DIKARKA

Журнальная версия - углеводное чередование

381 сообщение в этой теме

QUOTE(Your_delicious @ Apr 1 2011, 20:01)
Mea Culpa, точно, от тепла меньше на еду тянетsmile.gif
а я вот не удержалась седня и съела немного шоколада темногоsad.gif по бжу уложилась, но совестно как-то biggrin.gif
все, беру себя в рукиsmile.gif завтра 1й белковый 2го цикла-никаких тебе сладостей)
охх. тренировка крутая сегодня была....30мин эллипс+1час степ аэробика+1час фитбол. должен был быть хот айрон, но решили новенькое попробовать и провели фитбол...вроде кажется все так просто, а делать сложно, всё чувствуешь в момент)
щас домой пришла-а энергии и хорошего настроения полно даже после такой нагрузки)
мне уже даже в дни, когда тренировок нет, грустновато становится как-то, хочется себя занять чем-нибудь))) инструктор моя шутит, говорит нам с подружкой надо футболки сделать с надписью "фитнес-маньячки" laugh.gif

оо, обожаю степ!

зависимость от спорта - самая приятная из всех зависимостей!)

а насчёт шоколада - не переживай, раз уложилась по бжу - имхо, в этом и есть вся прелесть УЧ, что, в отличие от других систем, она позволяет баловать себя вкусненьким в пределах допустимого максимума. тем более, что с самого начала системы не стОит загонять себя в жёсткие рамки (если, конечно, целью не является отсидеть всего 3 цикла). если планы долгоиграющие - то лучше всё-таки себя баловать. результат от этого меньше не должен быть

Поделиться сообщением

так, отпишусь про себя)

у меня сегодня 4ый день 1ого цикла - смешанный.
вчера был такой углеводный загруз - но загружалась грейпами, творогом с какао, картошкой ( blush2.gif ), шпинатом, томатами ...
в общем, вроде ничего такого страшного (кроме, пожалуй, картошки, но мне так её захотелось, ела прямо варёную без соли и всего и кайфовала от этого), по бжу уложилась, но сегодня встала уже с ощущением "приторности" во рту и уже даже жду завтрашнего белкового дня.

кстати, да, в углеводные дни сложнее себя сдерживать и можно уйти в такой загул .. лично мне хочется всего того, о чём "мечтала" в белковые дни. но понимаю, что эти мечты не совсем адекватны, так как вызваны отказом в предыдущие два дня и так сильно прислушиваться к таким хотелкам не стОит.
опять-таки, планирование меню не только в 1-2, но и в 3-4 день важно, так как в 1-2 существует опасность недобрать белков и перебрать углеводов, а в 3-4 - перебрать по всем фронтам.

насчёт меню на сегодня я пока не определилась( blush2.gif ). точнее, была задумка себя сегодня баловать ананасом (грейпы закончились). творогом с какао) никакой картошки варёной в чистом виде, разве что в грибном супе, которого так захотелось).
постараюсь кушать умеренно в плане объёмов порций, ну и в плане бжу соответственно.

и последнее, так хочется побыстрее уже, чтобы пришло время, когда я буду писать "у меня сегодня 2ой день 5ого цикла" ... так как-то масштабнее получается) да и осознанине того, что столько пути уже пройдено будет добавлять мотивации)

Поделиться сообщением

Mea Culpa, согласна про всякие вкусности, но все же лучше баловать себя полезными углеводами, выбирая из зол меньшее) а я шоколадная душа блинsad.gif

я степ тоже полюбила очень! хотя у меня такая история сложная с ним была...я давно хожу к своему инструктору на hot iron, а тут решила ее и степ попробовать, пришла первый раз и себя такооой корягой там чувствовала, жесть wacko.gif ниче не получалось, соображала туго и тормозила...вобщем, хватило меня минут на 20....потом ушла в тренажерку, а на следующую уже тренировку по расписанию вернулась. потом инструктор подошла, говорит: че такое? все же вроде нормально было и тп...начала меня успокаивать. мол с первого раза никто сразу не вливается...корое дело закончилось тем, что на след. неделе я решила себя перебороть и еще раз попробовать этот степ одолеть) в итоге уже месяца 2 степы тоже не пропускаю, так втянулась, ну это просто для души и хорошего настроения у меняsmile.gif))

в белковые мне реально себя проще в руках держать. уж не знаю почему...видимо, мне нужны более точные и жесткие ограничения-так проще для меня.
а насчет 5, 6 циклов-с чего-то же надо начинать, постепенно и до них дойдем!:) так что мы на правильном пути yes.gif

Поделиться сообщением

Your_delicious, ,ооо, знакомая история со степом!
я тоже поначалу ходила на простую кардио-аэробику, занесло меня как-то на степ .. все скачут, связки какие-то делают, а я как тормоз через раз выполняю. на себя разозлилась за свою такую тупость, настрой ни к чёрту, естественно, тренировку еле-еле доконца доскакала .
потом всё-таки решила пойти второй раз попробовать и у меня стало получаться! причём прогресс очень быстро пошёл - я всегда считала, что зрительная память у меня что надо, так что теперь даже если связка новая, то всё равно её быстро учу. для меня даже какой-то кайф выполнить все упражнения без заминок и ошибок.
но у нас тренировки по степу далеко не advanced уровня. есть beginners и intermediate. так что ничего супер-пупер сложного мы не делаем, но всё равно отличная кардио нагрузка получается. я теперь на лёгких тренировках ставлю просто доску повыше.
а вообще, для меня тренер играет не последнюю роль (я бы даже сказала, что одну из первостепенных). если тренер мне не нравится (как ведёт, какие упражнения даёт, это не только степа касается), то и тренировка мне не в радость, а значит, я туда не хожу.
я вообще стараюсь не воспринимать фитнесс как каторгу и то, что я делаю, переступая через себя. я действительно люблю ловить кайф от спорта, особенно, когда наступает момент, когда кажется, что силы на исходе и ты просто тут свалишься, но потом открывается второе дыхание и ... прилив адреналина) мне очень важны такие позитивные эмоции, так как я ипохондрик по натуре - а спорт не даёт задепрессовать.

ох, какую оду я спорту написала!

пс: единственное, что не люблю - это тренажёрный зал. мне скучно. предпочитаю скакать в компании, коллективный дух поднимает настрой! (хотя в других видах спорта я индивидуалистка - предпочитаю играть в теннис, воллейбол ещё в школе забросила из-за того, что приходится расчитывать на команду).
в тренажёрке только хожу в быстром темпе (7 км\ч) на дорожке, так как бегать я никогда не любила и не умела. ещё эллипс люблю)
в общей сумме получается где-то по 40 минут на дорожке и на эллипсе)

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Mar 31 2011, 20:42)
Красотуля,  hi.gif
я стараюсь 80-50 У, жиры сильно не режу

не спорю, чтотяжко так, особенно если трени интенсивные, ну так я без фармы и не сижу, а то так правда недолго свихнуться brows.gif

а по ккал у меня на 1600 есть bb.gif

ну ты молодец, некоторые перегибают палку при своем желании похудеть)

что за фарму принимаешь? fegh.gif

QUOTE(Mea Culpa @ Apr 1 2011, 00:37)
белок я как раз-таки без зеленушки ем) с салатиками я в первые 2 дня цикла пролетаю - потому что при условии, что я ем 3 пачки творога - от остальных углеводов, что называется - "свободна")
зернового творога 5типроцентного там, где я живу - нет. (точнее есть, но до магазина ехать через весь город - неудобно). есть 1,5 % и 0,5. эти и беру.
хочу попробовать сыр найти подходящей жирности ( процентов 15 не больше) - вот будет как раз и белок и жиры полезные
а если рыбу пожирнее есть? это я про добор жиров вместе с белками, или орехи, например

QUOTE(Your_delicious @ Apr 1 2011, 20:01)
Mea Culpa, точно, от тепла меньше на еду тянетsmile.gif
а я вот не удержалась седня и съела немного шоколада темногоsad.gif по бжу уложилась, но совестно как-то biggrin.gif
все, беру себя в рукиsmile.gif завтра 1й белковый 2го цикла-никаких тебе сладостей)
охх. тренировка крутая сегодня была....30мин эллипс+1час степ аэробика+1час фитбол. должен был быть хот айрон,

а зачем так много кардио? wacko.gif

девочки, а вы в дни загруза каши не едите что ли? вижу перечисление фруктов)

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Apr 2 2011, 17:27)
QUOTE(Mea Culpa @ Apr 1 2011, 00:37)
белок я как раз-таки без зеленушки ем) с салатиками я в первые 2 дня цикла пролетаю - потому что при условии, что я ем 3 пачки творога - от остальных углеводов, что называется - "свободна")
зернового творога 5типроцентного там, где я живу - нет. (точнее есть, но до магазина ехать через весь город - неудобно). есть 1,5 % и 0,5. эти и беру.
хочу попробовать сыр найти подходящей жирности ( процентов 15 не больше) - вот будет как раз и белок и жиры полезные
а если рыбу пожирнее есть? это я про добор жиров вместе с белками, или орехи, например

я сейчас стараюсь экономить, так что даже морепродукты не покупаю свои любимые - тоже ведь отличный источник белка. лосось дорогой тоже((
но вы, несомненно правы, так что нужно как-то изловчиться и включить в рацион жирную рыбу. я вообще всегда жиров боялась, но почему-то в голове у меня отложилось, что жиры все вредные (что в майонезе, что в орехах). надо рушить свои глупые стереотипы, сейчас как раз над этим работаю.
кстати, как считаете - лосось тот, что солёный (копчёный?) продаётся нарезанный - там ведь и жир полезный, и белок .. но немного смущает количество соли. как думаете - подойдёт для добавления полезных жиров в рацион?

я каши пока не ем (у меня на них голову сносит, я овсянки на воде могу кастрюлю съесть, не шучу). плюс ко всему меня творог насыщает больше, чем та же по объёму порция каши.
фрукты я ем)
вчера были грейпы красные.
только что перекусила 360ю граммами ананаса. такой вкусный мне в этот раз попался, мои вкусовые рецепторы в экстазе.
в прошлой теме его критиковли из-за высоко ГИ, но я на это не обращаю внимания.

Поделиться сообщением

и вдогонку про орехи:
тоже их опасаюсь есть, так как люблю безумно и они для меня как семечки - не остановлюсь пока весь пакетик не заточу.

ПС: перечитала свои сообщения и поняла, что я так много чего "опасаюсь" blush2.gif
но у меня свои пищевые заморочки, и я себя просто слишком хорошо знаю, чтобы как раз-таки бояться потерять контроль над собой.
так что работаю я над собой, УЧ для меня - прежде всего, не диета, а система, дающая возможность привести в порядок своё питание.
так что маленькими шажочками двигаюсь к цели - вот буду в себе поуверенней - куплю пакетик миндаля, чтобы есть по 3-4 штучки по утрам. а пока думаю про рыбку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Apr 2 2011, 18:27)
что за фарму принимаешь?  fegh.gif

да так shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif
ниче особенного bleh.gif

у меня загруз был в пятницу, я честно, съела фрукты и каша уже не влезла whistling.gif
а вообще лучше кашу, чем фрукты в загруз, повышение инсулина откидывает нас назад unsure.gif
но они такие вкусные!!! ranting_w.gif

QUOTE(Mea Culpa @ Apr 2 2011, 19:19)
я сейчас стараюсь экономить, так что даже морепродукты не покупаю свои любимые - тоже ведь отличный источник белка. лосось дорогой тоже((
но вы, несомненно правы, так что нужно как-то изловчиться и включить в рацион жирную рыбу. я вообще всегда жиров боялась, но почему-то в голове у меня отложилось, что жиры все вредные (что в майонезе, что в орехах). надо рушить свои глупые стереотипы, сейчас как раз над этим работаю.
кстати, как считаете  - лосось тот, что солёный (копчёный?) продаётся нарезанный - там ведь и жир полезный, и белок .. но немного смущает количество соли. как думаете - подойдёт для добавления полезных жиров в рацион?

и не говори shutup.gif денег очень много уходит wacko.gif

я ем сушеный кальмар в перекус, или я уже говорила? shuffle.gif
QUOTE(Mea Culpa @ Apr 2 2011, 19:19)
я каши пока не ем (у меня на них голову сносит, я овсянки на воде могу кастрюлю съесть, не шучу). плюс ко всему меня творог насыщает больше, чем та же по объёму порция каши.
фрукты я ем)
вчера были грейпы красные.
только что перекусила 360ю граммами ананаса. такой вкусный мне в этот раз попался, мои вкусовые рецепторы в экстазе.
в прошлой теме его критиковли из-за высоко ГИ, но я на это не обращаю внимания.

я думаю не надо сильно заморачиваться, иногда надо давать организму то, что надо

но все таки лучше чтоб больше сложных углей было yes.gif

а хлебцы ржаные со злаками всякими - сложные угли?

Поделиться сообщением

Mea Culpa, и я вот также со степом, еще важно привыкнуть к тому, как инструктор объясняет и показывать, и со 2-3 раза все оч даже неплохо получается) и сейчас тоже легко сразу пытаться повторятьsmile.gif
про тренера ты точно сказала! моего недавно заменяла девочка новенькая. так никакого удовлетворения не было от тренировкиsad.gif обычно тоже кайфую всегда от тренировок, а тут как-то....ну не нравится то другое, что дают и как-то невесело)))
раз уж у нас о спорте такие беседы, то скажу, что мне тоже проще отвечать только за себя (плаванием занималась проф 5 лет), год ходила в тренажерку, но после того как групповые попробовала, в тренажерку тоже теперь захожу только на кардио и если какую-то определенную группу мышц хочу проработать, а так кажется скучноватым уже)
Красотуля, зачем так много кардио? да просто эллипс для разогрева. степ-для душиsmile.gif
не хочется выбирать из них)

а по поводу каш-я ем) люблю крупы-и гречку, и овсянку, и остальные тоже. но и совсем без фруктов тоже не могу в углеводный и смешанный, хоть 1, но съедаю в день)

Поделиться сообщением

Я каши ем! Геркулес на воде с изюмом и яблоком!
Я себя, кстати, хорошо на белковых днях чувствую, сегодня второй день, все хорошо. Молочки, правда много ем! Дорвалась, блин. Я в обычные дни себя по жирам молочным ограничиваю, заменяю их из шоколадки.
Вчера ходила в магазин (обычно муж ходит), у нас сыр "Polar" появился наконец. Там до фига белка и жиров всего 5. А я так сыр люблю! wub.gif
И изолят у меня новый, с молоком обезжиренным просто сказка!

Поделиться сообщением

QUOTE(NADYA2008 @ Apr 3 2011, 20:18)
Я каши ем! Геркулес на воде с изюмом и яблоком!
Я себя, кстати, хорошо на белковых днях чувствую, сегодня второй день, все хорошо. Молочки, правда много ем! Дорвалась, блин. Я в обычные дни себя по жирам молочным ограничиваю, заменяю их из шоколадки.
Вчера ходила в магазин (обычно муж ходит), у нас сыр "Polar" появился наконец. Там до фига белка и жиров всего 5. А я так сыр люблю! wub.gif
И изолят у меня новый, с молоком обезжиренным просто сказка!

а у меня в белковые нормальное самочувствие, но только до конца второго дня-потом начинает очень болеть голова... mad.gif и в прошлый цикл также было(

Поделиться сообщением

а у меня сегодня сил вообще на трене не было, немного под конец разошлась тока

NADYA2008, ты ешь простые угли в угл. день?

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Apr 3 2011, 19:23)
а у меня сегодня сил вообще на трене не было, немного под конец разошлась тока

NADYA2008, ты ешь простые угли в угл. день?

Да yes.gif ем! Особенно если считать что к простным можно отнести все что содержит фруктозу, лактозу. Я когда-то питалась чтобы у меня были одни (или почти одни) сложные угли. Не могу так, у меня срывы частые. Я сладкое люблю.
Но шоколад я ем только горький от 70 % (ну иногда 64%).

Поделиться сообщением

QUOTE(NADYA2008 @ Apr 3 2011, 23:01)
Да yes.gif ем! Особенно если считать что к простным можно отнести все что содержит фруктозу, лактозу. Я когда-то питалась чтобы у меня были одни (или почти одни) сложные угли. Не могу так, у меня срывы частые. Я сладкое люблю.
Но шоколад я ем только горький от 70 % (ну иногда 64%).

я тебе в теме про спорт.пит частично ответила про себя, запуталась, где пишу laugh.gif

я полностью от промышленного сладкого отказалась, первое время из-за этого налегала на фрукты, теперь успокоилась. Переносится на сложных хорошо, особенно, благо щас появились овощи нормальные
могу яблоко после трени, ну или чаще батончик мюсли, не протеиновый, т.к. в чем его смысл, если раст. белок почти не усваивается? wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня тренер двумя руками за горький шоколад. Я его тоже люблю, мне по утрам на работе очень хорошо он к кофе идет. Промышленное сладкое я тоже не ем. Так, иногда пару раз в месяц у мужа печеньку на фруктозе украду (с отрубями, семечками и кунжутом очень нра). На работе две недели назад кусочек торта съела - первый за 5 месяцев, но у меня тогда день загруза был.
Про красную рыбу начиталась, что вся она искусственно выращена и там нет Омега 3,6, которые так полезны и которых должно быть много там, ее тоже не ем.
Блины я себе иногда позволяю. biggrin2.gif У меня выходной один день - воскресенье и у меня бывает иногда праздник.

Поделиться сообщением

всем привет!)
2ой день 2ого цикла) полёт нормальный, на белковых днях чувствую себя нормально - когда по инерции хочется сладкого - завариваю двойную порцию лакрично-коричного чая из пакетика и выпиваю залпом) желание удовлетворено, мозг "обманут", все довольны)

хочу не могу уже пойти на спорт, но учёба не отпускает ... пытаюсь дома что-то в перерывах делать, но я никогда не была фаната фитнессом у экрана (
делаю просто упражнения: пресс, ноги, ягодицы. а вот кардио, увы, никакого (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Mea Culpa @ Apr 4 2011, 22:03)
всем привет!)
2ой день 2ого цикла) полёт нормальный, на белковых днях чувствую себя нормально - когда по инерции хочется сладкого - завариваю двойную порцию лакрично-коричного чая из пакетика и выпиваю залпом) желание удовлетворено, мозг "обманут", все довольны)

хочу не могу уже пойти на спорт, но учёба не отпускает ... пытаюсь дома что-то в перерывах делать, но я никогда не была фаната фитнессом у экрана (
делаю просто упражнения: пресс, ноги, ягодицы. а вот кардио, увы, никакого (((

и тебе привет)
мы с тобой почти ровно идем, у меня сегодня 3й день тоже 2го цикла)
недавно с тренировки пришла, час hot iron и над прессом полчаса пыхтела еще)
вдруг загорелась иметь пресс красивый...не кубики, но отчетливо заметныйsmile.gif

а насчет занятий дома...я могу себя настроить и заставить, но тоже без особого энтузиазма как-т выходит huh.gif то ли к клубу просто уже и к атмосфере привыкла.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Your_delicious, , удивительно, но ко мне вчера ночью тоже пришла идея фикс насчёт пресса красивого!
после просмотра вот этого видео:
http://www.youtube.com/watch?v=FqlY03wp7b4...player_embedded

парни, кстати, из Украины, как я поняла) такой восторг!

я пресс не очень люблю качать, но заставляю себя регулярно. нижний мне даётся легче, а вот верхний .. упражнения я делаю не в ударном темпе, и слежу не за количеством, а качеством. да, кубиков так я не накачаю, но надо же с чего-то начинать, повышать выносливость. а там, кто знает, может и дойду и до ударного темпа, и до красоты живота)

Поделиться сообщением

забыла добавить: я теперь эту песню скачала и под неё качаю пресс) у меня целая папка с такой "вдохновляющей" музыкой)
постоянно беру её в тренажёрку на дорожку и "иду к своей мечте" на скорости 7 км\час))))

Поделиться сообщением

Mea Culpa, это видео смотрела давно, но идея про пресс не из-за него появилась)) правда мне наоборот с верхним полегче)

а я щас как раз в процессе составления плейлиста бодрого)) для бега, в основном) в поиске подходящих композиций вот...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу