Гость

что вас сподвигнет уйти с работы ?

228 сообщений в этой теме

Если такая тема уже есть - сорри.
Поскольку сама собираюсь менять работу, стало интересно ,что может вас сподвигнуть на поиски новой ? маленькая зарплата ? неинтересная работа ? отсуттвие перспектив ?
а если зарплата хорошая, но работа не нравится совершенно, вы останетесь или будете искать новую ?
поделитесь, пожалуйста, мнениями

Поделиться сообщением

QUOTE(persona911 @ May 10 2010, 21:40)
Если такая тема уже есть - сорри.
Поскольку сама собираюсь менять работу, стало интересно ,что может вас сподвигнуть на поиски новой ? маленькая зарплата ? неинтересная работа ? отсуттвие перспектив ?
а если зарплата хорошая, но работа не нравится совершенно, вы останетесь или будете искать новую ?

я буду искать новую yes.gif

Поделиться сообщением

низкая зарплата,неадекватные требования руководства, сложный коллектив, если долго и неудобно добираться до работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(persona911 @ May 10 2010, 21:40)

раньше стала бы искать новую, а сейчас если зарплата хорошая - задумаюсь и, возможно, останусь.

Поделиться сообщением

Я сейчас меняю работу, потому что скучно (работа не совсем по моей специальности, часто нечем заняться, приходится тупо сидеть и ждать окончания рабочего дня), а еще серая з/п, отсутствие перспектив и неадекватная начальница fegh.gif

Поделиться сообщением

Тупиковая ситуация в работе, перспектив как зарплатных, так и карьерных ноль!
В случае, если все достало, все ежедневные обязанности yucky.gif

Поделиться сообщением

у меня как раз такая ситуация сейчас - зп хорошая, но нач-ца ужасная просто, работы куча и , что самое плохое, работа мне совершенно не нравится. каждый день иду как на каторгу. решила, что не хочу тратить свою жизнь на негативные эмоции и сегодня увольняюсь !!!!!!
очень хочется поработать каким-нибудь администратором в салоне или еще кем-тов таком роде, чтобы хоть немного отдохнуть от офисного нервяка.

Поделиться сообщением

А мне моя работа очень нравится! Но есть вещи, которые начинают потихоньку напрягать (работаю больше года) - это и организация труда в общем в компании (никто, блин, "ни за что не отвечает", поэтому если тебе нужно решить какой-либо вопрос, и решение которого зависит не только от тебя, приходится тратить много сил и времени, чтобы "достучаться" до каждого участника в цепочке решения вопроса. Это невозможно как выматывает). Потом еще "серая" з.п. Вроде бы и не страшно... Но в этой компании не подтверждают даже доход в свободной форме банка. Поэтому о кредитах и ипотеках можно забыть... Ну и так некоторые мелочи, которые на фоне "общего настроения" совсем не радуют.
Вот я и задумалась........ А еще задумалась, что я уже несколько работ сменила и везде работала год-полтора. Но и везде вроде были веские причины - то з.п. мизерная была, то диплом получила - пошла по специальности работать, то характер работы не устраивал (разъездной), то перспективы напрочь отсутствовали и работа была как вода в болоте.... Наверно, навевается мысль, что я, извиняюсь, заелась... Но так получалось, что в большинстве случаев устраиваешься уже куда берут, потому что надо ж жить на что-то, а не все время работу искать...
В общем сейчас я в очередной раз в сомнениях - менять работу или не менять...

Поделиться сообщением

Я уволилась с работы, потому что при собеседовании мне говорили, что нужно будет иногда задерживаться, выходить в выходные работать, сказали сумму з/п, меня хоть и смутило, что надо будет задерживаться, но решила попробовать, т.к. на тот момент сидела дома уже 4 месяца.... В итоге приходила на работу к 7 утра и уходила каждый! день в 7 вечера, а то и в 9, в выходные тоже только суббота выходной была причем ни выходные, ни сверхурочные не оплачивались, сил не было совершенно никаких, успевала только искупаться и лечь спать, коллектив сказать нехороший, значит не сказать ничего, плюс сама обстановка в офисе мало глаз радовала (такое ощущение ,что ремонт в здании не делали уже лет 15), работа совершенно не нравилась, плюс з/п оказалась не такой радужной только оклад+премия, никаких квартальных, годовых премий. Спустя две недели работы и бессонных нервных ночей с мыслями о работе я написала заявление, о чём не жалею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастье всей жизни @ May 11 2010, 19:34)
Я уволилась с работы, потому что при собеседовании мне говорили, что нужно будет иногда задерживаться, выходить в выходные работать, сказали сумму з/п, меня хоть и смутило, что надо будет задерживаться, но решила попробовать, т.к. на тот момент сидела дома уже 4 месяца.... В итоге приходила на работу к 7 утра и уходила каждый! день в 7 вечера, а то и в 9, в выходные тоже только суббота выходной была причем ни выходные, ни сверхурочные не оплачивались, сил не было совершенно никаких, успевала только искупаться и лечь спать, коллектив сказать нехороший, значит не сказать ничего, плюс сама обстановка в офисе мало глаз радовала (такое ощущение ,что ремонт в здании не делали уже лет 15), работа совершенно не нравилась, плюс з/п оказалась не такой радужной только оклад+премия, никаких квартальных, годовых премий. Спустя две недели работы и бессонных нервных ночей с мыслями о работе я написала заявление, о чём не жалею.

вот это, кстати, очень важный момент. лично я переработки не приемлю вообще. а сейчас везде куда не посмотри - везде переработки !!! и что еперь ,увольняться отовсюду из-за них ? с другой стороны карьеру же надо делать, а без переработок, как мне кажется, карьеру не сделаешь...

Поделиться сообщением

QUOTE(persona911 @ May 11 2010, 23:22)
вот это, кстати, очень важный момент. лично я переработки не приемлю вообще. а сейчас везде куда не посмотри - везде переработки !!! и что еперь ,увольняться отовсюду из-за них ? с другой стороны карьеру же надо делать, а без переработок, как мне кажется, карьеру не сделаешь...

я бы очень была согласна на переработки и выходы в сб/вс но если бы это оплачивалось и взамен в отпуск/по делам нормально отпускали.
по теме: низкая зп, ее невыплата и сильные задержки, переезд офиса в кукуево, если не отпускают в отпуск/к врачу и т.д. когда мне надо.
скука и отсутствие карьерного роста - пофигу, с неадекватным начальством/коллективом не сталкивалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ May 11 2010, 22:33)

я бы очень была согласна на переработки и выходы в сб/вс но если бы это оплачивалось и взамен в отпуск/по делам нормально отпускали.
по теме: низкая зп, ее невыплата и сильные задержки, переезд офиса в кукуево, если не отпускают в отпуск/к врачу и т.д. когда мне надо.
скука и отсутствие карьерного роста - пофигу, с неадекватным начальством/коллективом не сталкивалась.

а что, где то оплачиваются переработки ???

Поделиться сообщением

QUOTE(persona911 @ May 11 2010, 22:39)

Да, раньше - все в двойном размере, а с кризисом стало возможно вместо оплаты отгулять. Праздники - двойная оплата естественно

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ May 11 2010, 22:41)

Да, раньше - все в двойном размере, а с кризисом стало возможно вместо оплаты отгулять. Праздники - двойная оплата естественно

ну это выходные . да и то не везде. а вот часы переработи в будние дни - они разве оплачиваются где-то ? сколько работаю - нигде не оплачивались

Поделиться сообщением

QUOTE(persona911 @ May 11 2010, 23:39)

да, мне на паре собеседований сразу сказали что часто переработки но они оплачиваются, по-моему в 1,5 размере.

Поделиться сообщением

QUOTE(persona911 @ May 11 2010, 22:50)
QUOTE(FeaJulia @ May 11 2010, 22:41)

ну это выходные . да и то не везде. а вот часы переработи в будние дни - они разве оплачиваются где-то ? сколько работаю - нигде не оплачивались

Еще раз - будние - на выбор -или в двойном, или отгуливать, по желанию. Праздники - в двойном.

Поделиться сообщением

Просто на предыдущей работе у меня была доплата за ненормированный рабочий день, отпуск был не 28 дней, а 35 дней, если выходили в выходные, то потом всегда давали отгул.

Поделиться сообщением

А я вообще довольно легкая на подъем и покидание работы, которая меня чем то не устраивает. Обычно это скука, однообразие, когда работа в рутину превращается. А вот сегодня поняла, что мне крайне некомфортно работать в организации, которая не отвечает по своим обязательствам перед клиентами. Пример, купили у нас кондиционеры год назад, установку производили мы. Установку делала временная бригада, которая работала всего один сезон. Одним словом сделали тяп-ляп. Сейчас нужно исправлять. А у нас то нет материалов, то денег на закупку этих материалов. Короче, вечные заморочки, хотя это дело 4 часов-исправить неполадки. Так это уже тянется месяц. С клиентами общаюсь я. И мне стыдно за организацию, в которой я работаю. Уже просто не знаю что говорить людям. Честно, так и подмывает хлопнуть дверью и уйти.

Поделиться сообщением

Меня сподвигло то, что сплошь были одни начальники, работы много, на минутку отвлечешься, уже спрашивают, чем это ты занимаешься, да и ответственность большая была, считай весь офис работал по введенным мной данным, надоело, устала, ушла, теперь вот дома сижу, отдыхаю.
Кстати, тоже минус, в отпуск в декабре не отпустили, хотя мне положены были 2 недели, но в организации по негласным правилам в декабре никого не отпускали, потому как продажи самые наступали, а у меня сессия, вот приходилось совмещать. В итоге к новому году была как выжатый лимон, люди веселятся, а мне только бы отдохнуть..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу