Ириния

Почему мы так себя не любим?

849 сообщений в этой теме

Наткнулась сегодня на репортаж о том, что всё больше и больше людей прибегают к помощи пластических хирургов. Причём, если раньше к услугам специалистов данного профиля прибегали люди в возрасте или с какими-то явно выраженными пороками, то сейчас всё больше и больше молодёжи и даже детей.
Клиник пластической хирургии сейчас великое множество и постоянно возникают скандалы на почве того, что "хирурги" вместо того, что бы сделать человека красивее, уродуют его или вообще доводят до смерти.
Тем не менее всё больше и больше девушек идут в эти центры, что бы увеличить грудь, губы, убрать несуществующие морщинки и т.д.
Почему же люди вдруг перестали себя любить такими, какие они есть? Кто культивирует в нас такую дикую неуверенность в себе с детского возраста? Кто внушает нам, что все проблемы испарятся, если увеличить грудь или исправить форму носа?
У кого какие мнения?

Поделиться сообщением

Кто культивирует? Телевидение, шоу бизнес весь. Публичные личности нисколько не стесняются того, что подкачали тут и откачали там. Молодежь впечатлительная смотрит и мечтает о таком же для себя. + всякие передачи по молодежным каналам про пластику "сделай себя звездой" и т.п. wacko.gif

Поделиться сообщением

Лично я не против пластики....
ну не нравится кому-то форма его носа... что в этом такого?
Хочется грудь больше?-Почему нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ May 20 2010, 08:51)
ну не нравится кому-то форма его носа... что в этом  такого?

Вопрос не "почему нет", а "почему да".
То есть человек не любит себя таким, какой он есть. Вот и хочется понять, почему людям промывают мозги по поводу внешности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ May 20 2010, 07:59)

То есть человек не любит себя таким, какой он есть. Вот и хочется понять, почему людям промывают мозги по поводу внешности.

да почему сразу промывют?
Я тоже хочу операцию на грудь сделать, но пока нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ May 20 2010, 10:38)
Кто внушает нам, что все проблемы испарятся, если увеличить грудь или исправить форму носа?

ну лично я не считаю,что проблемы испаряться...
но например сиськи побольше б-не отказалась )))просто потому что нравится,но увеличение не избавит меня ни от каких проблем...
в ближайшее время вряд ли я такое сделаю-ибо дорого очень,а с маниакальным упорством копить и на всем экономить-я не готова.Про будущее зарекаться не буду-черт его знает,что мне в голову стукнет....
да и носик поменьше я б не отказалась )

но это все теория лишь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ May 20 2010, 08:59)

Ну что же непонятно : пропаганда общества потребления- каждый достоин лучшего, плевать на твой внутренний мир, сиськи побольше будут и все! Сразу найдется боХатый муж, который будет давать больше денег на тряпки и косметос biggrin2.gif
Тот же целлюлит зачем придумали: чтобы народ покупал на 5 тюбиков кремов больше чем обычно, выкидывал деньги на массажи в клиниках и т.п. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ May 20 2010, 10:59)

ну хочется быть лучше-это не страшно.Страшно,когда меры не знает человек-лепит себе сиськи 5го размера например...
или-помните историю тут на форуме про девушку,которая ноги решила удлинить и черт те сколько провалялась в больнице,в итоге-долгое время боль,шрамы и тд-хотя и до этого ноги были нормальными...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ May 20 2010, 09:02)
да почему сразу промывют?
Я  тоже хочу операцию на грудь сделать, но пока нельзя...

А почему хотите? smile.gif Потому что вам не нравится собственное тело? Вы не любите себя такой, какая вы есть? Или почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ May 20 2010, 09:07)
Тот же целлюлит зачем придумали: чтобы народ покупал на 5 тюбиков кремов больше чем обычно, выкидывал деньги на массажи в клиниках и т.п.  fegh.gif

Воот. С этим я абсолютно согласна. "Всё из-за бабок" (с). Только почему люди сами на это ведутся?

Поделиться сообщением

Да потому, что на неокрепший подростковый разум, как из рога изобилия сыпется пропаганда канонов красоты, не совсем воплотимых без вмешательства хирургов в жизнь.

Поделиться сообщением

Я отношусь "положительно по медецинским показаниям". В частности, удаление родимых пятен, устранение последствий аварий и прочее.

Я, например, удаляла очень крупную родинку на теле. Помимо того, что это было очено некрасиво, самое главное - это грозило перерождением клеток .. dry.gif

А вот к увеличению груди, исправлению носа "потому что мне не нравится" - короче то, что подгоняет внешность под стандарты или под моду - отношусь отрицательно. Природа создала каждого человека уникальным, и в этом прелесть.
Я иногда смотрю нашу светскую хронику - куча одинаковых теток, с одинаковыми лицами-прическами - фигурами , просто толпа клонов...

Поделиться сообщением

я наверно за второй пункт все-таки
считаю что если у кого сломан нос или ожоги какие были, или после рождения ребенка все обвисло - тогда нормально, главное не перегнуть палку и не стать силиконовой куклой

Поделиться сообщением

Проголосовала за 2. Так как считаю это самым разумным подходом.
Но в принципе, если кто-то увеличивает грудь, исправляет нос, уши и прочее мне как-то все равно. Если ему от этого станет лучше, почему нет? В конце концов, это выбор человека.
Но к "культивации пластической хирургии" отношусь плохо. Моя больная фантазия рисует лдет этак через -дцать улицы с абсолютно одинаковыми барби-блондинками с накачанными губами, упругими попами и грудью 4-5 размера. Никакой индивидуальности sad.gif

Поделиться сообщением

Второй пункт. Всякое же бывает, после аварии там или ещё как-то. Тут уж понятно, что лучше немного подправить, чем с криками пробегать мимо зеркала. А просто так себя кромсать мне кажется глупым.

Поделиться сообщением

Что завтавляет женщину думать, что ЭТО красиво?

Поделиться сообщением

Я голосую за! Потому что как только рожу ребеночка,обязательно пойду на операцию сисек. Не по увеличению,а по уменьшению. Это моя мечта! Я загадывала ее на все дни рождения и ты ды. sleep.gif Просто потому что сама худенькая стройненькая, а сиськи жить мешают, большие-лифчик не купишь, не любую одежду наденешь. хорошо сейчас,я взрослая и могу сама сшить и выбрать что то, и выбора больше стало. А когда в школе училась мама покупала мне бабушкинские лифчики и перешивала их на мою спинку 70 см в обьеме. Потому что по другому не получалось, просто не было выбора. yes.gif Это знаете ли не самые приятные воспоминания.
Я не зарекаюсь от того что как только я отрегулирую сиси, я не лягу под нож сделать еще что то... нос например. Не вижу в этом беды, ну если он мне вот такой жить мешает, уж лучше смотреть и в зеркало и нравится, чем смотреть и ужасаться! biggrin2.gif это я так...утрирую...
Но все конечно в пределах разумного.
Со мной училась девочка которой на 16тилетие родители подарили операцию на нос. wacko.gif Это я считаю уже излишки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ May 20 2010, 08:48)
Что завтавляет женщину думать, что ЭТО красиво?

Я думаю, общественное мнение, сформированное под влиянием СМИ.

Поделиться сообщением

не против, лет с 12 мечтала иметь большую Хрудь, а она зараза так и не оправдала ожиданий biggrin2.gif Человек волен делать со своим телом что угодно.
Сама бы вряд ли стала "ложиться под нож" .

Поделиться сообщением

Я отношусь положительно только по медицинским показаниям.
В свое время прочитала статью-интервью с актрисой Дженнифер Грей, исполнительницей главной роли в фильме "Грязные танцы". Ей никогда не нравилась ее внешность и даже ошеломительный успех фильма "Грязные танцы" не убедил ее в своей привлекательности. И она легла на стол хирурга звездой, а вышла никем. Очередным штампом, сгубила свою индивидуальность и карьеру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу