skazochka56

Мифы и факты о МОЛОКЕ

52 сообщения в этой теме

На прошлой неделе я смотрела интересный сюжет о Молоке в передаче "О самом Главном" на канале Россия 1. Там рассказывали мифы о молоке и рассказывали, как на самом деле обстоят дела.

И оказалось, что большая часть того, что я думала об этом продукте - было неправильным. я вообще была уверена, что молоко вредно, потому что кто-то мне об этом сказал, а я не стала проверять. И была уверена, что калорийность у жирного молока во много раз выше, чем у нежирного. оказалось, что не так.
Оказалось, что стакан молока имеет калорийность ниже, чем диетические хлебцы.

Я нашла 2 коротких видео из этой передачи
http://www.youtube.com/watch?v=9DYdOFJcJOY
http://www.youtube.com/watch?v=e7zo7jh8lzk

Посмотрите, и скажите, сколько у вас было заблуждений на эту тему? И что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением

Хм...Никогда не думала,что в молоке столько полезных веществ.Была уверена,что кроме как кальцием,оно ничем не полезно. Это конечно хорошо. Но.То молоко,которое мы привыкли покупать в магазинах- прошедшее пастеризацию,и фиг знает еще какие обработки- неужели оно сохраняет все витамины и полезные свойства?Сомневаюсь,что даже половина из них доходят до наших организмов. Хотела бы я пить настоящее молоко, хз где его покупать- бабушек из деревни с собственными коровами у меня в городе нету mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julyka25 @ May 21 2010, 11:09)
Хм...Никогда не думала,что в молоке столько полезных веществ.Была уверена,что кроме как кальцием,оно ничем не полезно. Это конечно хорошо. Но.То молоко,которое мы привыкли покупать в магазинах- прошедшее пастеризацию,и фиг знает еще какие обработки- неужели оно сохраняет все витамины и полезные свойства?Сомневаюсь,что даже половина из них доходят до наших организмов. Хотела бы я пить настоящее молоко, хз где его покупать- бабушек из деревни с собственными коровами у меня в городе нету mad.gif

деревенское молоко, если к нему нет привычки, трудно усваивается. Оно же гораздо жирнее. На него надо постепенно переходить.

А магазинное молоко оно же делается по всяким ГОСТам и стандартам, недавно же запретили из сухого Молока делать - или писать, что это не молоко, а молочный напиток. как-то так.

Поделиться сообщением

Ну я первому каналу не очень доверяю. Они часто всякий бред показывают. Мой взгляд на молоко стильно изменился, когда я посмотрела лекцию Вальтера Вайта о молоке. http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694/
ИМХО, ничего полезного там. Уже год не употребляю молочных продуктов и все отлично rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В общем сколько людей, столько и мнений, каждый для себя решает. Я вот молочку люблю и жизни без нее не мыслю) дискомфортно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ May 21 2010, 21:35)
В общем сколько людей, столько и мнений, каждый для себя решает. Я вот молочку люблю и жизни без нее не мыслю) дискомфортно...

+я, но кисломолочное в основном-йогурт, творожки... а молоко мне только как основа для каши нужно bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне без кефира не прожить... Хотя и молоко иногда пью. И уверена, что молоко - это полезно!

Поделиться сообщением

я тоже уверенна в полезности молока, но в чистом виде его не люблю..добавляю только в кофе, смузи и каши

Вообще любая молочка полезна и нужна нашему организму!

Поделиться сообщением

Я люблю молочку. Но натуральное найти сложно...

Поделиться сообщением

Люди единственные млекопитающие которые после кормления молоком в младенчестве продолжают употреблять его дальше.
Если вам скажут что для человека полезно молоко человека вы будете его пить? И есть из него творожок? brows.gif А оно для нас полезнее знаете smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Giovanna @ May 27 2010, 19:25)
Люди единственные млекопитающие которые после кормления молоком в младенчестве продолжают употреблять его дальше.
Если вам скажут что для человека полезно молоко человека вы будете его пить? И есть из него творожок? brows.gif А оно для нас полезнее знаете smile.gif

что за бред? если б они могли доить коров или коз, мб и пили бы. Кошки, ежики ведь пьют brows.gif

я пью много молока, иногда прямо такое желание выпить просыпается, голод утоляет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я читала, что взрослому человеку молоко не очень рекомендуют, оно как вроде хуже усваивается. А кисломолочные - пожалуйста! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Giovanna @ May 27 2010, 21:25)

Странный аргумент, хочется ответить - и что?
а еще люди единственные млекопитающие, которые пищу обрабатывают и едят - давайте не будем есть все приготовленное)

Поделиться сообщением

Для меня факт в том,что при выпивании листра молока на ночь я стремительно набираю вес shutup.gif biggrin.gif Ну и при употреблении литра молока+полкг воздушной пшеницы со вкусом карамели на ночь я быстро жирею biggrin.gif А уж если молоком запивать шоколадные конфетки,то это вообще biggrin.gif
Я в течение года пила молоко ежедневно минимум поллитра на ночь. На ногтях это не отразилось) Зато на весе сильно +10кг за год (правда днем я еще и булочки хомячила).
В общем-то в покупном молоке я не вижу особой пользы. Деревенское наверняка несет пользу.

А насчет молочной сыворотки-говорят,очень полезная вещь! И худеют от нее немного,и организму очень полезна (для обменных процессов и еще чего-то там). Вот ее советуют пить yes.gif Только у нас в магазинах продается молочная сыворотка с добавками соков,а натуральную без добавок я не видела huh.gif

Я лично для себя решила отказаться от молока в количествах больших,чем пара глотков в день. От кефира тоже отказалась,т.к. с него у меня жор (после многих диет организм на кефир реагирует как на угрозу существованию и началу диете). ВОт твороги люблю-покупаю обезжиренные,добавляю в них кислое яблоко мелкорезанное-очень вкусно! sla.gif И полезно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ May 28 2010, 07:01)

что за бред? если б они могли доить коров или коз, мб и пили бы. Кошки, ежики ведь пьют brows.gif

я пью много молока, иногда прямо такое желание выпить просыпается, голод утоляет rolleyes.gif

Кошкам молоко очень вредно, может быть расстройство пищеварительной системы. Насчет ежиков не знаю, но подозреваю, что аналогично.

Поделиться сообщением

то речь о молочке из под коровушки! я вот росла долгое время в маленьком городе, у нас был дом (бате дали как военному), у нас вот молоко и по утрам было и по вечерам (тёплое). думаю многие такое пили и по вкусу знают разницу. В молоке магазинном мало что сохранено, глупостью будет считать его сверхполезным!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ May 21 2010, 13:40)
Ну я первому каналу не очень доверяю. Они часто всякий бред показывают.  Мой взгляд на молоко стильно изменился, когда я посмотрела лекцию Вальтера Вайта  о молоке. http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694/
ИМХО, ничего полезного там. Уже год не употребляю молочных продуктов и все отлично  rolleyes.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Первому каналу такой бред и не снился lol.gif lol.gif lol.gif

Люди не делают много чего, что для животных естественно - это приспособлением к новым условиям жизни и на определённом этапе дало преимущество кочевым и европейским народам.
Второй аргумент на грани фола - зачем есть человеческое, кода есть более дешевое и доступное коровье wacko.gif

Молоко из-под неизвестной коровы/козы в рот в жизни не возьму, брезгливо yucky.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ May 30 2010, 11:05)
QUOTE(Kelis @ May 21 2010, 13:40)
Ну я первому каналу не очень доверяю. Они часто всякий бред показывают.  Мой взгляд на молоко стильно изменился, когда я посмотрела лекцию Вальтера Вайта  о молоке. http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694/
ИМХО, ничего полезного там. Уже год не употребляю молочных продуктов и все отлично  rolleyes.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Первому каналу такой бред и не снился lol.gif lol.gif lol.gif

Может аргументируете как-то? whistling.gif

Поделиться сообщением

Автор совершенно не дружит, ни с школьном курсом биологии, ни с элементарной логикой.
Тем более автор - зоолог по образованию и религиозный фрик. Принимать его за авторитет все равно что штопать раны у портнихи-учителя изящной словесности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ May 30 2010, 14:56)
Автор совершенно не дружит, ни с школьном курсом биологии, ни с элементарной логикой.
Тем более автор - зоолог по образованию и религиозный фрик. Принимать его за авторитет все равно что штопать раны у портнихи или учителя изящной словесности.

Вы видео смотрели вообще? Автор вообще - то опирается на исследования других ученых и ничего сам не придумывает. Хотя, продолжайте лучше верить телевизору. Первый канал - это даа, авторитет lol.gif lol.gif lol.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу