Оптимистичный Рыжик

Шведский язык

34 сообщения в этой теме

всем привет! hi.gif
искала темку про этот замечательный язык,но не нашла и решила восполнить этот досадный пробел shuffle.gif
сама нахожусь на начальных стадиях изучения языка,и хотелось бы найти таких же,как я, и вместе продолжать изучение bb.gif bb.gif bb.gif
давайте поможем друг другу,если возникают какие-то вопросы и трудности bb.gif

Поделиться сообщением

Привет!
Я только-только начинаю изучать (пока самостоятельно).
Осенью планирую пойти на курсы.
flowers1.gif

Поделиться сообщением

оо у меня подруга переехала в швецию.планирует начать вот-вот.надо ее сюда завести))

Поделиться сообщением

Обожаю шведский, и даже немножко могу на нем лопотатьsmile.gif. Для меня он такой же певуче-смешной как украинский по отношению к русскому.

Поделиться сообщением

Когда-то в школе учила. Сейчас все забылось sad.gif
Может к Вам присоединиться? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 23 2010, 15:06)
Обожаю шведский, и даже немножко могу на нем лопотатьsmile.gif. Для меня он такой же певуче-смешной как украинский по отношению к русскому.

+1 мне точно так же)))
когда-то начинала его изучать, но забросила, теперь просто фоном шведское тв включаю и слушаю их разговоры как музыку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliya @ May 24 2010, 09:47)
Когда-то в школе учила. Сейчас все забылось  sad.gif
Может к Вам присоединиться?  huh.gif

Конечно,присоединяйтесь! bb.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пессимистичный Рыжик @ May 27 2010, 18:27)
Девочки,кто по какому самоучителю занимается? cool.gif

Учебник Масловой-Лашанской biggrin.gif
Произношение - по материалам из инета.
Еще люблю слушать и читать новости на сайте Стокгольма (по мне - так слова лучше запоминаются))

Поделиться сообщением

Я тоже недавно начала изучать шведский. Красивый - сказка happy.gif
Занимаюсь по учебнику Жуковой. К нему в комплекте идут сборник упражнений и диск для правильного становления произношения.
До понимания речи по радио мне ещё далековато, так что пока лишний раз себя не расстраиваю laugh.gif
Радует, что много схожего с немецким. Наверное, поэтому учится без особых проблем..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Gein @ Jun 4 2010, 23:15)
Я тоже недавно начала изучать шведский. Красивый - сказка happy.gif
Занимаюсь по учебнику Жуковой. К нему в комплекте идут сборник упражнений и диск для правильного становления произношения.
До понимания речи по радио мне ещё далековато, так что пока лишний раз себя не расстраиваю laugh.gif
Радует, что много схожего с немецким. Наверное, поэтому учится без особых проблем..

мне особенно нравится удлинение согласных biggrin.gif язык я ломала долго biggrin2.gif biggrin2.gif
я знаю немецкий,это мой любимый язык,и поэтому так приятно видеть в шведском параллели с ним yes.gif

Поделиться сообщением

а у меня Погодина... cool.gif
можете дать ссылочки на свои учебники?думаю,другим может пригодиться bigwink.gif

Поделиться сообщением

А я учебники покупала. Первые 2 страницы гугла не предлагают ничего скачать. Если интересно, поищите wink.gif
Выглядят книги мои так:
Современный шведский язык. Базовый курс.
Сборник упражнений к базовому курсу.
Диск.
Может, когда с сессией разберусь, выложу на торренты.
Я Катя, ко мне на "ты" hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пессимистичный Рыжик @ Jun 6 2010, 00:54)
мне особенно нравится удлинение согласных biggrin.gif язык я ломала долго biggrin2.gif  biggrin2.gif
я  знаю немецкий,это мой любимый язык,и поэтому так приятно видеть в шведском параллели с ним yes.gif

А я ещё ломаю biggrin.gif Но раз я справилась с немецким, и шведский мне поддастся! Немецкий у самой обажаемый-преобажаемый blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Gein @ Jun 7 2010, 17:15)
А я учебники покупала. Первые 2 страницы гугла не предлагают ничего скачать. Если интересно, поищите wink.gif
Выглядят книги мои так:
Современный шведский язык. Базовый курс.
Сборник упражнений к базовому курсу.
Диск.
Может, когда с сессией разберусь, выложу на торренты.
Я Катя, ко мне на "ты" hi.gif

и как книги?стоит заказывать? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Gein @ Jun 7 2010, 17:25)
QUOTE(Пессимистичный Рыжик @ Jun 6 2010, 00:54)
мне особенно нравится удлинение согласных biggrin.gif язык я ломала долго biggrin2.gif  biggrin2.gif
я  знаю немецкий,это мой любимый язык,и поэтому так приятно видеть в шведском параллели с ним yes.gif

А я ещё ломаю biggrin.gif Но раз я справилась с немецким, и шведский мне поддастся! Немецкий у самой обажаемый-преобажаемый blush2.gif

главное в этом деле-настрой bigwink.gif
ты что уже изучила?

Поделиться сообщением

Взялась я за шведский где-то месяц назад. Учила-учила, потом на несколько недель выпала:резко как-то сессия наступила laugh.gif Причём за четыре дня до первого экза нам сообщают, что перый и последний экзамены меняются местами. Ух, все дни напролёт готовилась-учила-зубрила, только на еду перерывы делала wacko.gif Благо сейчас темпы сбавляются: между оставшимися экзаменами по неделе, так что есть время заняться любимыми делами, в том числе и поучить шведский smile.gif
Освоила я уже фонетику, заканчиваю разбираться с частями речи. Скоро будет много интересностей rolleyes.gif
Учебники очень нравятся. На мой взгляд, они удачно структурированы, что позволяет человеку, совсем не знакомому с языком и изучающему его самостоятельно, ни в чем не запутаться.
Когда я выбирала, а Доме книги было 2 варианта: те учебники, что я взяла, и ещё один учебник, в серой обложке, автора, к сожалению, не помню. Так в нём с первого же урока дают непонятную грамматику, упражнения, тексты для чтения. Естественно, я выбрала Жукову, о чём не жалею!
Меня позавчера приятно удивила одногруппница. До того она рассказывала, что читала двуязычную книгу на немецком и что это очень помогло ей продвинуться в изучении языка. Вскоре я отыскала сайт, откуда можно скачать множество таких книг, причём не только на немецком. Порасстраивалась, что на шведском не представлены серьёзные вещи.. И позавчера эта девочка приносит мне двуязычного Карлсона : "Я зашла в Букву, увидела эту книгу и поняла, что она тебе нужна. Держи!" Бывает и такое smile.gif
Так что буду читать Карлсона и ещё лучше знать шведский shuffle.gif
Отсюда можете скачать такие книги.

Поделиться сообщением

Кать,спасибо за ссылку flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif скачала yes.gif
буду в конце июня в Питере-пойду в Дом книги,значит brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пессимистичный Рыжик @ Jun 9 2010, 23:21)
Кать,спасибо за ссылку flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif скачала yes.gif
буду в конце июня в Питере-пойду в Дом книги,значит brows.gif

Не за что wink_kiss.gif
А в Доме книги под шведский всего одна полочка отведена, выбор совсем небольшой sad.gif Но если созреешь на какую-нибудь грандиозную покупку, там раз в месяц (обычно в последнюю пятницу) всем покупателям скидка 10%, а держателям карт - 20%! Я так свои шведские учебники и купила: вместо тысячи с лишним заплатила где-то 800 happy.gif

Поделиться сообщением

Королевская свадьбаsmile.gif.
Буду вечером прямую трансляцию смортеть, рада за Виккан, натерпелась бедняжка в принцессах, надеюсь, нашла свое счастье. http://www.royalcourt.se/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу