песчанка1989

Оператор колл-центра

37 сообщений в этой теме

Девочки,предложили работу оператором в билайн.Хочу узнать плюсы,минусы и подводные камни этой работы!

Поделиться сообщением

Я могу рассказать только со слов моей подруги, которая как раз там и проработала определенное количество времени...
Основная проблема это тяжесть работы. В плане большой нагрузки на голосовые связки. Домой приходила после смены не могла разговаривать. И еще считайте простудились, голос сел, больничный и пропускаете работу..
Еще рассказывала, что попадается народ всякий, из клиентов, с каждым надо говорить так, как положено по уставу. Приходилось всякое терпеть. Так что решите сам, Вы на такое способны психологически.
Ну, и по поводу коллег, что разного рода девушки/парни в смене попадаются. Кто-то кого-то только и ждет как бы подставить перед начальством. Бывают некоторые могу и прикрыть. Т.е. тоже опасно.
Подруга через месяца три с работы ушла. Смертельно устала. Да и платили ей не так уж много, чтобы такие напряги терпеть.

Поделиться сообщением

Я работала в колл-центре банка, продержалась полгода, хуже работы у меня не было! yucky.gif Да и то полгода отработала благодаря хорошему девчачьему коллективу, но это как повезет.

Поделиться сообщением

работала два года, нормально...
для меня плюсом была возможность совмещения с учебой.

Как ВУЗ закончила- сразу ушла...

минус- то что "отупеваешь", нет интеллектуальной нагрузки часто вообще..., ну и конечно после смены говорить ни с кем уже не хотелось))
еще минус- если смена часов 10-12, то это тяжело физически- от постоянного сидения на месте, ведь не пойти-не размяться, а от этого много проблем бывает с почками, по женской части и т.п....
..ну и нервы,конечно, часто вообще неадекватные звонят...

Вообще от графика и условий,конечно,очень много зависит...

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ May 12 2010, 10:47)
минус- то что "отупеваешь", нет интеллектуальной нагрузки часто вообще..., ну и конечно после смены говорить ни с кем уже не хотелось))

+1 меня от одного вида телефона уже трясти начинало biggrin.gif
Кроме рутинной работы, бесконечных звонков, с нас еще требовали заполнять дебильные статистические формы yucky.gif клиентов и так полно шизанутых, да еще сиди заполняй эту статистику yucky.gif

Поделиться сообщением

Я работала оператором и продержалась всего месяц. sad.gif Тяжелая работа,очень нервная,иногда звонят такие идиоты,часто посылали матом,унижали,даже смерти желали моим родителям shutup.gif Практически все неадекваты.Если уверены,что выдержите психологически-работайте!Также мне не нравились плавающие выходные,ничего не спланируешь и нормально не отдохнешь за 1 день,2 выходных подряд не давали.

Поделиться сообщением

в таких фирмах\организациях большая текучка кадров. отсюда делайте выводы.

в зависимости от профиля организации существует чуть более или чуть менее выраженная загруженность, но она обязательно имеется. отсюда усталость, которая накапливается и накапливается.
зп небольшие как правило. для студентов работа подходящая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ May 12 2010, 08:23)
Я работала в колл-центре банка, продержалась полгода, хуже работы у меня не было! yucky.gif Да и то полгода отработала благодаря хорошему девчачьему коллективу, но это как повезет.

Скажите, плиз, а что именно не нравилось? blush2.gif Просто тяжело было психологически или что-то еще? Очень интересно! Заранее спасибо за ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(айзек @ May 12 2010, 20:30)
QUOTE(Marishka_S @ May 12 2010, 08:23)

Скажите, плиз, а что именно не нравилось? blush2.gif Просто тяжело было психологически или что-то еще? Очень интересно! Заранее спасибо за ответ! flowers1.gif

Присоединяюсь ко всем минусам, которые уже перечислили. Работа неинтересная, нудная, нервная. Начальнику рассказать, какие неадекваты попадаются - смысла нет. У него один ответ - а у вас в требованиях стрессоустойчивость. Не устраивает - считай проф. непригодна. wacko.gif Посмотрела бы я на него, после разговора с особо шазанутым brows.gif Считалось, что ты закончить разговор не имеешь права. Мне было пофиг - я психиатром без диплома biggrin.gif не нанималась, чтобы выслушивать угрозы физической расправой и мат-перемат. Такая тупая работа - утром только села и понеслось - звонки, звонки, звонки БЕЗ ПЕРЕРЫВА! Только на обед. И еще чаю попить 15 минут по расписанию. Если отпрашиваешься на час с работы - то потом обязательно его нужно отработать.
Я даже курить стала от такой работы (потом благополучно бросила). На перекур раз в час выходить не возбранялось. Ну хоть какое-то разнообразие и личное общение с коллегами. Все таки на большинстве других работ можешь с мыслями собраться, переключиться ненадолго от работы, какое-то разнообразие есть. А там - целый день сиди сиднем на телефоне, говори одно и то же как ученый попугай, соединяй с одними и теми же сотрудниками, выслушивай недовольство за работу всех подразделений, за плохую погоду, за что угодно. Просто деградируешь от такой тупой рутины. yucky.gif
Из хороший воспоминаний - коллектив и ровно в 18.00 как ветром сдуло.

Поделиться сообщением

Marishka_S, спасибо за отзыв! Сама сейчас меньше месяца работаю как раз в колл-центре банка. Все точь в точь, как вы пишете. Я до этого работала в офисе, привыкла к некой свободе, когда сама себе хозяйка, а тут - тотальный контроль. За любое нарушение - объяснительная и минус 10% от премии.
Хотя некоторые девочки у нас по 2-3 года работают. Из развития - только повышение категории раз в год (ну и з/п соответственно). Никаких переходов в другие отделы вообще не предусмотрено.
Интересно, а вы кем после данной должности устроились? Помог хоть как-то опыт работы в банке или действительно впустую потраченное время?

Поделиться сообщением

QUOTE(песчанка1989 @ May 11 2010, 18:42)
Девочки,предложили работу оператором в билайн.Хочу узнать плюсы,минусы и подводные камни этой работы!

Работала в колл-центре, правда не билайновском. Вы судите сами - если у вас в порядке (очень в порядке!) нервы, вы уверены в себе и за словом в карман не полезете, любите общаться с людьми - то это для вас работа. Если нет - имейте в виду, в любом колл-центре ТАКИЕ кадры попадаются... wacko.gif и истеричные, и нервные, и матюгающиеся и просто быдло откровенное. Если сможете относиться к этому с юмором (у меня в свое время получилось) - то без вопросов идите оператором. И после полугода там у вас будет железная выдержка и вам ничего уже не будет страшно в этой жизни biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(айзек @ May 13 2010, 21:34)
Marishka_S, спасибо за отзыв! Сама сейчас меньше месяца работаю как раз в колл-центре банка. Все точь в точь, как вы пишете. Я до этого работала в офисе, привыкла к некой свободе, когда сама себе хозяйка, а тут - тотальный контроль. За любое нарушение - объяснительная и минус 10% от премии.
Хотя некоторые девочки у нас по 2-3 года работают. Из развития - только повышение категории раз в год (ну и з/п соответственно). Никаких переходов в другие отделы вообще не предусмотрено. 
Интересно, а вы кем после данной должности устроились? Помог хоть как-то опыт работы в банке или действительно впустую потраченное время?

Мой опыт работы в колл-центре - отдельный кусок из карьеры. Не скажу, что в пустую потраченное время, любой опыт полезен.
Про контроль - вот элементарно, руки помыла кремом намазала, ну на нормальной работе посидишь пару минут, пока впитается, подождешь, потом уж за мышку будешь хвататься, а там нет - вот только нанесла и трубку в руки yucky.gif В противном случае вмиг начальник за спиной нарисуется со словами давай, работай ranting_w.gif
По мне это ненормальная работа.

Поделиться сообщением

Мне работа не понравилась, голосовые связки уставали, голова болела потом, так как люди разные звонили, иногда и напрягаться приходилось, чтобы не нагрубить.

Поделиться сообщением

За билайн не скажу, работала в мтс. Из плюсов - неплохая зп и возможность премии, соц. пакет - нам оплачивали сотовую связь и полис дмс. Из минусов -неудобные графики, а работать приходилось по всякому и особо не спрашивали, кому и как удобно. По часам вроде и переработок особо нет, но и времени свободного нет. Например, график 6 через 1 с 7 вечера до 2-х ночи. О какой личной жизни вообще может идти речь?
Ну, и огромный минус - работа очень нервная, звонят люди всякие, могут и обматерить и нахамить и все, что угодно. А ты должна с улыбкой в голосе отвечать. Меня хватило на 1,5 года, потом поняла, что или стану психом, или сама кого-нибудь обматерю и ушла.

Поделиться сообщением

Работала в call-центре билайна в Твери, когда он там только открылся(2006 год если не ошибаюсь), да работа нервная, но оплачивается соответственно(по меркам Твери у них была конкурентно), есть возможность карьерного роста внутри компании, некоторые ребята с которыми там познакомились, сейчас достигли неплохих результатов. По вечерам, если смена заканчивается в 23-00 и позже развозят всех на такси, рабочая смена не превышает 8 часов, есть несколько перерывов на кофе(10-15 минут точно не помню), и один перерыв на обед(30 или 35 минут), оплата мобильной связи, молодой коллектив, на тот момент были скидки на бассейн, и еще на что то. Это наверное что касается +
Из минусов, нервные клиенты, ограниченное количество времени на звонок, если ты долго решаешь задачу, тебя за это мягко говоря будут ругать tongue.gif ооочень большой объем информации нужно держать в голове.
По мне работа хорошо подходит студентам, из-за плавающего графика, ну или как временная, пока нет подходящейwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтхен @ May 18 2010, 18:41)
ограниченное количество времени на звонок, если ты долго решаешь задачу, тебя за это мягко говоря будут ругать tongue.gif 

Да, про это я, кстати, забыла. Я три месяца не получала премию, потому что не вырабатывала продуктивность, .т.е. по баллам я прохожу, а продуктивность ниже необходимой, все, фигушки, а не премия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ May 13 2010, 09:49)
Присоединяюсь ко всем минусам, которые уже перечислили. Работа неинтересная, нудная, нервная. Начальнику рассказать, какие неадекваты попадаются - смысла нет.  У него один ответ - а у вас в требованиях стрессоустойчивость. Не устраивает - считай проф. непригодна.  wacko.gif Посмотрела бы я на него, после разговора с особо шазанутым  brows.gif  Считалось, что ты закончить разговор не имеешь права. Мне было пофиг - я психиатром без диплома  biggrin.gif не нанималась, чтобы выслушивать угрозы физической расправой и мат-перемат. Такая тупая работа - утром только села и понеслось - звонки, звонки, звонки БЕЗ ПЕРЕРЫВА! Только на обед. И еще чаю попить 15 минут по расписанию. Если отпрашиваешься на час с работы - то потом обязательно его нужно отработать.
Я даже курить стала от такой работы (потом благополучно бросила). На перекур раз в час выходить не возбранялось. Ну хоть какое-то разнообразие и личное общение с коллегами.  Все таки на большинстве других работ можешь с мыслями собраться, переключиться ненадолго от работы, какое-то разнообразие есть. А там - целый день сиди сиднем на телефоне, говори одно и то же как ученый попугай, соединяй с одними и теми же сотрудниками, выслушивай недовольство за работу всех подразделений, за плохую погоду, за что угодно. Просто деградируешь от такой тупой рутины.  yucky.gif
Из хороший воспоминаний - коллектив и ровно в 18.00 как ветром сдуло.

А не надо все на свой счет принимать, хочется ему поорать, да ради Бога, я вообще спокойно к таким отношусь по сей день, т.к. такие клиенты попадаются не только в call-центрах biggrin2.gif поорет поорет и перестанет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтхен @ May 18 2010, 18:48)
А не надо все на свой счет принимать, хочется ему поорать, да ради Бога, я вообще спокойно к таким отношусь по сей день, т.к. такие клиенты попадаются не только в call-центрах  biggrin2.gif поорет поорет и перестанет.

Знаешь, когда мне однажды крикнули - Да чтобы твоя мать сдохла! - потому что я не могла абоненту предоставить услугу, а она не хотела этого понимать, что она на ее тарифе не предоставляется - меня трясло половину дня. У меня просто в голове не укладывается, как можно такие вещи говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ May 18 2010, 19:17)
QUOTE(Кэтхен @ May 18 2010, 18:48)
А не надо все на свой счет принимать, хочется ему поорать, да ради Бога, я вообще спокойно к таким отношусь по сей день, т.к. такие клиенты попадаются не только в call-центрах  biggrin2.gif поорет поорет и перестанет.

Знаешь, когда мне однажды крикнули - Да чтобы твоя мать сдохла! - потому что я не могла абоненту предоставить услугу, а она не хотела этого понимать, что она на ее тарифе не предоставляется - меня трясло половину дня. У меня просто в голове не укладывается, как можно такие вещи говорить.

ну, тут вы уж очень чувствительная, и правда, проще надо быть и к людям проще относиться. зато теперь знаете, сколько человеческого ..вна есть на свете.. хотя, может, лучше бы и не знали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet111 @ May 18 2010, 19:57)
ну, тут вы уж очень чувствительная, и правда, проще надо быть и к людям проще относиться. зато теперь знаете, сколько человеческого ..вна есть на свете.. хотя, может, лучше бы и не знали...

Я не знаю, как тут можно быть спокойной после таких слов. Я даже попрощалась с ней по скриптам, а просто сказала, что не хочу с ней больше разговаривать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу