DIKARKA

Журнальная версия - углеводное чередование

381 сообщение в этой теме

QUOTE(Yojik @ Apr 15 2011, 10:44)
Как он может раскручивать метаболизм, если по нескольку дней организм сидит без углеводов и на низких калориях?

на БУЧе надо есть МНОГО, а не так, как некоторые девушки тут, в принципе вариаций много, можно, например, белковые дни делать более низкой калорийности, с дефицитом 20-25 процентов, например, когда запасы гликогена истощаются, в кач-ве топлива организм начинает использовать жиры, но если углеводы отс-т более 3 дней, метаболизм замедляется, он начинает есть собственные мышцы, но на БУЧе этого не происходит, так как идет углеводный загруз, это стимулирует обмен вещ-в и не дает организму приспособиться к условиям, в которые его поставили, при этом в углеводный день, точно уже не помню, надо есть ок 5 гр углеводов на кг веса, если не больше, в такой день дефицит можно убрать, получается еще и калорийный зиг-заг, тут надо чуть ли не 5 раз в день есть порцию каши с сухофруктами, рис и проч, в рез-те получается, что мы теряем по максимуму жир, а мышцы сохраняем, препятствуя тем самым замедлению метаболизма, плюс такая система помогает снизить чувствительность к углеводам, которая есть у некоторых людей, еще раз повторюсь, на БУЧе не едят мало, а метаболизм за 2 дня без углеводов не сядет

Поделиться сообщением

Красотуля, ок, это я всё про БУЧ вроде как понимаю. Но вот как в белковый день набрать хотя бы 1000 ккал? От такого убойного количества белка печень с почками же угробить можно. А жир в белковые дни тоже надо минимизировать (иначе не свой жир будет топиться, а из еды поступивший), без жира так вообще калории падают ниже плинтуса, и КД могут загнуться unsure.gif
Я год назад сама БУЧилась, при этом я ела мало конечно, да. В белковые дни кардилась. Похудела хорошо yes.gif но мне показалось, что это стресс для организма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Apr 15 2011, 16:33)
Красотуля, ок, это я всё про БУЧ вроде как понимаю. Но вот как в белковый день набрать хотя бы 1000 ккал? От такого убойного количества белка печень с почками же угробить можно. А жир в белковые дни тоже надо минимизировать (иначе не свой жир будет топиться, а из еды поступивший), без жира так вообще калории падают ниже плинтуса, и КД могут загнуться unsure.gif
Я год назад сама БУЧилась, при этом я ела мало конечно, да. В белковые дни кардилась. Похудела хорошо yes.gif но мне показалось, что это стресс для организма.

белка придется есть много, это неполезно, но диета же на какой-то отрезок времени, нужно пить больше, чтобы почки не посадить
почему? есть дефицит, будет жир уходить, без достаточного кол-ва жиров наоборот худеться не будет, в белковые дни сильно ограничивать не стоит себя в плане жиров

ну, например, белковый день на 1400 кк (если выбрать схему БЖУ 40-30-30), получится 140 гр белка, те 6 приемов где-то по 23 гр белка, что наесть оооч легко, 46 жиров и до 105 углей

в углеводный бездефицитный, например, на 2100 (65-15-20), 340 У, до 35 Ж (в углеводный день их можно по максимуму опустить), 105 Б

ну в общем, можно выбрать любое соотношение и каллораж, но из моего примера видно (я взяла более мягкий вариант БУЧа), что набрать не так и сложно белок и все остальное

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Apr 15 2011, 16:41)
QUOTE(Yojik @ Apr 15 2011, 16:33)

белка придется есть много, это неполезно, но диета же на какой-то отрезок времени, нужно пить больше, чтобы почки не посадить
почему? есть дефицит, будет жир уходить, без достаточного кол-ва жиров наоборот худеться не будет, в белковые дни сильно ограничивать не стоит себя в плане жиров

ну, например, белковый день на 1400 кк (если выбрать схему БЖУ 40-30-30), получится 140 гр белка, те 6 приемов где-то по 23 гр белка, что наесть оооч легко, 46 жиров и до 105 углей

в углеводный бездефицитный, например, на 2100 (65-15-20), 340 У, до 35 Ж (в углеводный день их можно по максимуму опустить), 105 Б

ну в общем, можно выбрать любое соотношение и каллораж, но из моего примера видно (я взяла более мягкий вариант БУЧа), что набрать не так и сложно белок и все остальное

У меня щас будет инфаркт. В моем ежедневном питании обычно около 100-110 гр углеводовmellow.gif , а ты привела такое количенство в пример для белкового дняmellow.gif Получается, у меня пожизненная безуглеводка, вот же блин... я не могу больше углей наесть.
Спасибо за подробности, я посчитаю себе тут на досуге, может решусь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Apr 15 2011, 16:49)
У меня щас будет инфаркт. В моем ежедневном питании обычно около 100-110 гр углеводовmellow.gif , а ты привела такое количенство в пример для белкового дняmellow.gif Получается, у меня пожизненная безуглеводка, вот же блин... я не могу больше углей наесть.

спокойствие, только спокойствие )) меньше 100 гр - это уже кетоз идет, 30 процентов углеводов в рационе - это низкоуглеводка, вообще я бы рекомендовала почитать Венуто, оч мне нравится его подход, у него все разумно и физиологично

не без-, а низкоуглеводка)

не за что)), а я научилась как-то углеводы набирать fegh.gif, теперь 160 гр - это низкоуглеводный день, когда у меня нет тренировок, если ем меньше, меня ведет wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Apr 15 2011, 17:10)
QUOTE(Yojik @ Apr 15 2011, 16:49)

спокойствие, только спокойствие )) меньше 100 гр - это уже кетоз идет, 30 процентов углеводов в рационе - это низкоуглеводка, вообще я бы рекомендовала почитать Венуто, оч мне нравится его подход, у него все разумно и физиологично

не без-, а низкоуглеводка)

не за что)), а я научилась как-то углеводы набирать fegh.gif, теперь 160 гр - это низкоуглеводный день, когда у меня нет тренировок, если ем меньше, меня ведет wacko.gif

Тань (можно по-простому, да? shuffle.gif ) вот смотри как я ем. На завтрак 50-60 гр овсянки+ 30-40 гр чернослива, ну типа того станрадтно. Иногда еще + яйцо или творог, но это уже не угли, неважно. На обед примерно 50гр риса или гречки, или чечевицы, ну + белок и + овощи. И еще около 1-2 яблок в день в перекус. Банан оч оч редко. На ужин творог обычно, иногда салатик из некрахмалистых овощей - эт за угли считать смешно. В принципе это всё что есть углеводного в день. Мало? Я не могу есть кашу еще в один ПП до ужина, мне много. Не знаю я, как угли еще добрать. Бывает могу кусок черного хлеба съесть, но реедко, типа непохудательно. Как быть unsure.gif
Вообще наверно эт уже не по теме..

Поделиться сообщением

Всем привет!
Девочки, хочу к вам, но никак не разберусь с этой диетой wacko.gif blushing.gif . Как вы определяете какие продукты к какому дню относить? Может есть какой-то список?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Darcy @ Apr 21 2011, 15:17)
Всем привет!
Девочки, хочу к вам, но никак не разберусь с этой диетой wacko.gif  blushing.gif . Как вы определяете какие продукты к какому дню относить? Может есть какой-то список?

есть
там, где энергетическая ценность написана, есть данные по БЖУ

Поделиться сообщением

ох, что-то на углеводном дне жрать охотаsad.gif(((( белковые ну совсем просто переносились, так бы и ела, да понимаю, что не очень можно так питаться

Поделиться сообщением

уже три раза начинала УЧ, не могу даже два дня белковых продержаться, уже к вечеру первого дня стабильно начинается мигрень wacko.gif . видимо, из-за того что сахар в крови падает.

Поделиться сообщением

я опять решила повторить эту супер диету
давайт делиться списком блюд smile.gif

Поделиться сообщением

я помню как эта тема только открылась на этом форуме.
я так сказать сторожила уже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Darcy @ Apr 21 2011, 15:17)
Всем привет!
Девочки, хочу к вам, но никак не разберусь с этой диетой wacko.gif  blushing.gif . Как вы определяете какие продукты к какому дню относить? Может есть какой-то список?

не перживай
это так вначале кажется, что все непонятно biggrin2.gif

в белковые днипродукты насыщенные белком
углеводные наоборот
в смешанные все вместе, но в меру brows.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!Со вчерашнего дня на УЧ!Сегодня 2 белковый пошел. Мое меню:
З Стейк из семги, льняная каша, моцарелла лай, помидор, огурец
О Кальмары
П творог 0%
У кургрудь, огурец
Пятое питание laugh.gif грам 100-150 творога.

Ко еще на УЧ, выходите на связь gossip.gif

Поделиться сообщением

Mademoiselle Cherche, а вы спортом занимаетесь? Мне че-то казалось, что без спорта эта диета особого смысла не имеет

Поделиться сообщением

Penny, заниаюсь, чаще гпупповыми типа пампа, иногда хожу в зал (иногда потому что одной скучно, а с тренером дорого wink.gif )
Сегодня вот второй цикл пошел, первый белковый, мне скинуть немного надо 1-2 кг перед отпуском, всего 3 цикла по плану у меня.

Поделиться сообщением

а сколько циклов БУЧ вы проводите, девочки?
как я поняла, это ведь кратковременная мера... циклов 5-6?

Поделиться сообщением

тэк-с, поднимаю темку, первый цикл.
вчера:
ккал 1650 у 113 ж 34 б 218

сегодня:
ккал 1788 у 116 ж 36 б 235 + силовая

завтра:
ккал 1915 у 322 ж 22 б 103

послезавтра:
ккал 1815 у 211 ж 29 б 154

Поделиться сообщением

QUOTE(ilona @ May 19 2011, 20:12)
я опять  решила повторить эту супер диету
давайт делиться  списком блюд smile.gif

и какие были результаты раньше? bb.gif

Поделиться сообщением

второй цикл первый белковый bb.gif

1872 у127 ж38 б247

из всех моих экспериментов буч рискует стать любимкой laugh.gif sla.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу