Гость

Наболело. Общение с врачами.

72 сообщения в этой теме

Просто устала уже невероятно, а поделиться особо не с кем. Хочется поддержки или советов...
Ситуация такая: у меня очень низкий гемоглобин (генетически, у мамы и бабушки такой же), и я с ним прекрасно живу всю жизнь, и, несмотря на мнение врачей, умирать не собираюсь.
Несколько лет назад один врач упёк меня в больницу (а я была молодая и неопытная, поэтому согласилась), где меня изучали как подопытного кролика, и пытались выявить в чём дело. Каждый день ко мне толпами ходили всё новые и новые врачи, и единственный вопрос, который они мне задавали, был: "Девушка, а почему вы живы?" В результате ничего не обнаружили, и отпустили, так как "мы не знаем как лечить здорового человека".
И жила я себе спокойно до нынешнего времени. Вышла замуж, и сейчас жду ребёнка. Когда я пришла в ЖК, чтобы встать на учёт, то мне сказали, что ребёнка мне рожать нельзя и ставить на учёт они меня не будут, так как "покойников на учёт не ставят" (дословно). После чего долго мотали мне нервы, в связи с чем, я решила, что нигде наблюдаться не хочу.
Сейчас, на 7 месяце беременности, я пошла в частную клинику (так как без документов рожать везут в инфекционную больницу, а мне, понятное дело, туда не очень хочется), в надежде, что за деньги (отнюдь не маленькие, а для нашей семьи так просто огромные, которые пришлось собирать по всем родственникам) получу к себе другое отношение и сберегу нервы. Свои и малыша. Но теперь и тут начинается тоже самое: "вам надо лежать в больнице под наблюдением, мы будем изучать в чём дело и т.д." Мои объяснения, что я это всё уже проходила, и не надо превращать меня в смертельно больную, никто не слушает.
Я устала. Посоветуйте что - нибудь. Ну или хотя бы просто поддержите...
PS Сорри, за слишком длинный рассказ, но сил держать в себе, уже нет.

Поделиться сообщением

ищите другого врача, другую клинику

Поделиться сообщением

сколько гемоглобин, интересно стало?
Ну и ложитесь. Все равно не переспорите. Сдадите там все анализы. Зачем тратить большие для вашей семьи деньги на частных врачей,если они Вам предлагают то же самое, что и бесплатные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean20 @ May 20 2010, 14:35)
ищите другого врача, другую клинику

А где гарантия, что там будет иначе? Я уже в стольких местах была, и везде одно и тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 20 2010, 14:37)
сколько гемоглобин, интересно стало?
Ну и ложитесь. Все равно не переспорите. Сдадите там все анализы. Зачем тратить большие для вашей семьи деньги на частных врачей,если они Вам предлагают то же самое, что и бесплатные?

Хороший вопрос. Теперь уже сама его себе задаю. Только вот деньги платишь до того, как узнаёшь, что за них получишь тоже, что и без них...

Поделиться сообщением

Т.е. Вы уже оплатили наблюдение на весь оставшийся срок беременнсоти? Отказаться нельзя,что ли?

Поделиться сообщением

ух ты....с низким гемоглобином в покойники записывают?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 20 2010, 14:40)
Т.е. Вы уже оплатили наблюдение на весь оставшийся срок беременнсоти? Отказаться нельзя,что ли?

Отказаться можно, но деньги я уже не верну. (Точнее верну, но только совсем небольшую часть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ May 20 2010, 14:40)

Ещё как!
На мой вопрос "Почему же я так хорошо себя чувствую", мне ответили, что "это у вас агония"

Поделиться сообщением

Моей подруге когда она ждала ребенка тоже все нервы вымотали врачи!У нее были проблемы с кровью. На большом сроке беременности ей сказали что её ребенок не родится живым. Представляете как она переживала! Её направляли по врачам и все твердили что всё у неё плохо! Сколько она всего пережила,ужас! Она старалась не отчаиваться,ходила в церковь. В итоге она родила здоровую девочку,которой уже 3 годика! sla.gif
Не расстраивайтесь, всё должно быть хорошо! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 14:45)

Ещё как!
На мой вопрос "Почему же я так хорошо себя чувствую", мне ответили, что "это у вас агония"

моей свекрови так же насчет сахара в крови говорили))) что это вы тут скачете, у вас же кома biggrin.gif

а препараты вы пьете, они помогают?

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 14:45)

Ещё как!

Кошмар какой! Видимо, боятся на себя ответственность за форс мажор взять... Поскольку Вы оплатили наблюдение и деньги полностью вернуть не сможете, а на учет вставать полюбому надо, то может там и остаться? Пусть наблюдают сколько влезет, родите ребеночка и все норм будет.
А касаемо "покойников на учет не ставят" на это надо жаловаться! Совсем оборзели!!!!

Поделиться сообщением

а сколько у вас гемоглобин?
вы из какого города?

Поделиться сообщением

QUOTE(..::NATI::.. @ May 20 2010, 14:47)
Моей подруге когда она ждала ребенка тоже все нервы вымотали врачи!У нее были проблемы с кровью. На большом сроке беременности ей сказали что её ребенок не родится живым. Представляете как она переживала! Её направляли по врачам и все твердили что всё у неё плохо! Сколько она всего пережила,ужас! Она старалась не отчаиваться,ходила в церковь. В итоге она родила здоровую девочку,которой уже 3 годика! sla.gif
Не расстраивайтесь, всё должно быть хорошо! yes.gif

Вот мне тоже самое говорят. С самого начала беременности. Что ребёнок развиваться не будет, и пр. Однако сейчас, на 7ом месяце, врачи никаких отклонений в развитии у малыша, тьфу-тьфу-тьфу, не нашли!

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ May 20 2010, 14:48)

Препараты не пью, так как меня "кормили" ими в больнице (несколько лет назад), но эффекта от них никакого не было. Поэтому не вижу смысла травить себя химией!

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ May 20 2010, 14:55)
Что значит ставить на учет в ЖК не будут? Автор, идите скорее к ним. Ести откажутся ставить на учет (а по месту прописки они обязаны это сделать), пусть пишут отказ. Если, по их мнению, у вас сложный случай и они не готовы вас взять, они должны вам выдать направление на наблюдение (бесплатное) в каком-нибудь специализированном центре или больнице. По крайней мере, в Москве при серьезных проблемах просто направляют в центр планирования семьи и репродукции или куда-нибудь типа того. Вообще отказать в ведении беременности вам не имеют права. Но это направление, видимо, надо будет из них вытряхивать. Возьмите для поддержки в ЖК мужа или маму, или папу, короче кто у вас там в семье самый бойкий.

После всего того, что мне в ЖК наговорили, я туда вообще ни ногой, ни за что!
Тем более, что уже пошла в платную клинику.

Поделиться сообщением

у меня у подруги тоже очень низкий гемоглобин всю жизнь, и она тоже себя прекрасно чувствует...и врачи ей говорят, что она, судя по анализам - ходячий труп... но она живет и прекрасно себя чувствует, активно занимается спортом и т.д. Хотя ей сказали врачи, что при таком гемоглобине 5 минут бега и она помрёт....и ничё... А вам автор может все-таки действительно лучше лечь в клинику и находиться под наблюдением, ведь может вам то пофиК от этого гемоглобина а малышу может нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ May 20 2010, 14:59)
А в платном месте, кстати, полежать в больничке часто предлагают, особенно если больничка за денежку их собственная или прикормленная. Если в этом платном месте вам оформят обменную карту, то хорошо. А на все их ля-ля-ля не реагируйте. Вам уже, кстати, роддом выбирать пора.

Так я и пришла в клинику при роддоме, в котором рожать собралась...

Поделиться сообщением

QUOTE(mashulenok @ May 20 2010, 14:57)
QUOTE(Тварь Божия @ May 20 2010, 14:48)

Препараты не пью, так как меня "кормили" ими в больнице (несколько лет назад), но эффекта от них никакого не было. Поэтому не вижу смысла травить себя химией!

Тем более, что Вы в положении! А Вы не пробовали в ЖК Главврачу жаловаться?

Поделиться сообщением

За ваши деньги еще и хамят,скажите им,я вам плачу деньги за это и то и будьте добры в другие отросли не лезть,если я не прошу!!!
здоровья вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу