Washka

Сумасшедшие бабки в общественных местах

1 973 сообщения в этой теме

Может была уже подобная тема, но я не нашла. Навеяно случаем, преключившимся со мной вчера. Поехали с МЧ в гипермаркет за покупками. Там у кассы у меня возник спор с одной теткой, т.к. она пролезла без очереди, а она уверяла обратное, что это я впереди нее влезла. Ну повзодрили мы и я пошла к другой кассе - решила с теткой не связываться. Отошла на несколько метров и почувствовала сильный удар в затылок. Оказывается, озлобленная тетка кинула мне в голову яблоком. Я тут прямо растерялась, с одной стороны хотелось ее просто убить,с другой не хотелось опускаться до ее уровня. К счатью (или к сожалению) мой МЧ меня удержал от рукоприкладства. Когда домой приехали мне пришлось даже успокоительное пить, вся на нервах. И до сих пор хожу злая, думаю, что надо было бы всё-таки засунуть ей это яблоко в одно место!
Отсюда возник вопрос: что вот делать в таких случаях? Что бы вы сделали?
Я вот всё-таки склоняюсь к тому, что надо отвечать на такие действия тоже действиями, а не обходиться словами.

Поделиться сообщением

Ну и укусили бы ее... wink.gif biggrin2.gif А если серьезно, я в таких случаях говорю: "Мадам, вы опаздываете на поезд? Тогда я с большим удовольствием вас пропущу." biggrin2.gif Как правило воинствующая сторона затыкается. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Надо было кинуть в нее огурцом в ответ biggrin2.gif
На самом деле на таких лучше внимания не обращать: на всех психов нервов не хватит.

Поделиться сообщением

Вообще в любой нормальной цивилизованной стране можно было бы обратиться в милицию или к охране магазина.
Не знаю, насколько это будет действенно у нас, но попробовать стоило. Такие вещи не должны оставаться ненаказанными. Если человек болен, значит, его следует отгородить от общества. А если это обычное хамство, переросшее в такую форму, таких надо как-то наказывать людей.

А вообще, очень вам сочувствую.

Поделиться сообщением

Да я бы тоже с радостью не обратила внимания wink.gif, но одно дело когда на тебя просто орут или хамят, а другое - когда начинают распускать руки. А голова от удара у меня до сих пор болит.

Поделиться сообщением

У меня на днях был случай. Мы с подругой пошли в "Перекрёсток". Купили всё, точнее там буквально немного, мелочь...Встали в очередь, начали пробивать и тут подруга вспомнила, что забыла взять воду, так вот она отошла и замешкалась, я отошла тоже, чтоб её поторпить, бежим назад, а там бабка с полной тележкой толкает меня локтем и не даёт пройти! Орёт:" Посмотрите какие девки шустрые, совсем ох..ли" (сори, но именно матом). На мою фразу, что мол мы уже стояли, просто отошли взять кое- что, всё равно за нами никого не было, она начала сгружать на меня такой мат, которого я не слышала даже никогда. Не угомонилась даже после тго, как кассир вступилась и объяснила, что мы раньше её подошли...Потом я сказала, чтобы она не гавкала, что может ей кость кинуть. чтоб она заткнулась..вообщем я в шоке от таких... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ May 17 2010, 08:51)
Вообще в любой нормальной цивилизованной стране можно было бы обратиться в милицию или к охране магазина.
Не знаю, насколько это будет действенно у нас, но попробовать стоило. Такие вещи не должны оставаться ненаказанными. Если человек болен, значит, его следует отгородить от общества. А если это обычное хамство, переросшее в такую форму, таких надо как-то наказывать людей.

Мысль обратиться к охране магазина пришла ко мне, к сожалению, слишком поздно - уже когда домой ехали. А так бы, если бы сразу успокоилась, навреное так бы и сделала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ May 17 2010, 08:51)

Любое возражение таким ... э-э-э.... психам вызовет только новый виток приступа агрессии sleep.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Washka @ May 17 2010, 09:37)
Может была уже подобная тема, но я не нашла. Навеяно случаем, преключившимся со мной вчера. Поехали с МЧ в гипермаркет за покупками. Там у кассы у меня возник спор с одной теткой, т.к. она пролезла без очереди, а она уверяла обратное, что это я впереди нее влезла. Ну повзодрили мы и я пошла к другой кассе - решила с теткой не связываться. Отошла на несколько метров и почувствовала сильный удар в затылок. Оказывается, озлобленная тетка кинула мне в голову яблоком. Я тут прямо растерялась, с одной стороны хотелось ее просто убить,с другой не хотелось опускаться до ее уровня. К счатью (или к сожалению) мой МЧ меня удержал от рукоприкладства. Когда домой приехали мне пришлось даже успокоительное пить, вся на нервах. И до сих пор хожу злая, думаю, что надо было бы всё-таки засунуть ей это яблоко в одно место!
Отсюда возник вопрос: что вот делать в таких случаях? Что бы вы сделали?
Я вот всё-таки склоняюсь к тому, что надо отвечать на такие действия тоже действиями, а не обходиться словами.

Я бы не стала сдерживаться, а метнула бы и в неё чем то ranting_w.gif Ну или хотябы позвала бы охрану магазина. Таких баб надо в клетке держать ИМХО.

Поделиться сообщением

Меня ещё немного удивила реакция окружающих. После того, как я яблоком по голове получила, меня так народ от этой тетки отгородил, и кто-то говорил, типа, не лезьте, девушка, она же вас СТАРШЕ! И что, теперь если старше, то я ее уважать должна за это??

Поделиться сообщением

У нас в подъезде живут аж две ненормальные. По весне и осени у них обострение. Санитары угрюмые иногда приезжают. Вот одну не слышно давно, забрали скорее всего. А вторая у нас дворником работает, а в свободное от работы время сидит на лавке или гуляет по району и материт всех, ну или просто орет в пустоту. Мы на нее не реагируем и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ May 17 2010, 09:01)

В принципе, если модераторы сочтут нужным можно тему мою перенести туда, просто тут я столкнулась не столько с неуважительным отношением старшего поколения к молодежи, сколько с базарным хамством и агрессией. К тому же, та тетка была отнють не пожилая, лет 40-45 максимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Washka @ May 17 2010, 10:01)
и кто-то говорил, типа, не лезьте, девушка, она же вас СТАРШЕ! И что, теперь если старше, то я ее уважать должна за это??

Таких уважать не за что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ May 17 2010, 09:57)
Любое возражение таким ... э-э-э.... психам вызовет только новый виток приступа агрессии  sleep.gif.

Согласна. Такие люди выходят из дома уже накрученные, им достаточно малейшего повода, чтобы завестись. Просто надо понять, что их агрессия не против вас конкретно, а следствие их личных проблем.

Поделиться сообщением

Washka, ой, что вы такой реакции удивляетесь? На руси испокон веков заступались за сирых-пьяных-убогих, и до сих пор их жалеют, даже если эти головой скорбные совсем офонарели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Washka @ May 17 2010, 09:01)
Меня ещё немного удивила реакция окружающих. После того, как я яблоком по голове получила, меня так народ от этой тетки отгородил, и кто-то говорил, типа, не лезьте, девушка, она же вас СТАРШЕ! И что, теперь если старше, то я ее уважать должна за это??

Ага, значит чем человек старше, тем больше у него прав хамить и вести себя неподобающим образом, бум знать biggrin2.gif, хотя я всю жизнь наивно полагала, что это не так fegh.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Washka @ May 17 2010, 08:57)
Мысль обратиться к охране магазина пришла ко мне, к сожалению, слишком поздно - уже когда домой ехали. А так бы, если бы сразу успокоилась, навреное так бы и сделала.

да, в таких ситуациях трезвые мысли в голову приходят слишком поздно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ May 17 2010, 08:57)
Любое возражение таким ... э-э-э.... психам вызовет только новый виток приступа агрессии  sleep.gif.

Возражать ей я ни в коем случае не предлагала)
Более того, с такими людьми даже пытаться разговаривать не стоит.
А вот пожаловаться милиции или охране - почему нет?
Пусть они ищут уже управу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу