Queen of Hearts

Азиатские дорамы (сериалы)

19 сообщений в этой теме

Искала темку, но не нашла, неужели никто не смотрел ни разу хоть одну дораму азиатского происхождения?!
Я после просмотра дорамок начала совсем по другому смотреть на азиатских "мальчиков" blush2.gif такие среди них есть кавайные wub.gif ну а мой список любимых дорам - может быть бесконечен biggrin2.gif
Давайте делиться, кто что смотрел и кому что понравилось или нет.
Начну первая.
Мой список дорамок с комментариями:
1. Дворец (Корея) - безумно понравилось, даже пересматривала biggrin2.gif (хоть и затянуто малек, но все равно интересно).
2. Цветочки после ягодок (Хана Ери Дари) (Япония)- считается чуть ли не классикой японских дорам, после этой дорамы влюбилась в японских актеров и появились любимчики, тоже пересматривала.
3. Виноградарь (Корея) - актриса играет таже, что и в дораме "Дворец" - тоже интересная дорама.
4. 1-ое кафе Принц (Корея) - опять та же актриса в роли мальчика - забавная дорама.
5. Игра Лжецов (Япония) - сериал держит в напряжении от начала и до конца последней серии второго сезона, все, кто смотрел - ждут фильма, которым все и закончится.
6. Гокусен (Япония) - смотрела только 1 и 2 сезоны, 1 - из-за Огури Шуна, второй - из-за Каме (Каменаши Казуя) и Баканиши (Аканиши Джин) в общем и целом - неплохая дорама.
7. Для вас во всем цвету (Япония)- смотрела только из-за Огури Шуна wub.gif
8. Императрица (Япония) - сюжет интересный, актеры тоже.
9. Мужчины моей семьи (Япония) - много смеялась, много кавайцев и одна девушка.
10. Цветочный магазин без роз (Япония)- вообще смотрела эту дораму из-за Матцуды Шота, но и сама дорама оказалась очень и очень хорошей.
11. Мерцание светлячков (Япония) - очень понравилось - много смеялась.
12. Воспоминания о Бали (Корея) - всю дораму просмотрела за ночь - была в шоке от концовки, Вот умеют корейцы, как никто другой, играть на эмоциях!!!
13. Страшая сестра (Анего) (Япония) - думала сначала, что не буду смотреть, взялась только из-за Баканиши - оказалось - очень хорошая дорама, жизненная какая-то что ли...
14. Дьяво рядом с тобой (Тайвань) - актеры кавайный, сужет малек затянут.
15. Марс (Тайвань) - не досмотрела, хотя главный герой очень очень симпатичный.
16. Дворецкий Мей-Чан (Япония) - интересная дорама.
17. Это было внезапно, словно шторм (Япония) - нуднова то, смотрела только из-за ЯмаПи (Ямасито Томохисо)

ну и куча еще разных дорамок японского, корейского и тайваньского происхождения.
при просмотре - влюбилась в культуру японии, начинаю изучать их язык и традиции biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вам вот сюда ТЫК cool.gif

Поделиться сообщением

спасибо, но заметила, что в той теме больше аниме обсуждают, а я сейчас больше на дорамах сижу biggrin2.gif но все равно Аригато!

Поделиться сообщением

ни разу не видела азиатские сериалы)

Поделиться сообщением

советую, правда они в большинстве своем с субтитрами, а не озвучка, но от этого не теряют своего очарования, а главное, они не такие длинные, единственная мною пока виденная дорама в 31 серию - Сад падающих звезд (Тайвань).

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ May 16 2010, 14:40)
советую, правда они в большинстве своем с субтитрами, а не озвучка, но от этого не теряют своего очарования, а главное, они не такие длинные, единственная мною пока виденная дорама в 31 серию - Сад падающих звезд (Тайвань).

как нибудь посмотрю) спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ May 16 2010, 15:24)
спасибо, но заметила, что в той теме больше аниме обсуждают, а я сейчас больше на дорамах сижу  biggrin2.gif  но все равно Аригато!

Там периодами, то аниме, то дорамы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ May 16 2010, 14:26)
ни разу не видела азиатские сериалы) детская мебель

Честно признаюсь, за свою жизнь из аниме смотрела только покемонов и хельсинга, поэтому это было для меня в новинку. Такой красоты я ещё не видела. При просмотре получила столько эмоций, один раз вообще чуть слезу не пустила. Шикарное аниме.
Может кто то смотрел? называется "Беспокойные сердца".

Поделиться сообщением

"Одержимый деньгами", деовчки это взрывает мозг...Столько литров слёз потеряла...Разрывает душу наизнанку no.gif

зы. там не про любовь-морковь...Про челоческие характеры

Поделиться сообщением

ооо, Цветочки после ягодок) рыдала, честное слово, рыдала)

и дворецкого смотрела laugh.gif только он больше на сказку похож, нежели Цветочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ржавая Ворона @ May 24 2010, 19:10)
ооо, Цветочки после ягодок) рыдала, честное слово, рыдала)

и дворецкого смотрела laugh.gif  только он больше на сказку похож, нежели Цветочки.

ну да, дворецкий - АдназнАчна сказка.
я после этих цветочков после ягодок таки прямо влюбилась в Огури Шуна, он же Ханазава Рюи.....и после него заболела азиатскими мальчиками blush2.gif
я тут "Продвижение Нобуты" (Япония) посмотрела - зацепило очень, советую глянуть.
а вот разрекламированный "Что будет, то будет" (Корея) - не вызвал тех эмоций, что ожидалось, мало того, главная героиня просто раздражала своей тупостью biggrin2.gif вот уговариваю себя хотя б досмотреть сериальчик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sobaniiru! @ May 21 2010, 09:37)
"Одержимый деньгами", деовчки это взрывает мозг...Столько литров слёз потеряла...Разрывает душу наизнанку no.gif

зы. там не про любовь-морковь...Про челоческие характеры

это чьего производства дорама?????
а то встал вопрос - чего бы мне такого скачать и глянуть....

так, дораму нашла...кажись в ней снимается актер, который в "Тетрадь смерти 1-3" снимался biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mexana @ May 21 2010, 09:35)

Честно признаюсь, за свою жизнь из аниме смотрела только покемонов и хельсинга, поэтому это было для меня в новинку. Такой красоты я ещё не видела. При просмотре получила столько эмоций, один раз вообще чуть слезу не пустила. Шикарное аниме.

это аниме или дорама????

а Хеллсинга я пересматривала даже, очень уж сугойное аниме!!!!
а вы продолжение видели? OVA выходили...

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ May 25 2010, 22:25)

это аниме или дорама????

Я так думаю, что речь про аниме unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ May 25 2010, 23:56)
QUOTE(Queen of Hearts @ May 25 2010, 22:25)

это аниме или дорама????

Я так думаю, что речь про аниме unsure.gif

угу, уже нашла в сети эту анимешку...правда весит она...бум искать менее тяжелый вариант biggrin2.gif ибо хард не резиновый, да и рейтинг пострадает очень.
помимо 14 серий еще есть 4 OVA

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ May 26 2010, 00:03)
угу, уже нашла в сети эту анимешку...правда весит она...бум искать менее тяжелый вариант  biggrin2.gif ибо хард не резиновый, да и рейтинг пострадает очень.

Да, я думаю рейтинг на нее сильно не стоит тратить, а ова так вообще ни о чем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ May 26 2010, 22:17)
QUOTE(Queen of Hearts @ May 26 2010, 00:03)
угу, уже нашла в сети эту анимешку...правда весит она...бум искать менее тяжелый вариант  biggrin2.gif ибо хард не резиновый, да и рейтинг пострадает очень.

Да, я думаю рейтинг на нее сильно не стоит тратить, а ова так вообще ни о чем biggrin2.gif

спасибо за инфу, значит и вовсе качать не буду.

Поделиться сообщением

как-то вяло дорамы здесь обсуждают))
меня затянул случайно найденный сериал "Властелин солнца", хочу посмотреть и другие дорамы.
заинтересовал сериал "Цветочки после ягодок", не знаю какая версия из трех лучше. начала смотреть корейскую smile.gif главная героиня какая-то староватая для школьницы, по виду ей лет 30 blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу