DIKARKA

Английский язык

4 710 сообщений в этой теме

QUOTE(Золотко @ May 20 2010, 17:41)
Помогите, люди добрые! Как правильно произнести фамилию Walsh - Вэлш? Валш?  blink.gif  У меня уже просто мозги плавятся, наверное, но я что-то не могу придумать.

Уолш наверно

Поделиться сообщением

подскажите B-part это часть Б ? я правильно перевела?

Поделиться сообщением

самое отвратное свойство любого языка, то что он без постоянной практики моментально забывается fegh.gif сейчас пока с работой по-легче, стараюсь не забывать и улучшать: читаю книги, журналы, смотрю сериалы в оригинале) вроде не особо обременительно, зато толк есть biggrin.gif главное не лениться и хоть по чуть-чуть, но каждый день yes.gif
ps если кто-нить хочет поболтать на английском в аське или по скайпу-буду очень рада, пишите в личку)

Поделиться сообщением

QUOTE(pushik @ May 20 2010, 19:16)
QUOTE(Золотко @ May 20 2010, 17:41)
Помогите, люди добрые! Как правильно произнести фамилию Walsh - Вэлш? Валш?  blink.gif  У меня уже просто мозги плавятся, наверное, но я что-то не могу придумать.

Уолш наверно

Спасибо за ответ. flowers1.gif

Я сначала решила, что там О будет, а потом стала думать и затупила. Откуда, думаю, там звук О, если там буква А wacko.gif Так и тупила пока мне не напомнили кучу примеров, где А как О произносится.
Так что всё же действительно Уолш будет, думаю. yes.gif

з.ы. а под В я, конечно У подразумевала. Просто т.к. на латышском печатала эту, блин, фамилию, то и тут В впихнула. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2010, 15:56)
Девчонки, скажи плз, это все-таки тенденция современности говорить в стиле the man HAVE done, she GO и тд? У нас просто так преподша по англ говорит, мне дико слух режет, но она вроде квалифицированный препод..
И еще, например, Робби Уильямс в песне поет "No man could say that he DON'T want her"  biggrin.gif ... И много кто помимо него)

американцы так говорят. Они могут поставить Present Perfect и ago в одном предложении. Одна американка ( бывшая наша), узнав, что я преподаю английский, сразу заранее извинилась за свои ошибки.

QUOTE(LaMelodie @ May 20 2010, 13:47)
Она могла не исправлять еще по той причине, что она ее не слышала, не реагировала на ошибки. Если он сама говорит с ошибками, то в речи других людей для нее это тоже не ошибка. Или ей просто лень было... fegh.gif

препод должна исправлять обязательно. И грош цена преподу, который такие ошибки не слышит!!! Вообще, я думала, что только носителям плевать на то, как ты говоришь

Поделиться сообщением

QUOTE(LOVELY-girl @ May 20 2010, 22:32)
подскажите B-part это часть Б ? я правильно перевела?

Верно!

Поделиться сообщением

Девушки, гляньте пожалуйста этот трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=2ywOPNNii9w
Что говорит кудрявая девочка с 42 по 45 сек? Я никак не могу разобрать. В дублированных трейлерах и фильме слышала 3 разных, абсолютно непохожих друг на друга варианта перевода. А мне очень интересно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ May 22 2010, 03:11)
Девушки, гляньте пожалуйста этот трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=2ywOPNNii9w
Что говорит кудрявая девочка с 42 по 45 сек? Я никак не могу разобрать. В дублированных трейлерах и фильме слышала 3 разных, абсолютно непохожих друг на друга варианта перевода. А мне очень интересно  angel_innocent.gif

"Oh, look! Little Bo Peep texted me. She wants her outfit back"
Это издевка, насмешка над внешним видом девочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(ugly_as_hell @ May 20 2010, 17:22)

Не знаю как в других странах, а в США так и говорят. biggrin2.gif

И ведь главное понимают.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите,пожалуйста, примерный уровень цен на занятия с репетитором..кто занимается? а то я сейчас нашла девушку,носителя языка ....1500р за 45 мин....мне кажется ,что это оч дорого, даже исходя из того,что она приезжает домой..или я ошибаюсь!?

Поделиться сообщением

QUOTE(ugly_as_hell @ May 22 2010, 21:21)
QUOTE(Joram @ May 22 2010, 03:11)
Что говорит кудрявая девочка с 42 по 45 сек? Я никак не могу разобрать. В дублированных трейлерах и фильме слышала 3 разных, абсолютно непохожих друг на друга варианта перевода. А мне очень интересно  angel_innocent.gif

"Oh, look! Little Bo Peep texted me. She wants her outfit back"
Это издевка, насмешка над внешним видом девочки.

Спасибо большое shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CATrin87 @ May 25 2010, 09:43)
Девушки, подскажите,пожалуйста, примерный уровень цен на занятия с репетитором..кто занимается? а то я сейчас нашла девушку,носителя языка ....1500р за 45 мин....мне кажется ,что это оч дорого, даже исходя из того,что она приезжает домой..или я ошибаюсь!?

Такая цена сейчас за полтора часа идет. С выездом, наверное, подороже, но уж не настолько...

Поделиться сообщением

nata63, спасибо большое за ответ! буду искать *)

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Девы, помогите, пожалуйста, с переводом на английский.

1. Мы хотим, чтобы вы закончили доклад как можно скорее. Работа всей команды зависит от этого.
2. Не говори таких вещей, а то над тобой будут смеяться.
3. Вы, оказывается, будете выступать первым. все мы уверены, что вам удастся защитить нашу позицию.
4. Разрешите мне сказать вам, что изучение иностранного языка требует постоянной работы над ним.
5. я не имею представления, где нам нужно будет сделать пересадку чтобы попасть на станцию Арбат.
6. Извини меня, что я перебиваю тебя, но я должен задать тебе очень важный вопрос, прежде чем ты закончишь свой рассказ.
7. Объяснили ли вам, почему вам не разрешили принять участие в соревнованиях в прошлом месяце?
8. Маловероятно, что этот фильм покажут по ТВ с переводом на русский язык. Предполагается, что он будет показан в оригинальной версии.
9. Когда приходит ее поезд?-В 3 часа. Я поеду встречать ее, но до этого мне придется заехать к ее брату, чтобы взять ключи от ее квартиры. Я должен быть у него в 12.30
10. Интересно, когда мистер Джонсон встречается с основателями этой нефтяной компании, чтобы обсудить вопрос о ее продаже.
11.Вам следовало позвонить в офис заранее. Возможно, сегодня у директора не найдется времени принять вас и поговорить с вами.
12. Что еще мне следует посмотреть в Малом театре?-Я не могу дать вам хороший совет, т.к. не был там давным-давно.
13.Он слушал нас молча,не сказав ни слова, как будто заранее знал, что мы скажем.
14. Бесполезно ждать его. Маловероятно, что он сегодня здесь появится.
15. Неужели это был Ник?-Да. Оказалось, что он работает в той же фирме.
16.Жаль, что ты не сумел назвать все пять ступеней социологического метода.
17. Говорят, что все все материалы должны привезти завтра. Джонсон, теперь, должно быть, обсуждает с директором план работы.
18. Я обернулся и увидел, как Джон расплатился по счету и вышел из кафе.
19. Если бы только Джонсон вчера сказал мне, что не придет! Я смог бы вызвать Брауна вместо него.
20. Она подвинула книгу, чтобы я мог прочитать этот абзац.

Поделиться сообщением

Девочки,решила "взяться за ум".
Какие школы-курсы посоветуете?Уровень мой-школьный английский,не более того.
Я сходила в Speak Up, послушала при их "принцип погружения".
20 мультимедийных занятий с компом один на один -это нормально?
20 таких+20 в учебнике сам+20 с преподом. Это как бы один уровень.(расчитан на 2-3 месяца).
дико смущают эти занятия с компом один на один.
ну да ладно, пока только ищу- посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДеЖаВю @ May 25 2010, 18:11)

1. Мы хотим, чтобы вы закончили доклад как можно скорее. Работа всей команды зависит от этого.
2. Не говори таких вещей, а то над тобой будут смеяться.

Да, небольшая такая помощь biggrin.gif Предлагаю с миру по нитке...Если каждый перевед по паре прдложений, мож к вечеру и осилим biggrin.gif

1. We want you to finish the report as soon as possible. The work of the whole team depends on this.
2. Don't say such things or people will laugh at you / make fun of you

Поделиться сообщением

QUOTE(ДеЖаВю @ May 26 2010, 01:11)

+ я biggrin.gif
Мне кажется было бы гораздо больше пользы, если бы Вы сначала сами попытались, выложили и Вас бы поправили... Но это так, понудеть fegh.gif

Дисклэймер: на истину в последней инстанции не претендую, если есть более точный вариант на отработку какого-то конкретного правила, feel free to jump in and change hi.gif

3. It turns out you will be the first to present. We are all confident that you will manage to defend your view
4. Let me tell you that learning a foreign language involves constant effort
5. I have no idea where we will need to change trains to get to Arbat station
6. I am sorry for interrupting you but I need to ask you a very important question prior to you finishing your story.

Поделиться сообщением

LaMelodie ,Влюбчивая ворона Большое спасибо! flowers1.gif
Сама перевела, но взгляд замылился уже. Проблем особо не возникло, но хочется свежего мнения)

Поделиться сообщением

QUOTE(CATrin87 @ May 25 2010, 11:43)

можно найти и дешевле.
у каждого препода своя ценовая категория. Я знаю русских, которые столько берут, например.
Если вас интересует именно носитель, то напишите мне в личку. Дам вам номер одного препода. Правда, я не знаю, сколько он берёт и подробности условий.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! hi.gif
Подскажите пожалуйста, как перевести "operator developed risk controls"? (Тема - авиация)
Весь текст звучит так:
Non-conformity – non-fulfillment of a requirement (ref. ISO 9000). This includes but is not limited to non-compliance with Federal regulations. It also includes company requirements, requirements of operator developed risk controls, or operator specified policies and procedures.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу