dajjkiri

Чем пообедать на работе?

75 сообщений в этой теме

Всем доброе утро! flowers1.gif
Я бы хотела у вас спросить - чем вы обедаете на работе?
Я снижаю вес, а в столовой у нас все жирное, и не очень способствующее похудению.... с собой обед брать - да только в офисе нету ни холодильника ни микроволновки. Это пережить можно, да вот фантазия не работает - что бы вот такое приготовить не очень калорийное, и вкусное, чтобы пообедать?
Кто-нибудь сталкивался с подобным? smile.gif есть у вас какие-нибудь идеи? smile.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже нет холодильника и микроволновки.. только кулер
в столовке ем редко, беру с собой.
Беру практически все - фрукты, молочку (за день кефир не умирает)), мясо, овощи, гарниры.. Если жарко, то молокосодержащие заправки и подливы не беру. НО! я спокойно ем все холодное, поэтому проблем нет.

На случай,когда хочется горячего, есть хлопья б/п без добавок - овсянка, гречка, рис, пшено, ячка ит.п. из кулера завариваю)

а еще рядом есть магазин, где иногда днем покупаю творог

Поделиться сообщением

а у меня нет такой проблемы..у нас повара готовят happy.gif правда не всегда ЗОЖ, но отношения у меня с ними хорошие можно и попросить если что whistling.gif

Поделиться сообщением

Я когда работала тоже была в таких же полевых условиях.Выкрутилась тем, что на обед брала салатики из дома(естественно заранее приготовленные).А вприкуску к чаю ела курагу(предварительно замоченную дома в горячей воде).Ух такая вкуснотища, а главное так сытно thumbsup.gif на целый день сил хватало..И настроение было класс)))

Поделиться сообщением

А еще как результат похудела на три кг за два месяца.И сейчас даже когда моя сезонная работа закончилась ем все, что не приколочено и совсем не толстею biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я хожу с целым пакетом еды. biggrin2.gif Салат в контейнере, мясо, творожки, фрукты, сухофрукты, орехи. yes.gif Все то же самое, что и дома ем. smile.gif
У меня жор постоянный и даже утренняя каша меня не избавит от голода на долго. smile.gif

Поделиться сообщением

ем всякую бяку, печенье и тп(((

Поделиться сообщением

Отсутствие холодильника - не проблема, любой салат приготовленный утром, вполне "доживет" до обеда. Еще, как вариант, можно кашу заваривать из пакетика или что-то молочное брать, типа творожка.

Поделиться сообщением

Всегда все беру с собой - салатик, что-нить мясное к нему.... чтобы не разогревать (если негде) беру что-то готовое консервное, рыбку например..
Ну, и фрукты на дессерт...хлебцы могу взять... И воду обязательно... yes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы! flowers1.gif
я вот тоже выкручиваюсь как могу... если бы проблема была только в выборе еды! А так я же еще похудеть хочу! shuffle.gif Уже надоело морковку с огурцами грызть, думаю что бы еще придумать, в силу того ,что мне , как и LolaLola тоже постоянно жевать что-то надо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SheDancer @ May 14 2010, 14:06)
Я когда работала тоже была в таких же полевых условиях.Выкрутилась тем, что на обед брала салатики из дома(естественно заранее приготовленные).А вприкуску к чаю ела курагу(предварительно замоченную дома в горячей воде).Ух такая вкуснотища, а главное так сытно thumbsup.gif на целый день сил хватало..И настроение было класс)))

а вот мысть про курагу мне понравилась! Надо бужет тоже попробовать!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LolaLola @ May 14 2010, 14:30)
Я хожу с целым пакетом еды.  biggrin2.gif  Салат в контейнере, мясо, творожки, фрукты, сухофрукты, орехи.  yes.gif  Все то же самое, что и дома ем. smile.gif
У меня жор постоянный и даже утренняя каша меня не избавит от голода на долго. smile.gif

тоже стараюсь побольше взять. коллеги постоянно соблазняют шоколадками и пирожными, но я себе такой роскоши сейчас позволить не могу, поэтому приходится овощей по килограмму таскать с собой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ May 14 2010, 07:14)
а у меня нет такой проблемы..у нас повара готовят happy.gif правда не всегда ЗОЖ, но отношения у меня с ними хорошие можно и попросить если что whistling.gif

у нас наоборот - они считают что чем жирнее, тем еда вкуснее shutup.gif

Поделиться сообщением

возьмите печеную рыбу с картофелем(овощи с птицей/мясом) в фольге
или рис+рыба/мясо/птица+салат в различных контейнерах
ну и немного орехов/сухофруктов

Поделиться сообщением

Я вот сегодня брала овощи и курицу приготовленные в пароварке. В контейнере прекрасно дожили до обеда. =)

Поделиться сообщением

Делайте дома сэндвичи полезные, из цельнозернового хлеба, с зернёным сыром, салатами, овощами, куриной грудкой, варёными яйцами, сырми шампиньонами, холодной нежирной бужениной и т.д.
Можно нарезать соломкой морковь, сельдерей, огурцы, болгарский перец и сделать из нежирной сметаны или йогурта (3.5 % самый оптимальный) шикарный дип - порезать туда пряной зелени, капнуть оливкового масла, соли, перца, можно мелко-мелко порезать оливки и т.д.
Можно в кружку термос сделать суп пюре овощной на любом бульоне, курином, мясном, рыбном и т.д.
На десерт взять порезанные или помытые фрукты, йогурт с гранолой (это смесь типа мюсли, высыпается в йогурт), замороженную клубнику взбитую с апельсином, бананом, йогуртом или кефиром ( в любую бутылку).

Поделиться сообщением

Активия творожная + активия кефирная + коробочку черри wink.gif вкуснота

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ May 18 2010, 00:08)
Делайте дома сэндвичи полезные, из цельнозернового хлеба, с зернёным сыром, салатами, овощами, куриной грудкой, варёными яйцами, сырми шампиньонами, холодной нежирной бужениной и т.д.
Можно нарезать соломкой морковь, сельдерей, огурцы, болгарский перец и сделать из нежирной сметаны или йогурта (3.5 % самый оптимальный) шикарный дип - порезать туда пряной зелени, капнуть оливкового масла, соли, перца, можно мелко-мелко порезать оливки и т.д. 
Можно в кружку термос сделать суп пюре овощной на любом бульоне, курином, мясном, рыбном и т.д.
На десерт взять порезанные или помытые фрукты, йогурт с гранолой (это смесь типа мюсли, высыпается в йогурт), замороженную клубнику взбитую с апельсином, бананом, йогуртом или кефиром ( в любую бутылку).

Фантазь, можно про это поподробнее, ни разу не видела, в каких отделах искать и как выглядит? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я вчера приготовила и взяла на работу что-то типа плова, только из куриного филе и гречки.
Перекусываю только яблоками.

Поделиться сообщением

У меня, как всегда, масштабно biggrin2.gif сегодня на обед тушеная фасоль/лук/морковка с телятиной sla.gif аж 850 грамм, а калорий в этой порции меньше 500 smile.gif
А вчера брала леща запеченого, и фаршированного гречкой rolleyes.gif
Готовлю дома вечером после работы, потом в контейнер и в холодильник, утром подогреваю, до обеда хоть и остывает, но все равно вкусно. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу