Гость

Наболело. Общение с врачами.

72 сообщения в этой теме

Автор, вы чего хотите? Вас девушка, у которой мама в патологии работает спросила про цифру гемоглобина. наверное не просто так. Зачем задавать вопросы чтоб потом ломаться "ах, зачем вам эта цифра"? sleep.gif
И подумайте о том, что врачи тоже не хотят форсмажоров. В ЖК - хамы, да. Но в платной вам вроде просто сказали об обследованиях и о том, что надо следить, нет? Значит у них скорей всего есть повод бояться.

Поделиться сообщением

У меня гемоглобин пожизненный 98, во время Б препаратами поднимали до 110, сейчас 93. Никто не цеплялся никогда. Зато из-за веса цеплялись, и что не рожу говорили, и "Как вы вообще могли заБ, у вас месячных-то быть не должно". Ничего, выносила и родила двоих немелких детишек.

Поделиться сообщением

Зато из-за веса цеплялись, и что не рожу говорили, и "Как вы вообще могли заБ, у вас месячных-то быть не должно". Ничего, выносила и родила
и мне один в один говорили тоже самое

Поделиться сообщением

а мне кажется автор не преувеличивает совсем.

Я вот врачей искренне не люблю. Если не сказать "ненавижу" :-) но это очень сильное слово. Я ей вполне верю, что именно так ей и говорят. У меня в плане пузика все ок ТТТ, а не в плане пузика так банальный коньюктивит лечили 1,5 месяца тремя разными антибиотиками!!!

а щас когда заикнулась, что слегка ноги отекают так назначили Эуфилин. Я как почитала о нем и что там в инструкции...в общем не надо его ИМХО мне пить. И не пью. Спросить зачем такую штуку назначили, если даже показаний нет!

врачи могут жизнь людям испоганить ого - го как!

Поделиться сообщением

QUOTE(jurik @ May 20 2010, 20:19)
а мне кажется автор не преувеличивает совсем.

Я вот врачей искренне не люблю. Если не сказать "ненавижу" :-) но это очень сильное слово. Я ей вполне верю, что именно так ей и говорят. У меня в плане пузика все ок ТТТ, а не в плане пузика так банальный коньюктивит лечили 1,5 месяца тремя разными антибиотиками!!!

а щас когда заикнулась, что слегка ноги отекают так назначили Эуфилин. Я как почитала о нем и что там в инструкции...в общем не надо его ИМХО мне пить.  И не пью. Спросить зачем такую штуку назначили, если даже показаний нет!

врачи могут жизнь людям испоганить ого - го как!

Очень странное назначение при отеках blink.gif
Может вы к плохим врачам все время попадаете, что у вас такие же предубеждения, как и у автора?

Ps у меня обе беременности вела замечательная гинеколог,-дай Бог ей здоровья,-никаких лишних анализов и препаратов она мне никогда не назначала. До нее, правда, попадались всякие, и такие, после которых в поликлинику ходить не хочется. Я вообще думаю, что если попал к некомпетентному врачу,-надо искать другого, хорошего специалиста, и заниматься своим здоровьем, а сидеть дома, говорить, что все врачи плохие, не обследоваться и не лечится- глупо и опасно. Так можно досидеться до плачевных последствий, в которых потом винить придется только себя. sleep.gif

Поделиться сообщением

Не могу поверить в то, что муниципальная ЖК отказывается ставить беременную девушку на учет blink.gif
В городе же не по одной ЖК обычно бывает, можно выбрать.
Нахамили - в это могу поверить, но ведь можно обратиться в другую ЖК, к другому гинекологу. Обратиться в страховую компанию, которая выдала полис ОМС, в Территориальный фонд ОМС (отдел по защите прав застрахованных).

Поделиться сообщением

автор очень странно ,что вы не хотите сказать цифры гемоглобина wacko.gif . К чему такая конспирация?? biggrin2.gif Тут уже несколько девушек написали свои цифры. А врачей понять можно если .что то им может очень сильно влететь из-за вашего упрямства. Думаю с вами такими словами говорили не сразу,а после долгих препирательств и отказа лечится.(хотя хамы конечно среди врачей встречаются) Или вы думаете что знаете больше врача?? Тогда может в их услугах вы не нуждаетесь? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lava_Lava @ May 20 2010, 13:49)
А касаемо "покойников на учет не ставят" на это надо жаловаться! Совсем оборзели!!!!

Жаловаться надо полюбому, потому что даже действительно умирающую должны на учет ставить.

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 13:59)
После всего того, что мне в ЖК наговорили, я туда вообще ни ногой, ни за что!
Тем более, что уже пошла в платную клинику.

Судиться! Очень даже!

А касаемо проблемы как таковой, то при всем уважении, вы, Автор, все таки не правы. Конечно, хамство в нашем обществе - явление очень распространенное, и неприятное, но случается, и к этому надо быть готовой. Вы же знали что у вас необычные анализы, знали что будет неадекватная реакция, чему удивляетесь. И врачей тож понять можно, они вам верить не обязаны. Их дело - разобраться, по крайней мере попытаться, ваше дело - подчиниться.
Можете продолжать замалчивать цифру гемоглобина вашего, и ругать врачей, но для надежности уж лучше еще раз полежать в больничке, под наблюдением, чем оказаться без помощи врачей если проблемы начнутся. Кроме гемоглобина ведь мало ли что случиться можетwink.gif А таблетки можете в тихаря выкидывать, если уж настолько уверены что они вам не помогут.
Зря вы от стационара отказываетесь все таки.
А мама ваша как рожала?? ее-то на учет ставить почему-то не отказались в свое время? Она что по этому поводу говорит?
Впрочем, ваша позиция "никому ничего не скажу, просто пожалейте меня" она заведомо против вас настраивает, в том числе и врачей. И слабо верится, что вы и в ЖК и в клинике просто вежливо просили вам помочь, хотя бы с ведением беременности. Скорее всего действительно в позу встали.. sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я в шоке
вчера встала на учет в бесплатную консультацию....
при осмотре врачу не понравились мои выделения (прошу прощения за подробности) и она НЕ ЗНАЯ ПРИЧИНЫ (т.е. вид инфекции или еще что) выписла мне свечи бетадин на 2 недели.
При покупке я спросила у аптекаря можно ли? Она сказала НЕТ! в них есть йод, он вызывает предварительные схватки,на маленьком сроке м.б. выкидыш
и еще ... у меня тяжелый токс ,и врач от рвоты выписала мне церукал, аптекарь тоже сказал, что можно. Слава богу перед приемом прочитала инструкцию, там написано: нельзя в первый триместр, с осторожностью во 2 и 3 триместре blink.gif

Свечи я не купила и не собираюсь, от тошноты так и мучаюсь...

Как же доверять такому врачу???? unsure.gif
И говорить ли ей , что я не принимаю свечи?

Поделиться сообщением

QUOTE(**радость** @ Jun 19 2010, 17:03)
Девочки, я в шоке 
вчера встала на учет в бесплатную консультацию....
при осмотре врачу не понравились мои выделения (прошу прощения за подробности) и она НЕ ЗНАЯ ПРИЧИНЫ (т.е. вид инфекции или еще что) выписла мне свечи бетадин на 2 недели.
При покупке я спросила у аптекаря можно ли? Она сказала НЕТ! в них есть йод, он вызывает предварительные схватки,на маленьком сроке м.б. выкидыш 
и еще ... у меня тяжелый токс ,и врач от рвоты выписала мне церукал, аптекарь тоже сказал, что можно. Слава богу перед приемом прочитала инструкцию, там написано: нельзя в первый триместр, с осторожностью во 2 и 3 триместре   blink.gif

Свечи я не купила и не собираюсь, от тошноты так и мучаюсь...

Как же доверять такому врачу????   unsure.gif
И говорить ли ей , что я не принимаю свечи?

Вы немножко не туда написали, вернее про такое в раздел "здоровье" или "для беременных" писать лучше, но думаю, меня простят, если я вам отвечу- то, что вы не лечились- врач итак заметит, лучше пойти на прием ко времени, когда готов мазок(3-4 дня пока его сделают и доставят результат врачу), и пусть назначает акдекватное лечение. Я бы, вообще, честно говоря, задумалась над поисками другого доктора yes.gif
А церукал-лучше потерпеть и не пить его, почитайте лучше советы-кто какими продуктами облегчает себе это неприятное состояние(кто-то крекеры грызет, мне апельсины помогали почему-то)

Автор, как вы там? hi.gif если вернетесь на форум, хоть напишите, зря мы тут вас убеждали или нет, как ваша беременность, надеюсь, что хороших врачей вы все-таки нашли.

Поделиться сообщением

Вот я думаю это медицину так теперь преподают или просто люди туда учится идут исключительно с отклонениями.. даже не знаю что посоветовать наверно надо опять лечь и обследоваться другого варианта я не вижу. удачи вам !!!

Поделиться сообщением

Девушка, в самом начале вы написали что у вашей мамы и бабушки были такие же слжноти с гемоглабином. А как же они рожали???
М.б стоит у мамы конусльтацию спросить? Как она вас рожала?

Поделиться сообщением

не трепите себе и малышу нервы,у меня маме и тете такое врачи говорили,что уши в трубочку сворачивались и действительно начинали верить,что и они сами,и их дети уже трупы,в результате моей сестре уже 17,а племяшке 3,здоровы и счастливы,так что всего вам хорошего wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу