Гость

Наболело. Общение с врачами.

72 сообщения в этой теме

Автор, сходите к Главврачу и поругайтесь, что Вас не устраивает обслуживание.
Хотя с другой стороны - а вдруг врачи правы? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 14:22)
Ну, так сказать - это самое простое.

А что вы хотите в таком случае? Жалуйтесь в Минздрав тогда на медиков.

Поделиться сообщением

автор, на форуме выделен целый отдел под планирующих-беременных-родивших, где освещаются вопросы от планирования до воспитания детей fegh.gif
зачем сосздавать бесполезные темы, когда можно пойти к конкретно-знающим людям и получить КОНРЕТНУЮ ПОЛЕЗНУЮ информацию по такому же даже случаю как у вас и наводку на грамотных врачей, а? fegh.gif
опять, лишь бы потрындеть?

Поделиться сообщением

врачи делают свое дело. У Вас нет выбора фактически, к Вам будут приставать. Но рожать-то придется как минимум, без врачей Вам не обойтись.

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 13:37)
QUOTE(Dean20 @ May 20 2010, 14:35)
ищите другого врача, другую клинику

А где гарантия, что там будет иначе? Я уже в стольких местах была, и везде одно и тоже.

будет. потому как низкий гемоглобин встречается. У моей сестры тоже самое всю жизнь. Она здоровее меня. В детстве врачи еще суетились, мол, что же такая бледненькая? А теперь - солярий, южное солнце, и никто даже вопросов лишних не задает.
Подобное отношение особенно в женской консультации недопустимо. Они обязаны поставить Вас на учет!!! В противном случае обратитесь в прокуратуру и скажите, что нарушают ваши права на здоровье вас и будущего малыша, семьи и т.п.

Вообще можно у знакомых поспрашивать, кто рожал на предмет адекватного врача и наблюдаться у него. Такие есть, имхо

Поделиться сообщением

автор, у вас имеется подшивочка анализов за разные годы, обследований, которые вы проходили, выписки из больниц и др. в подтверждение того, что это у вас всю жизнь и вы уже обследовались?

Поделиться сообщением

я что то не могу никак понять откуда такой гон в сторону врачей? почему они должны вам верить? верить надо анализам и исследованиям, а не словам что когда то там обследовали и кто то что то там сказал... все врут-хаус прав на все 200.

низкий гемоглобин ( видимо он действительно низкий) может дать много последствий. вы бы хоть почитали что такое гемоглобин прежде чем упираяться и винить врачей в том что они не хотят брать на себя ответственность о вашем здоровье на основании ваших слов только.

и я бы тоже положила в больницу под наблюдение.
хамство-видимо автор своими знаниями всех так там построила, что терпения уже нет у них. ну и интонацию я представляю... посмеялась бы вместе с ними. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 17:45)

Ещё как!
На мой вопрос "Почему же я так хорошо себя чувствую", мне ответили, что "это у вас агония"

Дословно прям huh.gif ? Что-то мне подсказывает , что вы , мягко говоря ,утрируете ,сказанное вам sleep.gif . " почему вы живы "?, "это у вас агония"..... Ну-ну....

Поделиться сообщением

Наблюдайтесь там где сейчас встали на учёт. Каждый раз когда ложат в больницу подписывайте отказ. Просто если с вами что-то случится спросят с врача, поэтому вас и ложат в больницу, а так у него будет бумажка и он ответственности не несёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 14:18)
QUOTE(Дымка Осени @ May 20 2010, 15:14)
mashulenok,  цифру гемоглобина уже напишите.

Мне просто не очень понятна, зачем она так всем нужна, эта цифра? Для кого-то на форуме это что - то изменит?

одно дело если он ы вас 10, другое если 5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга друга Врага @ May 20 2010, 15:25)
автор, на форуме выделен целый отдел под планирующих-беременных-родивших, где освещаются вопросы от планирования до воспитания детей fegh.gif
зачем сосздавать бесполезные темы, когда можно пойти к конкретно-знающим людям и получить КОНРЕТНУЮ ПОЛЕЗНУЮ информацию по такому же даже случаю как у вас и наводку на грамотных врачей, а? fegh.gif
опять, лишь бы потрындеть?

В данной ситуации я просто ищу поддержки, а вовсе не "конкретно-знающих людей", только вот не понятно: почему вы так агрессивны?

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 15:37)
В данной ситуации я просто ищу поддержки, а вовсе не "конкретно-знающих людей", только вот не понятно: почему вы так агрессивны?

ну простите меня, дуру грешную
я нечайно подумала, что вам РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ нужна biggrin2.gif а тут вон оно че, Михалыч (с) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРысик @ May 20 2010, 15:30)
QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 17:45)

Ещё как!
На мой вопрос "Почему же я так хорошо себя чувствую", мне ответили, что "это у вас агония"

Дословно прям huh.gif ? Что-то мне подсказывает , что вы , мягко говоря ,утрируете ,сказанное вам sleep.gif . " почему вы живы "?, "это у вас агония"..... Ну-ну....

да ты знаешь, тут я склонна верить, что могли и такое сказать yes.gif недавно моему МЧ, не проводя никаких необходимых исследований сказали: "милок че-то у тебя с сердцем не лады, тебе жить осталось лет 5 от силы"
у него реально чуть множественный инфаркт не случился biggrin2.gif
и это было в клинике кремля, т.е. не какая-то там фельдшерская больничка wacko.gif

Поделиться сообщением

Интересно как...
У меня тоже низкий гемоглобин наследственно (около 100, и ниже), и во время беременности врачи меня усиленно наблюдали и кормили таблетками+спецдиета.
Как-то в голову не приходило таблетки выкидывать, потому что это здоровье мое и ребенка.

Я б на вашем месте, автор, сильно подумала, а так ли уж хотят вам зла доктора? dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 20 2010, 15:30)

хамство-видимо автор своими знаниями всех так там построила, что терпения уже нет у них. ну и интонацию я представляю... посмеялась бы вместе с ними. biggrin2.gif

Вот тут вы точно ошибаетесь. Я по жизни человек совершенно не конфликтный, и "строить", к сожалению, никого не умею, о чём постоянно жалею, так как в ответ на хамство, вместо того, чтобы отвечать, наоборот, замыкаюсь, и молчу, глотая слёзы.

Поделиться сообщением

Полагаю, что истинная цифра гемоглобина не настолько низка, иначе бы автор спокойно ее озвучила smile.gif
Я в жизни не поверю, что в платной клинике врач скажет беременной пациентке, что у нее агония. Собственно, в обычной женской консультации - тоже, особенно если эта пациентка туда пришла с результатами предыдущих обследований, выписками из больниц, анализами мамы-бабушки и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ May 20 2010, 13:30)
автор, у вас имеется подшивочка анализов за разные годы, обследований, которые вы проходили, выписки из больниц и др. в подтверждение того, что это у вас всю жизнь и вы уже обследовались?

автор, пожалуйста, ответьте

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 14:45)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 20 2010, 15:30)

Вот тут вы точно ошибаетесь. Я по жизни человек совершенно не конфликтный, и "строить", к сожалению, никого не умею, о чём постоянно жалею, так как в ответ на хамство, вместо того, чтобы отвечать, наоборот, замыкаюсь, и молчу, глотая слёзы.

вместо того, чтобы слушать врачей вы поучаете их рассказами, что у вас так всю жизнь и никакие больницы вы не хотите. при этом удивляетесь отказу вас наблюдать. просто поразительно. те врач обязан повесить на себя в случае чего отвественность за вас.. вы же первая побежите кричать, как так, недосмотрели и тд и тп.
иногда дико жалко врачей, ибо стоооолько терпения нужно. wacko.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу о цифре-какой гемоглобин-то? hi.gif

Автор, у меня во время беременности были проблемы посерьезнее и имели место тоже не очень приятные диалоги с врачами. Но я проходила все нужные обследования, и выполняла все назначения, -мне бы и в голову не пришло рисковать здоровьем своего ребенка, и отказываться от анализов и лекарств. Врачи, согласна, разные бывают, но не могут же все быть плохими. sleep.gif Много хороших, которые правильно поставят диагноз, назначат лечение и еще дадут хороший психологический настрой.
Про препараты для лечения от анемии -зря вы так предвзято -"химия"...- да химия, но она, правильно подобранная, прекрасно помогает. У меня по 2раза за обе беременности падал гемоглобин, и прописанный врачом курс всегда помогал.

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_butterfly @ May 20 2010, 15:00)
у меня у подруги тоже очень низкий гемоглобин всю жизнь, и она тоже себя прекрасно чувствует...и врачи ей говорят, что она, судя по анализам - ходячий труп... но она живет и прекрасно себя чувствует, активно занимается спортом и т.д. Хотя ей сказали врачи, что при таком гемоглобине 5 минут бега и она помрёт....и ничё... А вам автор может все-таки действительно лучше лечь в клинику и находиться под наблюдением, ведь может вам то пофиК от этого гемоглобина а малышу может нет?

это говорит о недоразвитии медицины, а не о её плохом здоровье. sleep.gif
автору - они вам говорят, что вы почти труп, а вы им говорите, что они бездарные самоучки.

а вообще. что в ЖК вашей, что в клинике - чистый совок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу