КиссиОльга

масла или органическая косметика

18 сообщений в этой теме

Сейчас стою перед выбором. Кожа ОЧЕНЬ проблемная, жирная, чувствительная. Уже понятно, что обычные средства, что масс-маркет, что аптека, что люкс, проблемы не решают, скорее добавляют. Думаю переходить на что-нибудь натуральное. Вот стою перед выбором - на что переходить - органику или масла( соответственно, масляные смеси, самоварные кремы). Честно - в растерянности. Даже минимальный набор и того, и другого стоит денег, которые не хотелось бы выкинуть на ветер. Даже если по минимуму брать - умывалка, солнцезащитник и ночной крем, то уже набегает энная сумма. А масла можно закупать бесконечно biggrin.gif .Так что хотелось бы остановится на чем-то одном и развиваться( закупаться bleh.gif ) в этом направлении. Тем более, что сразу не поймешь, подходит косметика или нет - надо пару месяцев понаблюдать. Но как выбрать?! На сайтах с органикой сладко поют про великолепные свойства этой косметики, на сайтах типа аромашки и аромарти восхищаются маслами..А куда идти обычному потребителю, вроде меня, с уже плохой кожей, но которую страшно сделать еще хуже?
Буду очень рада, если ответят те, кто пробовал и тот, и другой уход и могут сравнить долгосрочные результаты. Думаю, что эта тема будет небезынтересна многим, кто решил отказаться от обычной косметики.

Поделиться сообщением

А у косметолога вы были? Посоветовал что-нибудь?

Поделиться сообщением

Да что косметологи посоветуют...Все тоже самое, что я и без них уже знаю, пробовала и не помогает ни капельки. ..Поэтому и спрашиваю - что действительно полезнее, эффективнее для кожи, причем в длительной перспективе. Насколько я понимаю, плюсы органики в том, что среди их средств можно найти что-то легкое, нежирное. но столько читаешь про чудодейственные свойства масел..буквально голова пухнет, что выбрать для опытов.

Поделиться сообщением

Вы учтите, что варить кремы самостоятельно гораздо сложнее и накладнее, чем купить готовый продукт в магазине. Во-первых, потому что каждого компонента надо по капле, а купить придётся полный объём. Вдруг разонравится эта идея, а банки с остаткаки лягут мёртвым грузом. Во-вторых, варить крем ещё надо уметь. Спросите, сколько наши спецы испортили ингов, перед тем как набили руку? Я раньше тоже загорелась самоделками, но когда поняла, что надо учитывать множество нюансов, знать химию, то ограничилась только масляными смесями и покупной органикой. Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением

АннаША,спасибо за ваше мнение! То есть можно совмещать масла и органику? Я тоже думала, что масляную смесь намешать я смогу, но как я понимаю, это не может быть единственным средством ухода за кожей. Нужны кремы, а я дико безрукая...

Поделиться сообщением

QUOTE(КиссиОльга @ May 14 2010, 14:18)
АннаША,спасибо за ваше мнение! То есть можно совмещать масла и органику? Я тоже думала, что масляную смесь намешать я смогу, но как я понимаю, это не может быть единственным средством ухода за кожей.  Нужны кремы, а я дико безрукая...

Я совмещаю марку Рен и самодельную смесь. Причём смесь делю с подругой. У нас похожий тип кожи, мы закупаемся вскладчину, удобно и дешевле smile.gif
Масла летом заменяют крем для лица. Для глаз покупаю готовые крем или гель, в зависимости от времени года. Как тоник хороши кубики льда из отвара коры дуба и шалфея. Сужает поры, матирует.
Если твёрдое желание перейти на самоделки, попробуйте заказать девушкам с форума. Я у некоторых вижу в подписях объявления, что варят на заказ.

Поделиться сообщением

Я бы начала органики (Хаушка,Веледа), у них масла тоже есть.

Поделиться сообщением

Придется совмещать масла с кремами,т.к. долгое использование одних только масел приводит к сухости кожи (знаю не только по собственному опыту).Поэтому для себя нашла оптимальный вариант:масляные смеси чередую с самодельными кремами и органикой biggrin.gif .

Поделиться сообщением

КиссиОльга, а Вы уже исключили внутренние проблемы, т.к. не устранив их, Вы не вылечите кожу ни маслами, ни кремами.
Были у гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога?

Поделиться сообщением

QUOTE(Valleda @ May 14 2010, 16:55)
Придется совмещать масла с кремами,т.к. долгое использование одних только  масел приводит к сухости кожи (знаю не только по собственному опыту).

А почему одни масла могут пересушить кожу? Ведь крем - это по сути вода+масло+эмульгаторы. Мне летом крема вообще не хочется, тяжело. Иногда масочку делаю, и-то предпочитаю гелевые. Или всё от типа кожи зависит?

Поделиться сообщением

АннaША™, потому что нужны компоненты, которые будут увлажнять кожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(TEVA @ May 14 2010, 16:07)
КиссиОльга, а Вы уже исключили внутренние проблемы, т.к. не устранив их, Вы не вылечите кожу ни маслами, ни кремами.
Были у гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога?

Согласна с TEVA, вам бы сначала по врачам,а потом уже органика и все остальное... у меня похожая проблема..очень плохая кожа лица проблемная...и в придачу еще наследственность такая...просто так такие проблемы не появляются...если не со здоровьем так возможно вы занесли инфекцию на лицо...но в первую очередь советую сходить провериться к врачам!только к хорошим!!

Удачи!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем!! У гинеколога и эндокринолога заключения хорошие, а вот гастроэнтеролог сказал, что прыщи будут всегда((( Нарушена функция желчного, работа кишечника (скажу спасибо гидроколонотерапии(((((...Но все остальное -черные точки, раздражительность кожи она сказала, можно подкоректировать наружным уходом..Вот подбираю сейчас...

Поделиться сообщением

QUOTE(КиссиОльга @ May 18 2010, 14:03)
Спасибо всем!! У гинеколога и эндокринолога заключения хорошие, а вот гастроэнтеролог сказал, что прыщи будут всегда((( Нарушена функция желчного, работа кишечника (скажу спасибо гидроколонотерапии(((((...Но все остальное -черные точки, раздражительность кожи она сказала, можно подкоректировать наружным уходом..Вот подбираю сейчас...

хочу тоже отписаться.
я стояла перед таким выбором, решила ничего не выбирать и совмещать масла и органику, масла использовала в основном для тела, в итоге полностью перешла на масла, трудно только в начале это когда ты тратишь много денег и времени на покупку и тестирование масел, но когда ты определишь те которые подходят именно тебе, получится дешевле чем органика ИМХО. к тому же это очень увлекательно, и нигде, НИГДЕ не купить тот крем который ИДЕАЛЬНО тебе подходит, всегда чего то не хватает - увлажнения, или воняет, или текстура не та...
короче я голосую за масла
ПыСы - у мужа ужасная кожа пористая, жирная, местами шелушиться, ПОСТОЯННЫЕ прыщи и воспаления. Мажу его 1 раз в день маслом конопли, не поверите, результат на лицо! скоро замучу ему крем

да и еще, по поводу "трудно варить крем" крем можно приготовить на одном подходящем масле, это НЕ трудно. руку надо набить когда используешь стописят компонентов. лично у меня мой первый крем получился отлично, массажная плитка для тела вообще супер, я даже умывалки делать начала. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за ваше мнение!! А вот трудности перехода на масла были?У меня после четырех дней масел (был лесной орех, жожоба), с кожей начало творится ТАКОЕ...вся будто вспухла, как будто каждая сальная железа отекла. Отставила все, умывалась и мазалась урьяжем (были пробники), кожа за день пришла в норму..что-то мне страшно...органика легче по текстуре, это факт. но насчет подбора именно индивидуальных средств, это действительно для меня сильный аргумент.

Поделиться сообщением

QUOTE(КиссиОльга @ May 19 2010, 11:20)
Спасибо за ваше мнение!! А вот трудности перехода на масла были?У меня после четырех дней масел (был лесной орех, жожоба), с кожей начало творится ТАКОЕ...вся будто вспухла, как будто каждая сальная железа отекла. Отставила все, умывалась и мазалась урьяжем (были пробники), кожа за день пришла в норму..что-то мне страшно...органика легче по текстуре, это факт. но насчет подбора именно индивидуальных средств, это действительно для меня сильный аргумент.

нет no.gif ничего подобного ни у меня ни у мужа не было. у меня была сухость ощутимая, потом сварила себе кремик с увлажняющими компонентами, все налажилось. а мужа от использования трех масел поочереди, причем только 1 раз в сутки лицо стало гораздо чище. блеска жирного больше нет. он вчера сам обратил на это внимание.
скорее всего вы взяли не те масла. жожоба вообще не масло а жидкий воск.
Вообщем если не хотите много читать про масла и вообще париться на эту тему, то тогда лучше взять органику.

Поделиться сообщением

QUOTE(КиссиОльга @ May 19 2010, 11:20)

нет no.gif ничего подобного ни у меня ни у мужа не было. у меня была сухость ощутимая, потом сварила себе кремик с увлажняющими компонентами, все налажилось. а мужа от использования трех масел поочереди, причем только 1 раз в сутки лицо стало гораздо чище. блеска жирного больше нет. он вчера сам обратил на это внимание.
скорее всего вы взяли не те масла. жожоба вообще не масло а жидкий воск.
Вообщем если не хотите много читать про масла и вообще париться на эту тему, то тогда лучше взять органику.

Поделиться сообщением

КиссиОльга,еще могу вам дать совет найти отличного косметолога..не просто какого а профессионала..у меня такая же проблема как и у вас с кишечником....это конечно дорого и долго...но эффект есть и на лицо...

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ May 14 2010, 16:13)
QUOTE(Valleda @ May 14 2010, 16:55)
Придется совмещать масла с кремами,т.к. долгое использование одних только  масел приводит к сухости кожи (знаю не только по собственному опыту).

А почему одни масла могут пересушить кожу? Ведь крем - это по сути вода+масло+эмульгаторы. Мне летом крема вообще не хочется, тяжело. Иногда масочку делаю, и-то предпочитаю гелевые. Или всё от типа кожи зависит?

При нанесении на кожу в чистом виде без достаточного увлажнения перед этим, через некоторое время возникает "эффект пергамента". Масло то само по себе не содержит влаги. При использовании крема, вместе с маслом мы наносим нужное количество и воды тоже. При использовании масел, несмотря на то что они обязательно наносятся на влажную кожу, иногда этой влаги бывает недостаточно, так как ее количество трудно контролировать.

QUOTE(АльтаVista @ May 19 2010, 15:27)
КиссиОльга,еще могу вам дать совет найти отличного косметолога..не просто какого а профессионала..у меня такая же проблема как и у вас с кишечником....это конечно дорого и долго...но эффект есть и на лицо...

Полностью поддерживаю. Хороший косметолог - это шаг номер один в вашем случае.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу