kro_shechka

Стажировка

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!
Я в этом году закончила институт. Специальность - юрист. Опыта работы по профессии не имею, но работаю с 18 лет. В данный момент возглавляю отдел. В будущем планирую заниматься юриспруденцией. Однако, где мне набираться опыта не знаю. Зарплаты, которые мне предлагают в нашем регионе копеечные. Жить на эти деньги нельзя. Поэтому я подумала, может, не увольняясь с основного места работы, пойти стажером. Но я не знаю, есть ли в этом смысл? У кого какой опыт?

Поделиться сообщением

Автор, а кем Вы работаете? Может быть, специальности как-то пересекаются?

В понимании многих стажер - это принеси-подай. Сомневаюсь, что юр специальности удастся научиться. Да еще и не уходя с основного места работы.

Поделиться сообщением

Я так и думала... "Принеси- подай" не айс!
Моя работа с юриспруденцией если и пересекается, то очень незначительно! Я работаю в общественной организации, занимающейся спортом (Ростовское "Динамо"). В нашем отделе используются лишь один вида договоров - о возмездном оказании услуг. Все! Уходить с работы не ХОЧУ! Коллектив классный и начальники хорошие!

Поделиться сообщением

Девочки, знаю есть такие стажировки, когда работаешь поочередно в нескольких отделах, а потом выбираешь один из них. Не подскажите, в каких компаниях?

Поделиться сообщением

Я тоже юрист и тоже обнаруживаю какие мизерные зарплаты им предлагают.У нас даже на оклад в 6 т.р. требуют законченное юридическое.абсурд.Думаю,поискать не по специальности. А стажировка это что?Без оформления,без зарплаты,без гарантии трудоустройтсва.Не советую.Хотя некоторые компании оформляют стажёров,но платят совсем мизер вроде 3 т.р. и то если постараешься.И действительно никаких юридических знаний не получишь.Проездишь по городу с документами и в очередях во всяких налоговых простоишь.

Поделиться сообщением

А если помощником адвоката пойти работать? Потом набраться опыта и заняться практикой самому?

Поделиться сообщением

А помощник адвоката-это просто ужас.По закону об адвокатуре он не имеет права заниматься адвокатской практикой.следовательно,дохода нет,но отчисления он должен платить наравне с адвокатами (у нас в городе Н. это 5-6 тыс руб в месяц).трудовой тоже нет.Когда я возмутилась таким подходом мне сказали:"А за учёбу тоже многие платят.Считайте эту работу учёбой".Т.е. вы работаете и платитите ещё за это. Так что это вариант для богатых.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я студентка уже 4 курса. Моя специальность - международный бизнес химических товаров (нефть,газ,бытовая химия,лакокрасочная продукция,производство косметики..и вобщем всё,что касается химии).
Я пытаюсь найти работу по своей специальность(есть возможность совмещать с учёбой), но никто даже на стажировку не хочет брать! Пора искать место стажировки, а никаких предложений даже нет. Пытаюсь найти работу Не по специальности - тоже ничего не выходит! Везде нужен опыт работы.
Ну вот что мне делать? Подскажите?

Поделиться сообщением

Не по специальности найти по-моему проще простого-всякие менеджеры по продажам, промуотеры,консультанты и т.п. всегда нужны,ищите лучше.
А если по специальности,то да,это и дольше и сложнее. Тем более 4 курс,потерпите хоть до 5.Думаю на 4 курсе по специальности вам будет очень сложно найти.Тем более я так понимаю,Вы ищите неполный рабочий день.

Поделиться сообщением

Не по специальности -нужны и менеджеры и промоутеры,но з/п маленькая. Тем более,что я живу в подмосковье и на дорогу уходит 4 000 руб. в месяц. А ещё нужно покушать где-то/или с собой взять. Остаются - копейки!
Ищу я полный рабочий день. Сейчас в ВУЗах придумали модульную систему образования-учишься только 3 раза в неделю. Но до этого ещё целое лето. Да и практику нам сказали самим искать. ВУЗ предлагать сам ничего не будет. Вот такие вот дела. Студенты со своим высшим образованием (ну или почти высшим) никому не нужны. А браться за обучение под конкретную компанию с последующим трудоустройством мало кто берётся.
Стажером бесплатно можно что-то найти..Но далеко очень от дома.. Они ничего не компенсируют-ни еду,ни дорогу. И тратить деньги тупо на дорогу и еду,чтобы стажироваться,не в моих силах. Кто бы мне дал эти деньги...

Поделиться сообщением

Понятно,я знаю всё это.Сама недавно закончила вроде как самый престижный ВУЗ в своём городе,но столкнувшись с реальной работой поняла,что всё что там объясняли-полная лажа и совсем неприменимо к жизни.Так что,да,студенты никому не нужны или нужны за 3 рубля,чтобы ксерить какую-нибудь дрянь или отвечать на звонки.
Но тем не менее все как-то устраиваються в первый раз.Сейчас вообще тяжко и лето,и кризис,вакансий нет,но рано или поздно всё равновсе устраиваються,так что не переживайте.

Поделиться сообщением

Согласна с Ластулечкой.
Я ГОД бесплатно ходила в прокуратуру,засиживалась там до поздна,делала всё-всё идеально,бегала по вяким херовым поручениям по всему городу.И недавно серьёзно поговорила с прокурором:а он мне-здесь случайных людей не бывает.Так что-без знакомств все стажировки,практики на фиг никому не нужны (это касаемо юристов). А если в бизнес пытаетесь,думаю,что возможно,хотя сама не знаю.

Поделиться сообщением

Конечно есть! Человек присматривается к вам, оценивает ваше качество работы.Сейчас везде так yes.gif

Поделиться сообщением

Стажировка это святое! Без нее не куда. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу