DIKARKA

Журнальная версия - углеводное чередование

381 сообщение в этой теме

как вы думаете, в кальмаре сушоном действительно 50гр белка? слабо верю...

я тоже думала сначала на БУЧ, но вышла банальная низкоуглеводка, уже неделя

Поделиться сообщением

Learning_To_Fly, так я и не поняла до конца, что здесь считается буч, а что низкоуглеводкой? если в белковые у меня вышло к примеру 170-20-20 это низкоуглеводка уже чтоли или как? wacko.gif
в кальмаре сушеном насчет белка хз, а вот всякой дополнительной и неполезной фигни там уж точно достаточно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_delicious @ Mar 31 2011, 15:22)
Learning_To_Fly, так я и не поняла до конца, что здесь считается буч, а что низкоуглеводкой? если в белковые у меня вышло к примеру 170-20-20 это низкоуглеводка уже чтоли или как? wacko.gif
в кальмаре сушеном насчет белка хз, а вот всякой дополнительной и неполезной фигни там уж точно достаточно)))

низкоугл. каждый сам себе определяет границу углей, кто то сушится на 10у, кто-то 50 есть, по мне второй вариант лучше, в обморок на трене не упадешь biggrin.gif
БУЧ это чередование, а низкоугл. - ну тут в течении 2 недель, хотя возможны загрузы
я б подняла жиры, они в отсутствии углей источник энергии

а кальмары...я тоже хз, но на упаковке кроме кальмаров и соли в составе ниче нет, и 50г белка
я конечно вареные люблю, но в качестве перекусы можно ли сушеные? huh.gif

Поделиться сообщением

Learning_To_Fly, значит, у меня буч, но строгое)) вчера тренировка была, норм, хотя сил меньше чем обычно было конечно)
кальмары в перекус мне кажется уж совсем на крайняк.....не злоупотребляй вобщем)

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_delicious @ Mar 31 2011, 15:36)
Learning_To_Fly, значит, у меня буч, но строгое)) вчера тренировка была, норм, хотя сил меньше чем обычно было конечно)
кальмары в перекус мне кажется уж совсем на крайняк.....не злоупотребляй вобщем)

а че такого? если белок? а чем вообще перекусывать? хорошо, щас овощи появились, зимой туго было, целый день не дома, а вечером на трене вообще умереть можно, если не жрать

Поделиться сообщением

Learning_To_Fly, химия ж все эти сушеные соленые штуки...я в белковые творог кушаю в перекусы. а ты жри, но белок biggrin.gif шучу, но я все ж в белковые по макс углеводы-жиры сокращать стараюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(NADYA2008 @ Mar 31 2011, 13:55)
Привет!
Ну я тоже примерно на БУЧ, начала с понедельника - белковый, сейчас 4 дня обычных, потом еще 2 дня белковых. Я противница есть по 3-4 грамма белка на кг. веса. Зачем? Мне достаточно 2 гр. на 1 кг., все равно больше не усвоится.
смысл в том, чтобы каллораж не выходил слишком низким, потому так много белка, но в принципе последний можно не есть в таких огромных кол-вах и просто устраивать зиг-заг, съедая в углеводные дни больше ккл, даюы избежать замедления ОВ

QUOTE(Your_delicious @ Mar 31 2011, 14:22)

это уже безуглеводка
девочки, зачем вы сидите на 20 углях, атлеты сушатся на 20 huh.gif, при таких низких углях нельзя еще и жиры резать до 20 гр, вообще женщинам меньше 30 нельзя, опускать так сильно жиры стоит только в дни углеводного загруза, а в белковые их так резко не надо ограничивать

вообще о каком разгоне метаболизма идет речь, если вы едите меньше тысячи ккал? huh.gif да еще со спортом shutup.gif

не рекомендуется есть меньше 30 процентов углеводов рациона, если будете делать, например 30-20-50 и 65-15-20, это тоже будет чередованием, решать вам, но 20 углеводов - это за гранью wacko.gif , рекомендую почитать Венуто, гораздо более здравый подход

мне вот просто интересно, как вы тренируетесь на 20 углях, меня уже при <150 уносит, по-хорошему не стоит опускать угли ниже 100 гр в день, <100 уже кетоз начнется, так что смысла в 20 не вижу, вполне можно больше, главное в этой схеме похудения - контраст между углеводами в белковые и углеводные дни

Поделиться сообщением

Красотуля, так смысл буч в том чтобы заставить организм свой жир сжигать, а не из углеводов...а мне это и нужно, ибо я мышцы хочу сохранить, а жир согнать. и чем больше разница в белковые дни и в углеводные, тем лучше. просто я не хочу потом углей есть по 500-600г на след день, дабы мой организм почувствовал этот контраст, мне проще по первому варианту делать. а разгон, к слову, мне не необходим-обменка т-т-т нормальная: мышечная масса имеется, пью достаточно, перерывы соблюдаю между едой, физ нагрузки присутствуют..не голодаю.
про 30минимум-согласна, буду держать на этом уровне. я вчера хорошо оттренировалась во второй белковый, не в напряг...было час силовой и полчаса бег, чувствовала норм себя. да и по калоражу у меня в белковые выходило 970кк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_delicious @ Mar 31 2011, 15:21)
Красотуля, так смысл буч в том чтобы заставить организм свой жир сжигать, а не из углеводов...а мне это и нужно, ибо я мышцы хочу сохранить, а жир согнать. и чем больше разница в белковые дни и в углеводные, тем лучше. просто я не хочу потом углей есть по 500-600г на след день, дабы мой организм почувствовал этот контраст, мне проще по первому варианту делать. а разгон, к слову, мне не необходим-обменка т-т-т нормальная: мышечная масса имеется, пью достаточно, перерывы соблюдаю между едой, физ нагрузки присутствуют..не голодаю.
про 30минимум-согласна, буду держать на этом уровне. я вчера хорошо оттренировалась во второй белковый, не в напряг...было час силовой и полчаса бег, чувствовала норм себя. да и по калоражу у меня в белковые выходило 970кк.

я понимаю, в чем смысл буч, но речь о том, что система будет работать и не при таком огромном контрасте, как вы описали (день 70 углей, например, в углеводные 300 гр, этого достаточно), 20 гр углей - это катастрофически мало, зачем? no.gif

вы голодаете, 970 ккал для физически активного человека - то ненормально совершенно, по-хорошему при тренировках ну уж никак не меньше 1200-1500 кк съедать надо

Поделиться сообщением

Красотуля, ну...не знаю, просто я привыкла уже к таким нагрузкам 3 раза в неделю, у меня нет усталости и тп..почитаю то, что вы порекомендовали, а там посмотрим)

Поделиться сообщением

О, как темка ожила!) классно, будем общаться, значит)

QUOTE(Your_delicious @ Mar 31 2011, 13:46)

Я на буч сейчас, давай тоже присоединяйся, одной тоже не хочется тут отписываться))

уже присоединилась) сегодня 2ой день 1 цикла. купила грейпы на завтра и медитирую на них.

минимум белка, который мне нужно добрать - 180. пока справляюсь с этим, судя по составленному меню - около 180-190 выходит.
жиров, правда, у меня катастрофически мало выходит в белковые дни, нужно с ними что-то придумать. и углеводы чуть-чуть за 30 выходят (31-32).
но я сейчас сижу на попе ровно - пишу курсовые целыми днями, даже тренировки пришлось отложить из-за катастрофической нехватки времени, так что дефицит углей\жиров не ощущается пока. аппетит всё-таки разгуливается от спорта, которого у меня пока нет.

Поделиться сообщением

Красотуля, hi.gif
я стараюсь 80-50 У, жиры сильно не режу

не спорю, чтотяжко так, особенно если трени интенсивные, ну так я без фармы и не сижу, а то так правда недолго свихнуться brows.gif

а по ккал у меня на 1600 есть bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mea Culpa @ Mar 31 2011, 17:10)
жиров, правда, у меня катастрофически мало выходит в белковые дни, нужно с ними что-то придумать. и углеводы чуть-чуть за 30 выходят (31-32).

А че тут думать-то? Белок-то ведь с зеленушкой едите, вот и добавляйте масло в салат. Я вот творог люблю зерновой 5%.

Поделиться сообщением

QUOTE(NADYA2008 @ Mar 31 2011, 22:43)
QUOTE(Mea Culpa @ Mar 31 2011, 17:10)

А че тут думать-то? Белок-то ведь с зеленушкой едите, вот и добавляйте масло в салат. Я вот творог люблю зерновой 5%.

белок я как раз-таки без зеленушки ем) с салатиками я в первые 2 дня цикла пролетаю - потому что при условии, что я ем 3 пачки творога - от остальных углеводов, что называется - "свободна")
зернового творога 5типроцентного там, где я живу - нет. (точнее есть, но до магазина ехать через весь город - неудобно). есть 1,5 % и 0,5. эти и беру.
хочу попробовать сыр найти подходящей жирности ( процентов 15 не больше) - вот будет как раз и белок и жиры полезные

Поделиться сообщением

Девочки, доброго дняsmile.gif
У меня сегодня заканчивается 1й цикл. Поняла, что мне проще заранее планировать меню, чтобы потом точно ему следовать, а не выдумывать на ходу, дабы избежать переборовsmile.gif
У нас сегодня такая погода замечательная...весна, наверное, пришла наконец rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_delicious @ Apr 1 2011, 11:02)
Девочки, доброго дняsmile.gif
У меня сегодня заканчивается 1й цикл. Поняла, что мне проще заранее планировать меню, чтобы потом точно ему следовать, а не выдумывать на ходу, дабы избежать переборовsmile.gif
У нас сегодня такая погода замечательная...весна, наверное, пришла наконец rolleyes.gif

привет! hi.gif
у меня тоже легче УЧ проходит, если заранее всё написала\подсчитала и продукты подготовила)
с самого утра съела грейпфрут красный - таааак вкусно, после 2х белковых дней так сразу сладость ощущается (да и вообще, люблю грейпы).
есть ещё ананас ... sla.gif
читаю рецепты фруктовых салатов - хочется всего и сразу) но много сахара в углеводные дни тоже не сильно приветствуется, потому как слишком резкий скачок.

Поделиться сообщением

кстати, по поводу весны - мне кажется, что с приходом тепла морально легче придерживаться ограничения в питании и следовать какой-либо системе. настроение лучше от выглянувшего солнышка, мотивации больше!
УЧ вообще идеально для весны подходит - летом так много соблазнов в виде фрутов\ягод, что белковые дни кажутся чем-то вроде пыток. особенно, в сезон арбузов\клубники.

Поделиться сообщением

Mea Culpa, точно, от тепла меньше на еду тянетsmile.gif
а я вот не удержалась седня и съела немного шоколада темногоsad.gif по бжу уложилась, но совестно как-то biggrin.gif
все, беру себя в рукиsmile.gif завтра 1й белковый 2го цикла-никаких тебе сладостей)
охх. тренировка крутая сегодня была....30мин эллипс+1час степ аэробика+1час фитбол. должен был быть хот айрон, но решили новенькое попробовать и провели фитбол...вроде кажется все так просто, а делать сложно, всё чувствуешь в момент)
щас домой пришла-а энергии и хорошего настроения полно даже после такой нагрузки)
мне уже даже в дни, когда тренировок нет, грустновато становится как-то, хочется себя занять чем-нибудь))) инструктор моя шутит, говорит нам с подружкой надо футболки сделать с надписью "фитнес-маньячки" laugh.gif

Поделиться сообщением

у меня первый белковый 2го цикла...
с утра сделала тренировку по методу Табата, хочу поэкспериментировать и ее каждое утро хотя бы месяц делатьsmile.gif
меню на сегодня пока не составляла, но позавтракала творогом обезжиренным) попозже планирую рыбку запечь)

Поделиться сообщением

кстати, я заметила такую вещь: когда меньше разнообразие-т.е. в белковые дни, то и думаешь обо всяких сладостях и т.п. меньше. а в углеводные сложнее как-то себя сдерживатьsad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу