Leka_Sanna

Комментарии и обсуждения темы Отчеты из путешествий

206 сообщений в этой теме

QUOTE(Mimozina @ May 23 2010, 11:32)
LaMelodie - посмотрела ваши ролики, очень понравилось!  rolleyes.gif
Особенно вперемешку видео и фотографии - здорово!
Единственное что я бы вам посоветовала - не снимать на ходу, лучше остановиться - потому что камера очень сильно трясется в руках, через 5 минут начинает болеть голова от мельтещащей картинки  biggrin2.gif

Спасибо flowers1.gif
Это были мои первые работы, опыта еще маловато blush2.gif сейчас я уже снимаю со штативом и камера у меня другая, получше! Так что новые ролики будут лучше!

Поделиться сообщением

Aprilina
Ах, как будто опять в Италию съездила. Отличный отчет!
Улыбнула фраза про утюг: а не проще брать вещи которые не мнуться, чем с собой утюг? blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ May 25 2010, 13:48)
Aprilina, Супер путешествие!
Еще раз убедилась, что на Италию нужен отдельный тур.

Спасибо! blush2.gif Да, на Италию надо отдельный тур и не один laugh.gif
QUOTE(LaMelodie @ May 25 2010, 15:59)
Aprilina
Ах, как будто опять в Италию съездила. Отличный отчет!
Улыбнула фраза про утюг: а не проще брать вещи которые не мнуться, чем с собой утюг?  blushing.gif

Спасибо! blush2.gif Не знаю, футболки и платья как не складывай,все равно помнутся, и джемпера.А другой оджеды нету no.gif biggrin2.gif Мы брали маленький, правда в каком-то из отелей он под розетку не подошел. ну вообще мы там им воспользовались раз или два. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ May 25 2010, 16:20)
QUOTE(vgolove @ May 25 2010, 13:48)
Aprilina, Супер путешествие!
Еще раз убедилась, что на Италию нужен отдельный тур.

Даешь по туру на каждый город!!!! brows.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Аренда авто в аэропорту.Компания SIXT-из минусов- компания сняла с карточки деньги за аренду авто+ заблокировала 1000 евро.Брали в аренду ранее у них же-такого не было.В итоге- у нас минус 1000 из бюджета.Плюсы- вместо заказанного Форд-фокуса S-max нам дали за эту же цену Форд мондео (универсал) с практически нулевым пробегом.
Ночевка в каком-то небольшом отельчике около аэропорта.90 евро за ночь за четверых.

SIGNATURE, скажите, а по какой дороге вы ехали из Мюнхена до Италии?

Просто gps того же сикстовского авто, кот. стоял в машине повез меня в Женеву через Инсбрук и постоянно пытался водить окольными путями ... особенно это коснулось австрийской части, где его заклинило и он предлагал только бесплатные дороги. Т.е. вместо платных атобанов я прочесала все деревни wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ May 26 2010, 12:56)
Аренда авто в аэропорту.Компания SIXT-из минусов- компания сняла с карточки деньги за аренду авто+ заблокировала 1000 евро.Брали в аренду ранее у них же-такого не было.В итоге- у нас минус 1000 из бюджета.Плюсы- вместо заказанного Форд-фокуса S-max нам дали за эту же цену Форд мондео (универсал) с практически нулевым пробегом.
Ночевка в каком-то небольшом отельчике около аэропорта.90 евро за ночь за четверых.

SIGNATURE, скажите, а по какой дороге вы ехали из Мюнхена до Италии?

Просто gps того же сикстовского авто, кот. стоял в машине повез меня в Женеву через Инсбрук и постоянно пытался водить окольными путями ... особенно это коснулось австрийской части, где его заклинило и он предлагал только бесплатные дороги. Т.е. вместо платных атобанов я прочесала все деревни wacko.gif

у нас был свой gps,в нем несколько программ...Муж вечно перескакивает с одной программы на другую,вот я и грешу,что с автобана мы съехали из-за того,что в нужный момент он просто перезагрузил навигатор( а там пока спутники поймает,пока маршрут забьешь)-ну мы и выкатились на проселочную дорогу.
Сначала все радовались коровушкам и козочкам,а потом это стало напрягать fegh.gif .
По правильной дороге мы потом проезжали Гармиш-Пантенкирхен,а после него почти сразу Австрия.По Австрии вроде без проблем проскочили.
Может вы в момент выбора маршрута нажали "избегать платных дорог"?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 26 2010, 17:53)
у нас был свой gps,в нем несколько программ...Муж вечно перескакивает с одной программы на другую,вот я и грешу,что с автобана мы съехали из-за того,что в нужный момент он просто перезагрузил навигатор( а там пока спутники поймает,пока маршрут забьешь)-ну мы и выкатились на проселочную дорогу.
Сначала все радовались коровушкам и козочкам,а потом это стало напрягать fegh.gif .
По правильной дороге мы потом проезжали Гармиш-Пантенкирхен,а после него почти сразу Австрия.По Австрии вроде без проблем проскочили.
Может вы в момент выбора маршрута нажали "избегать платных дорог"?

Ну в общем только благодаря своему навигатору мы в итоге выбрались через Цюрих-Женеву, а в последствии в Страсбург и Баден-Баден. И все это за 11 часов wacko.gif вместо 7 предполагавшихся ...

К сожалению gps машинный за пределами Германии сам переключился в режим избегания толвейя и в ключить его в нормальный режим не представлялось возможным ranting_w.gif Правда об этом мы узнали только тогда, когда выбрались на трансальпийский автобан и gps запел: съезжайте немедленно с дороги - она платная.

А трансальпийская дорога оказалась необычным испытанием - периодически тоннели по длинной 17-20 км wacko.gif вводили в состояние транса blink.gif начинал отключаться мозг и руки и ноги переставали слушаться ... хотелось просто закрыть глаза и думать, что автопилот ведет машину - машинистам метрополитена привет happy.gif и все удовольствие длинной 350 км по цене 8,5 евро. Уж очень хотелось встретить 9 Мая 2010 года в Баден-Бадене, а 8 мая пошоппиться в Женеве.

Поделиться сообщением

Bira, меня больше всего выводили французские платные дороги wacko.gif -это у итальянцев- заехал на автобан и заплатил только в момент съезда с него,а во Франции все по регионам...Сначала затор,чтобы взять "тикет",потом затор,чтобы его оплатить...И так каждые 50-70 км,что по тем дорогам совсем незначительное расстояние...

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 26 2010, 21:24)
Bira, меня больше всего выводили французские платные дороги wacko.gif -это у итальянцев- заехал на автобан и заплатил только в момент съезда с него,а во Франции все по регионам...Сначала затор,чтобы взять "тикет",потом затор,чтобы его оплатить...И так каждые 50-70 км,что по тем дорогам совсем незначительное расстояние...

Да, французов в топку yes.gif насколько приятнее ездить по бесплатной Германии thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Marinella_b,
Такой контраст - пустыня и город! Супер-поездка

А можно в личку название ТО и за сколько Вы съездили? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ May 27 2010, 13:58)
Marinella_b,

Спасибо! flowers1.gif
Уже пишу)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ May 27 2010, 14:03)
QUOTE(vgolove @ May 27 2010, 13:58)
Marinella_b,

Спасибо! flowers1.gif
Уже пишу)))

Спасибо! Все поняла! flowers1.gif

Поделиться сообщением

LaMelodie, очень понра ваш ролик! yes.gif bb.gif bb.gif Как тут уже писали - будто сама побывала sla.gif Никакой фильм не передаст атмосферы как хоум видео sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jun 3 2010, 08:29)
LaMelodie, очень понра ваш ролик!  yes.gif  bb.gif  bb.gif Как тут уже писали - будто сама побывала  sla.gif Никакой фильм не передаст атмосферы как хоум видео  sla.gif

Спасибо! Очень приятно!Процесс видеосъемки и монтажа мне доставляет гораздо больше радости, чем процесс фотосъемки!

Поделиться сообщением

Aprilina,спасибо за отзыв! Очень обширно и информативно, теперь знаю, на что обращать внимание wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

RedKat, Очень интересная прогулка с Максом! Жду когда моя подрастет, чтоб так гулять.

Поделиться сообщением

[B]SurfTownMorocco[B], интересный рассказ про Морокко, только вот у меня почему то ни одна фотка не открылась. blush2.gif

Поделиться сообщением

SnowAngel , ну я просто потрясена вашей поездкой!!!! blink.gif Я сперва когда почитала сколько вы городов посетили-уже "слюна потекла" biggrin.gif Просто супер!!! Я вами восхищаюсь! yes.gif Ночная Венеция прекрасна wub.gif . Вам все города понравились?

Поделиться сообщением

SnowAngel, потрясающее путешествие!!!!!!!!
Расскажите, как вы добирались из города в город? Я сначала думала, что вы на машине едете, но потом поняла, что куда то вы все же летели самолетом shuffle.gif

Какие города оставили самые сильные впечатления?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу