна поехала

Поделиться сообщением

когда жили с сестрой нам тоже нужно было два ключа- подходили на ресепшн и наивно хлопая глазами - говорили, что потеряла карточку - сразу давали вторую

Поделиться сообщением

так многие едут чтоб за сингл не переплачивать) нафиг тогда вообще попутчик нужен, так можно и на месте со всеми познакомиться..

Ааааа, ну если с целью экономии тогда другое дело.
Со всеми можно не везде познакомится biggrin.gif . Недавно отдыхали в отеле где русских не было, одни немцы и местные, многие даже инглиш не понимают. Так вот...

Поделиться сообщением

когда жили с сестрой нам тоже нужно было два ключа- подходили на ресепшн и наивно хлопая глазами - говорили, что потеряла карточку - сразу давали вторую

Вторую карточку можно попросить при заселении, обязаны выдать и так

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ May 24 2010, 00:33)

Странно как-то... если теряется карта они перекодировку делают (должны во всяком случае) и потом со старой картой больше не войдешь.

А еще я в первый раз слышу, чтоб дали одну карту, нам всегда 2 дают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу