DIKARKA

Гречневая диета!

2 139 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Прошлая тема.

Гречневая диета основана на гречневой крупе и её достоинство в том, что "сидя" на гречневой диете вам не придётся голодать. Одновременно гречневая диета способствует очищению организма. Популярность гречневой диеты объясняется простотой её применения и возможностью получить быстрый результат - всего за за неделю можно похудеть до 10 кг!

Как действует гречневая диета

Гречневая крупа основными богата микроэлементами (магний, кальций, калий, железо) и витаминами (В1, В2, В6, РР, Р рутин). Она содержит много белка и очень мало углеводов. Как и во многих низкоуглеводных диетах, недостаток углеводов заставляет организм расщеплять внутренние жиры, так как ему просто больше неоткуда взять энергию. В связи с большим дефицитом соли и сахара во время диеты людям с гипертонической болезнью и страдающим диабетом следует остерегаться гречневой диеты.

Рецепт гречневой диеты

Нужно взять стакан крупы и залить двумя стаканами кипятка. Обратите внимание! Не нужно варить, просто залейте и оставьте на 12 часов запариваться, прикрыв для сохранения тепла полотенцем.

В полученную кашу нельзя добавлять соль и сахар, специи, масла ит.д.. Запомните - только одна часть крупы и две кипяченой воды. Основное блюдо готово, можно есть, сколько захочется, хотя пресной и безвкусной каши даже при зверском голоде невозможно съесть много.

Запивать гречневую безвкусность можно 1 литром кефира 1% жирности и водой. Для тех, у кого мозги отказываются работать без привычной бодрящей подпитки, допускается чашечка слабого бодрящего напитка, но без сахара. Если же жизнь совсем покажется несладкой, можно в стакан тёплой воды добавить 1 ложку мёда и хорошенько размешать. Это поможет мозгу продержаться до лучших времён.

Можно съесть совсем немного фруктов, за исключением винограда и бананов. Например, 1-го яблока в день будет вполне достаточно. Первый раз есть можно через 4 часа после пробуждения, а последний - не позднее 18-00, как и в большинстве диет.

Спасибо tufelka за сформулированный текст диеты flowers1.gif Изменено пользователем AT

Поделиться сообщением

AT, о! спасибо за обновление!))) Первая!))))

Поделиться сообщением

ну это обычный разгруз...моно-диета...кг быстро вернуться, если не придерживаться правильного питания

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ May 19 2010, 01:31)
ну это обычный разгруз...моно-диета...кг быстро вернуться, если не придерживаться правильного питания

после месяца диеты единственно не позволяла себе на ночь на едаться, а днем и тортики и мороженое и чай с сахаом, жареные котлетки все что хотела кушала - за месяц релакса ничего не вернулось...я конечно не обжиралась...просто за завтра и обед ела то что хотела в пределах не обжорства...

Поделиться сообщением

Я решила не взвешиваться и не замерять объемы до воскресенья.

Сегодня что-то совсем утром есть не хочется - еле-еле заставила себя.

Поделиться сообщением

я второй день сижу на гречке=) вроде нормально.хочу неделю посидеть посмотреть сколько скину

Поделиться сообщением

у меня сегодня заканчивается 5-ый день..вобщем не голодная..но вот сижу и мечтаю о сыре с плесенью..хнык...

Поделиться сообщением

tufelka,
не дразни!
А какой у тебя результат за 5 дней?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eeffot @ May 19 2010, 18:59)
tufelka,
не дразни!
А какой у тебя результат за 5 дней?

не знаю...вроде где то 1.5 кг всего, но я сейчас уже не столько на вес, сколько на сантиметры делаю упор..вообще помогает..да и основной свой лишний вес я уже скинула..остались последние 3 кг..вот избавляюсь потихоньку от них...
изначально когда то весила 73 кг и размер попы русский был 48 или L ...сегодня купила джинсики 44 размера laugh.gif

Поделиться сообщением

Я вот в самом начале пути. Прошлым летом носила 44, сейчас 48. Стремлюсь обратно к 44.
На выходных планирую устроить пробежки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eeffot @ May 19 2010, 19:56)
Я вот в самом начале пути. Прошлым летом носила 44, сейчас 48. Стремлюсь обратно к 44.
На выходных планирую устроить пробежки.

Уверена точ у вас вес быстро сойдет..за месяц точно если будете держаться, т.к. у вас килограммы "свежие" bigwink.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Вроде в прошлой тебе мы на ты перешли wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я на диете третий день, но сил нет уже никаких, такое плохое самочувствие( голова болит(( а бросать не хочется...

Поделиться сообщением

QUOTE(1212 @ May 20 2010, 09:23)
Девочки, я на диете третий день, но сил нет уже никаких, такое плохое самочувствие( голова болит(( а бросать не хочется...

а как питаетесь? распишите

Поделиться сообщением

QUOTE(tufelka @ May 20 2010, 09:00)

Все, как давалось в описании диеты выше. Может воды мало пью?! наверное просто непривычно так питаться, вот и все)
Попробую продерждаться ещё. может переборю)
Кстати, сколько на ней сидеть, самое оптимальное?

Поделиться сообщением

QUOTE(1212 @ May 20 2010, 12:47)
QUOTE(tufelka @ May 20 2010, 09:00)

Все, как давалось в описании диеты выше. Может воды мало пью?! наверное просто непривычно так питаться, вот и все)
Попробую продерждаться ещё. может переборю)
Кстати, сколько на ней сидеть, самое оптимальное?

добавляйте не одно а два/три яблочка и гречку с соевым соусом...

Поделиться сообщением

Как у всех дела?
Я пока прекращаю диету, потому как муж скоро меня насильно кормить будет dry.gif Сбросила я больше, чем ожидала.
Гречка- bb.gif
Не только объемы и вес ушли, но и кожа стала лучше sla.gif
ЗЫ. Кто плохо себя чувствует на диете- может быть из-за падения уровня сахара в крови. Если вам это не грозит срывом диеты- то в чай чайную ложку меда.

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ May 20 2010, 13:16)
Как у всех дела?
Я пока прекращаю диету, потому как муж скоро меня насильно кормить будет dry.gif Сбросила я больше, чем ожидала.
Гречка-  bb.gif
Не только объемы и вес ушли, но и кожа стала лучше sla.gif
ЗЫ. Кто плохо себя чувствует на диете-  может быть из-за падения уровня сахара в крови. Если вам это не грозит срывом диеты- то в чай чайную ложку меда.

а можете поподробнее расказать про вес, рост? срок диеты?

Поделиться сообщением

Всего за "похудательное" время ушло около 12 кг, я не сразу взвешиваться начала, точно не знаю.
По обьемам с 40-42 европейского р-ра похудела до 36-38 (верх-низ, соответственно)
2 недели у меня была гречка, кефир, яблоки и иногда овощи.
Потом неделю гречка и через день курица или овощи.
Потом просто раз- два в неделю разгрузочные на гречке.
+к этому 2-3 раза в неделю по 2-3 часа в тренажерном зале интенсивных тренировок.
Ну вот где-то так.
Кроме этого, я перед диетой закончила большой курс витаминов, на диете пила минеральный комплекс и аминокислоты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу