skazochka56

Мифы и факты о МОЛОКЕ

51 сообщение в этой теме

Не знаю, наши прабабушки молоко пили и бабушки... и вообще как можно без молока жить.. я тоже много всякой фигни слышала про молоко!

Я вообще люблю молоко, просто если раньше пила жирность и больше 2,5, то счас перешла на 1,5 %

Поделиться сообщением

Ерунда это все!!! всякую ерунду показывают! Даже стремно читать и слушать и самое "интересное" ВЕРЯТ!!! Верят во все это!!!

Ужас! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А я молочко люблю,даже бывало из пакета литрамиhappy.gif но многие врачи говорят что молоко полезно детям до 15 так как кости крепчают все развивается и.т.д а вот после 15 уже кисломолочные продукты будут действовать благоприятнее на организм чем молоко.Хотя и молоко и молочные продукты одинаково полезныsmile.gif
P.S у нас "молочная" семья папе 55 до сих пор низнает что такое ортроз.

Поделиться сообщением

Raxel "ЗЫ. Любители молока, у вас часто случаются ректальные кровотечения полсе этого продукта?
" мхаха вот сижу кровью истекаю думаю как остановить
biggrin2.gif biggrin2.gif бывают же...понапишут хоть со смеху кровотечение открывай

Поделиться сообщением

Я читала, что молоко плохо усваевается и переваривается тяжело, поэтому лучше кисломолочку. О полезности не сужу, но раньше очень любила пить молоко с теплым хлебом. rolleyes.gif Вкуснятина. А потом тяжесть в желудке после молока появилась, теперь не пью вообще.

Поделиться сообщением

Я молоко в кашу иногда добавляю, очень редко пью. Просто желания в последнее время не возникает. А раньше очень любила, особенно парное в детстве. Была возможность пить парное молоко, пила с удовольствием. И все таки склоняюсь к полезности молока, нежели к тому, что оно приносит вред.

Поделиться сообщением

Парное на фигуре нехорошо сказывается.
Я от него полнею только так.
Больше ни от чего меня так не разносило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lentchik @ Jun 1 2010, 12:57)
Парное на фигуре нехорошо сказывается.
Я от него полнею только так.
Больше ни от чего меня так не разносило.

я парное только в раннем детстве пила как-то о фигуре и не думалаsmile.gif а так да,от молока есть привесsmile.gif

Поделиться сообщением

Как наши врачи педиатры говорят, сейчас Минздрав запрещает давать коровье молоко детям, т.к. оно вызывает аллергию у малышей. Нельзя пить взрослым молоко. Раньше все пили. Понятно, что сейчас молоко не такое как раньше, но я против его вообще исключать из рациона.
Кстати, теперь я точно понимаю что московское молоко (любое) - это не молоко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А кто какие фирмы покупает?
Мне Савушкин нравиться... Другое я пока что-то не очень...

Поделиться сообщением

У нас соседское алтайское, есть из нашей области, есть новосибирское..это я про продукты со сроком хранения дня 3-5

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ May 28 2010, 14:21)
Кошкам молоко очень вредно, может быть расстройство пищеварительной системы. Насчет ежиков не знаю, но подозреваю, что аналогично.

моя кошка всю жизнь пьет молоко и проблемами с аппетитом не страдает fegh.gif

вообще, оно полезно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Jun 5 2010, 22:56)
QUOTE(Kelis @ May 28 2010, 14:21)
Кошкам молоко очень вредно, может быть расстройство пищеварительной системы. Насчет ежиков не знаю, но подозреваю, что аналогично.

Это не я придумала, а ветеринары.

Поделиться сообщением

Многие и рыбой кошек кормят, но ведь тоже доказали, что им нельзя ее.
С молоком не знаю что делать. Могу отказаться от сладкого, от мяса, от алкоголя, но от молочки не могу sad.gif

Поделиться сообщением

Я обожаю и молоко, и молочные продукты. Идеального все равно не найти, поэтому просто стараюсь тщательнее читать этикетки в магазинах. Кстати, парное молоко терпеть не могу - оно мне коровой пахнет biggrin2.gif И вообще из-за своей температуры стойко ассоциируется с физиологическими жидкостями, а не с едой. shutup.gif
Но обожаю топленое молоко (горячее, на ночь, с чайной ложкой меда - лучшее снотворное), ряженку, кефир, творог и СЫР!

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jun 7 2010, 15:27)
Я обожаю и молоко, и молочные продукты. Идеального все равно не найти, поэтому просто стараюсь тщательнее читать этикетки в магазинах. Кстати, парное молоко терпеть не могу - оно мне коровой пахнет biggrin2.gif И вообще из-за своей температуры стойко ассоциируется с физиологическими жидкостями, а не с едой. shutup.gif
Но обожаю топленое молоко (горячее, на ночь, с чайной ложкой меда - лучшее снотворное), ряженку, кефир, творог и СЫР!

Полностью солидарна с вами! shuffle.gif
как можно жить без этого! blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Jun 6 2010, 01:41)

кошки пьют молоко - это факт... и не только кошки biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Jun 8 2010, 20:45)
QUOTE(Kelis @ Jun 6 2010, 01:41)

кошки пьют молоко - это факт... и не только кошки biggrin.gif

А я и не знала wacko.gif biggrin2.gif
Если прочитаете мой пост, то увидите, что я пишу не о том, что кошки не пьют молоко, а о том, что врачи не рекомендуют давать кошкам молоко, т.к. у большинства из них потом проблемы с желудком. Тоже самое с рыбой, кошки ее с удовольствием едят, но многие ветеринары не советуют их ею кормить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sachen@ka @ Jun 3 2010, 15:55)
А кто какие фирмы покупает?
Мне Савушкин нравиться... Другое я пока что-то не очень...

Рузское. И еще како-то, тоже пастеризованное в мягком пакете
QUOTE(Learning_To_Fly @ Jun 5 2010, 23:56)

аналогично biggrin.gif нашему молочному кошаку уже 15.5 лет, без поносов и какой-либо хроники . тьфу три раза

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу