Гость То ли еще будет

А какая у вас посуда?

907 сообщений в этой теме

Интересуют не сковородки, а именно:
1) Чайные принадлежности (кружки, блюдца) - единый ли сервиз, стеклянные, фарфоровые или кермические? большие (под которые блюдца не нужны) или компактные-аккуратные, с блюдечками?
2) Тарелочки, плоские и глубокие - какие по цвету и фактуре?, сочетаются ли с чашками?
3) Салатнички, сахарницы, масленки, заварочные чайники, баночки для соли и перца.. Салатницы стекляные или керамические, сколько и какие по размеру?

Особенно интересно - если покупать оригинальный сервиз, то как же быть, если один прибор разобьется, где купить второй? На этот счет хорошо, когда посуда одного цвета (например, белая) - легко замену найти.

Поделиться сообщением

ой,у нас такая куча всего) и сочетающегося и нет)))))
есть наборы красивые для праздников…а так все пьют чай из разноцветных кружек веселых)) солонка у нас - большая банка с кошкой))салатниц такая куча…и хрустальные, и обычные))))

Поделиться сообщением

У нас есть фарфоровый сервиз для ужина с приглашенными, остальное все вперемешку, но все в современном стиле)

Поделиться сообщением

Посуда -английский фарфор, подарили 5 лет назад на свадьбу, пользуемся, у нее такой приглушенный белый цвет, даже не описать, надо будет фото вставить. Никакой посуды веками стоящей в трильяже нет - пользуемся всем.

Поделиться сообщением

пока живем с мамой мужа-вся посуда разная, но дали друг другу обещание, что когда переедем в свой дом, купим только черные и белые квадратные талелки. уже насмотрели biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Darja Morgendorfer @ May 15 2010, 19:31)
пока живем с мамой мужа-вся посуда разная, но дали друг другу обещание, что когда переедем в свой дом, купим только черные и белые квадратные талелки. уже насмотрели biggrin2.gif

luminarc, наверное brows.gif

Поделиться сообщением

У меня такая. Вообще нра эта фирма. В России она намного лучше представлена, чем у нас.
http://www.luminarc.org/templates/FichePro...ommercial=07101

Поделиться сообщением

Мне эта фирма нра тем, что можно все время докупать по одному предмету.
Как постоянные коллекции ЛФЗ biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Вообще я люблю посуду,разную.поэтому сервизы только для случаев,а повседневная вся в современном стиле,но разная,например сахарница,баночки под соль/перец,сыпучие фирмы гипфел,они все сочетаются друг с другом.чашки кофейные и чайные простые и лаконичные,сочетаются тоже.с тарелочками так же.единственное все в черно-белой и металлической гамме.потому что, если разобьется что-то,легко дополнить.хочу купить еще зеленые тарелки и чашки в икее.можно сервисовку разнообразить под мексиканский стиль.сейчас пока такие идеи.

Поделиться сообщением

люблю разную посуду tongue.gif цветную,веселую

Поделиться сообщением

я ненавижу,когда дома пользуются какими нибудь побитыми тарелками годов 80х,а для гостей выставляется вся красивая посуда
мечтаю просто закупиться в новой квартире квадратными черными и белыми тарелками,читала выше,что я не одна на них заглядываюсь
и никакой старой посуды! smile.gif

готовила на тефале,но он сковородки тооонееенькие,ручка была закреплена 1им болтиком,просто взяла и отвалилась..забавно так,теперь ищу где бы найти качественные сковородки,читаю в инете про алмазные напыления и т.д.

Поделиться сообщением

у нас разная посуда и все практически 80-х годов.......(((((((( ужасти,
во все квартире сделали ремонт, а до кухни не дошли...
как сделаем там ремонт, ОБЯЗАТЕЛЬНо всю поменяю!

Поделиться сообщением

перееду в свой дом и буду пользоваться подаренным сервизом wub.gif ,
очень не люблю посуду в серванте и когда гости приходят, ее выставляют и сервант остается пустым shutup.gif

Поделиться сообщением

Вся белая, фарфор.
Кастрюли, поварешки, столовые приборы - металлик.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮлияЮ @ May 16 2010, 20:03)
перееду в свой дом и буду пользоваться подаренным сервизом  wub.gif ,
очень не люблю посуду в серванте и когда гости приходят, ее выставляют и сервант остается пустым  shutup.gif

А где вы предлагаете хранить сервиз для гостей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Высокая Нота @ May 16 2010, 20:07)
Вся белая, фарфор.
Кастрюли, поварешки, столовые приборы - металлик.

Вся посуда белая, фарфор, чешская, хорошо сочетается с любыми цветными скатертями, салфетками, еда красиво смотрится. Есть, конечно, и другие сервизы,например, с кобальтом, нарядный,но пользусь крайне редко. Фужеры, рюмки из толстого прозрачного неграненого хрусталя, тоже хорошо сочетается, опять же белую посуду хорошо мыть в посудомойке, ничего не облезет.

Поделиться сообщением

Только недавно поменяли всю разномастную посуду на Виллерой, затратно, но зато "теперь моя душенька спокойна" smile.gif Только оставила повседневную кружку своему кофеману, у него любимая кружка с лого Нескафе, ну и я из такой же чай пью yes.gif

Поделиться сообщением

У нас один Luminarc smile.gif два полных столовых комплекта : с рисунком для ежедневного использования - такой, и второй для праздников белый однотонный, его предполагалось комплектовать с чем-то цветным, надо будет ещё докупить яркий комплект. Мне нравится качество для ежедневного использования самое то, да и выбор по цветам и сочетаниям большой. Чайный сервиз у нас тоже белый Luminarc, ну и плюс несколько разномастных кружек из Икеа. Бокалы для вина для ежедневного ипользования тоже люминарк, простые на чёрной ножке, для праздников - хрустальные, наши отечественные хоть и новые, но стиля а-ля ссср, и ещё пара таких же хрустальных салатниц ))
Мечтаю о наборе бокалов из богемского хрусталя и чайном сервизе такого плана,мы дарили недавно подобный комплект моим родителям на серебряную свадьбу, ну тааак мне понрааавииились они, и сервиз и бокалы shuffle.gif Что-то дороже чешского фарфора и хрусталя мне бы если честно было бы жалко использовать каждый день, да и не вписалась бы эта красота в нашу кухню.
Всё, что для готовки в основном Tefal, кое-что из Икеа.

Поделиться сообщением

А чем всем так нравится Luminarc ?? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ May 17 2010, 12:48)
А чем всем так нравится Luminarc ?? smile.gif

Современный интересный дизайн, невысокая стоимость, возможность мыть в посудомойке, неплохое качество + для сервизов можно отдельно докупать тарелки, если вдруг разбились

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу