karionok

Летний макияж

198 сообщений в этой теме

Лето близится семимильными шагами, давайте обсудим все средства чтобы сделать свой макияж одновременно незаметным и устойчивым! на моем опыте если в яркий летний день посмотреть на себя в зеркало то видны все неровности кожи и так же все слои пудр и тонаков.....предлагаю обсуждать тут все - начиная с базовых средств и заканчивая салфетками для матирования.
Как же создать идеальный макияж на лето? sla.gif

Поделиться сообщением

хорошая тема thumbsup.gif у меня скорее нормальная кожа, но уже сейчас блестит нос и все вокруг него huh.gif

Поделиться сообщением

Кожа летом норм, салфетками матирующими не пользуюсь..
Летом не юзаю тольники, предпочитаю базы+ сверху рассыпушка..
тени юзаю редко, в основном карандаш\подводка+ тушь
помады\блески по настроению
мейк подправляю раз в день- легким компактом

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocat @ May 13 2010, 01:22)
Кожа летом норм,  салфетками матирующими не пользуюсь..
Летом не юзаю тольники, предпочитаю базы+ сверху рассыпушка..
тени юзаю редко, в основном карандаш\подводка+ тушь
помады\блески по настроению

девочки давайте с марками советовать
базы, пудры и карандаши бывают разные, в жаркий летний день всё это плывет гораздо быстрее, хотелось бы выяснить какие самые стойкие

читала в подфоруме натур.косметики что масло лесного ореха матирует кожу, нужно вникнуть как его юзать и скопирую сюда bigwink.gif

Поделиться сообщением

у меня есть матирующие салфетки мери кей, когда прикладываю их к коже видно что салфетка становится жирной, нов жаркий день мне эффекта ненадолго хватает((

Поделиться сообщением

QUOTE(подружка винни-пуха @ May 13 2010, 01:19)
хорошая тема thumbsup.gif

спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karionok @ May 13 2010, 01:27)
базы, пудры и карандаши бывают разные, в жаркий летний день всё это плывет гораздо быстрее, хотелось бы выяснить какие самые стойкие

читала в подфоруме натур.косметики что масло лесного ореха матирует кожу, нужно вникнуть как его юзать и скопирую сюда bigwink.gif

на мне ничего не плывет shuffle.gif кожа нормальная, ни веки, ни нос, ни лоб -не блестят huh.gif
базы-мас строб флюид, рассыпухи-диор каптюр, сислей и армани в фаворитах
карандаши-шанель и армани
подводки жидкие армани

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocat @ May 13 2010, 01:30)
QUOTE(karionok @ May 13 2010, 01:27)

на мне ничего не плывет shuffle.gif кожа нормальная, ни веки, ни нос, ни лоб -не блестят huh.gif
базы-мас строб флюид, рассыпухи-диор каптюр, сислей и армани в фаворитах
карандаши-шанель и армани
подводки жидкие армани

thumbsup.gif круто вам что не плывет

Поделиться сообщением

у меня кожа жирная.летом как блин блестит((
люблю метеоритную базу..ее приятно использовать и матирует хорошо.
несмотря на обильное салоотделение, сверкалками тоже пользуюсь)))хотя наверное не надо...

Поделиться сообщением

Летом пользуюсь базой ИСЛ Мат тач
Салфетки Клиник
Пудра рассыпушка - у меня в фаворитах Клиник
Для подправки макияжа Блот МАС
Все остальное тоже, что и в остальное время

Поделиться сообщением

Кожа нормальная, летом смешанного типа, т.е. блестит Т-зона. Поверх дневного флюида наношу матир. концентрат Chanel для Т-зоны из линии пюрете, тоналками в жару не пользуюсь, обычно консилер и рассыпушка. Подправляю мейк или Блотом МАС, или рассыпушкой, в фаворитах Armani и Chanel shuffle.gif Все остальное как обычно shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня комби кожа, в теплое время года т-зона блестит.
Пользуюсь либо базами под мейк (Актимин Живанши), либо тонированным увлажнителем (мне больше всего нравится Кларанс в красном тюбике), сверху легкая пудра (Призм Либр) или загарка (Диор Коллаген). Иногда ещё сверху прохожусь Блотом Мак. Румянами пользуюсь и сухими, и кремовыми - на щеках кожа нормальная, ничего не плывет.

В течение дня промокаю лицо матирующими салфетками (Менар, в сильную жару Клиник) и припудриваюсь.

Если жарко и есть риск, что тени скатаются даже с базой, использую подводки (Мак, Бобби Браун, Живанши), они-то точно не смажутся, или стойкие кремовые тени (Шисейдо в баночках, Кларанс в тюбике, Мак Пейнтпот или в стике).

Поделиться сообщением

Находкой прошлого сезона была база ИСЛ Тейнт парфе! сверху рассыпушку шанель и кожа готова.
Если нужно более плотный мейк (на мероприятие например) то вместо тейнт парфе актиминка (вместо тонака, как в любой другой сезон) и так же сверху пудрочка.
Тени на мне плывут (даже с базами) и зимой и летом - жирная кожа век sad.gif
С тушью никаких проблем никогда не было, румяшки, сверкалки, блески - тоже вроде от погодных условий не сильно зависят.

Поделиться сообщением

Летом пользуюсь расыпчатой пудрой Шанель. Ничего не плывет, иногда подправляю трехсекторной Шисейдо. Обычно летом для меня была только одна проблема: размазывалась тушь на нижнем веке. Приходилось часто смотреть в зеркало и стирать серые пятна. Спасением стала тушь Макс Фактор. 2000 калорий и Мастерпис. Может у них все туши такие устойчивые, я пробовала только эти. Теперь всегда на нижние ресницы наношу МФ, а на верхние ту, что нравится на данный момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(marloes @ May 13 2010, 09:36)
Тени на мне плывут (даже с базами) и зимой и летом - жирная кожа век sad.gif

а вы пробовали базу Люмине? вы сверху припудриваете базу?

Поделиться сообщением

У меня тоже летом нет проблем с макияжем, в принципе от "зимнего" он ничем не отличается. Разве что самой не хочется класть много косметики на лицо.
Легкая пудра, бронзат, тени бежевые/золотистые, тушь черная, блеск для губ.
Разве что летом немного чаще пользуюсь матирующими салфетками. А так все bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Milenka @ May 13 2010, 10:51)
Может у них все туши такие устойчивые, я пробовала только эти. Теперь всегда на нижние ресницы наношу МФ, а на верхние ту, что нравиться на данный момент.

У них все туши очень стойкие thumbsup.gif
Я очень люблю ЭНР от МФ и не променяю ее ни на что blush2.gif

Поделиться сообщением

у меня кожа комби, летом ближе к жирной. Пользуюсь базой ИСЛ мат тач и салфетками шисейдо. после обеда иногда припудриваюсь трехцветкой шисейдо. Если нужно на выход то наношу рассыпушку шанель.
тональником летом не пользуюсь и пудрой стараюсь поменьше, восновном только базой.
остальное как обычно, но я не сильно крашусь - на каждый день тушь, консилер и карандаш для бровей, блеск или бальзам для губ.

Поделиться сообщением

Хоть у меня комби, но летом просто невозможно, лоб, нос блестят через каждые 3 часа shutup.gif
Поэтому ни тоналку ни пудру не наношу, в течении дня могу припудриться конечно, если не сильно жарко и душно. Салфетки у меня любимые Клиник sla.gif
Тени у меня не скатываются на Пэйнт Поте от МАС или базе Артдеко bb.gif

Поделиться сообщением

от тональника я отказалась уже пару лет назад, достаточно базы.
на лето - базу предпочитаю полегче, вот в этом году актиминка мне кажется уже очень плотной, хочу пробовать Лоран...
но без консилера никуда. и без туши тоже yes.gif .
на выход - метеориты всякие-разные/шиммеры ББ/сверкалки Шанель и Сислей. это как ример.
и достаточно! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу