Эллер

Цветочные горшки

66 сообщений в этой теме

Какие горшки в большинстве у вас дома? smile.gif
У меня вот бзик, мне кажется, что цветы в пластиковых горшках ужасно себя чувствую, они токсинами травятся, дышать им нечем и т.д. и т.п. shutup.gif Наверное, это глупо. Но вот у меня заело. А глиняные стоят дорого... blush2.gif
И чем, кстати, обрабатывать горшки из под одного цветка для пересадки в него другого? smile.gif

Поделиться сообщением

У меня в основном пластиковые горшки. По поводу токсинов, выделяемых пластиковыми горшками, не задумывалась, покупала горшки больших размеров для фикусов, исходя их экономии. Орхидея растет в пластиковом горшочке. Глиняные горшочки покупаю маленькие (для фиалок).
При пересадке растений, горшочки ни чем не обрабатываю, просто мою их горячей водой.

Поделиться сообщением

В основном керамические горшки. Есть и пластиковые. Хотя я их не люблю, смотрятся дешево. Но некоторым цветочкам рекомендуют пластик, они типа лучше себя в нем чувствуют.... поэтому я следую рекомендациям)

Поделиться сообщением

smile.gif у меня есть и пластиковые, и глиняные. Специально откладывала и купила себе недавно набор одинаковых глиняных горшочков разного объема, с бабочками, смотрится чудесно sla.gif

Поделиться сообщением

У меня в основном глиняные, но мне кажется иногда, что они не такие уж и хорошие - глина воду вытягивает, а пластик нет....
После пересадки ничем не обрабатываю, мою и иногда ополаскиваю марганцовкой.

Поделиться сообщением

есть и глиняные и пластиковые. пластиковые для цветов ,которые стоят на стойке угловой? чтобы не утяжелять. а при пресадке горшки мою горячей водок и все.

Поделиться сообщением

Дома пластиковые, но очень хочется заменить на керамические (прямоугольные-лаконичные).

Поделиться сообщением

Двойные горшки. Внутри пластик, снаружи керамика

Поделиться сообщением

Я проголосовала за глиняные, но теперь думаю, что может они у меня керамические blush2.gif
Пластиковые не люблю - они и выглядят в большинстве своем не очень и трескаются быстро...
а вот деревянные - я не видела даже, или просто внимания не обращала unsure.gif

Поделиться сообщением

и у меня пластик, но глиняные очень красиво))
сейчас стараюсь покупать и те и те, а вот муж для "своих" только глиняные покупает

Поделиться сообщением

пластик почти везде. Очень нравятся глиняные, но дороговаты они...

Поделиться сообщением

Пластиковые, только один глиняный горшок.

Поделиться сообщением

Глиняные. Они и красивые ( я под интерьер все подбирала) и вроде бы растениям в них лучше

Поделиться сообщением

Цветы растут в основном в глиняных, но есть и пластиковые, которые я потихоньку заменяю. Но зелень растет в пластиковых кашпо

Поделиться сообщением

у меня разные - и глиняные, и пластиковые. По-хорошему, конечно, заменить бы на все одинаковые или хотя бы две-три разновидности. Но так как цветов много - покупать глиняные дороговато, особенно на горшки больших объемов цены кусаются

Поделиться сообщением

У меня глиняные горшки, эстетики ради, скажем так. Всегда тщательно подбираю горшок так, чтобы цветку он "шел" biggrin2.gif Глаз радуется sla.gif

Поделиться сообщением

у меня и глиняные и пластиковые имеются,но в основном пластиковые, в принципе довольна и пластиковыми - всё по цвету подобрано, но т.к. появились новые растюхи надо будет ещё подкупать горшки и по цвету подбирать))

при пересадке горшки ничем не обрабатываю, просто тщательно мою))

Поделиться сообщением

Глиняные, керамические. Они более разнообразные и красивые, чем пластиковые. А бонсай стоит в каменном.

Поделиться сообщением

две розы растут в глиняных, одна в пластиковом - пока разницы не вижу особой..
Юкка в глиняном,
"огород" на балконе -в пластиковых, а то и "одноразовых", из-под пересаженных растений...
При пересадке - мою с кипятком...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу