DIKARKA

Английский язык

4 710 сообщений в этой теме

Девченки, у меня нет сейчас возможности ходить на курсы по инглишу или заниматься с репетитором... Денег копейка к копейке mad.gif Но заниматься очень хочется.
Занимаюсь сама, но столкнулась с такой проблемой, что в тех учебниках, что мне нравятся, нет ключей к заданиям. И на пройденные темы очень хочется самой составлять предложения. Но у меня некому отдать это на праверку... Я когда с ключами делаю упражнения, бываю в полной уверенности, что все верно, а оказывается такой огород нагородила biggrin2.gif
Хотела спросить обитателей темки, согласитесь ли вы переодически проверять мои труды на правильность? angel_innocent.gif Если буду писать по русски предложение и вымученный мой перевод biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки посоветуйте хорошие курсы разговорного английского. Очень надо

Поделиться сообщением

еще есть Source Evaluation Board и много-много другого wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ May 31 2010, 17:09)
Девченки, у меня нет сейчас возможности ходить на курсы по инглишу или заниматься с репетитором... Денег копейка к копейке  mad.gif  Но заниматься очень хочется.
Занимаюсь сама, но столкнулась с такой проблемой, что в тех учебниках, что мне нравятся, нет ключей к заданиям. И на пройденные темы очень хочется самой составлять предложения. Но у меня некому отдать это на праверку... Я когда с ключами делаю упражнения, бываю в полной уверенности, что все верно, а оказывается такой огород нагородила  biggrin2.gif
Хотела спросить обитателей темки, согласитесь ли вы переодически проверять мои труды на правильность?  angel_innocent.gif  Если буду писать по русски предложение и вымученный мой перевод  biggrin.gif

Выкладывайте wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, простите за глупый вопрос, у меня плохо с транскрипцией...как читается "receipt"? ресип? biggrin.gif я никогда не запомню.. путаю с рецептом всегда

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 31 2010, 19:52)
Девочки, простите за глупый вопрос, у меня плохо с транскрипцией...как читается "receipt"? ресип? biggrin.gif  я никогда не запомню.. путаю с рецептом всегда

рисиит smile.gif

Поделиться сообщением

Joram, спасибо baby.gif

Я вот с вопросом. Сейчас делала упражнения и запуталась с двумя словами.
Подскажите, когда какой вариант можно употреблять?:
Самоуверенный: self-confident
self-assured
уверенный в себе: confident

Не понимаю, чем собственно самоуверенный от уверенного в себе отличается и когда правильнее и корректнее употреблять эти варианты?) По словарям не смогла уловить разницы

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ May 31 2010, 20:31)
Joram,  спасибо  baby.gif

Я вот с вопросом. Сейчас делала упражнения и запуталась с двумя словами.
Подскажите, когда какой вариант можно употреблять?:
Самоуверенный: self-confident
                          self-assured
уверенный в себе: confident

Не понимаю, чем собственно самоуверенный от уверенного в себе отличается и когда правильнее и корректнее употреблять эти варианты?) По словарям не смогла уловить разницы

self-confident - уверенный в себе, а просто confident - уверенный в чём-либо/ком-либо

Поделиться сообщением

Огогошенька, спасибо большое. Теперь поняла, что и как. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Огогошенька @ May 31 2010, 20:22)
Девочки, простите за глупый вопрос, у меня плохо с транскрипцией...как читается "receipt"? ресип? biggrin.gif  я никогда не запомню.. путаю с рецептом всегда

рисиит smile.gif

спасибо!)

ПС: это у меня папа сейчас англ "вспоминает" (он вообще по немецкому больше) и тут высказался мне: "Ну что за язык такой!!! я тут открыл значит учебник, читаю диалог и там начало "where were we?", я НИЧЕ не понял, сначала одна буква убирается, потом еще, а звучит-то как - уэ-уо-уи" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 31 2010, 22:34)
QUOTE(Огогошенька @ May 31 2010, 20:22)

рисиит smile.gif

спасибо!)

ПС: это у меня папа сейчас англ "вспоминает" (он вообще по немецкому больше) и тут высказался мне: "Ну что за язык такой!!! я тут открыл значит учебник, читаю диалог и там начало "where were we?", я НИЧЕ не понял, сначала одна буква убирается, потом еще, а звучит-то как - уэ-уо-уи" biggrin2.gif

да уж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

уэ-уо-уи

"уерa уве уи"- это по "американски". hi.gif

Поделиться сообщением

Девочки вчера спрашивала про разговорные курсы, вопрос все еще в силе6. Но у меня появился еще один вопрос, а что будет эффективнее - изучать разговорный язык на курсах или с репетитором?

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Jun 1 2010, 08:09)
Девочки вчера спрашивала про разговорные курсы, вопрос все еще в силе6. Но у меня появился еще один вопрос, а что будет эффективнее - изучать разговорный язык на курсах или с репетитором?

Думаю, что именно разговорный эффективнее на курсах, при живом общении в группах, в идеале, конечно, если это будут носители языка. Тут выше девушка давала ссылку на одно местечко. Вот:
QUOTE(Raffi @ May 31 2010, 11:31)
я ходила вот сюда: English Club
Не могу сказать, что в восторге была, но иногда попадались интересные собеседники с хорошим уровнем, а иногда попадались люди, которые туда пришли чисто познакомиться

Поделиться сообщением

QUOTE(dancing_feather @ May 31 2010, 10:53)
QUOTE(Умница-разумница @ May 30 2010, 20:19)
подкасты для аппер-инт не знаете где надыбать?))
а то на бибиси очень легкие. А фильмы длинные)) хочется каких-нибудь коротеньких репортажей, только чтобы можно было потом текст глянуть.

Советую http://www1.voanews.com/learningenglish/podcasts/. Для апперов самое оно + новости свежие bigwink.gif

спасиб! но там очень медленно и просто...
лан, буду слушать новости бибиси biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Jun 1 2010, 11:10)
QUOTE(dancing_feather @ May 31 2010, 10:53)
QUOTE(Умница-разумница @ May 30 2010, 20:19)
подкасты для аппер-инт не знаете где надыбать?))
а то на бибиси очень легкие. А фильмы длинные)) хочется каких-нибудь коротеньких репортажей, только чтобы можно было потом текст глянуть.

Советую http://www1.voanews.com/learningenglish/podcasts/. Для апперов самое оно + новости свежие bigwink.gif

спасиб! но там очень медленно и просто...
лан, буду слушать новости бибиси biggrin2.gif

Ну там для специально так говорят, не сильно торопятся, это точно))

Вот еще отличное местечко wink.gif
http://www.guardian.co.uk/audio
http://www.guardian.co.uk/video
http://www.guardian.co.uk/multimedia

Поделиться сообщением

dancing_feather, English Club это именно клуб, а не курсы. Мне кажется я пока еще не готова к ним. Нужна хотя бы начальная практика разговорного языка

Поделиться сообщением

Batgirlll, мне кажется лучше группой заниматься wink.gif Мы в универе занимаемся группой из 6 человек. На разговорке удобно, т.к. во-первых когда рассказываешь о чем-то ты,то преподаватель слушает тебя, корректирует ошибки, плюс группа задает вопросы и обсуждение в группе намного веселее проходит и на мой взгляд быстрее начинаешь говорить, стеснения, когда вокруг тебя люди примерно твоего уровня меньше wink.gif Еще, по-крайней мере для меня, плюс в том, что ты слышишь других и замечая у них ошибки не делаешь их сама.

У нас тоже есть разговорный клуб на базе иняза есть и в краевой тоже, но мне одной идти как-то не хочется.. Думаю уговорю в след. году одногруппницу вместе ходить будем wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как Вы думаете, по скайпу можно только платно брать уроки?
Я написала на форуме скайпа в теме Free - Talk English with a native English teacher from The UK or Canada - Free (Practice English in a group with a native English teacher helping you). Вроде бы заявлено, что бесплатно, но на меня сразу вышел некий Джон, который по-английски предложил 2 пробных урока (я согласилась), а далее 75 долл./месяц.
Или он просто сидит там на форуме, и всем, кто в этой темке отписывается, предлагает свои услуги, как думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Jun 1 2010, 12:12)
dancing_feather, English Club это именно клуб, а не курсы. Мне кажется я пока еще не готова к ним. Нужна хотя бы начальная практика разговорного языка

Не знаю, как в Москве, в СПб EC - клуб для любого уровня подготовки. В принципе ИМХО это главный минус любого разговорного клуба.
Публика с разным уровнем знаний в одной беседе. Можно прийти и провести время с пользой беседуя о политике или кино на английском, а можно попасть в группу, где люди отсилы 10 слов связать могут по-английски. И никогда заранее не угадаешь, даже в рамках одного клуба, т.к. всегда все по разному.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу