DIKARKA

Английский язык

4 703 сообщения в этой теме

Девушки, а как Вы относитесь к курсам типа тыц и 25-кадр? может кто-то занимался? blush2.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, скажи плз, это все-таки тенденция современности говорить в стиле the man HAVE done, she GO и тд? У нас просто так преподша по англ говорит, мне дико слух режет, но она вроде квалифицированный препод..
И еще, например, Робби Уильямс в песне поет "No man could say that he DON'T want her" biggrin.gif ... И много кто помимо него)

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2010, 21:56)
Девчонки, скажи плз, это все-таки тенденция современности говорить в стиле the man HAVE done, she GO и тд? У нас просто так преподша по англ говорит, мне дико слух режет, но она вроде квалифицированный препод..
И еще, например, Робби Уильямс в песне поет "No man could say that he DON'T want her"  biggrin.gif ... И много кто помимо него)

Я Вам не скажу за всю Одессу © biggrin2.gif Я но я первый раз слышу. Песни мы не берем biggrin.gif Может речь о subjunctive mood? I suggest he [should] LEAVE as soon as possible

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2010, 15:56)
И еще, например, Робби Уильямс в песне поет "No man could say that he DON'T want her"  biggrin.gif ... И много кто помимо него)

Разговорная тенденция действительно есть, но никакой нормой это еще не стало.
Очень странно, что преподаватель, призванный учить языковой норме, так говорит. Это все равно, что преподаватель русского будет говорить "ложить".

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2010, 14:56)

а вонна и гонна она не говорит случаем? wacko.gif

Поделиться сообщением

Я сама не знаю! Я помню у нас как-то мальчик один (у него фиговый англ, сабджанктив муд он сто пудово не знает biggrin2.gif ) говорил пару раз "he HAVE it" и в таком духе. Она его не исправляла, это я делала biggrin.gif Просто я слышала что разговорная тенденция есть такая действительно, просто подумала неужто и в стандатрную это перекочевало dry.gif Просто поскольку это было в ее речи услышано неоднократно и неоднократно она никого не исправляла, я вот задумалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 20 2010, 01:28)
Я сама не знаю! Я помню у нас как-то мальчик один (у него фиговый англ, сабджанктив муд он сто пудово не знает  biggrin2.gif ) говорил пару раз "he HAVE it" и в таком духе. Она его не исправляла, это я делала biggrin.gif Просто я слышала что разговорная тенденция есть такая действительно, просто подумала неужто и в стандатрную это перекочевало  dry.gif Просто поскольку это было в ее речи услышано неоднократно и неоднократно она никого не исправляла, я вот задумалась...

Спросите прямо wink.gif. А потом нам расскажите biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2010, 15:56)

ИМХО, я бы от такого препода бежала, роняя тапки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ May 19 2010, 23:07)
QUOTE(BosiCom @ May 20 2010, 01:28)
Я сама не знаю! Я помню у нас как-то мальчик один (у него фиговый англ, сабджанктив муд он сто пудово не знает  biggrin2.gif ) говорил пару раз "he HAVE it" и в таком духе. Она его не исправляла, это я делала biggrin.gif Просто я слышала что разговорная тенденция есть такая действительно, просто подумала неужто и в стандатрную это перекочевало  dry.gif Просто поскольку это было в ее речи услышано неоднократно и неоднократно она никого не исправляла, я вот задумалась...

Спросите прямо wink.gif. А потом нам расскажите biggrin.gif

да, а то прямо-таки интересно, что это за нормы такие новые biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да все, больше у меня ее не будет bb.gif

А вот еще вспомнила, другая молодая преподша наша как-то нам сказала, что anti-smoking надо говорить АНТАЙ смоукинг biggrin2.gif Я так представила, антай-полицай biggrin.gif Это тоже выдумки, я надеюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2010, 14:56)

Да, еще у Шанайн Твейн была песенка "That don't impress me much"
Это делается как стилистический прием: в какой-то степени равносильно замене "Зачем мне это" на "Нафига мне это". А иногда,возможно, чтобы просто попать в ритм песни. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 20 2010, 12:22)

А вот еще вспомнила, другая молодая преподша наша как-то нам сказала, что anti-smoking надо говорить АНТАЙ смоукинг  biggrin2.gif Я так представила, антай-полицай  biggrin.gif  Это тоже выдумки, я надеюсь?

Честно говоря, меня удивляют такие вопросы: если сомневаетесь, что мешает посмтреть транскрипцию словаре, а не гадать, правильно говорит преподаватель или нет?

anti ['æntɪ]

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2010, 21:28)

Она могла не исправлять еще по той причине, что она ее не слышала, не реагировала на ошибки. Если он сама говорит с ошибками, то в речи других людей для нее это тоже не ошибка. Или ей просто лень было... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 20 2010, 13:22)

А вот еще вспомнила, другая молодая преподша наша как-то нам сказала, что anti-smoking надо говорить АНТАЙ смоукинг  biggrin2.gif Я так представила, антай-полицай  biggrin.gif  Это тоже выдумки, я надеюсь?

айн-цвай-полицай biggrin2.gif
я в шоке от таких преподов)))

хорошая тема, сегодня первый раз набрела на нее
преподаю английский на дому happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 20 2010, 13:22)

Американский вариант.
В британском - только ['æntɪ], а в американском фигурируют оба.
Для подтверждения можно посмотреть Longman Dictionary of Contemporary English, там даются транскрипции двух вариантов.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Anele~ @ May 19 2010, 14:08)
Девушки, а как Вы относитесь к курсам типа тыц и 25-кадр?  может кто-то занимался? blush2.gif

Развод на деньги.25 кадр - фигня,эффекта от него ноль.

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 20 2010, 01:22)

Не знаю как в других странах, а в США так и говорят. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Помогите, люди добрые! Как правильно произнести фамилию Walsh - Вэлш? Валш? blink.gif У меня уже просто мозги плавятся, наверное, но я что-то не могу придумать.

Поделиться сообщением

НУ спасибо за отсылку к транскрипциям, но у меня с ними проблемы, тк не пользуюсь ими особо blushing.gif Так запоминаю..
Ох, ну отлично, теперь буду знать, что два варианта, спасибо большое! Но звучит очень забавно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу