DIKARKA

Журнальная версия - углеводное чередование

381 сообщение в этой теме

QUOTE(avaria_777 @ Jul 15 2010, 13:01)
QUOTE(Yojik @ Jul 15 2010, 09:51)
Вроде как, низкоуглеводная и БУЧ - не одно и то же. БУЧ это та же сушка (т.е. когда ешь ТОЛЬКО белок), но облегченная - есть дни для накопления гликогена. Но я ни разу не спец, конечно smile.gif

вот что пишет Том Венуто о системе УЧ (книга - Tom Venuto - Burn the Fat Feed the Muscle):

Углеводное чередование.

Прежде, чем переходить на УЧ, сделайте то, о чем было сказано раньше. УЧ - это крайний метод, который применяется только непродолжительное время и только в том случае, если все остальное не работает. Как только вес сдвинулся, нужно с УЧ возвращаться на нормальное количество углеводов (и всего остального). УЧ и низкоуглеводные диеты применяются в следующих случаях:

1. Если вы эндоморф и у вас повышенная чувствительность к углеводам (вас от них сильно и быстро разносит, даже если вы их не переедаете).
2. Вы все делаете правильно, но ваш вес застрял.
3. Вы участвуете в соревнованиях по фитнесу или бодибилдингу.
углеводное чередование, три низкоуглеводных дня и один с высокими углеводами. За три дня на низких углеводах организм не успеет озвереть, а в четвертый день у него будет возможность пополнить свои запасы гликогена. Помимо всего прочего, УЧ также способствует ускорению обмена веществ.

Приблизительная схема углеводного чередования:
Низкоуглеводные дни (1-3): белок 45%, углеводы 30%, жиры 25%
Высокоуглеводный день (4): белок 30%, углеводы 50%, жиры 20%

Количество белка и углеводов можно подобрать индивидуально, только помнить, что для женщин ниже 90-100 г в день, и для мужчин ниже 150-200 г в день снижать углеводы нельзя.
Это выжимка из книги, если кому то будет интересно мнение человека с огромной мировой практикой, тот может почитать книгу, на которую даже наши современные спортсмены и билдеры ссылаются.

Книга - не Burn the fat, feed the muscle, случайно? )

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Jul 15 2010, 16:21)
QUOTE(avaria_777 @ Jul 15 2010, 13:01)
QUOTE(Yojik @ Jul 15 2010, 09:51)
Вроде как, низкоуглеводная и БУЧ - не одно и то же. БУЧ это та же сушка (т.е. когда ешь ТОЛЬКО белок), но облегченная - есть дни для накопления гликогена. Но я ни разу не спец, конечно smile.gif

вот что пишет Том Венуто о системе УЧ (книга - Tom Venuto - Burn the Fat Feed the Muscle):

Углеводное чередование.

Прежде, чем переходить на УЧ, сделайте то, о чем было сказано раньше. УЧ - это крайний метод, который применяется только непродолжительное время и только в том случае, если все остальное не работает. Как только вес сдвинулся, нужно с УЧ возвращаться на нормальное количество углеводов (и всего остального). УЧ и низкоуглеводные диеты применяются в следующих случаях:

1. Если вы эндоморф и у вас повышенная чувствительность к углеводам (вас от них сильно и быстро разносит, даже если вы их не переедаете).
2. Вы все делаете правильно, но ваш вес застрял.
3. Вы участвуете в соревнованиях по фитнесу или бодибилдингу.
углеводное чередование, три низкоуглеводных дня и один с высокими углеводами. За три дня на низких углеводах организм не успеет озвереть, а в четвертый день у него будет возможность пополнить свои запасы гликогена. Помимо всего прочего, УЧ также способствует ускорению обмена веществ.

Приблизительная схема углеводного чередования:
Низкоуглеводные дни (1-3): белок 45%, углеводы 30%, жиры 25%
Высокоуглеводный день (4): белок 30%, углеводы 50%, жиры 20%

Количество белка и углеводов можно подобрать индивидуально, только помнить, что для женщин ниже 90-100 г в день, и для мужчин ниже 150-200 г в день снижать углеводы нельзя.
Это выжимка из книги, если кому то будет интересно мнение человека с огромной мировой практикой, тот может почитать книгу, на которую даже наши современные спортсмены и билдеры ссылаются.

Книга - не Burn the fat, feed the muscle, случайно? )

она самая. я там сослалась bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Oct 10 2010, 12:12)
3ий день! углеводы! я вернулась к жизни))

а сколько у тебя углеводов в гр в белковые дни выходит? отпишись потом о рез-тах shuffle.gif сама думала присесть, как здоровье поправлю

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Oct 10 2010, 12:34)

углеводов 34гр. в первый белковый день набрала 30гр углей, но перебрала с жирами, 2 день вообще углеводную пищу не ела, было только немного углей из творога и молока. прочитала в группе вконтакте, что лучше в белковые дни кушать только белок, можно 1 огурец, или несколько листов салата. но лучше без них, т.к. чем больше контраст тем лучше результат  brows.gif

скока? scbv.gif слушай, низзя так мало unsure.gif , вообще безуглеводка и жесткий БУЧ (не тот вариант, что выложен avaria) только для проф спортсменов, когда надо подсушиться, а тебе там и сушить нечего, я считаю, у тебя ж так мышцы уйдут очень сильно, 100 гр углеводов - это тоже низкоуглеводка, не надо ниже опускаться no.gif , нам углеводов под 300 гр в день надо, поэтому если ты берешь меньше 200, у тебя уже питание с пониженной долей углеводов. Вообще тут читала Джиллиан Майклз, и она подразделяет людей по типу метаболизма в зав-ти от того, как их организм реагирует на углеводы, вот я и ты, наверное, к ним чувствительны, поэтому нам предлагается поднять долю белка и жира и снизить углеводы (БЖУ 50-30-20), хотя 20% углеводов все же маловато, так вот я думаю, а стоит ли себя мучить, искусственно запихивая в себя углеводы, если их не хочется и с ними в большом (от 50% рациона) количестве не худеется? Я, например, вообще ем углеводы только в сочетании с белком, в противном случае у меня скачет сахар, и я просто не в состоянии наесться, я прихожу к выводу, что нужно найти свое идеальное соотношение, я чувствую себя отвратительно при большой доле углеводов, малой белка и жира, а вот если жир и белки я поднимаю, а угли сокращаю до разумных пределов, самочувствие хорошее, вон эскимосы вообще углеводы не едят, только мясо и жир biggrin2.gif , так что я думаю, что углей не меньше 100, а остальное по ощущениям, можно просто периодически устраивать углеводную загрузку, когда весь день ешь в основном угли

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Oct 10 2010, 13:41)
Красотуля, так я не на жестком сижу, в белковый день углеводов 0,5 на 1 кг, в моем случае получается 34.  в углеводный 345-408, в смешанный 136-204.
ты все правильно пишешь, но это относится скорее к правильномк повседневному питанию. суть БУЧ немного не в этом, а именно в резкой разнице употребляемых белков и углеводов. первые 2 дня мы лишаем организм угл. и он жжет жир, т.к. это всего 2 дня то переключиться на сжигание мышц организм не успеет, ведь на 3 и 4 дни мы даем ему углеводов. конечно такое питание нездорОво, но долго придерживаться БУЧ никто и не рекомендует.

я согласна с тобой что в повседневном питании 20% углеводов мало,но думаю надо питаться так как комфортно тебе, без строгих рамок, слушать свой организм, конечно без экстрима  :-) я например иногда углеводов съем немного и больше вообще не хочется. а иной раз прям такая тяга, бывает что хочу гречки, пустой, без всего, хоть на стенку лезь)

я все понимаю, но описанная тобой система подходит только для профессиональных спортсменов, обычным смертным она не нужна, 0.5 углеводов - это дико мало, бери хотя хотя бы 1-1,5 гр в низкоуглеводные дни no.gif

мне ясен принцип этот системы yes.gif , но даже в низкоуглеводные дни мы не лишает организм углеводов, мы просто едим их меньше обычного, но стремиться к 0 они не должны

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Oct 10 2010, 16:05)
хорошо, во 2 цикл тогда 1гр возьму.
интересно какой цикл лучше по рез-там выйдет))

дело твое, конечно
вчера скачала книжку Тома Венуто про жиросжигание и построение мышц, так вот в предсоревновательную сушку даже профессиональным спортсменам рекомендуют оставлять до 25-30% углеводов, а ты говоришь про огурец в белковый! нельзя без углей, понимаешь, потом обменку на разбудишь, я вот поняла, что моя проблема в несбалансированности, я почему-то боюсь этих углеводов и все компенсирую белком, а это очень чревато, вот сколько ты в обычный день гр углеводов съедаешь? попробуй хотя бы 2-3 (МАКСИМУМ!) дня на 25 % (т.е. тут порядка 100 гр углей, если на 1600 ккал питаешься, набирай их комлексными углеводами в первой половине дня и овощами, вечером опять белок), а в день углеводной загрузки тогда 50% углеводов, и угли принимай с белком, чтобы регулировать уровень сахара, просто, я повторюсь в очередной раз, то, что ты хочешь, человек с маленькой мышечной массой делать не должен, это только во вред no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Oct 14 2010, 12:17)
взвесилась как и рекомендовали на 3ий день 2ого цикла, минус 1 кг)

а по объемам что-нибудь изменилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Oct 14 2010, 16:08)

да, талия минус 3, бедра минус 1, грудь не меряю) тельце подсыхает  fegh.gif
Красотуля, а как ты думаешь можно в углеводный день сладкое (зефир например)?

ну неплохо yes.gif
думаю, не стоит, набирай угли сложными лучше, можно немного сухов на З

Поделиться сообщением

А как понять что уходит жир или мышцы?

Поделиться сообщением

QUOTE(helen25 @ Nov 27 2010, 18:08)

визуально заметно, и объемы должны уменьшаться (когда жир уходит)

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Nov 27 2010, 18:19)
QUOTE(helen25 @ Nov 27 2010, 18:08)

визуально заметно, и объемы должны уменьшаться (когда жир уходит)

Ясно. спасибо flowers1.gif Вступаю в ваши ряды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Dec 2 2010, 10:26)
А что, тема заглохла? Никто больше на УЧ не сидит?

Я хочу попробовать по схеме 3+1

посчитала по схеме, БЖУ получается таким:
белковые дни:
Б - 180-240
Ж - 25
У - 30
калорийность (с учетом дефицита - 1500)

углеводный день:
Б - 300-360
Ж - 25
У - 60-90
калорийность (без дефицита) - 1900

по-моему, у вас слишком мало жиров, в белковый день их точно можно есть больше, и как день можно назвать углеводным, если белка 300-360, а углей 60-90? blink.gif тогда уж наоборот должно быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Dec 2 2010, 13:32)

ой, ну да, конечно, я перепутала  biggrin.gif
сейчас поправлю...
а жиров... ну сколько их должно быть по вашему? я боюсь, что больше не наберу хороших, а есть ради них вредности не хочется...

ну никак не меньше 30
а зачем вредностями? вредностями вообще ничего набирать не надо, орехи, растительное масло, авокадо - много источников хороших жиров

кстати, в вашем 1м меню нет 1500 ккал whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Dec 3 2010, 07:48)

а сколько есть? и как вы это посчитали?  blink.gif

максимум - 1300

вот так smile.gif

Б - 180-240
Ж - 25
У - 30
если брать максимум белка:
кк всего = (240+30)*4+25*9=1080+225=1305 ккал, тк кал-ть 1 гр Б и У = 4 ккал, а кал-ть 1 гр Ж = 9 ккал

Поделиться сообщением

Ближе к весне одно и тоже. Вес за зиму набран, но жира как всегда больше мышц. И охото к лету выглядеть стройной, и что делать? Что-то я уже разочаровываюсь, занимаюсь-занимаюсь, питания придерживаться, стараюсь, но результата нет. Так как мой набор массы, это просто набор жира.И вспоминаю про углеводное чередование. Как о панацее. И опять на все плюю, и решаю сесить на диету и налечь на кардио. Муж вообще года три уже уверяет, что мне нужно "экстремально" похудеть, так как бояться за потерю мышц мне не стоит, так как их и так мало, что меньше не станет, но зато проблемные и не пробевные зоны улучшаться. А потом потехоньку наращивать, но в состоянии "вечной сушки". Потому как любое расслобление, сразу выводит все из строя. Ну а потом может лет через 5 тренировок, что-то и поменяется, а пока никак.

Поделиться сообщением

Скажите, знатоки, а чем грозит недобор белка в первые два дня? Мне надо хотя бы 170, но больше 130-140 никак не выходит. Это критично? Нужно белковыми коктейлями добирать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Доброжелатель @ Mar 24 2011, 10:53)
Скажите, знатоки, а чем грозит недобор белка в первые два дня? Мне надо хотя бы 170, но больше 130-140 никак не выходит. Это критично? Нужно белковыми коктейлями добирать?

Я добирала белки коктейлями (мне нужно было 180 минимум в день). К сожалению, не помню обоснования необходимости добирать минимум белков на УЧ (было в прошлых темах), но даже если судить по калорийности рациона - то при 180 граммах как раз выходит что-то около 1000-1200, что как раз хорошо для
"разгона метаболизма" - сути этой системы.

А вы уже придерживатесь УЧ? или только планируете? (я просто компанию ищу smile.gif хочу повторить, но одной как-то будет скучновато в теме делиться меню и обсуждать возникающие вопросы\сложности).

Поделиться сообщением

QUOTE(Доброжелатель @ Mar 24 2011, 10:53)

Если недобирать белки, то мышцы тоже уходить будут, а нам ведь нужно, чтобы жир именно горел bigwink.gif И еще: учитывайте, что за 1 прием пищи усваивается не больше 35г белка, поэтому делите еду так, чтобы белки впустую не уходили.

Кстати, я тоже села на эту систему, так тело хочется прорельефить, лишнего веса немного, именно жир нужно согнать..)) Сегодня 3й день 1го цикла. Делаю по схеме 2 белковых - 1углеводный - 1смешанный, планирую месяц-полтора сидеть на буч)

QUOTE(Mea Culpa @ Mar 28 2011, 23:44)
А вы уже придерживатесь УЧ? или только планируете? (я просто компанию ищу smile.gif хочу повторить, но одной как-то будет скучновато в теме делиться меню и обсуждать возникающие вопросы\сложности).

Я на буч сейчас, давай тоже присоединяйся, одной тоже не хочется тут отписываться))

Поделиться сообщением

Привет!
Ну я тоже примерно на БУЧ, начала с понедельника - белковый, сейчас 4 дня обычных, потом еще 2 дня белковых. Я противница есть по 3-4 грамма белка на кг. веса. Зачем? Мне достаточно 2 гр. на 1 кг., все равно больше не усвоится.

Поделиться сообщением

NADYA2008, Привет!
Не знаю, у меня в первые белковые дни получилось распределить пищу на 5-6 приемов, чтоб как раз не больше 35г белка выходило за раз. Но я по 3 считаю, и все равно многовато еды кажется, а 4-так вообще обжираловка(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу